Гость
Статьи
наследство в виде …

наследство в виде денег на электронных кошельках

что-то задумалась, что у меня сейчас крупные суммы висят на электронных кошельках. а вот вдруг умру, получат ли эти деньги мои родственники?)))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. Но лучше оформите завещание, ведь родственники могут и не узнать, что у вас есть счет. И деньги на счету будут висеть

Гость
#2
Гость

да. Но лучше оформите завещание, ведь родственники могут и не узнать, что у вас есть счет. И деньги на счету будут висеть

то есть без завещания об этих деньгах никак не узнать? ну допустим я оформлю его, а дальше интересно как это будет происходить?

Гость
#3

А где у вас подтверждение, что эти деньги ваши? имхо пропадут. На что вы будете завещание писать? скрин экрана нотариусу плкажете?

Гость
#4
Гость

то есть без завещания об этих деньгах никак не узнать? ну допустим я оформлю его, а дальше интересно как это будет происходить?

А дальше Вам нотариус за денежку расскажет.

Гость
#5
Гость

А где у вас подтверждение, что эти деньги ваши? имхо пропадут. На что вы будете завещание писать? скрин экрана нотариусу плкажете?

ну у меня акааунты верифицированные. я туда загружала скрины паспорта и прописки. я говорю про пейпал например. и туда привязана моя банковская карта.

Гость
#6
Гость

А где у вас подтверждение, что эти деньги ваши? имхо пропадут. На что вы будете завещание писать? скрин экрана нотариусу плкажете?

ну у меня акааунты верифицированные. я туда загружала скрины паспорта и прописки. я говорю про пейпал например. и туда привязана моя банковская карта.

в нашей стране этл все недействительно. Нужна бумажка. Договор

Гость
#7
Гость

ну у меня акааунты верифицированные. я туда загружала скрины паспорта и прописки. я говорю про пейпал например. и туда привязана моя банковская карта.

По сути это аналог счёта,потому если наследники например обнаружат карту,то нотариус делает запрос,подтверждает наличие средств.Потом на основании свидетельства о праве на наследство по идее должен быть изменён владелец счёта.
А вообще таких вымороченых счетов в нашей стране видимо не мало,т.к. никто кроме наследников имущество разыскивать не обязан.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: