Гость
Статьи
День рождения ребенка …

День рождения ребенка для решения финансовых проблем семьи

На прошлой неделе подруга позвала нас с ребенком на день рождения сына, которому исполнялось 2 года. На праздник пришли ещё человек 10, все наши общие знакомые. После приглашения я спросила, что подарить мальчику, но подруга сказала "на ваше усмотрение". Мы съездили в детский мир и купили там прекрасный набор "собачий патруль": со всеми героями, их станцией (тапа гаража) и транспортом. Обошлось нам это с учётом скидки в 6400. Думаю, весьма не плохой подарок. Тем более ее ребенок обожает этот мультфильм. Пришли, значит. День рождения проходил дома в формате очень скромного фуршета. Детям элементарно не хватило на всех конфет, торта и сока. Взрослые все воздержались от угощения, не хотели объедать ребят. Все дарили игрушки, кто-то даже самокат и толокар. У сына подруги улыбка с лица не сходила. Сидели мы не долго, т.к. маленькие дети быстро устали, многие просили поесть и пить, потому уже через 2 часа разошлись. Через пару дней мне пришло приглашение в чат друзей. Там были все, кроме подруги, к которой мы ходили. Почитав переписку, у меня к горлу подкатил ком. В чате лежали скрины переписки подруги с одной нашей старой знакомой, в которой подруга говорит о том каких плохих гостей она позвала, что все подарили игрушки, а она рассчитывала, что мы догадается и подарим деньги, т.к. на днях ее муж вписался в чью-то дорогую иномарку и им срочно были нужны деньги для решения проблем. Проблемы взрослых - это только их проблемы, как я считаю. У ребенка был его праздник и он был достоин получить хорошие подарки, а не деньги для своих родителей. Или я чего-то не понимаю? Не знаю как теперь общаться с этой подругой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться, на детский др дарить нужно подарок ребенку, кроме игрушек 2летке ничего еще не интересно. Очень неприятно еще что у вас еды не было достаточно, это очень некрасиво со стороны родителей мальчика

Захария
#2

как тут говорят?
Толсто? Жирно?
Ну не пишите вы дичь такую, а?
Ну хотите поговорить на тему " деньги/подарки/ отбить праздник", а свадьбы надоели?
Ну ок. Детский праздник
Но нет чувства меры, не пишите...
А то у вас и дура подруга с " на ваше усмотрение", а не " ой, мы копим на поездку ему в Диснейленд", и сука , создавшая чат, и даже торта не хватило...
Перебор

Гость
#3

Какие вы все мерзкие в вашей компании, просто отврат, еще и скрины сливают, обсуждают за глаза, мерзость и дно

Гость
#4

праздник, конечно, заранее был запланирован, до дтп, поэтому и не отменили
но подруга ты хххеровая. неужели даже не поинтересовалась, как там муж подруги после ДТП и не нужна ли помощь?!

Гость
#5

Человек, который слил эту переписку, поступил крайне подло, что гораздо хуже чем подруга которая хотела поживиться за счёт своего же ребёнка.

Гость
#6
Гость

праздник, конечно, заранее был запланирован, до дтп, поэтому и не отменили
но подруга ты хххеровая. неужели даже не поинтересовалась, как там муж подруги после ДТП и не нужна ли помощь?!

Так кто ж знал. Нам ничего не сказали. А, кроме сливания чата, эта подруга нас тем же вечером всех в ЧС кинула и мы уже по факту не могли до нее дозвониться и спросить как дела у мужа. Про дтп мы узнали через сутки только. В мессенджерах она нас кинула тоже в ЧС после праздника. Вот и вся дружба. Мое мнение - надо конкретизировать желания.

Гость
#7
Гость

Так кто ж знал. Нам ничего не сказали. А, кроме сливания чата, эта подруга нас тем же вечером всех в ЧС кинула и мы уже по факту не могли до нее дозвониться и спросить как дела у мужа. Про дтп мы узнали через сутки только. В мессенджерах она нас кинула тоже в ЧС после праздника. Вот и вся дружба. Мое мнение - надо конкретизировать желания.

Раз вы у нее в черном списке, почему вы задаетесь вопросом как с ней теперь общаться? Очевидно, что никак

Гость
#8
Гость

праздник, конечно, заранее был запланирован, до дтп, поэтому и не отменили
но подруга ты хххеровая. неужели даже не поинтересовалась, как там муж подруги после ДТП и не нужна ли помощь?!

Ну если бы мужу подруги нужна была помощь, то наверное, они бы сами должны решать свои проблемы, а не ждать, когда окружающие будут интересоваться и предлагать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: