Гость
Статьи
Почему у нас стыдно …

Почему у нас стыдно быть богатым?

Наверняка , многие из вас, в том числи и я постоянно сталкивались с жёсткой критикой, когда покупали себе дорогие вещи, машину, телефон, даже шубу, или дорогую сумку. Обязательно найдется …

Гость
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
никГость
#258
Гость



У меня родственники ужасаются, как можно тратить по 250 тыс на отдых. Но это же не миллиарды, а честно заработанное

А коллеги по работе не ужасаются?

Нет, они сами столько же тратят, а некоторые и больше, особенно, кто с детьми

Гость
#259
Гость

А то ты наверное хочешь и отпуск раз в год, и выходные в субботу и в воскресенье, и чтоб после 6- 7 вечера уже домой с работы ехать? - крепостное право вроде как отменили, не?

Так тогда наслаждайся маленьаой зарплатой!
Сколько у нас есть друзей, с очень хорошим доходом - работали было время без отпусков, без сна, без выходных.
И про мужа своего могу сказать, что он прошел - прежде чем стал уважаемым человеком с большим доходом - работал без выходных, без отпусков, зато многого добился, а не оправдывал свою лень тем, что крепостное право закончилось...

Гость
#260
Гость

Так тогда наслаждайся маленьаой зарплатой! Сколько у нас есть друзей, с очень хорошим доходом - работали было время без отпусков, без сна, без выходных. И про мужа своего могу сказать, что он прошел - прежде чем стал уважаемым человеком с большим доходом - работал без выходных, без отпусков, зато многого добился, а не оправдывал свою лень тем, что крепостное право закончилось...

С каких это пор человеческие условия труда (нормированный рабочий день, наличие выходных/отпусков/больничных и даже сна) стали признаком лени?)

#261
Ника

Мы с вами говорим о разном уровне достатка....

Уже в каждой ветке рассказали про боХатства своего мужа?
Или где-то забыли?

Nora
#262
Гость

Vertu подделка с Китае стоит 200евро, одна знакомая купила мол у нас все равно народ не поймёт настоящий или нет. А одну знаю ходит с айфоном 6, живет зато в коттедже и не вылазит из поездок, одевается в хильфильгер. А богатые вообще не светят, в тапочках и мятой рубашке выходят к завтраку, только по определенным манерам и можно понять. Бирки убирают да.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я посмеялась, почитав ваш пост. Про мятые рубашки и тапочки на "выходь у богатых. А "Хильфигер" так вообще доставил!!!

Nora
#263

Ой, нет, там ещё интереснее "хильфильгер", оказывается. Всё, я под столом!

Ника
#264
Швартовые концы

Уже в каждой ветке рассказали про боХатства своего мужа? Или где-то забыли?

Швартовые, во-первых где прочитали про мужа? Не стоит свои догадки выдавать за мои не существующие посты)))
Во-вторых у меня то все реальное, а вот вы судя по времени,проводимом на форуме миллионы похоже что преувеличиваете....
Выходите на улицу,реальные люди значительно интереснее чем виртуальные,хотя.....там мы точно не смогли бы пообщаться))
Кстати сегодня был прекрасный теплый весенний день и великолепный вечер, я люблю запах просыпающейся природы . А вы??

#265
Ника

там мы точно не смогли бы пообщаться))

Да и тут не сможем.
Спеси в вас многовато.

Гость
#266
Гость

С каких это пор человеческие условия труда (нормированный рабочий день, наличие выходных/отпусков/больничных и даже сна) стали признаком лени?)

Ну вот и пускай люди живут с этими больничными, с выходными, с окончанием рабочего дня в 6 вечера..
......
Главное, чтоб потом косо не смотрели и не исходили желчью, что кто- то из знакомых машины новые покупает, квартиры.... чаще всего, деньги - это итог непосильного труда, где потеряно и здоровье часто, и время, и нервы.

Гость
#267
Автор

Наверняка , многие из вас, в том числи и я постоянно сталкивались с жёсткой критикой, когда покупали себе дорогие вещи, машину, телефон, даже шубу, или дорогую сумку. Обязательно найдется "доброжелатель" который скажет "фу , как ты мог потратить столько денег на это!" и начнут шептаться и обсуждать, как ни стыдно человеку позволять себе дорогую вещь! А почему так? Почему, если человек нормально зарабатывает ему должно быть стыдно за то, что он может позволить себе дорогую вещь?

Наверное потому, что вы 1) женщина, 2) зарабатываете. Был бы у вас пассивный доход, рента - хоть каждый год айфоны меняйте. А так глупо, конечно.

Гость
#268
Гость



С каких это пор человеческие условия труда (нормированный рабочий день, наличие выходных/отпусков/больничных и даже сна) стали признаком лени?)

Ну вот и пускай люди живут с этими больничными, с выходными, с окончанием рабочего дня в 6 вечера..
......
Главное, чтоб потом косо не смотрели и не исходили желчью, что кто- то из знакомых машины новые покупает, квартиры.... чаще всего, деньги - это итог непосильного труда, где потеряно и здоровье часто, и время, и нервы.

Это полная чушь! Не нужно упахиваться!Нужно иметь всего навсего ум и знать хотя бы английский на уровне advanced

Гость
#269
Гость

Ну вот и пускай люди живут с этими больничными, с выходными, с окончанием рабочего дня в 6 вечера.. ...... Главное, чтоб потом косо не смотрели и не исходили желчью, что кто- то из знакомых машины новые покупает, квартиры.... чаще всего, деньги - это итог непосильного труда, где потеряно и здоровье часто, и время, и нервы.

Для чего же тогда деньги? Если в погоне за ними потеряно и здоровье и время и нервы?
Не высока ли цена?

Жанна
#270

К сожалению, у нас много неудачников, которым приятнее и удобнее думать, что кому-то просто везёт ( фортуна, богатые родители, гороскоп, удачные знакомства и т.п.) и вместо того, чтобы поискать причину в себе, что они делают не так, поднять зад и начать путь к успеху - они будут сидеть и завидовать (а так же ругать политику, погоду, страну....что там ещё-то обычно ругают) а так же ждать, что прилетит добрый волшебник и их озолотит)))) как-то так)))

Гость
#271

Забавно читать, как люди, живущие в России (Монголии, Кении, Зимбабве) постоянно ссылаются на богатые западные страны. "А вот в Америке, а вот в Западной Европе..." Да, они богаты. Как они такими стали - отдельный вопрос. Уж поверьте, это случилось не за год и не по мановению волшебной палочки. Можете считать, что на Западе у каждого айфон, 2 мерседеса и 3 квартиры. Дальше-то что? Вы же не на Западе. Какой вообще смысл в этих сравнениях? Зачем сравнивать с заведомо более богатыми и успешными, хотя есть масса стран, где живут гораздо беднее. 5 / 6 человечества живет в нищете, между прочим. Вам нравится, как живут в Швейцарии? Ну и перебирайтесь в Швейцарию. Не можете себе этого позволить? Тогда почему вы ругаетесь на страну, которая, видите ли, никак не хочет становиться Швейцарией? Если для вас это проблема, вот сами ее и решайте.

Елена
#272

Самый первый коммент правильный, всю суть передал. Остальное - ерунда какая то. Вы завидуете Ротшильду? Правильно, мне тоже странно ему завидовать. У них богатства не за одно поколение приобретались и преумножались. Вы завидуете Цукербергу? Правильно, если завидуете, то,как и я, лишь его мозгам. Как вы думате, с такими мозгами живя в россии, он бы создал приложение всемирного использования? Кто такой Песков или Греф? они из обычных семей, и папа с мамой никаких богатств в виде кучи недвижимостии и денег не оставляли. Да и способностями не блещут, нас таких до фига. Откуда они в списках Форбс? такие замечательные трудолюбивые люди, ага, а мы, кто завидует, сплошные лентяи и лодыри. Очень удобное объяснение. Богатые сами его и придумали.

Гость
#273

Потому что при капитализме богатство (многомиллиардное) построено на крови тысяч людей. В 90е так и получилось. Поэтому этих у родов вся страна ненавидит.

Гость
#267

"С чего вы взяли, что у нас это стыдно? Да сложно найти на свете другую такую же нацию "понтовщиков"! Это в Скандинавии стыдно быть богатым и выделяться понтами. Там даже мэры и прочие крупные чиновники ездят на велосипедах и живут скромно. А у нас как только человек достигает достатка (а иногда и не достигая, в кредит) - сразу идут в ход покупки для понтов, дорогое авто, сумки с лейблами, айфон и так далее. Заграницей предпочтут купить что-то в дом, не напоказ. А у нас наоборот, национальная идея - пускать пыль в глаза."

"Вот) а как Вы определяете для понтов человек купил или просто купил потому что ему нравится эта вещь ибо качественно?) и как определяете в кредит или нет?) типо телефон в кредит как то иначе выглядит и телефон для понтов тоже по особому?)))))))"

Вот и я этим же вопросом задаюсь) А еще всегда так умиляет этот аргумент про велосипед. Это реально вторая сторона реальных понтовщиков с нищебродским мышлением (как бедных, так и с олигархическим состоянием), что раз на велосипеде - значит без понта. А то, что человек может любить кататься, дышать свежим воздухом, заниматься спортом таким образом, им в голову не приходит. У нас очень многие любят трясти брендами и давиться устрицами да креветками, любя жареную картошку, лишь бы не подумали, что ты *** какое. А в итоге - быдляцкое мышление и есть. Хватит уже обеспеченных людей демонизировать. Они тоже люди. Хотят дорогую вещь - значит нравится именно эта вещь, а не понт. Хотят есть картошку - значит любят ее, а не отсутствие понта. Надоели, чесслово.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: