Гость
Статьи
Подарок на рождение …

Подарок на рождение ребенка обеспеченной семье

У наших друзей родилась дочь. Они не олигарх, но люди обеспеченные, приданое закуплено. Но дарить-то надо что-то. Мне очень нужны советы, какие "излишества" можно подарить молодой маме, ну не знаю, типа утилизатора для подгузников (увы, и его, и торт из подгузников уже дарят другие)). Потому что у них все есть, а я когда рожала, с деньгами было туговато, так что в излишествах не понимаю. На форумах мам тоже больше стараются экономить. Что бы вы купили малышу, имея совершенно лишние 5-7 (ну максимум 10) тыс руб? Заранее спасибо за советы

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если люди верующие, то купите серебряную иконку музыкальную. Есть такие с нежным звучанием, которые подвешивают в колыбельку. Надо поискать конечно, но они вполне доступны по цене

Гость
#2

Электрические качели, кресло-качалка, развивающий коврик, книжки для самых маленьких, развивающие игрушки - погремушки, мобиль на кроватку, дорогой детский плед, красивый набор постельного белья.

Гость
#3

Я купила подруге зимний конверт из овчины - оказалась очень полезная и нужная вещь

Гость
#4

Я не пойму, а почему вы должны как-то извращаться? Это же они обеспеченные, а не вы. Купите ребенку какую-нибудь хорошую игрушку на вырост в пределах своих средств. А то лишь бы угодничать перед теми, кто побогаче.

Betti
#5
Гость

Я не пойму, а почему вы должны как-то извращаться? Это же они обеспеченные, а не вы. Купите ребенку какую-нибудь хорошую игрушку на вырост в пределах своих средств. А то лишь бы угодничать перед теми, кто побогаче.

+10000

Гость
#6
Гость

Я не пойму, а почему вы должны как-то извращаться? Это же они обеспеченные, а не вы. Купите ребенку какую-нибудь хорошую игрушку на вырост в пределах своих средств. А то лишь бы угодничать перед теми, кто побогаче.

Согласна. Можно преподнести какой-нибудь недорогой, но оригинальный подарок (например детский номерной знак на коляску-велосипед).

Гость
#7
Гость

Я не пойму, а почему вы должны как-то извращаться? Это же они обеспеченные, а не вы. Купите ребенку какую-нибудь хорошую игрушку на вырост в пределах своих средств. А то лишь бы угодничать перед теми, кто побогаче.

Я это понимаю не как угодничанье.

Гость
#8
Гость

Если люди верующие, то купите серебряную иконку музыкальную. Есть такие с нежным звучанием, которые подвешивают в колыбельку. Надо поискать конечно, но они вполне доступны по цене

+++++++++++++++

Гость
#9

Огогог, на смотрины 10 тыс.руб., я смотрю вы тоже не из нищих, так что купите сразу однокомнатную квартиру, да что там сразу коттедж)

P.s. 2 т.р. в конверт + погремушка за 100руб.)))))))))

Гость
#10

Вот люди... автор что, просила вас оценивать ее и чужое благосостояние? От зависти такие злые?

Купите коврик светомузыкальный, стульчик-шезлонг, только согласуйте с мамой, что разные были, если у них уже есть

Автор
#11

10, спасибо.

Вообще, странная какая реакция. То везде на этом форуме читаю, что 200 тыс. руб на семью это впритык, макс мара покупают нищеброды и т.п., спецом на этом форуме спросила, вроде он для обеспеченных? - а тут такая странность..

Black Queen
#12

Автор, мы подарили друзьям на рождение малышки комплект детского постельного белья Choupette. Нарядный комплект был украшен кружевом и стразами. Стоил где то 11 000 руб. Я тоже долго ломала голову, они очень обеспечены, все есть , а хотелось порадовать)) . Так они были очень довольны, даже через год мамочка звонила и благодарила. Говорит, много раз стирали, ни одна стразинка не отлетела, белье- шикарное.

Лапка
#13

автор, я покупала стульчик-люльку. Мне очень пригодилась. Это стульчик, но с полностью откидывающейся спинкой (ровной при этом). Ребенка можно долго в нем держать, в отличии от качелей и прочих девайсов, где спина у ребенка дугой. Правда я его за 12 т.р. покупала.

Автор
#14
Гость

Если люди верующие, то купите серебряную иконку музыкальную. Есть такие с нежным звучанием, которые подвешивают в колыбельку. Надо поискать конечно, но они вполне доступны по цене

К сожалению, не верующие особенно. Спасибо

Автор
#15
Black Queen

Автор, мы подарили друзьям на рождение малышки комплект детского постельного белья Choupette. Нарядный комплект был украшен кружевом и стразами. Стоил где то 11 000 руб. Я тоже долго ломала голову, они очень обеспечены, все есть , а хотелось порадовать)) . Так они были очень довольны, даже через год мамочка звонила и благодарила. Говорит, много раз стирали, ни одна стразинка не отлетела, белье- шикарное.

Спасибо, посмотрю)

Гость
#16
Black Queen

Автор, мы подарили друзьям на рождение малышки комплект детского постельного белья Choupette. Нарядный комплект был украшен кружевом и стразами. Стоил где то 11 000 руб. Я тоже долго ломала голову, они очень обеспечены, все есть , а хотелось порадовать)) . Так они были очень довольны, даже через год мамочка звонила и благодарила. Говорит, много раз стирали, ни одна стразинка не отлетела, белье- шикарное.

Как спать на стразах?

Автор
#17
Лапка

автор, я покупала стульчик-люльку. Мне очень пригодилась. Это стульчик, но с полностью откидывающейся спинкой (ровной при этом). Ребенка можно долго в нем держать, в отличии от качелей и прочих девайсов, где спина у ребенка дугой. Правда я его за 12 т.р. покупала.

Лапка, у вас случайно не сохранилась ссылка или название фирмы? Буду очень благодарна

Гость
#18
Автор

10, спасибо.

Вообще, странная какая реакция. То везде на этом форуме читаю, что 200 тыс. руб на семью это впритык, макс мара покупают нищеброды и т.п., спецом на этом форуме спросила, вроде он для обеспеченных? - а тут такая странность..

Форум для обеспеченных:-):-) ржу. Автор, да большинство здесь только фантазией обеспечны, какие 200 на семью:-)

Машуля
#19

Да какая разница что они обеспечены? Подарите то, что всегда пригодится - одежда, игрушки, красивые книги со сказками. Я своей обеспеченной подруге накупила красивой детской одежды на вырост, игрушек, детских книг из серии "моя первая книга" - все пригодилось! Сейчас, кстати, хорошие скидки в Kanz, Кенгуру и т.д. Главное дарить нужные вещи:)

Alvage
#20
Гость

Электрические качели, кресло-качалка, развивающий коврик, книжки для самых маленьких, развивающие игрушки - погремушки, мобиль на кроватку, дорогой детский плед, красивый набор постельного белья.

Плюс радионяня или видеоняня.

Гость
#21

Это форум мечтателей.))

А по теме шезлонг, мобиль, коврик. Книги по воспитанию детей. Хорошую обувь, естественно, на вырост - see kai run. Подарочные сертификаты в магазины детской одежды...:)

Машуля
#22
Гость

Это форум мечтателей.))

А по теме шезлонг, мобиль, коврик. Книги по воспитанию детей. Хорошую обувь, естественно, на вырост - see kai run. Подарочные сертификаты в магазины детской одежды...:)

Ой, кстати да, подарочный сертификат - отличный подарок!

Гость
#23
Гость

Это форум мечтателей.))

А по теме шезлонг, мобиль, коврик. Книги по воспитанию детей. Хорошую обувь, естественно, на вырост - see kai run. Подарочные сертификаты в магазины детской одежды...:)

Шезлонг мобиль, коврик, радионяню родители скорей всего уже давно купили. Дарить одежду и обувь на вырост - это вообще бред, подаришь летнюю на годик, а ребенку она станет как-раз к полутора годам, когда уже зиа будет.

Black Queen
#24

http://www.mamaemma.ru/product/10029-komplekt-postelnogo-bel​ja-s-bamperom-dlja-devochki-renessans-shelkovyj-6-predmetov/​

Автор, посмотрите этот комплект белья+ бортики.

Yulia_R
#25

Гость

Я не пойму, а почему вы должны как-то извращаться? Это же они обеспеченные, а не вы. Купите ребенку какую-нибудь хорошую игрушку на вырост в пределах своих средств. А то лишь бы угодничать перед теми, кто побогаче.

+100%

Yulia_R
#26

автор,а то вы купите дорогой,по вашим меркам,подарок,а для людей обеспеченных-это обычные деньги ,они не оценят:))

Гость
#27
Гость

Как спать на стразах?

+ Сама об этом подумала, еще и ребенку...

Автор, я еще заказывала крестильный комплект из белого батиста с ручной вышивкой.

Гость
#28
Yulia_R

автор,а то вы купите дорогой,по вашим меркам,подарок,а для людей обеспеченных-это обычные деньги ,они не оценят:))

Угомонитесь, человеку нужен конкретный совет. Что вы все чужие деньги считаете, рассуждаете, нечего сказать, пройдите ж мимо

Yulia_R
#29
Гость

Угомонитесь, человеку нужен конкретный совет. Что вы все чужие деньги считаете, рассуждаете, нечего сказать, пройдите ж мимо

А вы не хамите:)конкретный совет-нужно указывать сумму на которую расчитываешь,а так-пустые разговоры:)

Автор
#30
Yulia_R

автор,а то вы купите дорогой,по вашим меркам,подарок,а для людей обеспеченных-это обычные деньги ,они не оценят:))

Послушайте, ну я же прошу посоветовать именно подарок в виде "излишества", а не рассуждать о том, как подарок примут, какой у кого доход и т.п. Я давно знаю этих людей, и прошу дать конкретный совет - что бы вы купили, имея лишние деньги, новорожденному?

Очень прошу тех, кому не дает покоя мой комфорт/дискомфорт при дарении, реакция друзей и т.п. - промолчите. Спасибо

Автор
#31
Yulia_R

А вы не хамите:)конкретный совет-нужно указывать сумму на которую расчитываешь,а так-пустые разговоры:)

Я указала сумму. Вы бы потрудились прочесть топик.

Гость
#32
Yulia_R

А вы не хамите:)конкретный совет-нужно указывать сумму на которую расчитываешь,а так-пустые разговоры:)

Малограмотная? автор указала сумму.

Yulia_R
#33

Автор,купите развивающий коврик:) только б конечно уточнить,дарит ли такое еще кто то:))

Лапка
#34
Автор

Лапка, у вас случайно не сохранилась ссылка или название фирмы? Буду очень благодарна

стульчик-люлька фирмы Априка http://je-shop.ru/prod/Aprica_0020

Автор
#35
Лапка

стульчик-люлька фирмы Априка http://je-shop.ru/prod/Aprica_0020

Спасибо

Завалинка.
#36

Серебряную ложечку) Обычно, канеш, на первый зубик дарят, но почему нет?)

Лана Мулатка
#37

статуэтку лядро с девочкой. память будет

Я3ВА
#38
Завалинка.

Серебряную ложечку) Обычно, канеш, на первый зубик дарят, но почему нет?)

Серебряную соску или погремушку. Для более сильного впечатления можно еще профессионально позолотить . Сделать именную гравировку.

#39

Молодой маме можно подарить фотосессию, она замечательно проведет время,а фотографии буду чудесным напоминанием о вашем подарке, другие идеи подарком вы можете посмотреть здесьhttp://www.bodo.ua/podarki-zhenschine/

М@сквичка
#40

я сама себе купила первую книгу малыша. Фанатично её весь год заполняла http://www.labirint.ru/books/280313/

бабушка нам подарила набор для слепка ручки и ножки в месяц сделали http://www.babyart.ru/production/classic/ramochka-troynaya-(​belaya).html

нам подарили радионяню, но попользоваться ей толком не успели, оказалась не противоударной:(( Денег на новую все время было жалко, но честно говоря необходимость в ней чувствую до сих пор, хотя нам уже 1 год и 4мес.

в 2,5 меня спасали только качели качели fisher price тропический лес

и мобиль тини лов http://www.tinylove.com/russian/index.aspx? качели для нас вещь неоценимая оказалась. id=5263&itemID=4378&text=&price=&sort=&r​eturnUrl=%2frussian%2fMobilesAndSoothers.html он с пультом и музыка играет целых 25 минут. И так дочка могла под мобилем на 50 мин зависать, до того ей нравилось.

А вот развивающий коврик никакого впечатления на ребенка не произвел. Еще за 4000 купила слинг дидимос, попользовалась неделю и лежит пылится теперь:((

М@сквичка
#41

вот наши качели

http://video.yandex.ru/search?text=fisherpricewhere=all&​filmId=nCcMqfC6s3M

Кошка
#42

Вот подарочный сертификат в детский магазин, сертификат на фотосессию с ребенком и всякие штучки для слепка ручки-ножки и первая книга малыша - клевые варианты, я считаю.

Гость
#43

а вот есть такое устройство - "мамины ручки". Как колыбелька специальная. Я не помню деталей, и некогда погуглить сейчас. Но мамы все очень благодарны за такой подарок. И стоит как раз тыс 10

Автор
#44

Спасибо всем за варианты

1881
#45

я вчера купила малышу на рождение рамочку детскую для фото. Она серебрянная, с чудесным рисунком детским.

Гость
#46

вот оч классное : http://irecommend.ru/content/fisher-price-kreslo-s-sensornym​-rezhimom-j6987

нам такое дарили, чрезвычайно нравилось. даже когда выросли - ходили теребили крутили и все такое

Гость
#47

Эх, когда денег много- ребенок такое удовольствие))) сорри, что не по теме

Гость
#48

Деньги к деньгам. Обеспеченным стараются что получше и побогаче подарить , а бедняку и барахло какое дешевое сойдет , хотя второму то нужнее.

#49

Смотря что Вы хотите подарить, я вот недавно покупала детскую мебель на http://www.pchelenok.com/ гляньте от выбора глаза разбегаются. Может тоже что-то присмотрите.

М@сквичка
#50
Гость

Деньги к деньгам. Обеспеченным стараются что получше и побогаче подарить , а бедняку и барахло какое дешевое сойдет , хотя второму то нужнее.

Это к чему??

У автора конкретный вопрос про конкретных людей.

Но кстати раз заговорили о презента. То они должны быть соизмеримы с материальным положением человека. Просто потому что вы можете поставить человека своим щедрым подарком в неудобную ситуацию, еще раз напомнив о том что вам, он подобного рода подарок сделать не может. Таким образом еще раз напомнив ему о его затруднительном материальном положении.

В данном случае о нищих гепотетических родителях бедного ребенка