Гость
Статьи
Кто, как и где работал …

Кто, как и где работал в студенческие годы?

Живу в Спб, учусь в вузе, заканчиваю 1 курс. Парень предложил жить вместе, решили, что летом посмотрим варианты как и где. НО! Я не хочу садиться ему на шею. Я пробовала найти работу, и для студента это очень тяжело. Я учусь на дневном. Однако парень настроен решительно и я сама хочу жить вместе.
Помогите советом, куда и как устроится на работу? Уже кучу мест пересмотрела, работала в магазинах и кафе, но зп больше 10к нигде не была. Хотелось бы как минимум 15к + совмещать с учебой.
Кто как и где работал в студенческие годы?

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ерундой не занимайся, автор. Так нетерпится носки стирать начать после пар на дневном и после работы, еще и паралельно еду готовить в процессе этого. И не лезь во всякие продавцы, официанты и администраторы, потом из этого не вылезешь, еще и нервы посадишь. Если работать с первого курса, то по профессии. Лучше время потратить на стажировки по будущей профессии, может курсы или в крупной компании, или в зарубежных вузах. Так выйдешь через 5 лет из ВУЗа, а за спиной опыт работы официанткой, нервы посаженные и штаны твои "настойчивые", которые траааааться хотят почаще, чем сейчас

soul
#2

Удаленно работала. Заходите на всем известный h h , и разбирайте вакансии модераторов, в службе поддержки, контент-менеджера и пр.

#4

Куда брали, туда и шла. Курьером, продавцом. С 3го курса нашла по специальности на пол дня.

Гость
#5

Студент дневного отделения, должен прежде всего учиться. Если руки чешутся поработать, иди в пту или переводись на заочку.

Горгона Б
#6

Английский язык преподавала детям детсадовского возраста по выходным и уроки делала со школьниками. После 3 курса работала гидом в ГИТИСе, возила группы в Питер. На 5-ом курсе у меня уже была отличная работа с перспективой, но устроили меня туда родители.

Гость
#7

В Макдаке работала, затем с 4 курса по специальности сначала на полдня, училась на дневном. Это было 12 лет назад и рынок труда слегка другой. За 15 тыс на полдня устроилась с первого собеседования

В
#8

Репетитором английского

Гость
#9
гость

Ерундой не занимайся, автор. Так нетерпится носки стирать начать после пар на дневном и после работы, еще и паралельно еду готовить в процессе этого. И не лезь во всякие продавцы, официанты и администраторы, потом из этого не вылезешь, еще и нервы посадишь. Если работать с первого курса, то по профессии. Лучше время потратить на стажировки по будущей профессии, может курсы или в крупной компании, или в зарубежных вузах. Так выйдешь через 5 лет из ВУЗа, а за спиной опыт работы официанткой, нервы посаженные и штаны твои "настойчивые", которые траааааться хотят почаще, чем сейчас

На такие стажировки, да с первого курса никого за деньги не берут. Если и устроишься, то бесплатно, типа "за опыт работы" вместо з/п.
Тем более автору надо не менее 15000

Блондинка
#10

Во-первых, это вполне нормально, как вы выражаетесь "садиться на шею". Для вас сейчас должна быть учеба в приоритете, и если работа, то по своей специальности! А так работой официанткой и наподобие вы под угрозу ставите своё будущее. Считаю, что вполне нормально в таком случае денежные вопросы брать на себя парню.
А вообще, не очень понимаю, зачем вам это надо на 1 курсе.

Блондинка
#11

По теме - репетиторство

Гость
#12

Репетитором, интервьюером, маляром, администратором в отеле. Все работы отстой.

Гость
#13

Не хотите садиться на шею? Зачем вы молодого человека портите? Лучше оставьте его в покое, найдется нормальная девушка, которая понимает, что мужчина должен содержать ее. Ато сделаете из него сейчас альфонса, или пополамщика и всю жизнь ему испортите, никто ведь не выйдет за такого. И куда смотрят ваши родители? Мне мои никогда бы не разрешили сойтись и жить с кем-то без бракосочетания. Прибили бы лучше, чтобы я их не позорила

#14

Ну, начну с того, что когда мы начали жить вместе, примерно через пару месяцев после моего сообщения, мы начали свой бизнес ✌️😁 Теперь мы работаем в одной сфере, на любимой работе и делаем всё вместе. Семейная жизнь у нас замечательная. Я чувствую, что я не какая-то домохозяйка, а с моим решением мой муж считается.
Было много трудностей, но благодаря, в частности работе, мы смогли с ними справиться.
Обучение я продолжаю, но уже работая понимаю, что полгода работы принесло мне больше опыта, знаний, чем 2 года в вузе. Поэтому сейчас работа для меня важнее, но и учебу не забрасываю)
И ещё, девушки которые считают, что мужчина им чем-то обязан, нет, он ничем не обязан вам. Вы готовите, стиранием то, потому что так показываете свою заботу и любовь, он обеспечивает вас по той же причине. Если вы делаете вместе все и по дому, и работаете (хоть и на разных работах)это лучше, чем женщина сидит дома, а мужчина ее обеспечивает. Это мое мнение
Всем добра 😉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: