Гость
Статьи
Какого дохода вам было …

Какого дохода вам было бы достаточно?

Всем привет) Интересно послушать, какая сумма в месяц вам была бы необходима для комфортной жизни, и насколько она отличается от той, что у вас есть сейчас. Желательно указывайте город.

Лестрейндж
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
OhGr
#251
Гость

Все очень относительно. Даже в одной и той же Москве. 500 тыс - не деньги именно для шикарной жизни, такую жизнь на них не купишь. А так, для средней жизни, 500 тыс. - это отличные деньги, просто супер деньги! Но, проблема в том, что запросы растут вместе с доходом. И опережают его. Поэтому людям с доходом 100 тыс на семью (что, тоже не плохо, жить можно даже в Москве) и не понятно, куда уходят 500 тыс?!! А просто стиль жизнь начинается другой с такими деньгами, появляются новые знакомые, коллеги, партнеры и нужно соответствовать новому обществу. Если это зп (например в ЦА Сбера таких з.п. не мало, начиная от управляющего директора и выше), то в Зара особо на работу не походишь, нужен костюм хотя бы Хьюго босс, туфли (и не одни), несколько сумок итд. Потом начинаются совместные с коллегами походы в рестораны или обсуждения отпуска и то же хочется на Мальдивы... так вот деньги и уходят на новый уровень жизни, а без него ты будешь «чужой» и в итоге скорее всего потеряешь это место. Вот такой замкнутый круг. С доходом от бизнеса - тоже самое, появляются партнеры, встречи на таком уровне и выше, и нужно опять быть своей(своим) да и хочется самой быть не хуже других, а другие эти уже совсем не те, что окружали тебя, когда ты получал 30 тыс в мес.

Основные траты у транжирщиков - это кокаин, лечение от наркологической зависимости или просто спускание денег в никуда, как Кокорин, скажем, делал, покупая шампанское за 15 лямов.
Ну и где сейчас этот Кокорин?
Это все понты, комплексы и ущербность.
Такое даже в Москве уже не прокатывает, не говоря про Европу.
Рестораны каждый вечер, только бизнес-класс-перелеты и т.п.
Только посмеяться можно над этими клоунскими бабами, имеющими такие убогие цели и ценности.

OhGr
#252
Гость

Первое, я хотела бы свою квартиру, я снимаю, не бомжатную бабкину вторичку, и не замок на рублёвке. Обычный комфорт класс в новострое, двуха, спальник, 10-12 миллионов стоит минимум на этапе стройки. Отбросить первый взнос - это ипотека на 15 лет с платежом по 80 тысяч в месяц. То есть мне нужно минимум 80 тысяч раз. Хорошо бы иметь больше денег на путешествия, я езжу в отпуск, но со съёмом и накоплением на первый взнос не разгуляешься так, как хотелось бы. А хотелось бы раз в три месяца либо недельку у моря, либо по новой стране пешком (я не считаю это чем-то сверхъестественным). Добавим ещё тыщ 40 в месяц. Итого я хочу лишних минимум навскидку 120 тыщ к своей имеющейся немаленькой зп. И знаете...всё это грустно. Мы живём в 21 веке, а человеку пахать полжизни нужно на какие-то элементарные вещи, типа собственной бетонной коробки. И это я ведь не написала про брендовые вещи, уход за собой, яхты, машины. Всего-то свой угол и возможность видеть мир без излишеств. Мы очень бедная страна(

Можно и дешевле двуху найти. И не в спальнике.

И даже в ЗАО. И даже рядом с Москвой-Сити.

Просто надо этим заниматься.

Искать выгодные варианты, акции, скидки, предпродажи, каждый день сидеть на форуме инвесторов в недвижимость.

OhGr
#253

Что про 21-ый век, то расскажу про Брюссель, столицу ЕС, где был недавно. У молодежи там не только своего жилья нет, а нет даже возможности снимать квартиру. Местные либо снимают комнаты, либо снимают квартиры в пригородах Брюсселя. При этом, в ряд районов лучше не заходить даже днем. Плюс, город имеет серьезные проблемы с терроризмом (взрывали метро, аэропорт + теракты в Париже устроили выходцы из Брюсселя) и молодежными, жестокими бандами. Или вот Барселона. Там бастуют против орд туристов, из-за которых взлетели цены на недвижимость. Да так, что многие коренные барселонцы вынуждены уезжать из Барселоны и снимать жилье в других городах Каталонии.
При капитализме - всегда и везде так. Кроме, разве что, избранных скандинавских стран, где, и, правда, классно. Но там запретов и ограничений полно.

Зета
#254
Гость

Первое, я хотела бы свою квартиру, я снимаю, не бомжатную бабкину вторичку, и не замок на рублёвке. Обычный комфорт класс в новострое, двуха, спальник, 10-12 миллионов стоит минимум на этапе стройки. Отбросить первый взнос - это ипотека на 15 лет с платежом по 80 тысяч в месяц. То есть мне нужно минимум 80 тысяч раз. Хорошо бы иметь больше денег на путешествия, я езжу в отпуск, но со съёмом и накоплением на первый взнос не разгуляешься так, как хотелось бы. А хотелось бы раз в три месяца либо недельку у моря, либо по новой стране пешком (я не считаю это чем-то сверхъестественным). Добавим ещё тыщ 40 в месяц. Итого я хочу лишних минимум навскидку 120 тыщ к своей имеющейся немаленькой зп. И знаете...всё это грустно. Мы живём в 21 веке, а человеку пахать полжизни нужно на какие-то элементарные вещи, типа собственной бетонной коробки. И это я ведь не написала про брендовые вещи, уход за собой, яхты, машины. Всего-то свой угол и возможность видеть мир без излишеств. Мы очень бедная страна(

Полностью с вами согласна... Очень обидно, что мы не имеем возможности путешествовать туда и так часть как нам бы хотелось. И я тоже не понимаю почему пол жизни на коробку из бетона в ипотеку тратится.... Это говорит о том, что мы в нищей стране..
У нас ипотека и 2 детей... Вобщем к нашим доходам -расходам я бы добавила ещё 200 тыс в месяц. Тогда бы мы за 3 года рассчитались с ипотекой. И могли б в путешествовать. И можно было тратить больше денег на театры и развлечения. Можно было бы няню нанять для детей чтобы иметь возможность куда-то ходить... Эх.

Варя
#255
Гость

Если в Чикаго, расположенном южнее, чем вся территория России, зимы тяжелые, тогда какие же зимы, например, в Мурманске или Норильске? В США не делают таких домов, как в России, по причине более мягкого климата. В США нет центрального отопления, поэтому преобладает индивидуальное жилье, а не наши многоквартирные скворечники с малым метражом и толстыми стенами. Если перенести Россию поближе к экватору, тогда метраж у нас будет больше, а цены на жилье - ниже. Вся надежда на глобальное потепление.

Не пиз/дите, в россии что в сочи, что на севере скворечники. В Америке хп в 10 раз выше, а все остальное дешевле. И не надо мне доказывать, что в росии жить лучше, нет не лучше.

Гость
#256
Варя

Не пиз/дите, в россии что в сочи, что на севере скворечники. В Америке хп в 10 раз выше, а все остальное дешевле. И не надо мне доказывать, что в росии жить лучше, нет не лучше.

А где в моих сообщениях написано, что в России жить лучше? В России как раз жить сложнее,потому что это северная холодная страна, в которой поддержание обычной жизнедеятельности стоит больших затрат. Это вам не Индия, где можно жить в картонной коробке и питаться одними бананами. И да, Сочи для Америки - это как Канада. Крупных американских городов на широте Сочи просто нет, слишком северно.

Варя
#257
Гость

А где в моих сообщениях написано, что в России жить лучше? В России как раз жить сложнее,потому что это северная холодная страна, в которой поддержание обычной жизнедеятельности стоит больших затрат. Это вам не Индия, где можно жить в картонной коробке и питаться одними бананами. И да, Сочи для Америки - это как Канада. Крупных американских городов на широте Сочи просто нет, слишком северно.

Вы не очень понимаете географию и климат. Погода в Чикаго, как в Новосибирске зимой. Доходит до -40 и может так держаться. Это континентальный климат. Возле Европы идет Гольфстрим, и зимы в европе не суровые, как в чикаго. Сочи — это скорее центральная Америка, Атланта, Нешвиль, вся Калифорния. Флорида, Техас, Луизиана теплее Сочи намного. Но в среднем по больнице америка и россия по климату достаточно схожи. Хотя все зависит от части. Калифорния на широте Флориды, но во Флориде жарче, тк атлантический теплее тихого.

Настя
#258
Варя

Кстати, люди которые пишут, что 30тыс рублей в россии это 30тыс дол в америке, похоже никогда там небыли. Еда и одежда в америке дешевле, чем в россии. Машины намного дешевле. Жилье есть разное, есть и очень дорогое от милл., есть и дешевое за 100 тыс в нормальных районах. Но прикол еще в том, что в америке размер жилье намного больше российского. Всегда большая кухня совмещенная с залом и спальня/ни. Когда возвращаюсь на родину, ощущение скворечника.

Они пишут, что 30 тысяч долларов - это 300 тысяч рублей. Я тоже живу в США, но не знаю, как отнестись к этой пропорции. Одежда, техника, машины в США, конечно, дешевле. Еда дороже: после падения рубля мы по цене одного американского печенька из Старбакса в России купили 8 больших пирожных :) Медицина в США очень дорогая - недавно заплатили около 800 долларов, чтобы кошке зубы почистить, и это нам еще по знакомству дали скидку $200. За дом налог около тысячи в месяц. Купили новую машину - в первый год налог был больше тысячи. Самая дешевая парковка рядом с работой - $14 в день. Положить новую крышу на пристройку в 100 кв.м. - 10 тысяч.
Мне моего дохода достаточно, но если выбирать, то хотелось бы миллион долларов в месяц. Купила бы машину Астон Мартин, летала бы по миру на собственном самолете и помогала бы материально всем, кого жалко.

Гость
#259

. Вот такой замкнутый круг. С доходом от бизнеса - тоже самое, появляются партнеры, встречи на таком уровне и выше, и нужно опять быть своей(своим) да и хочется самой быть не хуже других, а другие эти уже совсем не те, что окружали тебя, когда ты получал 30 тыс в мес. [/quote]

Да понятно все это. Еще при социализме слышали про закон возрастания потребностей. Я про другое писала. Про то, что десять лет назад все эти понты были как то в тему- народ верил в светлое будущее и такие разговоры воспринимались легко. Сейчас реально другие времена. И возможности заработать у людей резко сократились. Мне, вон, знакомые, которые семьей месяцами на Канарах грелись раньше, год не могут 100 тыр долга отдать- денег нет от слова совсем. И вокруг я вижу по большей части урезание доходов, а не возрастание потребностей. Поэтому какой то пошлостью все это звучит- поллимона в месяц не деньги.
И потом, опять пошла подмена понятий- вопрос звучал как? Про доход мечты, не про роскошную жизнь. Люди, мне кажется, в большинстве своем о реально роскошной жизни понятия не имеют и не мечтают, а для абсолютного большинства 500 тыр в месяц дохода это космос. Зачем передергивать?

Гость
#260
Гость

А где в моих сообщениях написано, что в России жить лучше? В России как раз жить сложнее,потому что это северная холодная страна, в которой поддержание обычной жизнедеятельности стоит больших затрат. Это вам не Индия, где можно жить в картонной коробке и питаться одними бананами. И да, Сочи для Америки - это как Канада. Крупных американских городов на широте Сочи просто нет, слишком северно.

Когда вы писали, что Сочи для Америки, как Канада, вы не климат имели в виду, надеюсь?
В ином случае вам нужно учить географию, раздел о климате и погодех

#261

Читаю я вас, буд-то фантастику. Вы зажравшиеся люди.

Гость
#262
Варя

Вы не очень понимаете географию и климат. Погода в Чикаго, как в Новосибирске зимой. Доходит до -40 и может так держаться. Это континентальный климат. Возле Европы идет Гольфстрим, и зимы в европе не суровые, как в чикаго. Сочи — это скорее центральная Америка, Атланта, Нешвиль, вся Калифорния. Флорида, Техас, Луизиана теплее Сочи намного. Но в среднем по больнице америка и россия по климату достаточно схожи. Хотя все зависит от части. Калифорния на широте Флориды, но во Флориде жарче, тк атлантический теплее тихого.

В Сочи у нас полгода лето- весна, полгода весна- осень. Только вчера был первый, можно сказать, холодный осенний день, это днем до 13- 14, дождик и ночью до 7. Буквально до этого две недели стояли до + 20- 22 .
Тетка совсем с географией не дружит, раз не знает, какой климат на разных территориях родной страны.

Гость
#263
natalyek04

Читаю я вас, буд-то фантастику. Вы зажравшиеся люди.

Причем эти фантастки еще и в школе плохо учились, судя по тому, что они пишут и как рассуждают.
Им оценки, видимо, просто так ставили

Гость
#264
Гость

Когда вы писали, что Сочи для Америки, как Канада, вы не климат имели в виду, надеюсь? В ином случае вам нужно учить географию, раздел о климате и погодех

Имеется в виду одно - в России холодно, в Америке тепло. Поэтому Что тут непонятного? Вот просветитесь немножко,а то будете мне доказывать, что у НИХ так же холодно, как у НАС: https://alex-anpilogov.livejournal.com/172279.html

Гость
#265

Там в комментариях человек пишет: Я живу в Канаде (и немного в США) уже 24 года в своём собственном доме, построенном специально для меня, и очень хорошо чувствую, что такая градостроительная концепция является крайне плохой для людей и, в перспективе, катастрофической. Эта концепция возникла в интересах крупного капитала, прежде всего автомобильных корпораций, которым нужно было создать искусственный спрос на автомобили.
В результате частной застройки маленькие городки на 100 тыс. человек населения оказались разбросаны на огромных площадях, и эти площади совершенно невозможно охватить общественным транспортом. Люди оказываются заложниками автомобилей. Человек без автомобиля становится инвалидом. Общение между людьми почти полностью прекращается, поскольку на улицах никого нет -- все сидят в машинах. Я уж не говорю о варварском расточении энергетических ресурсов на автомобильное топливо и отопление энергетически неэффективных домов.
Поверьте, это чудовищно плохо.

222725
#266
OhGr

Основные траты у транжирщиков - это кокаин, лечение от наркологической зависимости или просто спускание денег в никуда, как Кокорин, скажем, делал, покупая шампанское за 15 лямов.
Ну и где сейчас этот Кокорин?
Это все понты, комплексы и ущербность.
Такое даже в Москве уже не прокатывает, не говоря про Европу.
Рестораны каждый вечер, только бизнес-класс-перелеты и т.п.
Только посмеяться можно над этими клоунскими бабами, имеющими такие убогие цели и ценности.

Это не цели, это достойная жизнь, чтобы не постареть раньше времени от толкания по метро, вечных стирок-уборок, нехватки денег, без отпуска и без помощников. А вот кокаин как раз никак не вписывается в достойную жизнь, вообще ничего про кокаин вам сказать не могу, ни я ни мои близкие никогда не употребляли и не собираются). Фу, наркотики(( Причем я считаю, что такая достойная жизнь "летать бизнес-классом" должна быть у всех граждан, все технические возможности для этого есть. Народу искусственно не дают нормально пожить, чтобы вдруг не освободились время и силы думать, а как человек подумает, он может понять как в мире все устроено в плане власти, что несколько семей держат весь мир в руках, развязывают войны, перекраивают госграницы. Да и вообще понять, что эти границы уже не нужны никому. Ну и как тогда элите кормиться? Разделять и властвовать? Поэтому нельзя людям жить хорошо, пусть их главной целью будет выплатить ипотеку за бетонную коробку.

Гость
#267
Гость

Имеется в виду одно - в России холодно, в Америке тепло. Поэтому Что тут непонятного? Вот просветитесь немножко,а то будете мне доказывать, что у НИХ так же холодно, как у НАС: https://alex-anpilogov.livejournal.com/172279.html

У меня все отлично со знаниями географии, но вы, видимо, в Сочи не жили, не были. Сочи - это не Канада по климатическим данным.
Какой климат в остальных городах России мне тоже известно. Вы вообще других за идиотов держите, а когда читаешь Ваши сообщения, то видишь Вашу безграмотность в определенном вопросе. Я житель города Сочи и здесь субтропики, у нас лето по 5 месяцев в году и жара. А в Канаде сильное охлаждение зимой, зимы можно и с Россией сравнить.

Гость
#268

413, вы скорее всего, не очень корректно выразились, что ваши слова легко истолковать не верно

Гость
#269
Гость

У меня все отлично со знаниями географии, но вы, видимо, в Сочи не жили, не были. Сочи - это не Канада по климатическим данным. Какой климат в остальных городах России мне тоже известно. Вы вообще других за идиотов держите, а когда читаешь Ваши сообщения, то видишь Вашу безграмотность в определенном вопросе. Я житель города Сочи и здесь субтропики, у нас лето по 5 месяцев в году и жара. А в Канаде сильное охлаждение зимой, зимы можно и с Россией сравнить.

Обитатель города Сочи, я вообще-то не с вами разговариваю и не вам адресую свои сообщения. В Сочи мне приходилось бывать часто. Я говорю не о локальных особенностях климата, обусловленных наличием моря, экранировкой горами и т. п. А о том, что Россия - это северная страна (а Сочи - это ее крайний юг). И она вся, ЦЕЛИКОМ находится севернее, чем Соединенные Штаты! Поэтому в России жить холоднее, чем в Америке, и холоднее, чем в южной части Канады, где живет 98 % всех канадцев. Там, где стоят Москва и Питер, у канадцев обитают только аборигены, а все их крупные города расположены южнее. Из 10 самых северных городов мира 9 расположены в России. Это просто география, вы знаете что такое широта? Возьмите карту мира и посмотрите на какой широте находится Сочи по сравнению с Америкой. Вы будете удивлены. А насчет того, что в Канаде зимой бывает холодно, спасибо большое, вы меня просветили!

Гость
#270
Гость

Обитатель города Сочи, я вообще-то не с вами разговариваю и не вам адресую свои сообщения. В Сочи мне приходилось бывать часто. Я говорю не о локальных особенностях климата, обусловленных наличием моря, экранировкой горами и т. п. А о том, что Россия - это северная страна (а Сочи - это ее крайний юг). И она вся, ЦЕЛИКОМ находится севернее, чем Соединенные Штаты! Поэтому в России жить холоднее, чем в Америке, и холоднее, чем в южной части Канады, где живет 98 % всех канадцев. Там, где стоят Москва и Питер, у канадцев обитают только аборигены, а все их крупные города расположены южнее. Из 10 самых северных городов мира 9 расположены в России. Это просто география, вы знаете что такое широта? Возьмите карту мира и посмотрите на какой широте находится Сочи по сравнению с Америкой. Вы будете удивлены. А насчет того, что в Канаде зимой бывает холодно, спасибо большое, вы меня просветили!

Просто научитесь реагировать достойно. Вы здесь не один( одна) в мире и и на форуме. Форум свободный, здесь каждый имеет право говорить, что он хочет. Никто не может никому указывать вступать или не вступать в беседу. Корректное выражение своих мыслей даёт корректную обратную связь

Гость
#271
Гость

Обитатель города Сочи, я вообще-то не с вами разговариваю и не вам адресую свои сообщения. В Сочи мне приходилось бывать часто. Я говорю не о локальных особенностях климата, обусловленных наличием моря, экранировкой горами и т. п. А о том, что Россия - это северная страна (а Сочи - это ее крайний юг). И она вся, ЦЕЛИКОМ находится севернее, чем Соединенные Штаты! Поэтому в России жить холоднее, чем в Америке, и холоднее, чем в южной части Канады, где живет 98 % всех канадцев. Там, где стоят Москва и Питер, у канадцев обитают только аборигены, а все их крупные города расположены южнее. Из 10 самых северных городов мира 9 расположены в России. Это просто география, вы знаете что такое широта? Возьмите карту мира и посмотрите на какой широте находится Сочи по сравнению с Америкой. Вы будете удивлены. А насчет того, что в Канаде зимой бывает холодно, спасибо большое, вы меня просветили!

К чему сейчас эта копия учебника географии? Да она здесь ни к чему, любой человек это знает. Корректное выражение мыслей дает корректную обратную связь, и не придется копировать учебники. Задал вопрос на уточнение, будь добр - ответь, но учебники копировать ни к чему

Гость
#272
Гость

Первое, я хотела бы свою квартиру, я снимаю, не бомжатную бабкину вторичку, и не замок на рублёвке. Обычный комфорт класс в новострое, двуха, спальник, 10-12 миллионов стоит минимум на этапе стройки. Отбросить первый взнос - это ипотека на 15 лет с платежом по 80 тысяч в месяц. То есть мне нужно минимум 80 тысяч раз. Хорошо бы иметь больше денег на путешествия, я езжу в отпуск, но со съёмом и накоплением на первый взнос не разгуляешься так, как хотелось бы. А хотелось бы раз в три месяца либо недельку у моря, либо по новой стране пешком (я не считаю это чем-то сверхъестественным). Добавим ещё тыщ 40 в месяц. Итого я хочу лишних минимум навскидку 120 тыщ к своей имеющейся немаленькой зп. И знаете...всё это грустно. Мы живём в 21 веке, а человеку пахать полжизни нужно на какие-то элементарные вещи, типа собственной бетонной коробки. И это я ведь не написала про брендовые вещи, уход за собой, яхты, машины. Всего-то свой угол и возможность видеть мир без излишеств. Мы очень бедная страна(

Мы очень богатая страна с очень воровскими людьми во главе. Вот и все. Все деньги оседают у них в карманах.

Гость
#273
Лестрейндж

Оу... А можно с этого места подробнее?) Как я должна жить и ни в чем себе не отказывать на 11 тысяч, если зимой ком.услуги за мою однушку тянут почти на 6 тысяч? Раскройте тайну, молю!

Это барачник, с ним бесполезно говорить, он из дурки пишет.

Гость
#274
Вовочка

если у человека было нищее детство, а в случае с русачками всегда так, ему всегда будет мало, нищета, она в голове.

Хохол выполз из своей низалЭжной. А ты-то родился с серебряной ложкой во рту, ога. Главное, за газ не забудь оплатить. ;-)

Гость
#275
Гость

если питаться на 120 тыс, то без салонов и одежды не обойтись. разоришься на откачке жира и на одежде. с таким питанием придется каждую неделю весь гардероб менять. в старую одежду ты уже не будешь влезать. как раз весь гардероб и стоит 100 тыс рублей. липосакция (откачка жира) талии, внутренней или внешней поверхности бедер как раз стоит стоит в 60–80 тыс рублей.
уж лучше на 11 тыс рублей жить и питаться на 550 рублей в месяц. тогда будешь стройная, красивая и здоровая и вещи из гардероба будешь менять по мере их износа, а не из-за того, что ты в них влезать перестаешь. и косметолог и пластическим хирургом тебе будут ни к чему.

После пары лет - сразу на кладбище, стройная и с выпавшими от цинги зубами. Тоже профит. :-))))) Ипанутый.

Москвичка
#276
Гость

Мне нужно 500 тысяч. Считаю эио минимумом для комфортной жизни в Москве, как понимаю её я. Это и хорошая брендовая одежда и ужин в ресторане, пока дома в твоей квартире убирает и гладит домработница. После СПа-процедур и ресторана придти домой в чистую, убранную домработницей квартиру и лечь в мягкую кроватку, включить красивую музыку. А на выходные улететь в Париж, а на следующие выходные в Италию на шоппинг. Вот это комфортная жизнь в моём понимании. Как раз 500 тыс на меня одну её обеспечат.

Ну ..домработница стоит 2500 т за раз ,ну возьмем три тысячи, 2 раза в неделю уборка -24 тысячи ...ужин в ресторане -нв сколько он может стоить ? 2-3 тысячи ,не если не в Пушкине каждый день обедать ...Париж ..( на мой взгляд там вообще особо делать нечего ) в Италии шоппинг по стоимости такой же как в Москве ,до изменения курса доллара было хорошо ,а сейчас не очень ,ну сумки может там подешевле ...Сумка брендовая ..на сколько она стоит 150 ? Можно ,конечно,все деньги спустить на туфли и шмотки,но надоест же !Зубы сделать стоит не миллион ,а 300 т ( люминиры если ставить ) Я к тому ,что 500 тысяч это даже много для комфортной жизни Хотя .если машины и квартиры -дома скупать по миру ,то это мало ,да )))

Гость
#277
Гость

Просто научитесь реагировать достойно. Вы здесь не один( одна) в мире и и на форуме. Форум свободный, здесь каждый имеет право говорить, что он хочет. Никто не может никому указывать вступать или не вступать в беседу. Корректное выражение своих мыслей даёт корректную обратную связь

Приведите пожалуйста цитату из моих сообщений, где я "реагирую недостойно", запрещаю вам говорить то, что вы хотите. Если вы восприняли на свой счет то, что было адресовано совсем другому человеку, то это не имеет никакого отношения к делу.
Суть моих сообщений в том, что в России холодно. В России холоднее, чем в Канаде (имеется в виду сравнение обитаемых частей двух стран). И в России гораздо холоднее, чем в США. Вот все. Я не понимаю, с чем тут можно спорить, доказывать, возмущаться, взывать к корректной обратной связи и чему-то еще. Просто ХОЛОДНО. Сегодня в Москве такая холодрыга, что мой мозг отказывается работать, пока я не выпью канистру горячего чая. Я понимаю, что в Сочи теплее, но мне от этого не легче.))))

Гость
#278
Гость

К чему сейчас эта копия учебника географии? Да она здесь ни к чему, любой человек это знает. Корректное выражение мыслей дает корректную обратную связь, и не придется копировать учебники. Задал вопрос на уточнение, будь добр - ответь, но учебники копировать ни к чему

Еще 50 раз напишите это на бис, и будет вам счастье!

Гость
#279

А чтобы не было новых вопросов, зачем я привожу "копии учебника географии" - объясняю. Здесь есть глубокоуважаемая "Варя", которая уверяет, что в Чикаго также холодно зимой, как в Новосибирске. Но вот совки зачем-то строят многоквартирные бетонные скворечники с центральным отоплением, в которых тесно. А американцы строят просторные коттеджи. И вот американцы такие умные, а совки такие глупые. Вот мне и приходится апеллировать к географии, чтобы как бэ доказать, что Чикаго - это не совсем Новосибирск. И совки не такие глупые, как кажется Варе и К на первый взгляд.

OhGr
#280
222725

Это не цели, это достойная жизнь, чтобы не постареть раньше времени от толкания по метро, вечных стирок-уборок, нехватки денег, без отпуска и без помощников. Причем я считаю, что такая достойная жизнь "летать бизнес-классом" должна быть у всех граждан, все технические возможности для этого есть. Народу искусственно не дают нормально пожить, чтобы вдруг не освободились время и силы думать, а как человек подумает, он может понять как в мире все устроено в плане власти, что несколько семей держат весь мир в руках, развязывают войны, перекраивают госграницы.

Смех, да и только. И смешные отговорки.

Каким образом можно постареть от метро, уборок и прочего?

Бизнес-класс - это о чем вообще?
Летал я один раз бизнес-классом по работе, потому, что обычные билеты закончились.
Разницы не заметил, кроме цены. В 7 раз дороже обычного билета. Но никаких плюшек кроме мифических понтов.

Как и отель 5 звезд. Снимал один раз, плюсов не заметил.

Теперь даже 3 звезды никогда не снимаю. 2 звезды или ноль звезд. Просто потому, что зачем платить больше, если разницы никакой кроме цены?

Про "народу искусственно не дают нормально жить" - всегда и во все времена так было.
Чтобы один жил хорошо, 100 должны жить плохо.

Чтобы вы имели возможность выкинуть деньги на бизнес-класс, тряпки и 5 звезд, другие должны отказывать себе в еде и одежде. Как говорится, ничего личного, просто бизнес :))

Границы очень даже нужны. Пусть будут разные народы, культуры и традиции, а не одно серая, безликая, космополитичная масса.

Без войн тоже никуда, ресурсов на всех точно не хватит, тем более, если транжирить их, как вы.

Женщины хотят слишком много, мужчины это не тянут, потом кредиты, алкоголь, депрессии, насилие.

Женская жадность = мужское насилие.

Поскольку жадность только растет, то и насилие только будет расти.

Будущее это не сказка. Это война всех против всех.

Гость
#281
Гость

вы такая же бедная страка, как и сша. жилье за 10-12 млн рублей в россии - это как жилье за 1-1.2 млн долларов в сша. средний дом в сша стоит 189 тыс долларов. 189 тыс долларов в сша для американца - это как 1,9 млн рублей в россии для россиянца. в таких домах живут те, кто получают среднюю зарплату, которая в сша составляет 4100 долларов в месяц. на 4100 долларов в месяц ты будешь жить в сша так же, как будешь жить в россии на 41 тыс рублей.

наконец-то кто-то здраво мыслит и не смотрит на голые цифры! Браво!

Гость
#282
Варя

Вы не очень понимаете географию и климат. Погода в Чикаго, как в Новосибирске зимой. Доходит до -40 и может так держаться. Это континентальный климат. Возле Европы идет Гольфстрим, и зимы в европе не суровые, как в чикаго. Сочи — это скорее центральная Америка, Атланта, Нешвиль, вся Калифорния. Флорида, Техас, Луизиана теплее Сочи намного. Но в среднем по больнице америка и россия по климату достаточно схожи. Хотя все зависит от части. Калифорния на широте Флориды, но во Флориде жарче, тк атлантический теплее тихого.

Не надо говорить, что климат в Чикаго похож на новосибирский. Средняя годовая температура в Чикаго +10, а в Новосибирске 0 градусов. Ноябрь Чикаго+4....+10, Новосибирск -5....-12,. ну прямо вообще одно и то же.

Елена
#283
Гость

коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. это в среднем за год. зимой ты платишь больше. летом ты платишь меньше. в среднем у тебя получается 1400 рублей. судя по всему, твоя однушка рассчитана на проживание в ней 3-4 человек, а ты живешь в ней одна. вот и платишь ты за троих.

Это где это коммуналка так стоит???? Живу одна, квартира-однушка, плачу коммуналку больше 3 тысяч

Mari
#284

Читаю комментарии некоторых людей и я в ужасе, амбиций вообще нет, я не могу понять, это страна такие понятия прививает или понятия еще из СССР, я не понимаю.
Сочи 1.4 млн руб примерно, стремлюсь к 5 млн месяц.

Гость
#285

1000000 в месяц минимум

Варя
#286
Гость

А чтобы не было новых вопросов, зачем я привожу "копии учебника географии" - объясняю. Здесь есть глубокоуважаемая "Варя", которая уверяет, что в Чикаго также холодно зимой, как в Новосибирске. Но вот совки зачем-то строят многоквартирные бетонные скворечники с центральным отоплением, в которых тесно. А американцы строят просторные коттеджи. И вот американцы такие умные, а совки такие глупые. Вот мне и приходится апеллировать к географии, чтобы как бэ доказать, что Чикаго - это не совсем Новосибирск. И совки не такие глупые, как кажется Варе и К на первый взгляд.

совки строят скворечники, тк население бедное, и на большее не тянет. В америке тоже строят многоквартиные дома, но размеры квартир начинаются от 100 кв м. Погода в чикаго зимой схожа с носибирском. Сильно холодно и там и там. Летом в чикаго намного жарче. Климат не зависит от широты. Можете дальше себя убеждать, как вы хорошо живете в россии. Я только над вами смеюсь.

Гость
#287
Варя

совки строят скворечники, тк население бедное, и на большее не тянет. В америке тоже строят многоквартиные дома, но размеры квартир начинаются от 100 кв м. Погода в чикаго зимой схожа с носибирском. Сильно холодно и там и там. Летом в чикаго намного жарче. Климат не зависит от широты. Можете дальше себя убеждать, как вы хорошо живете в россии. Я только над вами смеюсь.

Действительно, ноябрьские +5 +10 в Чикаго и -7 -12 в Новосибирске одно и то же. Климат не зависит от широты. Сильно холодно и там и там. Какие там учебники по географии, что за чепуха? Только глупые совки делают центральное отопление, а малый метраж квартир - исключительно от бедности. Если вы не согласны с Варей, то вы презренный совок. Можете и дальше себя убеждать, как вы хорошо живете в россии. Вы слышите, как Варя над вами смеется?

Варя
#288
Гость

Действительно, ноябрьские +5 +10 в Чикаго и -7 -12 в Новосибирске одно и то же. Климат не зависит от широты. Сильно холодно и там и там. Какие там учебники по географии, что за чепуха? Только глупые совки делают центральное отопление, а малый метраж квартир - исключительно от бедности. Если вы не согласны с Варей, то вы презренный совок. Можете и дальше себя убеждать, как вы хорошо живете в россии. Вы слышите, как Варя над вами смеется?

да, смеюсь, кт скваречники настроили по всей россии и даже где тепло круглый год. строили, тк надо было всех обеспечить дешевым жильем. сейчас тоже строят изходя из этого принцыпа. И да, широта не говорит о климате локальном. Например Швеция и Норвегия имеют мение суровые зимы, чем север Америки и Канады, из за Гольфстрима. Если вам так Америка не угодила, возмите Канаду, там такие малометражки не стоят. Россия- бедная страна, что бы вам там не говорили о ее ресурсах. Гдп низенький, все идет в карманы верхушки. 99 процентов населения в жо/пе. Сидите и думайте, что хорошо живете. Я жила в россии, и жизнь в америке не сравнить с россией.

Гость
#289
Гость

11 тыс рублей в россии более, чем достаточно для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

на макарошки хватит. ога

Гость
#291
Варя

да, смеюсь, кт скваречники настроили по всей россии и даже где тепло круглый год. строили, тк надо было всех обеспечить дешевым жильем. сейчас тоже строят изходя из этого принцыпа. И да, широта не говорит о климате локальном. Например Швеция и Норвегия имеют мение суровые зимы, чем север Америки и Канады, из за Гольфстрима. Если вам так Америка не угодила, возмите Канаду, там такие малометражки не стоят. Россия- бедная страна, что бы вам там не говорили о ее ресурсах. Гдп низенький, все идет в карманы верхушки. 99 процентов населения в жо/пе. Сидите и думайте, что хорошо живете. Я жила в россии, и жизнь в америке не сравнить с россией.

--------------------
жизнь в сша не сильно отличается от жизни в россии. один и тот же уровень доходов, только доходами надо с умом распоряжаться

Елена
#292

При условии когда есть своя обустроенная квартира с необходимой мебелью,ремонтом, и автомобиль ,хотя я принципиально не хочу автомобтль,а передвигаюсь только на такси,то для нашего региона Ростов на Дону, мне с дочкой хватило бы 70 тысяч на двоих вполне, это тот минимум на который я чувствую себя комфортно,,потому как я не транжира, если вещь ,то это вещь подороже ,пусть и количество поменьше, так как не работаю, к косметологу хожу раз в 3 месяца это 10 -15 тыщ.в принцип4 если бы работала то тратила бы и больше, а так больше и не к чему и отложить получается

Гость
#293
Елена

При условии когда есть своя обустроенная квартира с необходимой мебелью,ремонтом, и автомобиль ,хотя я принципиально не хочу автомобтль,а передвигаюсь только на такси,то для нашего региона Ростов на Дону, мне с дочкой хватило бы 70 тысяч на двоих вполне, это тот минимум на который я чувствую себя комфортно,,потому как я не транжира, если вещь ,то это вещь подороже ,пусть и количество поменьше, так как не работаю, к косметологу хожу раз в 3 месяца это 10 -15 тыщ.в принцип4 если бы работала то тратила бы и больше, а так больше и не к чему и отложить получается

а зачем ходить косметологу? что он даёт?

Istina
#294

Красноярск, зп 17к и задерживают по 2месяца, живу с родителями, хочу свою квартиру, и зп хотяб 30к но это не реально, работы нет в городе

Гость
#295
Ума

Москва. Мне хватает 15 тыс руб в месяц на все что я хочу. Потребности у меня небольшие. Точнее они нематериальные. Ну может еще +5 тыс руб/мес на какие то неожиданные траты. Но подобных трат за 2 года не было. Текущая жизнь меня более чем устраивает и ничего больше мне не надо.

За коммуналку сколько платите?

Гость
#296
Гость

-------------------- жизнь в сша не сильно отличается от жизни в россии. один и тот же уровень доходов, только доходами надо с умом распоряжаться

Вы в своем уме? У них безработные получают больше, чем у нас работающие.

Гость
#297
Варя

совки строят скворечники, тк население бедное, и на большее не тянет. В америке тоже строят многоквартиные дома, но размеры квартир начинаются от 100 кв м. Погода в чикаго зимой схожа с носибирском. Сильно холодно и там и там. Летом в чикаго намного жарче. Климат не зависит от широты. Можете дальше себя убеждать, как вы хорошо живете в россии. Я только над вами смеюсь.

А зачем одному человеку 100 метровая квартира?? Я жила в такой квартире одна, с ума можно сойти, не уютно и можно устать, пока до кузни дойдешь. Переехала в 55 м, спальня и кухня-гостинная, для одной более чем достаточно и комфортно.

Гость
#298
OhGr

Можно и дешевле двуху найти. И не в спальнике.

И даже в ЗАО. И даже рядом с Москвой-Сити.

Просто надо этим заниматься.

Искать выгодные варианты, акции, скидки, предпродажи, каждый день сидеть на форуме инвесторов в недвижимость.

Рядом с Москва-сити стоят убитые пятиэтажки под снос, но и там двуха не стоит дешевле. А в новом дома рядом с Москва-сити двушка от 20 мон стоит.

АнтрекотаКость
#299

Москва.
Стабильные 100к на человека (нас двое), пока что они не стабильные, но примерно 150 на двоих есть.
Но это с учетом оплаты ипотеки/обязательных плат (интернета/жкх/проезда), а так же необходимостью откладывать какую-то часть дохода и досрочно погашать ту же самую ипотеку.
А так на двоих спокойно можно на 60к/мес жить и ни в чем себе не отказывать.

Гость
#300
Гость

Первое, я хотела бы свою квартиру, я снимаю, не бомжатную бабкину вторичку, и не замок на рублёвке. Обычный комфорт класс в новострое, двуха, спальник, 10-12 миллионов стоит минимум на этапе стройки. Отбросить первый взнос - это ипотека на 15 лет с платежом по 80 тысяч в месяц. То есть мне нужно минимум 80 тысяч раз. Хорошо бы иметь больше денег на путешествия, я езжу в отпуск, но со съёмом и накоплением на первый взнос не разгуляешься так, как хотелось бы. А хотелось бы раз в три месяца либо недельку у моря, либо по новой стране пешком (я не считаю это чем-то сверхъестественным). Добавим ещё тыщ 40 в месяц. Итого я хочу лишних минимум навскидку 120 тыщ к своей имеющейся немаленькой зп. И знаете...всё это грустно. Мы живём в 21 веке, а человеку пахать полжизни нужно на какие-то элементарные вещи, типа собственной бетонной коробки. И это я ведь не написала про брендовые вещи, уход за собой, яхты, машины. Всего-то свой угол и возможность видеть мир без излишеств. Мы очень бедная страна(

А какая страна богаче? Где люди могут позволить себе на сдачу покупать квартиры? Нет таких стран! В Европе ипотеку берут на три поколения, живут на съеме всю жизнь. В америке на колледж ребёнку копят с рождения. Какие ещё «богатые страны» вы знаете? У нас одна из лучших стран!

Гость
#300
Гость

А зачем одному человеку 100 метровая квартира?? Я жила в такой квартире одна, с ума можно сойти, не уютно и можно устать, пока до кузни дойдешь. Переехала в 55 м, спальня и кухня-гостинная, для одной более чем достаточно и комфортно.

Я согласна. Тоже жила в 100 и уставала пока из спальни до кухни дойдёшь. Одному человек столько не нужно. Сейчас переехала в 70, но в одной комнате (20 м) иногда месяцами не бываю. Реально одному человеку нужно 50-60 м для комфортной жизни: кухня-столовая, совмещённый санузел, спальня, гардеробная.