Гость
Статьи
Кто-нибудь брал …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь брал недавно кредит в банке?

Планирую взять кредит. Нужна небольшая сумма 40.000 руб. Кто-нибудь знает, выдают ли сейчас кредиты в Сбербанке? Кто-то говорит что нереально сейчас получить, всем отказывают.Может не стоит даже ездить в банк и тратить время, а просто занять у знакомых???

Виктория
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пфф, конечно такую сумму дадут или кредитную карту оформите, очень удобно)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

не дают большие суммы, банки активно впихивают ипотеку, вместо больших кредитов.
до 300 вроде дают

Гость
#3

может, такую сумму лучше у друзей? И проценты не нужно платить

Гость
#4

Автор, на что вам нужен кредит? Вообще на ВСЁ можно накопить, кроме жилья - вот под него и надо брать кредит. На все остальное - НЕ НАДО!!!!

Гость
#5
Гость

Автор, на что вам нужен кредит? Вообще на ВСЁ можно накопить, кроме жилья - вот под него и надо брать кредит. На все остальное - НЕ НАДО!!!!

Это-Ваше мнение, и не следует его озвучивать, как единственно правильное: люди - разные (кто-то готов ждать, лишь бы не переплачивать, а кому-то надо "здесь и сейчас", любой ценой); ситуации бывают разные (не всегда "подождать" - разумнее, чем "переплатить")....

Гость
#7
Гость

Это-Ваше мнение, и не следует его озвучивать, как единственно правильное: люди - разные (кто-то готов ждать, лишь бы не переплачивать, а кому-то надо "здесь и сейчас", любой ценой); ситуации бывают разные (не всегда "подождать" - разумнее, чем "переплатить")....

Вы не правы! Неужто приятно тащить на себе это бремя кредита для покупки какой-нить мультиварки, дивана, телека, когда можно за 2-3- ну за 4 месяца на это скопить и не переплачивать половину!!!!!!

Потом дивятся "а откуда в стране кризис?!" - а потому что привыкли жить не по средствам, понаберут в кредит до xyя всего, а потом ноют, как им плохо. Безголовые люди!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
эгоистка

какую ипотеку, ипотека заморожена

этим вопросом занималась в январе, как сейчас не знаю
все банки отказали в кредите, предлагали только ипотеку

сбер, втб, газпром и т.д.

Гость
#9
Гость

Вы не правы! Неужто приятно тащить на себе это бремя кредита для покупки какой-нить мультиварки, дивана, телека, когда можно за 2-3- ну за 4 месяца на это скопить и не переплачивать половину!!!!!!Потом дивятся "а откуда в стране кризис?!" - а потому что привыкли жить не по средствам, понаберут в кредит до xyя всего, а потом ноют, как им плохо. Безголовые люди!

А случаи, когда людям срочно не хватает денег на сложную операцию родственнику не рассматривали? кредит маленький за 1-2 дня выдадут. А вот нужен ли такой кредит потом, когда близкие уже не рядом?

Гость
#10
Гость

А случаи, когда людям срочно не хватает денег на сложную операцию родственнику не рассматривали? кредит маленький за 1-2 дня выдадут. А вот нужен ли такой кредит потом, когда близкие уже не рядом?

ну это уж совсем исключительный случай ( но и его можно избежать: надо иметь заначку "на черный день". И она будет, если не брать бездумно кредиты на мафинку/телек/новую смартфошу.

Вон люди глупые понакупали по три плазмы и пять кондеров, шесть ноутов и 10-ку мобил в декабре - щас плачутся - денег нет - а продать за те же деньги их нельзя (( хоть бы половину получить.

Гость
#11
Гость

Вы не правы! Неужто приятно тащить на себе это бремя кредита для покупки какой-нить мультиварки, дивана, телека, когда можно за 2-3- ну за 4 месяца на это скопить и не переплачивать половину!!!!!!Потом дивятся "а откуда в стране кризис?!" - а потому что привыкли жить не по средствам, понаберут в кредит до xyя всего, а потом ноют, как им плохо. Безголовые люди!

Ну, хорошо, что хоть у Вас голова есть: большая-пребольшая, умная-преумная ))))). Кризис, безусловно, - от того, что одни за мультиварки переплачивают, а другие по этому поводу желчью плюются: сидят без мультиварки и гордятся тем, что "не переплатили" ))))))

Гость
#12
Гость

Вы не правы! Неужто приятно тащить на себе это бремя кредита для покупки какой-нить мультиварки, дивана, телека, когда можно за 2-3- ну за 4 месяца на это скопить и не переплачивать половину!!!!!!Потом дивятся "а откуда в стране кризис?!" - а потому что привыкли жить не по средствам, понаберут в кредит до xyя всего, а потом ноют, как им плохо. Безголовые люди!

как раз сейчас брать товары в рассрочку очень выгодно, пока выплатишь - цены взлетят в несколько раз вместе с долларом.

Лада
#13

В январе мне предварительно одобряли кредит на 400 тыс р. на год. а мне надо было на 5 лет. но т.к. я не имею прописку в этом городе, а лишь регистрацию на 1 год, то вот так.
только общалась с соседкой. ей дали (правда осенью) где-то на 1 млн. на 5 лет. она не имеет ни прописки ни регистрации. но лет 11 имеет з/платный проект в сбере. кредитной истории не имела. что вообще-то хуже для одобрения кредита.
лучше когда уже имеешь кредитную историю.

Гость
#14
Гость

Ну, хорошо, что хоть у Вас голова есть: большая-пребольшая, умная-преумная ))))). Кризис, безусловно, - от того, что одни за мультиварки переплачивают, а другие по этому поводу желчью плюются: сидят без мультиварки и гордятся тем, что "не переплатили" ))))))

мне вот мультиварка на фиг не сдалась. Но микроволновку,холодильник, телевизор, машину, стир.машину и проч. вещи я покупала НЕ В КРЕДИТ. Кредит брала только на покупку жилья - на него накопить очень мало людей могут.

Так что ваша попытка уколоть меня - мимо!

Кризис именно потому, что люди живут не по средствам - тратят деньги, КОТОРЫХ У НИХ НЕТ!!!!!!! КРедит - это не их деньги! Вот и нарастает снежный ком и на выходе - жoпa (

Гость
#15

Автор, кредит на 50,000 руб. в Сбере не просто дают , а впихивают всем подряд. Мне за последние полгода несколько раз приставали (сотрудник вдруг говорит "Уже слышали про новое предложение Сбербанка?" . Несколько раз отказывалась , а последний раз я даже не поняла, как это произошло, сотрудница взяла мой паспорт, и оформляя мне совершенно другую услугу, заговорила "ой, вы еще дополнительно получите договор, очень важный, бла бла бла " . И не отдавала паспорт, не оформляла первую услугу, пока не впихнула мне ненужную кредитку на 50,000. Я смолчала , пришла домой и уничтожила ее, не активировав.

Гость
#16
Гость

как раз сейчас брать товары в рассрочку очень выгодно, пока выплатишь - цены взлетят в несколько раз вместе с долларом.

не беспокойтесь - в банках дypakи не сидят - при взлетении цен они пересмотрят процент по вашему кредиту. Неужто вы думаете, они будут работать себе в убыток? Вон банки кучу кредитов уже пересмотрели ДЕЙТСВУЮЩИХ и ставки по ним повысили!!! А вы убеждайте-убеждайте себя, что кредит - это опупеть как выгодно. Ага, наивные (

Гость
#17
Гость

мне вот мультиварка на фиг не сдалась. Но микроволновку,холодильник, телевизор, машину, стир.машину и проч. вещи я покупала НЕ В КРЕДИТ. Кредит брала только на покупку жилья - на него накопить очень мало людей могут. Так что ваша попытка уколоть меня - мимо!Кризис именно потому, что люди живут не по средствам - тратят деньги, КОТОРЫХ У НИХ НЕТ!!!!!!! КРедит - это не их деньги! Вот и нарастает снежный ком и на выходе - жoпa (

"Уколоть"? Да, бросьте: "горбатого могила исправит" (с)))) Неужели Вы всерьез думаете, что потребкредиты - причина кризиса????? Без комментариев. Гордитесь собой, что не берете кредит, если больше гордиться нечем ))))))))

Гость
#18
Гость

"Уколоть"? Да, бросьте: "горбатого могила исправит" (с)))) Неужели Вы всерьез думаете, что потребкредиты - причина кризиса????? Без комментариев. Гордитесь собой, что не берете кредит, если больше гордиться нечем ))))))))

потребкредиты - одна из причин кризиса.

Да, я горжусь собой, что не уподобляюсь тем глупым людям, которые тратят деньги на погашение кредитов и ноют, как жить тяжело. Было бы странно, если бы им было легко жить.

Раз кредиты набирают на всякую ..yйню - значит безголовые - значит такие на нормальую работу не устроятся - их держать не будут. Им подход к жизни надо менять и умнеть. Тогда все будет! И работа и жизнь без кредитов на телефон-мультиварку.

Тьфу, блин! Разозлили вы меня! Из-за таких вот безмозглых - мы в жoпe!

Гость
#20
Гость

на все? то есть Вы можете легко накипоть 2 млн на машину?

на фига машина за два (!!!!) миллиона?!?!?!?!?! ДЛя пАААнтов?

Гость
#21
Гость

на все? то есть Вы можете легко накипоть 2 млн на машину?

за два лям воще-то квратиру купить можно - а на жилье, как я писала выше, накопить сложно - очень немногим это доступно. ВОт тут-то и нужен кредит. А машина за два ляма - ну извините, это дypь.

Нежная рыбка
#23

Позвоните предварительно по бесплатному номеру банка, скажите ваш доход и стаж на последнем месте. Мне дали недавно, 35 тыс.

Гость
#25
Гость

потребкредиты - одна из причин кризиса.Да, я горжусь собой, что не уподобляюсь тем глупым людям, которые тратят деньги на погашение кредитов и ноют, как жить тяжело. Было бы странно, если бы им было легко жить. Раз кредиты набирают на всякую ..yйню - значит безголовые - значит такие на нормальую работу не устроятся - их держать не будут. Им подход к жизни надо менять и умнеть. Тогда все будет! И работа и жизнь без кредитов на телефон-мультиварку. Тьфу, блин! Разозлили вы меня! Из-за таких вот безмозглых - мы в жoпe!

Вы, со своей гнилой философией (есть 2 мнения: моё и неправильное), в ж*пе - по определению, независимо от экономической ситуации в стране и мире)))))))

Гость
#27
Гость

Вы, со своей гнилой философией (есть 2 мнения: моё и неправильное), в ж*пе - по определению, независимо от экономической ситуации в стране и мире)))))))

вам по фактам есть че скзазать? или только "гнилой философией" мое мнение обозвать. В чем (НУ В ЧЕМ?) я не права?

Виктория
#29

Люди, я не прошу совета брать мне или не брать кредит, и что деньги надо было копить заранее! Я спросила у знающих людей, есть ли смысл вообще сейчас ехать в банк. Вам видимо невдомек, что в жизни бывают непредвиденные ЧС, а сбережений может элементарно не хватить на срочную операцию.Прошу подобные высказывания о причинах кризиса и прочий флуд оставить при себе.
Ответившим по теме спасибо.

Гость
#30
Виктория

Люди, я не прошу совета брать мне или не брать кредит, и что деньги надо было копить заранее! Я спросила у знающих людей, есть ли смысл вообще сейчас ехать в банк. Вам видимо невдомек, что в жизни бывают непредвиденные ЧС, а сбережений может элементарно не хватить на срочную операцию.Прошу подобные высказывания о причинах кризиса и прочий флуд оставить при себе. Ответившим по теме спасибо.

виктория если операция, конечно, тут не поспоришь (( но вы на будущее все ж будет аккуратнее с деньгами и откладывайте на "черный день". Надеюсь, все у вас наладится -

а нельзя по ОМС на операцию пройти, заплатив денежку в карман врачу?

Гость
#31
эгоистка

есть жизненно необходимые на лекарства, учебу, авто как средство зарабатывания денег, квартиры, а есть кредиты для дибиллйдов, на мультиварки айфоны

Ох, уж, мне эта быдловатая позиция: кто не со мной, тот - дурак )))). Человек рожден для того, чтобы быть счастливым, и, если ему для счастья необходима мультиварка "прям щас" - то какое ваше собачье дело, сколько он при этом переплатит?! Разные люди - разные жизненные приоритеты. Я-то думала, что только бабки на даче могут шипеть в след молодой маме, которая "не по средствам коляску купила"...оказывается, и среди "молодежи" есть такие же завистливые нищеброды (люди, у которых все есть в чужой карман не смотрят, чужие покупки не обсуждают, они - самодостаточны)...)))))))))

Гость
#33

ну если цб дает деньги под 15 процентов, то банки привыкшие к мега прибыли под сколько дадут, под 40 процентов. будете брать?

Гость
#35
Малинка

вам по фактам есть че скзазать? или только "гнилой философией" мое мнение обозвать. В чем (НУ В ЧЕМ?) я не права?

не права в том, что "че", пишется как "что". а в ***** Вы, только потому, что сами виноваты! а не люди, которые в кредит холодильники берут)
где я написала "че"?
В ж..е счас вся наша страна - потому что кризис и лишь слепой этого не замечает и на уровне правительства кризис признан.

Гость
#36
Гость

у меня холодильник сломался. пошла в кредит взяла за 35 тыс. платила 3 месяца по 12 тыс. переплатила 1 тыс. из-за таких как я кризис в стране кошмааааар!!! ну да, лучше бы я продукты в погребе хранила, пока не накопила бы))) идите лесом, со своими замарочками!!!

ну вот вы переплатите, другой - так и набегает! Лучше б на эту тыщу купили себе продуктов еще. Холодильник можно было бы починить - дешевле выйдет.

а воще не верю, что лишь тыщу переплатили - такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Тыщ пять наверное, просто лукавите.

Виктория
#39
Гость

виктория если операция, конечно, тут не поспоришь (( но вы на будущее все ж будет аккуратнее с деньгами и откладывайте на "черный день". Надеюсь, все у вас наладится - а нельзя по ОМС на операцию пройти, заплатив денежку в карман врачу?

По ОМС бесплатно оперируют когда человек уже совсем помирает. Или в порядке очереди, а очередь ждать минимум пол года - год. У нас, к сожалению, такая медицина(((

Гость
#41
эгоистка

ну вот вы переплатите, другой - так и набегает! Лучше б на эту тыщу купили себе продуктов еще. Холодильник можно было бы починить - дешевле выйдет.а воще не верю, что лишь тыщу переплатили - такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Тыщ пять наверное, просто лукавите.

врет, переплата тысяч шесть минимум
да конечно врет!Какой банк даст такой процент - никаокй прибыли ж ему не будет!

Ирина
#43
Гость

Когда досрочно гасите, проценты пересчитываются! вполне реально, что переплата 1-2 шт.. если до но брали.

+1. Да подтверждаю, при досрочном погашении кредита возможны такие незначительные переплаты. Сейчас конечно проценты высокие, в 1-2тыс. уже не уложишься. Но еще до декабря прошлого года такое было возможно.

Сама работаю кредитным специалистом, всё это знаю по собственной работе. А не со слов неизвестных гостей на ананимном форуме.

Ирина
#44

*анонимном

Гость
#45

Задал вопрос на американском форуме - получил ответ.
Задал вопрос на еврейском форуме - получил вопрос.
Задал вопрос на русском форуме - и долго, долго выслушивал, какой же ты му,дак...

Гость
#46
Ирина

+1. Да подтверждаю, при досрочном погашении кредита возможны такие незначительные переплаты. Сейчас конечно проценты высокие, в 1-2тыс. уже не уложишься. Но еще до декабря прошлого года такое было возможно.Сама работаю кредитным специалистом, всё это знаю по собственной работе. А не со слов неизвестных гостей на ананимном форуме.

Ирина, а какой вам прок от таких должников? Разве банк - благотворительная организация? то вы коллекторов натравливаете, а тут милостиво лишь тыщу поимете с должника. Как так? че-то не вяжется....

Гость
#47
Гость

Задал вопрос на американском форуме - получил ответ.Задал вопрос на еврейском форуме - получил вопрос.Задал вопрос на русском форуме - и долго, долго выслушивал, какой же ты му,дак...

аха-ха! Вы правы на 100%!

orange horse
#48
Гость

не беспокойтесь - в банках дypakи не сидят - при взлетении цен они пересмотрят процент по вашему кредиту. Неужто вы думаете, они будут работать себе в убыток? Вон банки кучу кредитов уже пересмотрели ДЕЙТСВУЮЩИХ и ставки по ним повысили!!! А вы убеждайте-убеждайте себя, что кредит - это опупеть как выгодно. Ага, наивные (

Это где такое было? Они по ГК не имеют права это делать.

Гость
#49
orange horse

Это где такое было? Они по ГК не имеют права это делать.

вы таааакая наивная )) очень многие жаловались, что пересмотрены ставки - да вы хоть новости почитайте - вот такому-то предприятию ставку пересмотрели. Да и сами предприятия в частном порядке жалуются.

В 2008 году ставки по ипотеке многим пересмотрели по УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ договорам - и люди в судах ниче сделать не смогли - кризис был признан форс-мажором.

orange horse
#50
Гость

вы таааакая наивная )) очень многие жаловались, что пересмотрены ставки - да вы хоть новости почитайте - вот такому-то предприятию ставку пересмотрели. Да и сами предприятия в частном порядке жалуются. В 2008 году ставки по ипотеке многим пересмотрели по УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ договорам - и люди в судах ниче сделать не смогли - кризис был признан форс-мажором.

Про условия предприятий ничего не знаю. Про пересмотр % по ипотеке первый раз слышу, гугл не нашел ничего толкового.