Гость
Статьи
Квартиросъемщик хочет …

Квартиросъемщик хочет заплатить попозже

Ищу вместо себя жильцов,за комиссию
Нашелся человек. В общем то единственный желающий на квартиру
Прописан в этом же месте,рядом
Просит подписать договор сейчас, а деньги заплатить с зарплаты, всю сумму через 5 дней
Комиссию готов заплатить сразу
Как вы думаете, тут есть подвох или человеку просто правда пока нечем заплатить? Стоит ли сдавать кв так по договору, описав все имущество,находящееся в квартире?

Автор
15 ответов
Последний — 22 июля 2018, 10:20 Перейти
1.
Гость

А вас хозяева об этом попросили? У вас есть доверенность от них?

Если он не заплатит за кв, то кто ж его жить пустит? Пропишите в договоре, что при отсутствии оплаты в срок договор расторгается, комиссия не возвращается.

3.
Гость

скажи, если кинет то в интернете на сайтах чс будет инфа что он мошенник.

4.
Автор

У него в этом же городке прописка, с его слов
На той же улице
Может от родителей съезжает?
Это девушка

5.
Гость
Бухие бухи

Если он не заплатит за кв, то кто ж его жить пустит? Пропишите в договоре, что при отсутствии оплаты в срок договор расторгается, комиссия не возвращается.

Ну вот она хочет завтра замедлиться, а заплатить через 5 дней с зарплаты ...

6.
Гость

Заселиться

7.
Гость
Гость

Никогда не надо сдавать таким людям квартиру. Она через 2 дня помирится со своим епарем или мамой и съедет, может что из барахла прихватит, а может свадьбу отгуляет или вписку.

8.
Гость
Гость

Никогда не надо сдавать таким людям квартиру. Она через 2 дня помирится со своим епарем или мамой и съедет, может что из барахла прихватит, а может свадьбу отгуляет или вписку.

А то,что она комиссию готова заплатить?
У нее прописка на этой же улице
Комиссия примерно равна сумме за 10 дней проживания
А оплатить она обещала через 5

Гость

Чрез 5 дней пусть и заселяется.

10.
Гость
Бухие бухи

Чрез 5 дней пусть и заселяется.

Мне тогда это будет неинтересно)
Я завтра переезжаю и потом хозяева будут сдавать кв с бОльшей комиссией
Так что либо завтра я их знакомлю и беру хоть какие то проценты,либо просто придется уезжать
Может предложить ей заплатить за неделю хотя бы? А 25 остальное?
С согласия хозяев,конечно

11.
Гость

Ну ваш интерес понятен, странно если хозяева на такое пойдут

12.
Гость
Гость

Ну ваш интерес понятен, странно если хозяева на такое пойдут

Кроме этой девушки был всего один звонок. Квартира находится в такой дыра...что мало кому интересно тут жить
Помимо этой девушки мне звонил мужчина и спрашивал,заселяю ли иностранцев
На вопрос что за иностранцы,ответили-таджики

13.
Гость

Что-то я не поняла. Кто будучи в здравом уме будет снимать квартиру, договариваться через бывшего жильца? У вас есть нотариальна доверенность от хозяев? Есть копии доков на квартиру? При съеме всегда надо их проверять, что сдает не левый человек, как вы, а хозяин. При этом арендодатель тоже может попросить показать паспорт и проверить прописку.
Ну и не один хозяин не начнет дела с жильцом с отодвигания оплаты. Смысл сдавать человеку, который сразу не платежеспособен? Владельцу нужны деньги , а не розовые сопли.

14.
Гость

Бред какой то.

15.
Гость

Комиссию она вам отдаст предположим а с чего вы решили что хозяин ей разрешит заселится бесплатно. Хозяин берет деньги вперед или у вас дни еще проплачены и вы съезжаете раньше.