Гость
Статьи
Вы бы работали, если …

Вы бы работали, если бы получили хорошее наследсвто?

Допустим вы получили наследство. Денег будет стабильно хватать и на путешествия, и на всё что нужно приобретать изо дня в день. Вы независимы от мужа, т.к. деньги только ваши. Стали бы в работать при таком раскладе? Отпишусь первая. Я бы не стала бы. Мне работала нужна только для зарабатывания денег. Если бы деньги были, то, не работала.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

открыла бы бизнес, чтобы хоть какое-то занятие приносило, и деньги, конечно. Деньги никогда не бывают лишними

Гость
#2

В банк положила бы, на проценты жить и не работать, ездила б смотреть мир, купила бы участок огромный и кучу собак завела.

#3

я бы творила дальше, но уже с большей свободой. Люблю свою профессию, но не работу, так как пахота на чужой капитал все-таки сплошные компромиссы.

Гость
#4

Конечно, нет! Из-за работы слишком многое проходит мимо, а так я могла бы полноценно заниматься собой и домом.

Гость
#5

Год-полтора не работала бы. А потом может и работать начала, но там, где душа удовольствие бы получала от работы. Если бы не нашла такую работу, продолжала бы бездельничать)

Гость
#6

Думаю, да. Обучилась бы на интересную мне профессию и потом работала бы. Возможно, с открытием собственного дела

Гость
#7

Я бы училась. Высшее образование есть, я по нему работаю, но пошла бы учиться, например, на врача, или на ветеринара - что-то, где я смогла бы помогать другим и делать мир лучше :)

Гость
#8
Гость

Думаю, да. Обучилась бы на интересную мне профессию и потом работала бы. Возможно, с открытием собственного дела

Если что, у меня 2 высших образования. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка Ленин ;)

Олег
#9

деньги должны рожать, наследство быстро профукаешь, даже самое большое, а опыта будет ноль, только транжирить. Согласен с принцессой - мильонщицей, которая выше написала.

Гость
#10

большинство работает лишь из-за бабла, увы. Такова эта жизнь и система, люди обречены на заработок, а так, конечно же, никто бы не работал, а либо жил бы на проценты, на аренду, и образовывался/путешествовал и т.д.

Гость
#11

я бы стала. полгода дома без работы и я превращаюсь в тюленя с сальной головой, который ночами смотрит сериалы. мне нужен этот искусственный график, как-то мотивирует)

Гость
#12

Нет, жила бы на проценты. Всё лето проводила бы в Греции или Испании, купила бы там недвижимость. Ну или в крайнем случае фриланс редкий, один день в неделю

Гость
#14

работала бы или занялась бизнесом. Работать как раз в кайф если материально не прижимает. Общаешься с людьми, делаешь что-то полезное, это же гуд! Только я бы искала хороший и приятный мне коллектив.

Гость
#15

Из-за работы у меня вся жизнь проходит мимо.

Гость
#16
Гость

работала бы или занялась бизнесом. Работать как раз в кайф если материально не прижимает. Общаешься с людьми, делаешь что-то полезное, это же гуд! Только я бы искала хороший и приятный мне коллектив.

Полезное можешь делать и бесплатно - благотворительность, к примеру

Гость
#17
Гость

Полезное можешь делать и бесплатно - благотворительность, к примеру

мне она не нравится

Такая же
#18

Нет конечно, работа для нищебродов!

Dasha
#19

Ни за что! Работа убивает жизнь! Даже просто встать в 7 утра и проехать в давке к 9 в офис - ты уже устал, а еще ведь целый день сидеть! Бесит офис, духота, кучи людей везде, отсутствие денег, несмотря на то что работаешь и устаешь. Вообще не стала бы работать, никогда, только занималась бы тем что нравится

Гость
#20

Да. Я бы не согласилась вкалывать за 3 копейки, но выбрала бы себе работу, которая мне нравится, с хорошим коллективом, возможно, на полставки. А возможно, пошла бы учится и получать второе высшее - мне нравится учиться! Новые знания, новые знакомые, новые идеи. Короче не проедала бы наследство, а вкладывала его в себя - в свое развитие и самореализацию!

Гость
#21

Да, однозначно. Но для начала сделала бы двухгодичный перерыв и получила бы МБА где-нибудь в лондонской школе экономике, чтобы выйти быстрее на новый уровень в карьере

Гость
#22

Вы еще спрашиваете??? Конечно, нет. Работа тем более в нашей стране губит здоровье и физическое и психологическое. Коллеги- суки, дофига работы, пробки, давки. Завидую иностранным миллионерам которые уже родились в богатый семье. Вот это жизнь - ни дня не работать, просто жить в кайф. Путешествовать, читать книги, смотреть фильмы, учить языки , заниматься хобби, общаться с друзьями, заниматься семьей. А не ждать двух выходных, чтобы убрать квартиру, сходить погулять, а потом снова пахать. И денег все равно не хватает. Вобщем лох это судьба. Работа официально 8 часов, но с дорогой, обедом, сборами выходит уже 12 часов минимум. Если компания ***, то там еще и задерживаться надо. Короче до нового пенсионного возраста доживут динозавры только если.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: