кто оплатит ущерб
Автор
Мудрость форума: Финансы
- Уменьшение алиментов5 372 ответа
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 065 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 251 ответ
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 279 ответов
- Парень не дает денег486 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?900 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А где была мать? Теперь "свободный продавец" нянька всем мимо прилегающим детям?
Гость
Мать должна была следить за ребенком или за руку держать или кто там с ним был - тот и несет ответственность за него, но нужно еще видимо смотреть инструкции, где должно быть прописано по поводу стеклянных витрин, и юристов подключать к составлению иска - ведь магазин понес реальный ущерб действительно.
Гость
Если стекло соответствует стандарту, то витрина должна была выдержать вес ребёнка. Толщина стекла сколько мм? Стекло закалённое или триплекс, антивандальное? Если нет, то родители могут выиграть процесс.
Гость
Всё правильно, пусть подает ваша хозяйка иск. Привыкли не воспитанные родители таскать в магазин своих е. б.у.ч.и.х..личинок.Так им и надо....
Гость
Да плевать на спиногрыза. За него ответственны ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛИ! Другим похрен-куда он там бежит... А вот на месте хозяйки магазина можно попытаться пободаться за ущерб, НО, предварительно убедившись, что все у нее было организовано по закону
Гость
расскажите чем дело кончилось
Гость
Какое-то слишком хрупкое стекло.
Гость
Сообщение было удалено
если хозяйка сэконмила на витрине, то она же больше потеряет. всё правильно.
Ирина
Виноват не магазин и не ребенок, а его родители, которые вместо того, чтобы следить за дитем ушами хлопали! По факты родителей заставят возмещать ущерб, магазину ничего не будет, но судиться придется долго
Гость
Сообщение было удалено
Бред какой! Как может стекло выдержать ребенка? Моя подруга лет в 8 бегала по магазину и влетела в витрину с разбегу, витрина разумеется треснула, платили за нее родители подруги, потом её ещё и наказали. Больше по магазинам не бегала
Гость
Сообщение было удалено
Правильно, стекло треснуло, но не разлетелось осколками и никого не травмировало. Значит оно было безопасным, правила со стороны владельца магазина соблюдены. На витражи рекомендуют ставить триплекс толщиной не менее 9 мм. Трудно разбить и при повреждении нет осколков, которые могут ранить человека.
Гость
Если помещения магазина арендованы, то арендатор может в процессе выставить претензию арендодателю и покрыть свои расходы по оплате иска родителей.
Ситуация достаточно тяжелая... Ребёнка очень жалко, тем более если еще и с глазом что-то серьезное случилось. Тут как бы и человеческий фактор должен присутствовать тоже, ведь это все же дети, за ними не уследишь... Но и ущерб должен кто то возместить... Вот, ознакомьтесь http://alljus.ru/obshhie-voprosy с информацией, как можно получить бесплатную юридическую помощь онлайн. Ведь у вас именно тот вопрос, который требует юридического ответа. Удачи!
Форум: Финансы
Всего: 145 566 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
- Удивите меня своей зарплатой, девушки29 ответов
- Не хватает средств71 ответ
- Сколько нужно денег чтобы переехать в Санкт-Петербург8 ответов
- Занять или просить?7 ответов
- Мне постоянно не хватает денег на вещи и косметику12 ответов
- Как человек меняет смысл денег1 ответ
- Кто из них беднее?3 ответа
- Как выбрать банк и открыть счёт для розничного бизнеса1 ответ
- Что значит бедный человек?11 ответов
- Считаю, что дарить цветы на свидания — это пустая трата денег79 ответов
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Не хватает средств71 ответ
- Удивите меня своей зарплатой, девушки29 ответов
- Мне постоянно не хватает денег на вещи и косметику12 ответов
- Сколько нужно денег чтобы переехать в Санкт-Петербург8 ответов
- Занять или просить?7 ответов
- Кто из них беднее?3 ответа
- Как человек меняет смысл денег1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
В нашем магазине ребенок ,,влетел,,в витрину .Витрина вдребезги,посуда вдребезги,ребенка повезли в больницу шить.На следующий день прибежал отец с претензиями и угрозами судебного разбирательства.Наши юристы сказали,что ему ничего не светит,так как по витрине была красная полоса, что привлекает к себе внимание.В зале было 2 консультанта и 1 человек общался с покупателем,а вторая девочка поправляла витрину.Не успела среагировать и удержать ребенка,да и не ожидала такого.Вот наличие ,,не занятого,,продавца в зале ставят нам в вину.Отец орет,что она должна была перехватить ребенка.Наша хозяйка собираеться выставить встречный иск на возмещение ущерба.Вот просто огромный вопрос.Папаша реально считает,что виноват магазин?Вот реально?!Я думаю хочет бабла срубить на лечение.Жалко ребенка,вроде глазик пострадал сильно(.