Гость
Статьи
Есть тут помешанные на …

Есть тут помешанные на экономии?

Расскажите свои способы, сколько тратите в месяц? На что копите?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь брать продукты по акциям и одежду на распродажах,вот и вся экономия.

Автор
#2
Гость

Стараюсь брать продукты по акциям и одежду на распродажах,вот и вся экономия.

А сколько тратите в месяц?

Гость
#3

При наличии хороших заработков, не могу перестать экономить. Это как злая привычка , я не знаю от куда эта зараза)))) меня за это муж ругает , что я готова брать продукты низкого качества , но я не вижу смысла переплачивать за что-то , прям какие то жидовские замашки. Хотя я в жизни совершенно не жадная, всегда последнее отдам.

Инна
#4

У меня нет необходимости экономить. Но я привыкла. Точнее просто нет соблазна тратить больше.
Живу одна. Трачу 13 тыс в месяц на все про все.

Автор
#5
Гость

При наличии хороших заработков, не могу перестать экономить. Это как злая привычка , я не знаю от куда эта зараза)))) меня за это муж ругает , что я готова брать продукты низкого качества , но я не вижу смысла переплачивать за что-то , прям какие то жидовские замашки. Хотя я в жизни совершенно не жадная, всегда последнее отдам.

продукты низжего качества это какие например? Я обычно меньше ем просто, например беру рыбу и делю ее чуть ли не на неделю, каждый день по чуть чуть. Овощи беру подешевле, морковь, капуста, кабачки. Крупы закупаю по акциям всяким.

Гость
#6

Заработки средние и у меня и у мужа. Продукты иногда по акциям, одежда только в сезонные распродажи. Вся бытовая химия по акциям. Пользуемся всякими балами за спасибо. У мужа на основной работе график свободный, все свободное время тратит на подработки типо на юду, отвезти-привезти, таким образом зарабатывает на бензин что б не тратить из зарплаты. Откладываем на поездки, на обновление техники и т п. Но иногда оттягиваемся-покупаем осетринки, икорки и вина)))

Лиона
#7

Пасусь в группах Вконтакте нашего города..Там бесплатно или за сущие копейки отдают практически новые (и даже новые вещи, с этикетками), если не подошли по размеру или уже не носятся. Тоже с обувью, косметикой. Честно скажу - за последние два-три года вообще ничего себе не покупала, все беру оттуда. Это очень глобальная экономия. Не трачусь на новые гаджеты, у меня очень простой смартфон. Отключила антенну телевизионную, это снизило платеж по ЖКУ. Интетом пользуюсь только на работе, он тут постоянно доступен. Мобильная связь - самый дешевый тариф. Быт. химия вообще бесплатно, подруге на работе выдают, она со мной делится. Словом, 3000 кварплата (квартира своя без ипотеки) и 2000 питание. Я живу одна. И при очень скромном доходе в 30 000 у меня есть неплохие накопления (откладываю на жилье у моря) и в этом году я уже 4 раза была в отпуске за границей. Мне нравится!

Гость
#8
Автор

А сколько тратите в месяц?

Не могу точно сказать,не считала.Могу за один поход в магазин(продукты)отдать от 300 руб до 1 тыс. в день,в зависимости от потребностей,могу и ничего не покупать весь день.Одежду иногда внепланово покупаю,иду вижу-акция,если что приглянется,покупаю.

Автор
#9
Гость

Одежду иногда внепланово покупаю,иду вижу-акция,если что приглянется,покупаю.

ООО вот я перестала это делать, в итоге одежды куча ненужной накапливается, покупаю только по надобности, недавно хотела простую белую футболку купить в качестве базы, обошла все магазины масс маркет дешевле 1000 нет, жаба задавила за простую футболку 1000 отдавать. Ходила ходила с мыслью что мне нужна футболка, потом случайно в ашане увидела детскую на 14 лет за 129 рублей и купила.
А так просто вещи покупать дешевые нет смысла, надо продумывать гардероб сначала.

Гость
#10
Автор

ООО вот я перестала это делать, в итоге одежды куча ненужной накапливается, покупаю только по надобности, недавно хотела простую белую футболку купить в качестве базы, обошла все магазины масс маркет дешевле 1000 нет, жаба задавила за простую футболку 1000 отдавать. Ходила ходила с мыслью что мне нужна футболка, потом случайно в ашане увидела детскую на 14 лет за 129 рублей и купила. А так просто вещи покупать дешевые нет смысла, надо продумывать гардероб сначала.

Не получается,часто что надо не можешь нигде найти,а потом когда уже забываешь,раз и попадётся.Я,вот давно не могу обновить сапоги зимние,из-за узкой ноги,не подходят никакие,меряю-неудобно,так и хожу несколько лет в старых,но таких удобных)

Автор
#11
Гость

Не получается,часто что надо не можешь нигде найти,а потом когда уже забываешь,раз и попадётся.Я,вот давно не могу обновить сапоги зимние,из-за узкой ноги,не подходят никакие,меряю-неудобно,так и хожу несколько лет в старых,но таких удобных)

Купите ботинки короткие, я вообще сапоги не люблю.

Гость
#12
Автор

Купите ботинки короткие, я вообще сапоги не люблю.

Рада бы,но пока не нашла удобных.

Принцесса-мильонщица
#13

я маэстро скидок и дисконтных программ. Покупаю дорогое, но со всеми возможными скидками, по чужим картам, если своих нет, и так далее.

Гость
#14

Я принципиально не пользуюсь всевозможными акциями и скидками. Терпеть не могу мелочную экономию, выгадывание копеек. Также при встрече с друзьями не стану жаться, а предложу в ресторане заплатить за всех. Считаю, что экономить нужно на крупных затратах, как то дорогая одежда, гаджеты, машины, путешествия. То есть без крайней нужды я не стану обзаводиться новеньким айфоном, хоть бы даже у меня было свободных денег на 100 таких айфонов. В месяц я трачу в пределах 30 тысяч. Деньги я не коплю, я их аккумулирую и направляю в свой бизнес, в инвестиции, чтобы они постоянно работали и приумножались. И так каждый месяц доходы растут на 6-8 тысяч.

Гость
#15
Инна

У меня нет необходимости экономить. Но я привыкла. Точнее просто нет соблазна тратить больше. Живу одна. Трачу 13 тыс в месяц на все про все.

А сколько вы зарабатываете, если не секрет?

гость
#16

Не то что бы экономлю, но точно знаю какую сумму не могу перепрыгнуть за месяц. А что касается мелочной экономии, то не считаю нужным покупать стиральный порошок завтра в два раза дороже чем сегодня. Бытовая химия только по акции. В мясницком ряду скорее куплю акционные товары и кулинарию с 40-ка процентной скидкой. Не вижу смысла покупать пельмени дороже если им все равно лежать в морозилке. Пусть лежат в моей. Но я не считаю это экономией. Просто здравый смысл.И бонусы спасибо это не экономия. Они просто есть и не использовать их глупо. Так же с бонусными картами сетевых магазинов. Почувствовала экономию когда перестала покупать булки, печенюшки, молочные десерты, соки. Хотя перестала их покупать по другой причине.

Гость
#17

Приходится экономить, но не на марках товара ( дешевые товары типа "Красная цена" вообще не покупаю)_ а на скидках и акциях, в т.ч. на люксовую косметику и брендовую одежду, бытовую химию ( Например, порошки, кондиционеры, гели, доместосы чистящие и тд. всегда покупаю со скидкой 50%. - 60% - 70% и уже забыла, когда покупала их за полную стоимость).
Некоторые продукты тоже. Если вижу, что какой-то продукт можно купить с 50% скидкой, покупаю сразу 2-3 шт.

Пельмешек в уксусеッ
#18
Лиона

Пасусь в группах Вконтакте нашего города..Там бесплатно или за сущие копейки отдают практически новые (и даже новые вещи, с этикетками), если не подошли по размеру или уже не носятся. Тоже с обувью, косметикой. Честно скажу - за последние два-три года вообще ничего себе не покупала, все беру оттуда. Это очень глобальная экономия. Не трачусь на новые гаджеты, у меня очень простой смартфон. Отключила антенну телевизионную, это снизило платеж по ЖКУ. Интетом пользуюсь только на работе, он тут постоянно доступен. Мобильная связь - самый дешевый тариф. Быт. химия вообще бесплатно, подруге на работе выдают, она со мной делится. Словом, 3000 кварплата (квартира своя без ипотеки) и 2000 питание. Я живу одна. И при очень скромном доходе в 30 000 у меня есть неплохие накопления (откладываю на жилье у моря) и в этом году я уже 4 раза была в отпуске за границей. Мне нравится!

3000 к/у и 2000 на питание?!!! А из какого вы города?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: