Гость
Статьи
Зарплата

Зарплата

Всем привет! Окончила в этом году университет (бюджет), устроилась на работу по специальности, зарплата всего 10500 руб (без опыта взяли и то спасибо, остальные требовали опыт). Живу с родителями, с зарплаты им даю 3-4 тыс, мама уволилась с работы месяц назад и делает вид, что ищет работу, но на самом деле, она сидит в компьютере и ездит на огород к бабушке. У родителей 2 кредита, мама знала, что ей вот-вот надо его оплачивать. Папа попросил денег, я ответила, что я вам дала 4 тыс, он ответил: да чё эти 4 тыс. Он предполагал (как я поняла) что я им хотя бы тыс 7-8 буду давать (ну или всю зарплату). Простите, а мне тогда на что жить!? Папа получает зарплату 15 тыс, мама получала 12 тыс (до того, как уволилась). Обязана ли я родителям отдавать всю зарплату!? Или сколько захотела, столько и дала? И да, я не единственный ребенок, старшие дети (две сестры), живут отдельно, не помогали деньгами, когда жили с нами.

Марго
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже....что это? И такое бывает:(

Гость
#2

какие нищие зп, просто мрак( у меня у сожалению такая же)

Лилс
#3

Съезжай от них, детка :)

Гость
#4

Всю не должна. половину самый раз, но вы и так почти половину отдаете

Гость
#5

Отдавай обязательно за себя третью часть квартплаты, тогда им не к чему будет придраться. Ну а кормежка я не знаю как там у вас принято вместе или отдельно.

Гость
#6
Гость

какие нищие зп, просто мрак( у меня у сожалению такая же)

И у меня. Живу в Тверской области.

Гость
#7

Автор, а на что кредиты брали, может вам тоже ништяки с этих кредитов перепадают. Оплачивайте третью часть квартплаты, готовьте себе сами. Никто не должен содержать взрослого, трудоспособного человека это касается и ваших родителей.

Гость
#8
Гость

какие нищие зп, просто мрак( у меня у сожалению такая же)

Все молчат, значит всех все устраивает, на митинги никого палкой не загонишь.

Гость
#9
Гость

Все молчат, значит всех все устраивает, на митинги никого палкой не загонишь.

А каким образом митинг заставит хозяина платить больше? Конторки частные, хозяин -барин. Какая сейчас минималка? Больше же 10 500. Вот меньше минималки не могут платить.

Гость
#10

шлите их нафик. Вы потом жалеть будете, что отдавали им зарплату. Пусть помогают старшие дети. Соберите вещи и съезжайте

Гость
#11
Гость

Все молчат, значит всех все устраивает, на митинги никого палкой не загонишь.

А каким образом митинг заставит хозяина платить больше? Конторки частные, хозяин -барин. Какая сейчас минималка? Больше же 10 500. Вот меньше минималки не могут платить.
---------
а таким, что никто к барину не выйдет на работу с такими зп. но все выходят...

Гость
#12

Я бы советовала уволится с такой работы. На фиг оно надо? Родителям надо давать тысяч по 100 000, и самой тоже жить не на 6 500 в месяц. Для меня это просто дико, я по 10 000 могла заработать ещё в 13 лет... Например почему бы вам не открыть свой бизнес или же не стать творческим человеком? Мне сейчас 18 лет и я купила себе однушку в Москве и езжу на Гелике. Родители вообще в двушке в нормальном доме живут. Я например закончила 9 классов и то с двойками , Зато ГИА нормально сдала. Вы все силы направили на образование , а оно никому не нужно. Например почему бы вам не поехать в Москву и не поступить в МГИМО , если не хотите открывать бизнес то там именно таким дебилам на 2-3 курсе находят работу в фирмах с зп 70 000 и больше. Ещё там парни клевые , у меня много знакомых там. От жизни нужно брать все а не 10 тысяч!

#13
Гость

Автор, а на что кредиты брали, может вам тоже ништяки с этих кредитов перепадают. Оплачивайте третью часть квартплаты, готовьте себе сами. Никто не должен содержать взрослого, трудоспособного человека это касается и ваших родителей.

+++
А с другой стороны они вас воспитали , вырастили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: