Гость
Статьи
Вы бы в наше время …

Вы бы в наше время были крепостной или барыней?

Многие сейчас живут в нищете. И я в том числе. Многие живут хуже меня. Рядом общага. Так вот семья из 4 человек живет в одной комнате. Я бы была крепостной. Батрачила бы т.к. со внешностью тоже не ахти и барин на меня бы не позарился ( как страшно жить. Мы все рабы. Мало обеспеченных ( работа за копейки

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня прабабка была дворянкой какой-то вроде. Мож и я б была, не знаю))

Гость
#2

Была б обычной шляхтой. Спесивый характер прилагается.

Гость
#3
Гость

Многие сейчас живут в нищете. И я в том числе. Многие живут хуже меня. Рядом общага. Так вот семья из 4 человек живет в одной комнате. Я бы была крепостной. Батрачила бы т.к. со внешностью тоже не ахти и барин на меня бы не позарился ( как страшно жить. Мы все рабы. Мало обеспеченных ( работа за копейки

А что у вас с внешностью не так и с чего вы это взяли?

Гость
#4

Как крепостной может батрачить? Крепостной превращался в батрака после отмены крепостного права. Крепостной прав О отменили, но землю крестьянам не дали. А куда ему без земли? Не выжить. Поэтому крестьянин шел к своему же барину от которого ему отпустили и нанимался уже к нему же в батраки. То есть работал за деньги. Историю не учите что ли?

Гость
#5

В те времена было все по другому. Даже если барыня была бедная она все равно оставалась барыней и не шла работать! А дочь крепостных (были и такие) не могла стать барыней, как бы не складывались обстоятельства!

Злая
#6

Я была бы вольной крестьянкой. В моем роду не было крепостных. Жила бы на казачьем или в казачьем не знаю как правильно хуторе, муж бы где-то скакал, управлялась бы с хозяйством. Как веками и жили мои предки. Хотя, может быть жила бы приживалках в семье братьев, ибо замуж наверное бы не взяли, ибо пустоцвет.

джейн
#7

дело в том что вы, русские, потомки крепостных, которых пороли на конюшне. даже с вашим презиком на международной арене не хотят общаться, за отдельный стол сажают и руки не подают.

Автор
#8
джейн

дело в том что вы, русские, потомки крепостных, которых пороли на конюшне. даже с вашим презиком на международной арене не хотят общаться, за отдельный стол сажают и руки не подают.

что вы несете.

Автор
#9

ой не автор сорри

Гость
#10

Мы и сейчас рабы.

Гость
#11

Я бы была содержанкой

Гость
#12
джейн

дело в том что вы, русские, потомки крепостных, которых пороли на конюшне. даже с вашим презиком на международной арене не хотят общаться, за отдельный стол сажают и руки не подают.

Оксанка, а джейн - это твое погоняло среди ш,люх не ленинградском шоссе?

Гость
#13

Все бы крепостными были. В лучшем случае поповскими детьми.

Гость
#14

Мои предки из крестьян, но до реводюции мужчины уже были зажиточными и образованными. Прадед - почетный железнодорожник. Так что, думаю, к сегодняшнему времени такими бы и стали как сейчас. Не владельцы бизнесов, но хорошо образованы и в достатке. Хм, интересно даже. Хоть революция, хоть нет. Стержень семейный вывел на один уровень.
А если вглубь веков смотреть, да, крепостные

#15

А я полукровка. Мамины предки - дворяне, папины - крестьяне (до революции довольно зажиточные). Так что я бы и не родилась, если бы не революция.

Мария
#16

барыней конечно..крепостные-это же вещи по сути!

Гость
#17
джейн

дело в том что вы, русские, потомки крепостных, которых пороли на конюшне. даже с вашим презиком на международной арене не хотят общаться, за отдельный стол сажают и руки не подают.

Ты глупая что ли все руку подают. А сажают по протоколу а не абы как.

Гость
#18
Гость

Все бы крепостными были. В лучшем случае поповскими детьми.

Мой дед был дьяконом, а я была бы революционеркой. Или свалила бы нафиг за границу. В России душно жить.

Гость
#19

Крепостной, конечно же... Хоть моя бабка и задвигала, что у нее в предках графы и князья, но ее словам грош цена. Живу с родителями в трешке, работаем все за копейки, короче типичные крестьяне, которые батрачат на дядю.
Может, если бы жила в 19 веке, была б училкой в церковно-приходской школе.

Гость
#20

Мои все крепостными были точно, у мужа по отцу дворянские корни, блин, это гены, товарищи. Это надо видеть. Но к дизни не приспособлен никак, не умеет крутиться. Я наоборот пробивная и очень активная. Вытащила за уши сама себя на гораздо более высокий соц уровень нежели данный мне по праву рождения . Сама, без помощи мудчин и родителей. Молодец я, чего уж) и пофигу на кровь. У меня в крови другие качества. Гораздо более ценные на мой 👀

Гость
#21
Гость

Была б обычной шляхтой. Спесивый характер прилагается.

о! родня))) и мы из шляхтичей))

Гость
#22

все были бы крепостными, небольшая прослойка купцами, аристократия составляла 1-2% населения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: