Гость
Статьи
Новогродний подарок …

Новогродний подарок для большой семьи

Приветствую уважаемые форумчане! Нас с мужем пригласили на НГ в гости в загородный дом. Семья муж с женой(по 45) их дочь с мужем( по 22-23г) пожилая бабушка за 70. Это хорошие знакомые нашей семьи. Люди очень состоятельные. Вот встал вопрос что им подарить? Ну понятно что каждому члену семьи дарить отдельный подарок это очень накладно. Я думаю может какой то общий, но что? Если есть идеи буду признательна. Мы финансово сильно слабее их если что

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Элегантная тварь
#1

Сильно слабее финансово, какую сумму вы можете себе позволить потратить на подарок? От этого и надо смотреть. Можно купить грамм двести черной икры?

Гость
#2

Потратить хотелось бы не более 10 тысяч например.

Гость
#3

Может быть метеостанцию? Которая показывает температуру на улице и в доме. Если состоятельные, то наверняка в доме все продукты компании эпл, купите им эпл-тв. Небольшая коробочка, недорогая, позволяет смотреть все фильмы и передачи прямо из интернета без скачиваний. Выводится на большой экране с телефона. Эпл-тв много не бывает, в каждую комнату ставят.

Гость
#4

Зависит от семьи. Если они эстеты, тогда подойдёт набор бокалов, например, или чайный набор. Посуда всегда бьётся, а разнобой некрасиво и на стол не поставишь. Я дарила бокалы для белого, красного вина и для шампанского в едином стиле. Ручная работа, роспись золотом. Хозяева были в восторге.

Гость
#5
Гость

Зависит от семьи. Если они эстеты, тогда подойдёт набор бокалов, например, или чайный набор. Посуда всегда бьётся, а разнобой некрасиво и на стол не поставишь. Я дарила бокалы для белого, красного вина и для шампанского в едином стиле. Ручная работа, роспись золотом. Хозяева были в восторге.

Автор же написала, что семья материально обеспеченная, и готова потратить не более 10 тыс руб. Для эстетов, простите, один бокал от 300 евро будет....

Гость
#6
Гость

Автор же написала, что семья материально обеспеченная, и готова потратить не более 10 тыс руб. Для эстетов, простите, один бокал от 300 евро будет....

Ну я имела в виду по проще. Хотя, признаюсь, не помню уже, сколько это тогда стоило. Не вчера я покупала такое.

Гость
#7
Гость

Ну я имела в виду по проще. Хотя, признаюсь, не помню уже, сколько это тогда стоило. Не вчера я покупала такое.

Дешевое и покупали. Поэтому не помните. Кому эта посуда нужна на склоне лет??? Ее в этом возрасте уже девать некуда, подаренное раздают.

Осенний Барсук
#8

Состоятельной семье у которой все есть я бы подарила бутылку их любимого алкоголя , коробку конфет , набор красивых елочных игрушек на память и купила бы обязательно какие-либо лакомства для их домашних животных , если они есть

#9

Для начала я бы спросила у них самих. Ну а если начнутся обычные закидоны: "Да нам ничего не нааадо!", тогда можно либо сделать так, как советует Осенний Барсук, либо скреативить и подарить им фотосессию. Одно из двух: либо им понравится, либо они в следующий раз будут прямо говорить, что им хочется:)
Просто это такая вещь, которую сам себе не купишь (жалко деньги на фигню тратить), а в подарок получить неплохо бы. По крайней мере, хозяйка дома и дочь, скорее всего, обрадуются.

Гость
#10

думаю хороший шоколад , бутылочку дорого вина и да ёлочные игрушки , технику дарить не думаю что есть смысл за 10000 что то стоящее чего у них нет не думаю что угадаете.посуда думаю тоже нет. а так дорогой хороший шоколад и алкоголь вполне в ваш бюджет потянет и не ширпотреб.

Гость
#11

Спасибо за советы. Уже да, спрашивала что вам подарить? Ответ как обычно-ничего не надо сами приезжайте...Дарить посуда сразу не вариант, у приятельницы свой магазин фарфора и стекла-дома как в музее. Украшения новогодние у них все под интерьер, все дизайнерское...Вот думаю собрать корзину с хорошим кофе, чаем, вином, шоколадом, конфетами. Может плед или красивые носочки новогодние положить?

Гость
#12
Гость

Спасибо за советы. Уже да, спрашивала что вам подарить? Ответ как обычно-ничего не надо сами приезжайте...Дарить посуда сразу не вариант, у приятельницы свой магазин фарфора и стекла-дома как в музее. Украшения новогодние у них все под интерьер, все дизайнерское...Вот думаю собрать корзину с хорошим кофе, чаем, вином, шоколадом, конфетами. Может плед или красивые носочки новогодние положить?

думаю да корзина будет уместна

#13

Да, корзина - это хорошо. Фотосессия - это если Вас на 8 Марта позовут. Это радость для женщин (и то не всех), а чай-кофе-шоколад почти все любят.

Гость
#14

Я из такой семьи. Вот честно на нг более актуальны подарки для здесь и сейчас классно провести время. Хотя нам обычно индивидуально дарят. Если бы было что-то тематическое, это круто. Каждому колпак деда мороза. Феерверки хорошие. Необычный возможно алкоголь (может местный, но хороший). Какие-то деликатесы к столу. Просто трудно угадать индивидуальные предпочтения. А если еще человек сам далек от современной и техники и моды, то точно мимо. И кстати например у нас из эпла только телефоны.) Это кто тут писал про гаджет. Сама нам на дом, улицу, искала большую гирлянду, цены в тц космос, а длина маленькая. Нашла диодные на 100метров с теплым светом на али. Если у них такого нет, может будет актуально. У нас на улице все свои дома украшают. Только не берите на солнечной батареи. Можно наборы подарочные каждому недорогие.

Гость
#15
Гость

Потратить хотелось бы не более 10 тысяч например.

скатерть из льна
или покрывало
только лучше бы согласовать с самой главной теткой
как показывает практика так как-то удобнее получается когда согласовано
если никак не согласовать тогда можно картину или кованое изделие в загородный дом. в общем что-то нейтральное.

Гость
#16

заказать мастер-класс по росписи елочных игрушек
то есть покупаете заготовки и услуги художника
раз у тетеньки фарфор ей может понрав и опять же всем занятие на час-два.
плюс мастера надо довезти на себе и накормить и дать денег на такси. на юду можно найти художника или на профи ру на 1 вечер.
корзина с вином это как-то слишком банально на мой взгляд...

Гость
#17

ахахаха 10 тысяч, вы серьезно? На новый год? Купите кучу конфет и елочку с желаниями (каждая ветка пожелание на конкретный месяц). И красивые термокружки. Кто вообще дорогие подарки дарит на НГ? Мы настолки другу другу дарим и сувениры всякие прикольные (но для 40+ не уверена, что это интересно).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: