Гость
Статьи
Из одного декрета в …

Из одного декрета в другой

Подскажите, кто сталкивался - сижу в декретном отпуске с ребёнком, он оформлен до достижения ним шестилетнего возраста ( по медицинскому заключению как часто болеющий), продлеваю заключение каждые пол года, сейчас ребёнку почти пять лет. Собираюсь во второй декрет. Положены ли мне выплаты от организации? Не помощь от государства, а именно до родов. Как они рассчитываются?
Интересует с точки зрения законов Украины. Всем отписавшимся по делу - спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в этой организации столько не наработали, чтобы столько лет баклуши бить. С чего вам до родов помогать, если вас несколько лет там не видели? А по-хорошему пинка под зад таким "работникам" положено

Автор
#2
Гость

Вы в этой организации столько не наработали, чтобы столько лет баклуши бить. С чего вам до родов помогать, если вас несколько лет там не видели? А по-хорошему пинка под зад таким "работникам" положено

Очень смешно

Автор
#3

Я до декрета отработала своё и исправно платила налоги

Гость
#4
Автор

Я до декрета отработала своё и исправно платила налоги

не смешно, а правдиво. И сколько отработали, чтобы столько лет простоя организации покрыть? За столько лет просиживания задницы дома вы всё равно уже не профессионал

На лабутенах
#5

Нет, не положено. Подруга так уходила. Платили только один раз

Гость
#6

Я уходила из декрета в декрет в России. Выплатили даже больше сумму, чем в первый раз.

Margo
#7

Я из Украины. Была в такой же ситуации. Положено, но считается от оклада. И организация платит только за 5 дней, остальное соцстрах.
У меня оклад небольшой, но премии, надбавки и т.д. Вышла в 4 месяца, отработала 2 недели, а дальше отпуск, больничный, сохранение. Получила декретные хорошие, больше, чем, если бы работала 12 месяцев, соцстрах был в шоке))

Автор
#8
Margo

Я из Украины. Была в такой же ситуации. Положено, но считается от оклада. И организация платит только за 5 дней, остальное соцстрах.
У меня оклад небольшой, но премии, надбавки и т.д. Вышла в 4 месяца, отработала 2 недели, а дальше отпуск, больничный, сохранение. Получила декретные хорошие, больше, чем, если бы работала 12 месяцев, соцстрах был в шоке))

Спасибо за ответ.
То есть вы будучи беременной на четвертом месяце вышли на работу?
Я трже рассматривала это как вариант, но у меня первые месяцы была сложная беременность, а на данный момент идет шестой месяц. Сомневаюсь, что начальник обрадуется, если я выйду на два месяца только лишь чтобы выплаты начислили.

На лабутенах
#9

Ой, забыла написать. Подруга та не выходила на работу, и поэтому выплат не было

Margo
#10
Автор

Спасибо за ответ.
То есть вы будучи беременной на четвертом месяце вышли на работу?
Я трже рассматривала это как вариант, но у меня первые месяцы была сложная беременность, а на данный момент идет шестой месяц. Сомневаюсь, что начальник обрадуется, если я выйду на два месяца только лишь чтобы выплаты начислили.

Если вы не выйдете на работу, ВЫПЛАТЫ НАЧИСЛЯТ ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОКЛАДА, т.е. оклада, который сейчас у вашей должности в штатном расписании, лично от вас это не зависит. Но надо обязательно оформлять декретный в женской консультации.
У некоторых зарплата состоит только из оклада. Из чего состоит ваша зарплата? Если только из оклада, то выйдя на работу, вы можете ничего и не приобрести, сумма будет той же. Если зарплата состоит помимо оклада ещё из премий, надбавок, то лучше выйти. Начальник - побоку. За счёт предприятия выплачивается только 5 дней, все остальное- за счёт соцстраха.
Мне в свое время деньги очень были нужны, поэтому я перелопатила все законодательство, но сделала так, чтобы получить декретных по-максимуму.

Автор темы
#11
На лабутенах

Ой, забыла написать. Подруга та не выходила на работу, и поэтому выплат не было

Видимо в РФ и Украине по разному.
Спасибо за ответ

Автор темы
#12
Margo

Если вы не выйдете на работу, ВЫПЛАТЫ НАЧИСЛЯТ ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОКЛАДА, т.е. оклада, который сейчас у вашей должности в штатном расписании, лично от вас это не зависит. Но надо обязательно оформлять декретный в женской консультации.
У некоторых зарплата состоит только из оклада. Из чего состоит ваша зарплата? Если только из оклада, то выйдя на работу, вы можете ничего и не приобрести, сумма будет той же. Если зарплата состоит помимо оклада ещё из премий, надбавок, то лучше выйти. Начальник - побоку. За счёт предприятия выплачивается только 5 дней, все остальное- за счёт соцстраха.
Мне в свое время деньги очень были нужны, поэтому я перелопатила все законодательство, но сделала так, чтобы получить декретных по-максимуму.

Да, деньги никогда лишними не бывают и нужно добиваться, чтобы выплачивали все, что положено по закону.
Консультировалась по поводу своей должности. На самом деле, смысла выходить нету, так как будут высчитывать из голого оклада.
Еще раз благодарю за помощь в этом вопросе!

Ольга
#13

Я Я вышла на работу когда ребенку было 2 годика проработала 10 месяцев и беременная Сейчас положено мне отпуск или нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема