Гость
Статьи
Покупка новостройки в …

Покупка новостройки в МО

Девочки, поделитесь своим опытом покупок квартиры в новостройках в Московской области! Насколько реально это самостоятельно провернуть или риэлтор обязательно нужен?

Ксюша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

главное берите достроенный дом, а то можно в такую jopu попасть, к примеру - жк литвиново, погуглите, да и не одни они такие, кучи обманутых дольщиков. Риелтор - не знаю, в моем представлениии это лишние люди, лучше с юристом проконсультироваться, ну и на интуцию наверно опираться стоит)))))

Гость
#2

Я риэлтор,считаю,что наши услуги при покупке новостройки не нужны, просто придете в отдел продаж,ткнете пальчим,какую квартиру хотите и вас за ручку дальше проведут от начала и до ключей. Я себе обе квартиры в новостройках покупала,но я умею читать документы,слава богу. На вторичке одни риски,на новострое другие,это ж Россия.

Алла
#3

Вам все правильно написали в первом отзыве, зачем платить кому-то дополнительные деньги, когда можно все самой оформить, а вообще бы я взяла втричку, учитет, звукоизоляция панельном жилье отсувствует

Гость
#4
Кэтрин

главное берите достроенный дом, а то можно в такую jopu попасть, к примеру - жк литвиново, погуглите, да и не одни они такие, кучи обманутых дольщиков. Риелтор - не знаю, в моем представлениии это лишние люди, лучше с юристом проконсультироваться, ну и на интуцию наверно опираться стоит)))))

А вот нужен риэлтор- юрист. Если бы не он, я бы сейчас неизвестно бы где жила. .Все дело в пресловутых 30 % , которые при сдаче объекта принадлежат городу. Вот именно эти квартиры и продают дважды и застройщик и город. Надо все проверять.

Аня
#5

Риэлтер не нужен. Везде жулики, он первый. Но сначала надо понимать в строительстве, ходить на стройку посмотреть, а потом уже законы знать.

Гость
#6

Автор надо покупать у крупного застройщика который быстро строит. Инвесторы любят из подмосковных Самолет Девелапмент строят быстро можно с отделкой.Один из их объектов Пригород Лесное. Риэлтор не нужен на новостройки. Лишнее звено.

Гость
#7

Я тоже считаю, что сейчас возможна покупка Новостройки без риэлтора, если брать квартиру у надежного застройщика. Девочки, если кому-то в дальнейшем понадобиться грамотно оформить интерьер квартиры, обращайтесь. Моя почта для связи wonwallsva@gmail.com Всем удачных покупок!

Гость
#8
Гость

А вот нужен риэлтор- юрист. Если бы не он, я бы сейчас неизвестно бы где жила. .Все дело в пресловутых 30 % , которые при сдаче объекта принадлежат городу. Вот именно эти квартиры и продают дважды и застройщик и город. Надо все проверять.

Я по новостройкам, уже несколько раз покупала, ничего сложного нет
Первый раз только было страшно - сначала долгострой, потом банкротство. Как-то дом дотолкали серьезные дяди из силовиков. И началось.... Сначала доплаты срочные - не успеешь за 2 недели, собственность не оформят, люди потом несколько лет не могли оформить. Потом доля города берега попутала, думаю - я в группе риска. Народ оформлял - все семьями, по 3-7 человек взрослых, я же одна девчонка без защиты, думаю - счас отожмут квартиру в этом дурдоме, ничего не докажешь .

Анечка
#9

Мне кажется, что в наше время на прямую купить просто нереально, все равно у любого застройщика есть свои агенства по недвижимости. Мы покупали квартиру в Одинцово через Бест Новострой. Все устроило - работать умеют, ничего лишнего не навешивают, все по делу. Вариантов ЖК было несколько, помогли сориентироваться, вывезли на обе объекта, пока мы сомневались и выбирали. Вот вам как вариант с чего или кого начать :)

Ксюша
#10
Анечка

Мне кажется, что в наше время на прямую купить просто нереально, все равно у любого застройщика есть свои агенства по недвижимости. Мы покупали квартиру в Одинцово через Бест Новострой. Все устроило - работать умеют, ничего лишнего не навешивают, все по делу. Вариантов ЖК было несколько, помогли сориентироваться, вывезли на обе объекта, пока мы сомневались и выбирали. Вот вам как вариант с чего или кого начать :)

Спасибо большое за развернутый ответ и ваш опыт. Я нашла уже этот бест новострой, отправила ссылочку мужу. Будем изучать их предложения. Я просто понимаю, что если я шустрить не начну, то в мертвой точки мы просто не сдвинемся :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: