Гость
Статьи
Про кредитную карту

Про кредитную карту

Деньги с кредитной карты можно тратить при оплате каких-то услуг, покупок или можно просто снимать в банкомате?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Деньги с кредитной карты можно тратить при оплате каких-то услуг, покупок или можно просто снимать в банкомате?

но не забывайте что вам на нее потом до определенного числа надо внести потраченную сумму, иначе процентики накапают)) вообще не понимаю смысл этой карты, тоже в банке пвтались навязать такую, но я отказалась

Асти
#2

как раз таки за съем а банкомате наверняка придется процент платить.

#3

Кредитку надо рассматривать в комплекте с какими-то плюшками, типа кешбека. Обналичка с кредитки очень дорогая.

Гость
#4

Я как раз только для оплаты товаров и услуг и использую, потому как есть кэшбэк. А снимать с нее можно только с комиссией (кредитные средства разумеется), невыгодно.

Гость
#5
Автор

Деньги с кредитной карты можно тратить при оплате каких-то услуг, покупок или можно просто снимать в банкомате?

Можете снять наличные, но проценты на кредит начнут начислять сразу, без льготного периода.

Гость
#6
Автор

Деньги с кредитной карты можно тратить при оплате каких-то услуг, покупок или можно просто снимать в банкомате?

Можно. Но большинство банков не любят когда деньги в счёт кредитного лимита снимают в виде наличных, и облагают такую операцию повышенной комиссией.
А некоторые, особо клиентоориентированные банки (например Ситибанк, Сбербанк) облагают такой комиссией и получение в банкомате собственных денег клиента с кредитной карты (например, если Вы внесли больше, чем было долгу, и решили излишек получить наличными).

Гость
#7
Гость

Можно. Но большинство банков не любят когда деньги в счёт кредитного лимита снимают в виде наличных, и облагают такую операцию повышенной комиссией. А некоторые, особо клиентоориентированные банки (например Ситибанк, Сбербанк) облагают такой комиссией и получение в банкомате собственных денег клиента с кредитной карты (например, если Вы внесли больше, чем было долгу, и решили излишек получить наличными).

Ого, не знала. У меня кредитка от ВТБ, свои средства снимаю без процента. Иначе не логично как-то получается, ты своими деньгами пользуешься, а не кредитными.

Снежка
#8

С картой 100 дней можно тратить напрямую,а можно и снимать. Карта от Альфа банка. У меня такая, поэтому на опыте своем рассказываю. Оформляется карта он -лайн,одобряется буквально за пару минут. Если снимать деньги,то без коммисии, лимит до 500тр. Я, например,оплатила диван из кожи и за 3 месяца вернула и не переплатила проценты.Можно и раньше вернуть. Только сумму погасили, на следующий день,заново можно пользоваться картой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: