Гость
Статьи
Очень боюсь бедности и …

Очень боюсь бедности и старости. Есть тут такие же?

Мне 29 лет. Выросла в очень бедной семье, папа пил, родители жили и живут в коммуналке. Постоянно было нечего носить, хроническое безденежье, на море первый раз поехала в 23 года, заграницу в 25 лет. Сейчас у меня хорошая работа в престижной компании, муж который обожает меня, гардероб на несколько десятков тысяч евро, машина. Я объездила всю Европу. Очень боюсь все, что у меня есть потерять. Работаю день и ночь, начиталась тем по поводу того, что женщина после 35 лет абсолютно невостребованна и мне становится страшно. Боюсь вернуться к временам, когда денег совсем не было. Мужчин нормальных очень мало, вижу неустроенных подруг и боюсь, что можем расстаться с мужем. Постоянные страхи и комплексы не дают мне спокойно жить. Как с этим бороться?

Лера
27 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

а я боюсь стареть и поравиться.....ужас как боюсь.

Марисабель настоящая
#2

поправиться в смысле

мадонна борисовна
#3

боитесь бедности и старости? не буду вас грузить, что это комплексы.

Значит, сейчас пока есть бабки, вкладывайте в себя и копите на безбедную старость, т.е. делайте заначки.

Боско
#4

Я вот бедности не боюсь. Просто старости и одиночества. Мне кажется это нормально, но постоянно об этом думать не стоит.

Лера
#5

Поправиться я не боюсь, просто ничего не ем и занимаюсь спортом.

Гость
#6

чего боитесь - то и притягивается, бедность начинается не в кошельке, а в голове

Щасвирнус
#7

И старости и бедности есть свои плюсы

мадонна борисовна
#8

6 +стопицот

ши
#9

я тоже имею аналогичные страхи - считается неприличным говорить о деньгах, но я не ханжа - это,пожалуй после здоровья и здоровья близких, самое главное для меня, как как позволяет иметь то,что делает меня счастливой - путешествовать, ухаживать за внешностью, выглядеть отлично, с комфортом передвигаться,заниматься активным спортом - это тоже деньги - иметь любимое хобби, оговорюсь - я не замужем пока, сама себя обеспечиваю - хотя что греха таить - мечтаю о браке с обеспеченным мужчиной - но только любимым и любящим и никак иначе - когда какой-либо элемент я не могу себе позволить я становлюсь несчастной - поэтому также набирусь смелости и признаюсь,что деньги - это возможности - и лоск - без них -чувствую себя несчастной и накатывает депрессия, по поводу старости также - хотя мне 25 лет и я хорошо выгляжу, часто что называется выхожу в свет - вижу огромное количество молоденьких девочек - они так юны, так непосредственны, контраст заметен, но пока это не доставляет мне лискомфорта, если будут возможности - я буду и впредь выглядеть хорошо, но такие фобии да,есть автор

Гость
#10

Откладывайте деньги или купите ещё одну квартиру (или хотя бы комнату в коммуналке) которую будете сдавать в аренду... тогда может станет спокойнее.

ши
#11

одно слово - откладывать на что-либо и экономить - вызывают у меня панику,агрессию и страх - я тоже родом из голодного детства и сейчас,когда появились возможности работать,получив прекрасное образование, зарабатывать и позволять себе с виду обычные мероприятия - как-то салоны красоты, дизайнерские вещи, селективную косметику - глаза горят, и нужно сразу все, немаленькая зп разлетается за первые 2 недели практически, и слова мамы,что люди семьями на эти деньги живут несколько месяцев вызывают у меня ужас - как представлю,как они это делают - в голове сумбур и тараканы, не знаю - многие знания умножают скорбь - есть такая пословица, когда ты получил возможность пожить качественноиной жизнью, летать по миру ( я в силу работы в основном, хотя сама тоже люблю путешествовать),обрести внешнюю ухоженность и лоск во внешности,всегда безупречный маникую-педикбр - раз в неделю - косметолог +домашний уход, парикмахер (оговорюсь, я не могу себ позволить все процедуры делать в салоне,поэтому, часто покупаю профессиональную косметику в компаниях дистрибьюторах и делаю процедуры по уходы на лицом,телом,волосами,руками и ногами сама, и весьма преуспела в этом:)

ши
#12

так вот - немного отвлеклась - как представлю,что лишусь возможности это делать впредь - охватывает паника и страх, но я никогда не забываю другую поговорку - КТО-ТО ЖАЛУЕТСЯ,ЧТО У НЕГО НЕТ НОВЫХ САПОГ, А У КОГО-ТО ПОПРОСТУ НЕТУ НОГ........

Всегда помню об этом и не зарываюсь - благодарю Бога за то,что живу и радуюсь каждому дню

Пионер
#13

Вы уж определитесь, "работаете день и ночь в престижной компании" или "сидите на шее у мужа, посему, имеете возможность сорить деньгами".

Гость
#14

"сидите на шее у мужа, посему, имеете возможность сорить деньгами"

Пионер где Автор такое написала? или вы из этого такой вывод сделали:

"Мужчин нормальных очень мало, вижу неустроенных подруг и боюсь, что можем расстаться с мужем."

Так Автор боится что что мужем они разойдутся!

Во истину кто о чем..............

Гость
#15

Лера постарайтесь меньше думать о своих страхах! А еще лучше обратитесь к специалисту!

Пионер
#16

14 Она написала про одиночество и бедность, сделав упор на втором, читайте внимательнее.

Аффтогражданка
#17

Автор боритесь.А то проживете как Премудрый пескарь -"Жил дрожал,и умирал дрожал".

TRM
#18

Лера,а меня больше удивило то,что у вас "гардероб на несколько десятков тысяч евро, машина",а родители Ваши до сих пор!!! живут в коммуналке. Неужто не было/есть желания помочь им? С таким отношениям к родителям велика вероятность,что Вашим детям будет также фиолетово и на вас! Вот уж где одинокая старость, без помощи близких

Лера
#19

Машину, драгоценности и дорогую одежду дарил мне муж, зарплата у меня не позволяет купить родителям отдельную квартиру в Москве. Муж не настолько богат, чтобы покупат моим родителям квартиру, плюс кризис.

Лера
#20

Маме, по мере возможности, я помогаю, покупаю одежду, вожу отдыхать, а папе, который всю жизнь пил вместо, того чтобы работать, квартиру покупать как то не очень хочется.

Ольга(другая)
#21

Аналогичный страх - старости не боюсь, боюсь именно бедности, немощи, беспомощности.. Когда вижу таких пожилых людей и понимаю что буду такой же - просто депрессия накатывает. Я замужем, оба зарабатываем весьма средне, живем в однушке в подмосковье.. детей нет.. Пока никаких заначек не сделали..

Леха
#22

Какие заначки... Вы все слишком любите себя и жизнь. При этом забывая о том,что в любую минуту вы можете лишиться всего. Мы все в этом мире гости. И время летит очень быстро. Старость - это совсем недалекая перспектива в любом возрасте. Бояться ее нет смысла. К ней надо быть готовым. И любить надо не столько внешность свою, сколько мир вокруг себя. А чтоб не бояться бедности, надо уметь выживать в любых ситуациях. Вы хотите жить красиво и безопасно. Но так не получится. Жизнь - это риск каждый день. А значит надо бороться со страхами и учиться преодолевать препятствия... Поговорите с ребятами, воевавшими в Чечне. Они вам много чего про это расскажут.

JNN
#23

боюсь старости и одиночества.

ну наверно и бедности тоже. всего боюсь))

цум
#24
Лера

Мне 29 лет. Выросла в очень бедной семье, папа пил, родители жили и живут в коммуналке. Постоянно было нечего носить, хроническое безденежье, на море первый раз поехала в 23 года, заграницу в 25 лет. Сейчас у меня хорошая работа в престижной компании, муж который обожает меня, гардероб на несколько десятков тысяч евро, машина. Я объездила всю Европу. Очень боюсь все, что у меня есть потерять. Работаю день и ночь, начиталась тем по поводу того, что женщина после 35 лет абсолютно невостребованна и мне становится страшно. Боюсь вернуться к временам, когда денег совсем не было. Мужчин нормальных очень мало, вижу неустроенных подруг и боюсь, что можем расстаться с мужем. Постоянные страхи и комплексы не дают мне спокойно жить. Как с этим бороться?

очень боюсь болезни, бедности. Одинока я и так всю жизнь. Привыкла.

Nigar
#25

Интересно что стало с той что написала это,ей 35 уже

Гость
#27

Да она свин. Сама в шёлка одевается, а мать бросила в коммуналке

Гость
#27

То же самое. Особенно когда приезжаю к родственникам и все это вижу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: