Гость
Статьи
Хочет жить за мой …

Хочет жить за мой счет, пока развивает бизнес

Дело в том, что живем с парнем у меня почти 5 лет. 1.5 месяца назад думал открывать бизнес ( после бизнес тренингов) . Сейчас хочет увольняется с завода и устраиваться в ту сферу в которой …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А кредит взять на себя и вместе с ним ответственность как настоящий мужик не хочет? Хочешь на вас все свалить? Не получится - вы останетесь в минусе. Получится - он это не оценит, уйдёт к той кто себя любит и не позволяет собою пользоваться как вы

Дельный совет. По опыту знакомой и сослуживицы, у нее пара подруг так лоха нулась, тащили на себе половозрелых мужичков но как только дела пошли в гору и возлюбленные послали их, подобрав себе див помоложе и стильнее. Отчего мужик автора не хочет поработать сверхурочно еще где нибудь либо подработать курьером по вечерам и отложить денег на первые месяцы своей раскрутки?
Автор, лучше скажите, что вы пока не муж и жена и у вас нет перед ним обязанностей по его содержанию. Мужчина поймет а мамкин сынок обидится. Вот вам и будет проверка на вшивость. Если вы за 5 лет так и не поженились, то с чего он сделает вам предложение через 6 лет?

Гость
#52
Татьяна

Автор, вы будете кормить неудачника 2-3 года, не создадите семью, не родите, как следствие. И так уже 5 лет в никуда.

Полностью со6ласна.Если за 5 лет мужик ничего не может,то так и будет дальше.

Гость
#53
Автор

Он говорит что для семьи нашей старается. И не женится потому что денег нет . Вот бизнес откроет и будут деньги сразу. Надо только подождать помочь ему

За 5 лет денег на свадьбу отложить не смог.Но как бизнес сделать,так он все продумал и деньги сразу нашлись.Допустим,раскрутится...А там деньги нужны будут уже на машину,отдых итд.5 лет-хороший срок.Перестаньте есть лапшу с ваших ушей

гость
#54
Гость

А кредит взять на себя и вместе с ним ответственность как настоящий мужик не хочет? Хочешь на вас все свалить? Не получится - вы останетесь в минусе. Получится - он это не оценит, уйдёт к той кто себя любит и не позволяет собою пользоваться как вы

Согласна на все 100%. Хочет начать бизнес, пусть берет на себя кредит и делает что хочет не втягивая вас и не садясь вам на шею. Поверьте все мужики одинаковые твари - сейчас сядет вам на шею под видом бизнеса, потом если бизнес пойдет бросит вас и найдет другую, а если не пойдет повесит на вас свои долги и будет сидеть на вашей шее.
Я бы на вашем месте вообще послала его и выставила вон. Зачем он вам нужен?Пользы ноль, один вред.

Гость
#55
Автор

Не нравится говорит на заводе неинтересно. Теряет там время. Бизнес нужен быстрее. Ему это интересно. Говорит не хочу на дядю работать надо на себя. После тренингов потерял связь с реальностью совсем

Автор, если он ушел в неадекват и не желает слышать доводов разума (причем доводов не на тему "не смей открывать свой бизнес", а на тему "давай подстелим соломки"), то дохлый это номер. Мозгов на бизнес у него явно не хватит, да и желания облегчить вам жизнь как-то не видно совсем. Говорите напрямую, что содержать его не будете. Пусть идет к родителям и открывает бизнес, сидя на их шее.

Метель
#56
Умница

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

Какая семья? Сожитель примак

Метель
#57

Автор, не вздумай, это затянетсч надолго, знаем мы таких бизнесменов с завода. Будешь содержать альфонса, он потом вообще будет считать что так и должно быть.

Гость
#58

автор,в том,что вы описываете в принципе ничего страшного,детей у вас пока нет,жилье у вас есть,себя вы обеспечиваете,то есть всегда сможете слить этого бизнесмена если за ум не возьмется,главное не ведитесь если он упаси Господь начнет вам в уши лить чтобы продать квартиру и на эти деньги бизнес замутить,вот это будет настоящая трагедия если поведетесь,помню была тут тема,там тоже один такой бизнесмен,тот о сети ломбардов грезил,так убеждал свою девушку продать ее квартиру под это дело,хоть та квартира у нее и не единственная была,а вторая квартира,вроде наследная,она ее сдавала,так этот урод ее обрабатывал продать эту квартиру,а бабки на развитие бизнеса))ну вроде вправили мы тут той девушке мозги))

Гость
#59
Б-ка

Бизнесмен - это ведь в первую очередь личные качества, соображалка, интуиция, хладнокровие, способность видеть и понимать людей, принимать решения, нести ответственность, держать удар, падать и подниматься без лишнего нытья.... А "курсы", "тренинги" - это хорошо, конечно, но часто там разводят лохов, внушая пустую самоуверенность и азарт к быстрому зарабатыванию денег. Человек со склонностью к бизнесу давно бы себя проявил, где угодно, хоть торгуя пирожками или газетами. А с другой стороны, можно и попробовать. Но тогда сами для себя решите, где для Вас лично приемлемые границы этой попытки, материальные и временнЫе. А когда определитесь с собой, будете договариваться с ним: какие совместные ресурсы, хватит ли их на эту попытку. Долги, закладывание Вашей квартиры, прочие стрёмные варианты заранее исключайте без вариантов. Вкладывайте лишь то, что можете потерять без трагедии. Тогда даже в самом неудачном случае заплатите лишь временем своей жизни и некоторым временным ухудшением комфорта. Без лишних эмоций и упрёков. Зато оба получите опыт. Про удачный ход событий упоминать не буду. Напомню лишь, что женщина испытывается лишениями, а мужчина - богатством. Не исключаю, что богатство перенести труднее.

+10000000! Даже добавить нечего!

Гость
#60

Какая тупость. Таких бизнесменов альфонсов как грязи, бабе нужно быть совсем дeбилкой , чтобы подписаться на такую чушь

Гость
#61

Если за 5 лет не женился будучи простым работягой,то не женится конда полнимется 100%. Найдет не обязательно молодуху совсем, но сексуальную,красивую из « того мира», а вы уже отработанный материал...

Гостья
#62

Автор, бегите от этого строителя воздушных зАмков, роняя тапки!
Во-первых, он УЖЕ не умеет воплощать бизнес-планы. Т.к. нужен капитал на старт. У него он есть? Нету. Хочет ВАШ капитал на это пустить. Вы же будете его кормить пока он будет раскручиваться.
Во-вторых. Где гарантии? Какие сроки его житья на Вашей шее?
В-третьих, и самое главное. МЧ у Вас зомбирован откровенной ложью как клёво работать на себя. Ничего клёвого в работе 24/7 нету. Это похлеще декрета в одно лицо будет.
Вы ему не жена. Пусть ищет другую дурру. А то оно раскрутится за ВАШ счёт, а потом заявит, что Вы старая и страшная для него.
Пусть берёт кредит на СВОЁ имя и играет в бизьнисьмЭна.
А ещё лучше заявите, что Вы тоже хотите на себя работать. Поэтому пусть-ка он подставит Вам свою шею лет эдак на ...дцать. Вдруг Вы раскрутитесь:))) А не раскрутитесь... Ну не всем же дано бизнесом заниматься. Так и скажите. И послушайте что он Вам ответит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: