Гость
Статьи
Кто брал кредит и не …

Кто брал кредит и не платит?

Или может знаете таких людей. Как вы или ваши знакомые, неплатящие кредиты, живут? Какие последствия неуплаты кредита?

Очень актуально
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Одну знакомую заиппали коллекторы, сцуки.

Гость
#2

Нормально живет знакомый , банки в суд подали , он наликом получает ЗП
Машины нет, взыскать не могут , он и не париться

Гость
#3

Живут плохо. Последствия весьма разнообразные от гражданско до уголовно-правовых. Проблемы с трудоустройством.

Ирина
#4

Все вышеперечисленное ерунда. Не знали б не писали хоть.

Автор
#5

Автор надо понимать что если, у вас нет имущества и ЗП налом, то они взыскать не могут
Ну или вы должна миллион им по суду, ЗП официал 10 т, р
Максимум что они возьмут 50%, так и будете им платить 50 лет
Чтоб не было уголовной ответственности надо сделать пару платежей и все , типа хотел платить и не смогли
Варианты разные у всех, в целом можно подготовится к этому по уму, и не платить ,банкротство можно оформить
В целом не стоит себя мучать по кредитам, это больше банка проблемы
Когда знакомый не платил они ему писали перед судом оплати половину мы вообще долг спишем , и такое бывает
Он их лесом послал , нет горит денег

Гость
#6

Зная одного - посадили, но там кредит на бизнес,
Другой банкротится - но все сложно и непредсказуемо.
А обычные потребительские наверно фигня

Гость
#7

Одного знаю. Не платит и не собирается. Имущества нет.

Элла
#8

муж взял кредит в хом банке если не ошибаюсь и ни одного платежа не внес) это было довно лет 10 назад. Никто не беспокоил. Но там и сумма была смешная 10 000. по 500 руб в месяц платеж. Я не знала об этом кредите. Мы только встречаться начали, он мне подарок сделал))))
Теперь ни один банк кредит не дает до сих пор. даже на 5000) Из за копеек испортил себе кредитную историю.
А последствий не было. Но и сумма была мизерная.

Гость
#9
Элла

муж взял кредит в хом банке если не ошибаюсь и ни одного платежа не внес) это было довно лет 10 назад. Никто не беспокоил. Но там и сумма была смешная 10 000. по 500 руб в месяц платеж. Я не знала об этом кредите. Мы только встречаться начали, он мне подарок сделал)))) Теперь ни один банк кредит не дает до сих пор. даже на 5000) Из за копеек испортил себе кредитную историю. А последствий не было. Но и сумма была мизерная.

радуйтесь,зато соблазнов у него не будет

марина
#10

Знакомы набрали много кредитов наличными, не отдают, потому что платят ипотеку. Банки звонят регулярно. Но мои знают какие-то законы, ждут, пока банки подадут в суд, который (по словам знакомых) взыскивает только сумму долга и проценты, но не коммиссии и просрочки. Это с их слов. Пока никто на них не подал. Кредитная ситуация уже длится года 4.

Гость
#11

Это вариант для нищих с серой зп. У нормального человека нет резона так поступать. Чтобы что? Приставы придут и арестуют счета в банках, машину, квартиру не дай Бог. Ну а кто под мостом живёт, тот и правда ничем не рискует, за границу выезжать им не надо.

Гость
#12

Если нет недвижимости. машины, счетов, маленькая зарплата. не собираетесь за границу , никогда не будут брать ипотеку или другие кредиты, не собираетесь устраиваться на такую работу где проходят проверку на благонадежность то флаг Вам в руки. Но это не жизнь.

Гость
#13

Берите пример с моего БМ, у него долг больше миллиона, он снялся с рег. учета, нигде официально не работает, получает пенсию, которую у него 30% снимают, да она ему и не нужна, машина в автокредите, суд был три года назад- машину изъять за неуплату, так он как ездил, так и ездит, найти не могут и не хотят наверное, Вообще человек не парится, другого имущества нет, так и говорит " Я всем простил".

Гость
#14

Ради копеешных сумм так портить себе жизнь? Я понимаю еще - украсть миллион долларов, а это что? За 10 тысяч рублей пускаться во все тяжкие - как же низко люди себя оценивают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: