Гость
Статьи
Как взять ипотеку с …

Как взять ипотеку с окладом 10тыс?

Хочу взять студию в Спб в (до 1.8лямов), оклад 10 тыс, остальное бонусы за продажи, работаю так долго и менять не хочу. Снимаю жилье 9 лет(мне 27), прописка Брянск, на первый взнос могу собрать до 300 за год
Каковы шансы?

Gerta
15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Можно в банк предоставить не 2ндфл, а справку по форме банка и там указать не 10 тыс, а сколько вы реально зарабатываете. Но это возможно только если у Вас с начальством хорошие отношения и они Вам подпишут эту справку. Если же нет, то никакой приличный банк ипотеку без зп не даст

Гость
#2

Автор,а почему такая студия дорогая,сколько там квадратов?Не представляю что это у вас за зарплата 10 тыс,как на неё жить,снимая жильё и ещё умудриться питаться нормально,одеваться и мечтать об ипотеке....у нас даже в вакансиях уборщица "монетки" 12 тыс.оклад.

Гость
#3

Да никаких шансов с такой зарплатой , о чем речь-то. Найдите уже нормальную работу.

Гость
#4

"...никакой приличный банк ипотеку без зп не даст..."

Именно в такой же ситуации недавно был родственник (не Москва, но крупный город в провинции, миллионник). Все "основные" банки давали отказ, причем с одной и той же мотивацией (схема оплаты такая же, что у автора в точности, 8-10 оклад + проценты). Говорят в банке- "Ну вот в этом месяце вы получили "энную" сумму и вам хватило внести платеж. А если на следующий месяц у вас продаж не будет, и вы не потянете очередной взнос ипотечный?" В итоге он обошел весь крупняк в городе, везде отказы, и дали ему ипотеку только в небольшом банке местного "разлива", где смотрели сквозь пальцы на эту очень нестабильную з/п, лишь бы план по выдаче ипотек сделать.
В общем, автор, может так же поступить, если крупные будут отказывать? По мелким пройтись? Не знаю как с этим в Питере обстоит дело

Гость
#5

На 2,3. Это у продажников так бывает- оклад 10, а остальное- сколько наколотит продажами, процент определенный. Может быть суммарно и 30 и 40, как повезет.. Засада в том, что это все очень зыбко, и на самом деле зачастую от самого продажника никак не зависит- вот обвалился спрос клиентов на какие-то позиции, и все, хоть ты башкой об стену бейся, в месяце голяк выходит. Или хозяин из жадности завез какой-то говнотовар, и план продаж выставил как за супер- улетную позицию. А без плана и проценты накрылись медными тазом. Короче, много очень таких вот "нюансов", при которых ты сегодня с деньгами, а завтра впору на паперти со шляпой сидеть, чтоб в шляпу монетки бросали))))))))))

Гость
#6

К 5 дополню- насчет найти нормальную работу. Не знаю как в Питере, но в моем городе на эти нормальные работы с з/п хоть немного выше уровня смерти можно попасть только по блату. Остальное - узаконенное рабство, и во многих случаях даже вообще без оформления. У продажников здесь есть и такие формы оплаты, когда даже нету 10 тыщ окладной части- ТОЛЬКО проценты

Гость
#7

я не поняла, при зарплате в 10 тыс с чего платить ипотеку?
А если получаете бонусы, то почему эти суммы не включить в среднюю зарплату?

Гость
#8

автор у меня подруга брала ипотеку правда там в три раза сумма меньше была и у неё около 15 выходило тогда ей хорошо платили, незнаю как по бумажкам мать выступала как поручитель её зарплату тоже учитывали.может нужен кто то вроде такое ведь есть

orange 🐴
#9

Есть программы без справок о доходах. Там первый взнос от 35% вроде, за пару лет накопите.

Гость
#10
Гость

я не поняла, при зарплате в 10 тыс с чего платить ипотеку? А если получаете бонусы, то почему эти суммы не включить в среднюю зарплату?

Это невозможно включить. В справке о доходе будет только оклад (10 00). потому что остальное- переменная часть, один месяц она есть, а в другой может и отсутствовать вообще

Гость
#11

К 10- опечатка- оклад 10 000

Автор
#12
Гость

Автор,а почему такая студия дорогая,сколько там квадратов?Не представляю что это у вас за зарплата 10 тыс,как на неё жить,снимая жильё и ещё умудриться питаться нормально,одеваться и мечтать об ипотеке....у нас даже в вакансиях уборщица "монетки" 12 тыс.оклад.

Я могу в мес минимум 35 заработать, могу и 80.
Это только оклад
Студии примерно 27 кв с отделкой, на стадии стротельства примерно 1.6 мил

Автор
#13
Гость

автор у меня подруга брала ипотеку правда там в три раза сумма меньше была и у неё около 15 выходило тогда ей хорошо платили, незнаю как по бумажкам мать выступала как поручитель её зарплату тоже учитывали.может нужен кто то вроде такое ведь есть

Вот именно, что поручителей у меня нет :(

123
#14
Автор

Вот именно, что поручителей у меня нет :(

Автор, так вы ещё и взнос на накопили. Как можно говорить об ипотеке? Можно начать откладывать, ведь скорее всего вы будете должны вносить некий минимум средств, например, 50% от покупки. Можно начать с кредитной истории на покупку бытовых товаров или просто взять кредитку. Но для начала просто сходите в банк и проконсультируйтесь. Скажите что имеет (стаж, офиц. Доходы, неофиц, что имеете из имущества, гараж или авто, могут спрашивать про поездки за границу, тоже может быть подмогой для одобрения), что хотите - стоимость, вторичка|первичка, кто застройщик, есть ли поручители или зп проект в их банке.

123
#15

Сейчас у вас очень мало шансов, разве что попадёте под какую то программу. Начните со сбера. Сейчас нормальная ставка около 9%.
На вашем месте нужно копить, увеличивать офиц. Зп, или искать ещё одну работу (фиктивную или по-настоящему). Прописка не влияет, главное что гражданин РФ. Ещё бывают рассрочки от застройщика, там без %, но срок короткий и половину точно нужно внести.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема