Гость
Статьи
Хочет жить за мой …

Хочет жить за мой счет, пока развивает бизнес

Дело в том, что живем с парнем у меня почти 5 лет. 1.5 месяца назад думал открывать бизнес ( после бизнес тренингов) . Сейчас хочет увольняется с завода и устраиваться в ту сферу в которой будет бизнес. А там зп 10-15 тыс. Очень мало. Говорит там поработаю и потом раскручу бизнес. И заживем. Только вот коммуналку продукты и тд. Мне какое время придется оплачивать. А потом уже он после раскрутки бизнеса. Типа надо поддержать его и т.д
Пока он работает на заводе рабочим зп 24 там + премии. А хочет уходить на 10-15 тыс. Я очень переживаю. Не хочу сама за все платить. И привыкла за 5 лет к нему. Как мне быть.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жильё съёмное?

Умница
#2

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

ЕленаПетровна
#3

Я бы оговорила четкие сроки: сколько месяцев он берет на раскрутку.Например,полгода.Если он остается с тем же,но продолжает 《верить в чудо》вы расходитесь .Либо он понял, что ошибся, возвращается на завод и живете дальше..Шанс дать надо любимому человеку.НО здесь важно раз это оговорить и никаких уступок Ибо в жизни же женщины часто годами тянут мужиков,кот им рассказывают про скорое светлое будущее.Только здесь таких тем полно было....

Гость
#4

А кредит взять на себя и вместе с ним ответственность как настоящий мужик не хочет? Хочешь на вас все свалить? Не получится - вы останетесь в минусе. Получится - он это не оценит, уйдёт к той кто себя любит и не позволяет собою пользоваться как вы

Гость
#5

Он альфонс, хочет жить за ваш счет

Моня
#6

Вы ему пока не жена, и обязательств у него нет перед вами. Возможно, он просто хочет воспользоваться вашей поддержкой, а как бизнес пойдет, так и уйдет к другой. Думайте сами

Гость
#7
Умница

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

В чем поддерживать? У человека который хочет открыть бизнес, должен как минимум быть накоплен капитал на полгода жизни, а если этот "бизнесмен" на этом этапе уже лажает - то будет потом всем должен из-за минусов в бизнесе

Гость
#8
Моня

Вы ему пока не жена, и обязательств у него нет перед вами. Возможно, он просто хочет воспользоваться вашей поддержкой, а как бизнес пойдет, так и уйдет к другой. Думайте сами

Согласна! Да ещё живя на ее территории 5 лет, он вряд ли вносил ей арендную плату хотя бы 50% за квартиру

Гость
#9

Все зависит от времени поддержки.Поддержать можно,но еще заранее продумайте все риски для себя и пути отступления.И помните,что Вы любящая женщина,но не ломовая лошадь.

#10

ох уж эти бизнес-тренинги, скоро на заводах никого не останется

Мираса
#11

Он не женился за 5 лет. Это значит что как жену тебя не видит. А раз так, то отношения не серьезные. Если бы серьезно относился, сделал бы предложение, потом пожили годик и поженились. А он просто альфонс.

Гость
#12
Умница

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

Этот парень автору не муж. Это раз. Два - поддерживать можно того, кто до этого дофига вложился в женщину и в отношения, у автора я этого не увидела.
В случае автора пусть сам решает вопрос на что жить. Пусть пойдет на подработки, отложит денег, а потом идет на меньшую ЗП и тратит из отложенного, а не деньги автора.

Гость
#13

Автор, не стесняйтесь сказать вашему парню, что готовы его поддержать морально, но не содержать. Иначе вы не сможете его уважать как мужчину. Никуда он от вас не еденется, у него жилья своего нет, а тут вы - с жильем и секс и заботу даете и брак вам не нужен. Он от вас, такой удобной, не уйдет. Так что не бойтесь, говорите, что вас это не устраивает. Только не с вызовом, а с милой улыбочкой. Он может побесится, что не получилось еще больше вами попользоваться, но потом успокоится. И будет хоть каплю уважать. А если уступите ему и начнете его кормить, то на уважение вас можете не рассчитывать. Нужны деньги, пусть кредит берет.

Гость
#14
Умница

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

Не путайте учебу как повышение квалификации и стоимости человека на рынке труда- с очередным заведомо провальным фуфлобизнесом

Гость
#15
ЕленаПетровна

Я бы оговорила четкие сроки: сколько месяцев он берет на раскрутку.Например,полгода.Если он остается с тем же,но продолжает 《верить в чудо》вы расходитесь .Либо он понял, что ошибся, возвращается на завод и живете дальше..Шанс дать надо любимому человеку.НО здесь важно раз это оговорить и никаких уступок Ибо в жизни же женщины часто годами тянут мужиков,кот им рассказывают про скорое светлое будущее.Только здесь таких тем полно было....

Будет ли куда вернуться? Сейчас везде повальные сокращения. Уйдет- или место займут наглухо или ставку сократят вообще

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Автор

Хочет жить за мой счет, пока развивает бизнес

.
Ну нормально придумал.
.
Не понимаю чем вы не довольны.
.
Можно подумать это он только для себя старается.
.
_

Автор
#17
Гость

жильё съёмное?

Квартира моя трешка

Автор
#18
ЕленаПетровна

Я бы оговорила четкие сроки: сколько месяцев он берет на раскрутку.Например,полгода.Если он остается с тем же,но продолжает 《верить в чудо》вы расходитесь .Либо он понял, что ошибся, возвращается на завод и живете дальше..Шанс дать надо любимому человеку.НО здесь важно раз это оговорить и никаких уступок Ибо в жизни же женщины часто годами тянут мужиков,кот им рассказывают про скорое светлое будущее.Только здесь таких тем полно было....

На завод он уже вряд ли устроиться. Везде сокращения сейчас.

Автор
#19
Гость

В чем поддерживать? У человека который хочет открыть бизнес, должен как минимум быть накоплен капитал на полгода жизни, а если этот "бизнесмен" на этом этапе уже лажает - то будет потом всем должен из-за минусов в бизнесе

Бизнес сказал будет открывать на инвестиции
Удумал это после бизнес тренингов

Автор
#20
Гость

Согласна! Да ещё живя на ее территории 5 лет, он вряд ли вносил ей арендную плату хотя бы 50% за квартиру

Платил по всем бытовым расходам 70%

Гость
#21
ЕленаПетровна

Я бы оговорила четкие сроки: сколько месяцев он берет на раскрутку.Например,полгода.Если он остается с тем же,но продолжает 《верить в чудо》вы расходитесь .Либо он понял, что ошибся, возвращается на завод и живете дальше..Шанс дать надо любимому человеку.НО здесь важно раз это оговорить и никаких уступок Ибо в жизни же
женщины часто годами тянут мужиков,кот им рассказывают про скорое светлое будущее.Только здесь таких тем полно было....

Поддерживаю

Автор
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Ну нормально придумал. . Не понимаю чем вы не довольны. . Можно подумать это он только для себя старается. . _

Он говорит что для семьи нашей старается. И не женится потому что денег нет . Вот бизнес откроет и будут деньги сразу. Надо только подождать помочь ему

Автор
#23
Автор

Он говорит что для семьи нашей старается. И не женится потому что денег нет . Вот бизнес откроет и будут деньги сразу. Надо только подождать помочь ему

Хотя на заводе у него стабильно и премии есть.

Автор
#24

Поспрашивайте что там за бизнес то.Прикиньте что к чему и решайте.

Тутттта
#25

Ещё не просит поменять трешку на однушку, а разницу дать ему на бизнес?

Если хочет свой бизнес, пусть сперва заработает на «подушку», это год-два-три. Он сейчас хочет за ваш счёт выехать, потом попросит жильё разменять, так как он видимо так и планирует, думает прижмёт вас по финансам и под благовидной идеей разменяют вашу трёшку для «нашего» бизнеса. У меня муж пару лет назад хотел на мои декретные деньги и накопления поменять машину, типа ребёнок родится нужна новая машина. Убеждал долго. Я не согласилась, деньги не тратила. Через полгода после родов муж свалил в закат от трудностей первого года жизни ребёнка. Как представлю, что мог бы так свалить на машине, приобретеннной за мой счёт, трясти начинает. Не давайте на себе ездить. Хочет бизнес и хорошо жить пусть за свой счёт это делает.

Гость
#26

Как вариант,его выгнали или сократили с завода,а Вам парит про бизнес.Цепанул первую попавшуюся работу на первое время.А там скажет потом,что не вышло ничего.И будет там фигачить за копейки ,а Вы все оплачивать...Если не ошибаюсь,когда сокращают,то работодатель обязан выплатить зп за 3 месяца вперед.Вот и первоначальный худой капитал.Вобщем думайте...

Гость
#27
Автор

Он говорит что для семьи нашей старается. И не женится потому что денег нет . Вот бизнес откроет и будут деньги сразу. Надо только подождать помочь ему

Пошлина для подачи заявления в ЗАГС 350 рублей. За 5 лет так и не смог накопить? Сама процедура занимает 10 минут от силы.
Нормальные супруги развивают семейный бизнес в браке. Автор, извините, но вас имеют уже пол десятилетия, и у вас ничего в мозгах не щелкает.
Можете поддержать своего товарища, выставив его за порог. Очень ему поможет быстро определиться, где деньги на свой бизнес достать, что есть и где жить.

Гость
#28

Поддержите. Покормите макаронами и картошкой его полгода. Денег ни на что не давайте больше. Остальное себе и не тратьте. Если не раскрутится - в шею гнать на завод.

Гость
#29
Автор

Он говорит что для семьи нашей старается. И не женится потому что денег нет . Вот бизнес откроет и будут деньги сразу. Надо только подождать помочь ему

Все звездохватетели диванные с 9 классами так говорят.

Гость
#30
Автор

Бизнес сказал будет открывать на инвестиции Удумал это после бизнес тренингов

Мда.. Это заявление настораживает.. Вы попробуйте вникнуть в суть бизнес идеи. Может оказаться, что ее нет.

Гость
#31
Умница

Я лично считаю, что можно и поддержать человека, посмотреть, что из этого выйдет, а иначе зачем нужна семья и партнер? Сама так и сделала, когда муж пошел учиться, и сейчас он на лучшей работе с перспективами. а то тоже на заводе был.

Баба хочет на шее ехать, что не понятного.
Автор, ты меркантильная, нехорошая женщина. Мужик твой и не съест больше, чем на 15 тысяч, он не просит его на шее везти. Пусть увольняется и займется тем что нравится.

Гость
#32
Гость

Баба хочет на шее ехать, что не понятного. Автор, ты меркантильная, нехорошая женщина. Мужик твой и не съест больше, чем на 15 тысяч, он не просит его на шее везти. Пусть увольняется и займется тем что нравится.

15 тысяч в месяц? Кто как работает, тот так и ест, не слыхали? Денег не зарабатывает, значит и жратвы ему не полагается. Макароны стоят 30 руб пачка, вот пусть и жрёт без мяса и ништяков.

Гость
#33
Гость

Баба хочет на шее ехать, что не понятного. Автор, ты меркантильная, нехорошая женщина. Мужик твой и не съест больше, чем на 15 тысяч, он не просит его на шее везти. Пусть увольняется и займется тем что нравится.

На шее у примака? Чото ржу 😂 😂 😂

Гость
#34
Гость

Баба хочет на шее ехать, что не понятного. Автор, ты меркантильная, нехорошая женщина. Мужик твой и не съест больше, чем на 15 тысяч, он не просит его на шее везти. Пусть увольняется и займется тем что нравится.

В смысле, так он говорит она должна за все платить пока.

Говорит там поработаю и потом раскручу бизнес. И заживем. Только вот коммуналку продукты и тд. Мне какое время придется оплачивать. А потом уже он после раскрутки бизнеса. Типа надо поддержать его и т.д

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4947611/
© Woman.ru

Ну и кто хочет ехать на шее? Это мужик наглый и безответственный, ну и зачем такой? Было бы за кого держаться.

Гость
#36

Из 10 вновь открытых бизнесов через 3 года на плаву остается только 1. Вот и думайте, войдет ли необразованный рабочий после "бизнес-тренингов" в оставшиеся 10 процентов. Очевидно, что нет.

Гость
#37
Гость

мужа можно поддержать, и то, смотря по обстоятельствам. а так-ну как можно даже задаваться такими вопросами?

да слава богу, что не замужем. Сейчас это 4-м-0, бизнесмен доморощенный, набрал бы кредитов в браке, и авторше пришлось бы квартирку свою продавать, чтобы долги закрыть.
Чтобы бизнесом заниматься, должен быть мозг, умение считать, стратегические навыки...что из этого есть у работяги с завода? Разве что только 4лен.

Гость
#38

а вообще, кормить-поить великовозрастного сынка должны родители и родственники, если им так хочется, а не тетка, у которой он проживает на всем готовеньком. 70% от базовых потребностей...пфффф!!! тысяч 10-12 в месяц, я так понимаю? Вряд ли авторша шикует со своим 60мжом.

Гость
#41
Мираса

Он не женился за 5 лет. Это значит что как жену тебя не видит. А раз так, то отношения не серьезные. Если бы серьезно относился, сделал бы предложение, потом пожили годик и поженились. А он просто альфонс.

зачем это автору, он ещё в долги влезет под залог её квартиры

Ната
#42

Автор, у вас явно нет образования ,как и у вашего работяги...Он безграмотный .Какой бизнес он осилит? А инвестиции-это пирамиды -МОШЕННИЧЕСТВО.Свои условия -нет и все или пусть катится .

Алина
#43
Гость

А кредит взять на себя и вместе с ним ответственность как настоящий мужик не хочет? Хочешь на вас все свалить? Не получится - вы останетесь в минусе. Получится - он это не оценит, уйдёт к той кто себя любит и не позволяет собою пользоваться как вы

+100.
Автор, тем более вы ему не жена. Не позволяйте альфонсу на свою шею сесть. Хочет бизнес развивать - пусть берет кредит и развивает. В ваш общий бюджет вкладывается так же, как и раньше. Тем более он живет в вашей квартире. Как минимум на аренду не тратится и не ютится в углу в доме родителей.
Автор, думайте своей головой! и о себе!

Гость
#44
Гость

Из 10 вновь открытых бизнесов через 3 года на плаву остается только 1. Вот и думайте, войдет ли необразованный рабочий после "бизнес-тренингов" в оставшиеся 10 процентов. Очевидно, что нет.

++++
Истина. так и есть.

Гость
#45

Предложите ему компромисс: с завода пока не увольняться полгода-год-два, за это время вы вдвоем максимально ужметесь и постараетесь накопить на год жизни со сниженными доходами; он тем временем идет в ту сферу, где хочет развивать бизнес, подмастерьем по вечерам или в выходные, бесплатно, если потребуется. Если ему хватит мотивации и работоспособности на такой режим, можно дать шанс и бизнесу.

Б-ка
#46

Бизнесмен - это ведь в первую очередь личные качества, соображалка, интуиция, хладнокровие, способность видеть и понимать людей, принимать решения, нести ответственность, держать удар, падать и подниматься без лишнего нытья.... А "курсы", "тренинги" - это хорошо, конечно, но часто там разводят лохов, внушая пустую самоуверенность и азарт к быстрому зарабатыванию денег. Человек со склонностью к бизнесу давно бы себя проявил, где угодно, хоть торгуя пирожками или газетами. А с другой стороны, можно и попробовать. Но тогда сами для себя решите, где для Вас лично приемлемые границы этой попытки, материальные и временнЫе. А когда определитесь с собой, будете договариваться с ним: какие совместные ресурсы, хватит ли их на эту попытку. Долги, закладывание Вашей квартиры, прочие стрёмные варианты заранее исключайте без вариантов. Вкладывайте лишь то, что можете потерять без трагедии. Тогда даже в самом неудачном случае заплатите лишь временем своей жизни и некоторым временным ухудшением комфорта. Без лишних эмоций и упрёков. Зато оба получите опыт. Про удачный ход событий упоминать не буду. Напомню лишь, что женщина испытывается лишениями, а мужчина - богатством. Не исключаю, что богатство перенести труднее.

Автор
#47
Гость

Предложите ему компромисс: с завода пока не увольняться полгода-год-два, за это время вы вдвоем максимально ужметесь и постараетесь накопить на год жизни со сниженными доходами; он тем временем идет в ту сферу, где хочет развивать бизнес, подмастерьем по вечерам или в выходные, бесплатно, если потребуется. Если ему хватит мотивации и работоспособности на такой режим, можно дать шанс и бизнесу.

Не нравится говорит на заводе неинтересно. Теряет там время. Бизнес нужен быстрее. Ему это интересно. Говорит не хочу на дядю работать надо на себя. После тренингов потерял связь с реальностью совсем

Б-ка
#48
Автор

Не нравится говорит на заводе неинтересно. Теряет там время. Бизнес нужен быстрее. Ему это интересно. Говорит не хочу на дядю работать надо на себя. После тренингов потерял связь с реальностью совсем

То, что я и предполагал. Подвергся психологической обработке. Осторожнее тогда с ним, раз критика нарушена. Не влипните сами. Посоветуйтесь лучше с психиатром или с психологом, специализирующимся на зависимостях. Вот эти деньги точно не пропадут, даже если их мысли Вам, а особенно ему, очень не понравятся.

Гость
#49
Автор

Не нравится говорит на заводе неинтересно. Теряет там время. Бизнес нужен быстрее. Ему это интересно. Говорит не хочу на дядю работать надо на себя. После тренингов потерял связь с реальностью совсем

Тогда пустьиберет кредит в банке.В чем проблема?Чувака зомбировали.Бизнес хорошо,когда тебе есть на что рассчитввать в фин.плане,если погоришь.Он у Вас хитрожопый.Кредит брать не хочет,т.к знает что может оказаться в ***...А лучше посидеть на вашей шее:ничего ведь не потеряет.Автор,будьте умнее.Скажитн,что хотели его поддержать,но тут внезапно понадобились деньги родителям,сестре итп.Так что бабла нет и в ближайшее время хз когда будут.Вы будите херачить на работе,мужика обеспечивать,а у него бизнес план какой то мутный...

Татьяна
#50

Автор, вы будете кормить неудачника 2-3 года, не создадите семью, не родите, как следствие. И так уже 5 лет в никуда.