Гость
Статьи
Сколько надо квартир, …

Сколько надо квартир, чтобы не работать никогда?

Сколько надо квартир чтобы не работать никогда? Москва. Как считаете?
У меня 3 на сдачу(у метро,но небольшие), в 4 живу.
Понимаю что на доход в приблизительно 100 тыс жить можно,но тяжело.

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толсто

Сергей Станиславский
#2

У меня во владении 17 Киевских квартир, практически все в одном доме (новострой). Но надо брать в учет что в Киеве цены на жилье НИЖЕ! По моим ощущениям мне хватило бы 10 квартир, но все же буду расширять бизнес

Первый снег
#3

Смотря как жить,я бы и трем рада была. На сотку жить вполне реально,а обростать квартирами чтобы по копейке с каждой иметь нет смысла.

Гость
#4

У нас в регионе квартплата такая что за сколько сдашь почти столько и отдашь. Да еще потом всю убьют съемщики в хлам ремонт окажется дороже.

Гость
#5

Есть знакомые, в киеве, сдают дома. Каждый примерно 15-20 тыс евро в месяц. Вот и считайте. Количество домов у знакомых разное. За последние пару лет доходы упали, каждый дом стали сдавать за 10-15, тяжело с этим мирились, а что делать?
Кто-то в Москве сдает и за 15 тыс рублей, доволен, как слон.

Лиля
#6

у меня тоже 3 квартиры в мск и МО ближайшем, живу у мужа, и мне все равно мало(
по моим подсчетам нужно еще хотя 2

Гость
#7

Думаю, минимум 4 квартиры - две двушки и пара однушек.

Гость
#10

Мне кажется,в нашей стране никогда не будет уверенности,-скоро и эту лавочку прикроют...

Гость
#13
Я

Сколько надо квартир чтобы не работать никогда? Москва. Как считаете?
У меня 3 на сдачу(у метро,но небольшие), в 4 живу.
Понимаю что на доход в приблизительно 100 тыс жить можно,но тяжело.

Налог на недвижимость, оплата коммуналки, сколько в остатке? Я уж не говорю об непредвиденных расходах. Не будет здесь 100 тыс.

Гость
#14

Странный вопрос, автор. Главное не сколько квартир, а какие. У приятельницы хата на Остроженке (от бабушки досталась), она ее какому-то посольству (дипмиссии) сдает за 150 тыр. Жить, в принципе, можно. Хотя особо не разгуляешься. А можно иметь 3 вонючих микроскопических клоповника в Капотне, от которых еще и транспортом до метро добираться. Такую тысяч за 20 можно сдать. Итого - 60 тыр с трех хат. Вот и считайте, 1 квартира лучше при таком раскладе или три)))

Гость
#15
Гость

Странный вопрос, автор. Главное не сколько квартир, а какие. У приятельницы хата на Остроженке (от бабушки досталась), она ее какому-то посольству (дипмиссии) сдает за 150 тыр. Жить, в принципе, можно. Хотя особо не разгуляешься. А можно иметь 3 вонючих микроскопических клоповника в Капотне, от которых еще и транспортом до метро добираться. Такую тысяч за 20 можно сдать. Итого - 60 тыр с трех хат. Вот и считайте, 1 квартира лучше при таком раскладе или три)))

Что-то невероятное со сдачей дипмиссии. Что, прямо такие вот крохи, 150 тысяч?))) А не зажрались ли вы, батенька.

Гость
#16

100-150 тысяч, ничего не делая - жить можно, но не разгуляешься?? Вы либо зажрались, либо заврались:)

Гость
#17

Нисколько. Скоро обложат налогом, и будет выгоднее лишние продать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: