Гость
Статьи
вижу как грибы выросли …

вижу как грибы выросли жилые комплексы

Здравствуйте,
Проезжая по МЦК (Москва) вижу как грибы выросли жилые комплексы возле каждой остановки МЦК, что удивляет, дома еще не успели построить, как они уже заселились .
Я просто удивляюсь, я понимаю, что я представительница нищих слоев населения и мне никогда в жизни не огоревать даже однокомнатную квартиру в Подмосковье в трущобе. Но меня просто удивляет , откуда у людей деньги и кто покупает эти квартиры как горячие пирожки?! И где нужно работать и сколько зарабатывать, чтобы купить квартиру в ЖК, причем цены на квартиры вроде и не падают и в тоже как все таки идут в рост. Метро Ботанический сад ЖК LIFE-Ботанический сад половина квартир уже заселены , меня просто это удивляет...

Алла
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну а Вам какая разница, кто и где деньги берет на квартиры в новеньких ЖК? Чужие деньги не считайте а свои лучше посчитайте.
Кто-то в ипотеку берет, кому-то родители помогают... Нам, например, с мужем, родители наши помогли.

Гость
#2

Автор, вы,видимо, живете в Москве в отдельной квартире, а многие и этого не имеют, живут в провинции, в семейных общежитиях, в коммуналках. Могут позволить купить себе жилье те, кому досталось наследство от бабушек или родители помогли с деньгами.

Гость
#3

Ипотеку берут. Потом 20 лет будут пахать как проклятые ради однокомнатной халупы с соседями алкашами.

Гость
#4

Вы мыслите как нищий человек. Уверена, что стесняетесь говорить о прибавке к своей зарплате, работаете много лет в одном месте или наоборот меняете работу часто соглашаясь на невостребованные вакансии. Нового ничего не изучаете. Про многое думаете - это не для меня, зачем мне вторые сапоги, и т.д. Те, кто купил квартиру в новострое или проезжает мимо вас на авто среднего класса на ваш взгляд воруют, или у них родители, которые воруют, или им досталось наследство.

Гость
#5
Гость

Ипотеку берут. Потом 20 лет будут пахать как проклятые ради однокомнатной халупы с соседями алкашами.

А что делать? Многим наследство не светит.

Гость
#6
Гость

Вы мыслите как нищий человек. Уверена, что стесняетесь говорить о прибавке к своей зарплате, работаете много лет в одном месте или наоборот меняете работу часто соглашаясь на невостребованные вакансии. Нового ничего не изучаете. Про многое думаете - это не для меня, зачем мне вторые сапоги, и т.д. Те, кто купил квартиру в новострое или проезжает мимо вас на авто среднего класса на ваш взгляд воруют, или у них родители, которые воруют, или им досталось наследство.

Да в нашей стране нищих большинство населения. Вы думаете только вы одна такая умная, нет у людей возможности заработать себе на более-менее приличную жизнь.

Гость
#7
Гость

Да в нашей стране нищих большинство населения. Вы думаете только вы одна такая умная, нет у людей возможности заработать себе на более-менее приличную жизнь.

Ну, если вы не видите возможностей, то живите дальше как живете. Если вы не инвалид, вам не 100 лет, у вас нет парализованных родственников, то я не понимаю, что вам мешает.

мышь+
#8

Семейная пара из двух разумных людей с зарплатами 100+ потянет ипотеку, себе ни в чем не отказывая

мышь+
#9
Гость

Ипотеку берут. Потом 20 лет будут пахать как проклятые ради однокомнатной халупы с соседями алкашами.

20 лет ПАХАТЬ в Москве ради выплаты 5 миллионов рублей? (5 млн / 20*12 = 20.800 в месяц)

Гость
#10
Гость

Ну, если вы не видите возможностей, то живите дальше как живете. Если вы не инвалид, вам не 100 лет, у вас нет парализованных родственников, то я не понимаю, что вам мешает.

Кремлевский продажный тролль, с таким общаться себя не уважать. Передай своим хозяевам, что любому терпению приходит конец, пусть задумаются.

Гость
#11
Гость

Ипотеку берут. Потом 20 лет будут пахать как проклятые ради однокомнатной халупы с соседями алкашами.

Вы видели ЖК у метро Ботанический сад? Какая ипотека и однушка с алкашами)))) откуда в крутом жк соседи-алкаши? Вполне закономерный вопрос автора, когда средняя зп в Москве 45-60 тыс. Мне тоже хочется услышать варианты.

мышь+
#12
Гость

Вы видели ЖК у метро Ботанический сад? Какая ипотека и однушка с алкашами)))) откуда в крутом жк соседи-алкаши? Вполне закономерный вопрос автора, когда средняя зп в Москве 45-60 тыс. Мне тоже хочется услышать варианты.

А в чем там крутизна? Заявлен как бизнес-класс, но цены вполне себе обычного комфорта. 10-13 млн за хорошую двушку - цена самая обыкновенная

Гость
#13

Черни и нищеплюям надо не деньги в чужих карманах считать, а работать над собой, чтобы нормально зарабатывать.

Гость
#14
мышь+

А в чем там крутизна? Заявлен как бизнес-класс, но цены вполне себе обычного комфорта. 10-13 млн за хорошую двушку - цена самая обыкновенная

Не выделывайтесь, вы прекрасно поняли о чем я говорила. Много алкашей живут в подобных жк?

мышь+
#15
Гость

Не выделывайтесь, вы прекрасно поняли о чем я говорила. Много алкашей живут в подобных жк?

Немало. Алкоголизм, увы, по финансовой состоятельности не выбирает. Просто те, кто пообеспеченнее, стараются не оскотиниваться

Гость
#16
мышь+

Немало. Алкоголизм, увы, по финансовой состоятельности не выбирает. Просто те, кто пообеспеченнее, стараются не оскотиниваться

Плюс не забывайте, что практически везде есть "доля маргиналов", соцжильё.

Гость
#17
Гость

Черни и нищеплюям надо не деньги в чужих карманах считать, а работать над собой, чтобы нормально зарабатывать.

Это у вас так в методичках написано-чернь, нищеплюй? До людей уже начинает доходить за кого держит власть простой народ. Выкормили этих кровососов у власти на свою голову, теперь народ получает "благодарности".

Гость
#18

Автор, я не в Москве. Провинциальный миллионник. Тоже есть ПОДОБНОЕ. В нашем случае объяснение очень простое- рядом нефтегазовые СеверА и Казахстан с юга подпирает. и оттуда и оттуда едут люди ВКЛАДЫВАТЬ бабло. Казахи многие готовят себе аэродром "На после Назарбая" (многие там боятся, что после его ухода начнется кутерьма). Наши Северяне просто покупают как "капитал", "деньги в консервной банке из бетона". Спрос постоянный, поэтому цены для местного нищего населения неподъемные. А эти ребятки после покупки сразу сдают квартиры в аренду, и сваливают домой, деньги на карточку

Гость
#19

Дык иди недвижкой торговать, там и заработаешь на хатку.
Но ваще недвижка в москве - это не только жилье, но и инвестиционный продукт, так что граждане из тюменей вкладывают свои миллионы в однухи москвы для сохранения и преумножения капиталов.

Гость
#20

------

Гость
#21

Ипотеку тянут как ещё) Кто то у себя в Запопинске продаёт всё и родителей что бы купить в Москве и МО однушку-двушку. У меня коллега из Барнаула приехал взял однушку за 4млн в ипотеку на десять лет в Люберцах. Платит 45тыс в месяц, переплата по итогу 90% стоимости этой самой однушки. Боится потерять работу, выполняет любые поручения. Не жизнь а рабство! Не завидуйте этим людям. За над и с кучей денег покупают в Цао а не в этих "человейниках"!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема