Гость
Статьи
ипотека

ипотека

У кого ипотека?Тяжковато ,постоянные ссоры из за денег.Как можно хоть чуть помощь от государства получить?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

в смысле? мы брали на срок, при котором платежи не столь ужасающие. гашу ипотеку досрочно понемногу. а денег всегда мало... но именно из-за этого не ссоримся.

ю
#2

Никаких ипотек и ссуд!!! Живу скромно и спокойно.

Новогодняя белочка
#3

От государства только молодая семья и мат капитал

Гость
#4

А почему государство вам должно помогать? Чудные. И что значит тяжко? Вы когда ипотеку брали, на что рассчитывали? По средствам надо жить.. Если хватает только не конуру, то надо брать конуру.

Гость
#5

Хм. Вы взяли добровольно кредит и теперь хотите чтобы вам помогли с деньгами?:)

Гость
#6

Никак. С какой стати мы должны оплачивать улучшение Ваших жилищных условий?!

Гость
#7

Автор, от государства вряд ли, а вот попробовать рефинансировать в другом банке, или хотя бы уменьшить процент вполне реально.
Недавно этим занималась, в Сбере месяц рассматривали заявление на понижение ставки и дали добро. Пробуйте.

Гость
#8

Единственное что я знаю, можно получить помощь от государства при оплате коммунальных платежей . Но при условии что по документам вы малообеспеченная семья. И не забывайте чеки собирать и налог возвращать.

Ирина
#9
Гость

А почему государство вам должно помогать? Чудные. И что значит тяжко? Вы когда ипотеку брали, на что рассчитывали? По средствам надо жить.. Если хватает только не конуру, то надо брать конуру.

+1. Именно так.
Люди всё никак не поймут, что у нас в стране давно капитализм. Наверное еще целое поколение должно уйти на небеса, чтобы их дети наконец-то поняли, что в капиталистическом государстве расчитывать можно и нужно только на себя.
СССР уже 26лет как не существует, а люди всё мечтают что-то от "государства получить". Забудьте.

Гость
#10
Гость

Единственное что я знаю, можно получить помощь от государства при оплате коммунальных платежей . Но при условии что по документам вы малообеспеченная семья. И не забывайте чеки собирать и налог возвращать.

Ну, если ипотека, значит не малоимущая семья. Что делать? Возвращать имущественный налог. Возвращать проценты от процентов на кредит. Уменьшить %по ипотеке .

Гость
#11
Гость

Ну, если ипотека, значит не малоимущая семья. Что делать? Возвращать имущественный налог. Возвращать проценты от процентов на кредит. Уменьшить %по ипотеке .

Если ипотека - это не факт, что семья не малоимущая. У меня коллега на работе взял ипотеку вместе с женой и тещей. Основная ЗП у тещи. А они с женой являются малоимущей семьей. Постоянно оформляют эту скидку на коммуналку.

Алина
#12

Если у вас есть второй ребенок, то вы можете расчитывать на ипотеку от 6%. Информацию нашла на сайте дом.рф

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: