Гость
Статьи
Завели разговор о …

Завели разговор о семьи-зашли в тупик.

С молодым человеком вместе два года,из которых год живем вместе. Решила внести ясность в наши отношения и их развитие,чтобы не тратить время зря с человеком,которого пусть и люблю. Я хочу семью,хочу ребенка. Мне 28 лет,ему 31 год. Оба давно уже не юные люди. И вот после его ответа задумалась,что действительно трачу время на бесперспективные отношения. Хотелось бы послушать объективные мнения.
После того,как я задала вопрос в лоб,получила следующий ответ:"да,я хочу семью,но на данный момент мы не готовы к рождению ребенка финансово. Нам необходимо как мимнимум накопить совместно миллион рублей,чтобы эти деньги были отложены на черный день во время твоего декрета".
Мы оба работаем. Да,у меня относительно невысокая зп (40 тыс.),но я работаю 5 лет в компании,и меня более чем все устраивает,с этой работой я планировала уходить в декрет. У него зп 60 тыс,сфера IT системный инженер. Регулярно говорит,что надо проходить курсы,даже слушает какие-то вебинары,чтобы росла зп. В идеале он хочет зарабатывать от 90 тыс. Также он смотрит вакансии,один раз ходил на собеседование,на этом все. В июне был в отпуске,мы никуда не ездили,говорил,что займется активно поиском работы,т.к ему на текущем месте много что не устраивает,в итоге ничего он не искал. Каким образом он собирается копить совместно деньги? Из тех денег,что я получаю,у меня есть текущие обязательные траты. А он говорит про развитие профессиональное и материальное,и ничего не делает. У меня сложилось после всего этого впечатление,что человек просто не хочет брать ответственность. С жильем у нас проблем нет: у него кв,взятая в ипотеку,пару лет назад,у меня своя квартира без ипотеки.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Он прав, с вашими низкими зарплатами да еще и ипотекой о ребенке говорить просто смешно. Задумайтесь лучше над своим профессиональным развитием, автор. Сколько языков вы уже знаете в свои, как вы пишете, не юные годы, например?

Гость
#2

ну так он попаламщик. он боится твоего декрета, как огня. можешь просто сказать, что тебя сокращают, он уже от паники с ума сойдет. ибо слабак.

Гость
#3

попаламщика устроит только один вариант - если ты возьмешь на себя роль его мамочки, сама накопишь на декрет, сама ребенка воспитаешь, ничего у него просить не будешь, еще и ему машинку купишь в качестве компенсации за то, что ты все внимание младшему ребеночку отдашь, а его, старшенького, подзабудешь.

Гость
#4

Да, он прав, его намёк - вы мало зарабатываете для него, чтобы стать его семьей. А у вас часики уже тикают. Ребёнка надо рожать. Конечно про миллион он сказал чтобы не женится на вас, надеюсь вы это поняли. Потому что иначе вы бы давно поженились (можно просто роспись) и он начал бы откладывать деньги. А ему это не надо, он просто с вами ничего не хочет. Мой совет -уйти от него без претензий, это не ваш вариант и искать другого. Зарплата у вас маленькая, поэтому не претендуйте на парней с высокой зарплатой, всегда будут попрекать. Что-то надо прокачать - или личное обаяние или соц. уровень жизни.

Автор
#5
Серебряная книга

Он прав, с вашими низкими зарплатами да еще и ипотекой о ребенке говорить просто смешно. Задумайтесь лучше над своим профессиональным развитием, автор. Сколько языков вы уже знаете в свои, как вы пишете, не юные годы, например?

Я уже писала,что текущая работа меня устраивает,и в декрете,и после я без раочего места не останусь. Конечно,я что-то откладываю,но это не миллион,конечно. Плюс почему я написала про недвижимость-ребенку будет где жить. Тем более у нас есть родители с обоих сторон,всегда смогут посидеть с ним. Это на тот случай,если я захочу,например,выйти из декрета ранее 3 лет.

Автор
#6
Гость

ну так он попаламщик. он боится твоего декрета, как огня. можешь просто сказать, что тебя сокращают, он уже от паники с ума сойдет. ибо слабак.

Вот почему у меня и сложилось впечатление о человеке,который не хочет брать ответственность.

Гость
#7

Автор, это всё отговорки. Он не хочет детей с Вами и вообще не хочет с Вами семьи. Вы женаты? Нет. А вы оба уже не дети и не студенты. Вот Вам и ответ. Не стройте иллюзий.
А почему не предлодил миллиард накопить со своей зарплатой в 60000? Это бы обезопасило его ещё больше.
Не тратье время, это не Ваш человек.
Вы взрослая девочка и понимаете, что если мужчина настроен к Вам серьёзно, то он строит с Вами семью, а не миллионы для начала собирает.
Меньше иллюзий, всё ясно как день.

Автор
#8
Гость

Да, он прав, его намёк - вы мало зарабатываете для него, чтобы стать его семьей. А у вас часики уже тикают. Ребёнка надо рожать. Конечно про миллион он сказал чтобы не женится на вас, надеюсь вы это поняли. Потому что иначе вы бы давно поженились (можно просто роспись) и он начал бы откладывать деньги. А ему это не надо, он просто с вами ничего не хочет. Мой совет -уйти от него без претензий, это не ваш вариант и искать другого. Зарплата у вас маленькая, поэтому не претендуйте на парней с высокой зарплатой, всегда будут попрекать. Что-то надо прокачать - или личное обаяние или соц. уровень жизни.

Я не претендую на мужчин с высоким доходом,или наоборот. Мне хочется видеть рядом с собой зрелую личность. Я вообще не понимаю,откуда сумма миллион. Почему не 500 тысяч,или два миллиона. Может он не хочет работать,пока я буду в декрете?

Гость
#9
Автор

Вот почему у меня и сложилось впечатление о человеке,который не хочет брать ответственность.

он не просто не хочет. он боится. весь твой декрет он будет тебе за это мстить. бывает, что еще и ребенку. а потом еще всю жизнь тебе это припоминать, как мучился, поэтому и ты тоже должна мучиться.
попаламщики реально уррродцы.

Гость
#10

Я так вижу ваш разговор. Он не хочет на вас жениться, не хочет с вами "рожать" детей. Живете вместе, потому что ЕМУ так удобно в данное время. Все.
Прекрасно понимает, что поставил неосуществимые задачи.
Самое плохое, что сам много болтает и ничего не делает. Вывод из этого только один - значит, пустобрех, не так уж и нужны ему результаты болтовни.

#11
Автор

Я не претендую на мужчин с высоким доходом,или наоборот. Мне хочется видеть рядом с собой зрелую личность. Я вообще не понимаю,откуда сумма миллион. Почему не 500 тысяч,или два миллиона. Может он не хочет работать,пока я буду в декрете?

Почему нет, мужчинам тоже декрет положен.

Автор
#12
Гость

Автор, это всё отговорки. Он не хочет детей с Вами и вообще не хочет с Вами семьи. Вы женаты? Нет. А вы оба уже не дети и не студенты. Вот Вам и ответ. Не стройте иллюзий.
А почему не предлодил миллиард накопить со своей зарплатой в 60000? Это бы обезопасило его ещё больше.
Не тратье время, это не Ваш человек.
Вы взрослая девочка и понимаете, что если мужчина настроен к Вам серьёзно, то он строит с Вами семью, а не миллионы для начала собирает.
Меньше иллюзий, всё ясно как день.

Да,я и задумалась поэтому серьезно. И копить,как я понимаю,он хочет вне брака,ибо опасается "распила" на случай не рождения ребенка. Может быть,конечно,это мои мысли сугубо,но...

#13
Автор

Я уже писала,что текущая работа меня устраивает,и в декрете,и после я без раочего места не останусь. Конечно,я что-то откладываю,но это не миллион,конечно. Плюс почему я написала про недвижимость-ребенку будет где жить. Тем более у нас есть родители с обоих сторон,всегда смогут посидеть с ним. Это на тот случай,если я захочу,например,выйти из декрета ранее 3 лет.

Ну я не знаю чем вы занимаетесь на работе, если вы 2 + 2 не можете сложить. У него зп 60 тыщ. Ну ок, 20 выбрасываем на ипотеку. Остается 40 на троих. Я не знаю как выживать на эти деньги - это 13 т.р. в месяц на каждого. Это жизнь под мостом, автор. Если вам так хочется ее начать, идите оплодотворитесь от донора и вперед. Успехов!

Гость
#14

Да,у вас тупик.Тут либо забеременеть,а потом он смирится и будет хорошим отцом.Либо он бросит вас.И второй вариант,найти другого.Но копить миллион это точно не вариант,а вдруг дефолт или еще что то.А рожать когда?

Автор
#15
Гость

Я так вижу ваш разговор. Он не хочет на вас жениться, не хочет с вами "рожать" детей. Живете вместе, потому что ЕМУ так удобно в данное время. Все.
Прекрасно понимает, что поставил неосуществимые задачи.
Самое плохое, что сам много болтает и ничего не делает. Вывод из этого только один - значит, пустобрех, не так уж и нужны ему результаты болтовни.

Вот да. Он говорит уже полгода как,что хочет развиваться,мало интересных задач,и ничего не делает для этого.

Гость
#16
Автор

Я не претендую на мужчин с высоким доходом,или наоборот. Мне хочется видеть рядом с собой зрелую личность. Я вообще не понимаю,откуда сумма миллион. Почему не 500 тысяч,или два миллиона. Может он не хочет работать,пока я буду в декрете?

его будет просто разрывать от зависти на тысячу щенков от того, что он работает, а ты с ребенком дома. он будет реально верить, что он много работает (хотя как до декрета на одной всего непыльной работке колупался, так и после будет, на вторую работу никогда не решится), а ты нефига не делаешь и его используешь, будет ныкать свои гроши, вымогать у тебя твои декретные, просто для того, чтобы гадость сделать.

Автор
#17
Серебряная книга

Ну я не знаю чем вы занимаетесь на работе, если вы 2 + 2 не можете сложить. У него зп 60 тыщ. Ну ок, 20 выбрасываем на ипотеку. Остается 40 на троих. Я не знаю как выживать на эти деньги - это 13 т.р. в месяц на каждого. Это жизнь под мостом, автор. Если вам так хочется ее начать, идите оплодотворитесь от донора и вперед. Успехов!

Его за язык никто не тянул,когда он говорил,что ему мало 60 тысяч в месяц,что хочет расти как специалист. Только слова не подкрепляются действиями.

Гость
#18

У него адекватная позиция была бы, если б активно шевелился.
Хотя.... именно так я и отмазывалась, пока мужчина хотел общего ребёнка (а на самом деле не понимал какой ребёнок - геморрой), потому что это очень удобная отмазка, ведь если пару-тройку лямов отложить к беременности и декрету - можно оплатить подготовку к Б и ведение беременности и родившийся ребёнок уже не так обчистит семейный бюджет, не придётся нервничать, к какому врачу с ним бежать, что ему покупать.

Автор
#19
Автор

Его за язык никто не тянул,когда он говорил,что ему мало 60 тысяч в месяц,что хочет расти как специалист. Только слова не подкрепляются действиями.

Тем более я ранее говорила,у меня есть какие-то накопления.

#20
Автор

Его за язык никто не тянул,когда он говорил,что ему мало 60 тысяч в месяц,что хочет расти как специалист. Только слова не подкрепляются действиями.

Вы читать умеете вообще???)

#21
Серебряная книга

Ну я не знаю чем вы занимаетесь на работе, если вы 2 + 2 не можете сложить. У него зп 60 тыщ. Ну ок, 20 выбрасываем на ипотеку. Остается 40 на троих. Я не знаю как выживать на эти деньги - это 13 т.р. в месяц на каждого. Это жизнь под мостом, автор. Если вам так хочется ее начать, идите оплодотворитесь от донора и вперед. Успехов!

Если уж так получится, что они создадут семью, родят ребенка. То ее квартиру сдавать - это оплата ипотеки. И ей декретные обязаны платить - 40%

Гость
#22
Автор

Я не претендую на мужчин с высоким доходом,или наоборот. Мне хочется видеть рядом с собой зрелую личность. Я вообще не понимаю,откуда сумма миллион. Почему не 500 тысяч,или два миллиона. Может он не хочет работать,пока я буду в декрете?

Ещё бы вы на них претендовали. На вас даже этот женится не хочет. Автор, любая незрелая личность если она влюблена, бежит в загс и хочет детей. А он вас не любит. Вы ему нравитесь, жить пока он согласен, но не более того. Остальное - отмазки.

Гость
#23

вангую что если бы вы скопили 1 млн, он уговаривал куда-то вложить эти деньги, а лучше в него) в тачку, в участок, еще куда, но только не на декрет. Правильно задумываетесь, возможно вам не по пути.

Гость
#24
Автор

Вот да. Он говорит уже полгода как,что хочет развиваться,мало интересных задач,и ничего не делает для этого.

И прекрасно. Зачем он Вам?
31 год, сфера айтишная - клондайк, а он с 60000... фиговый он айтишник значит. Лучше сами выучитесь на айтишницу и сами будете 60000 получать не напрягаясь особо. Там и мужа себе нормального встретите, который полюбит и ответственность не боится на себя брать. А мальчик на четвёртом десятке, мечтающий о миллионе, но сам стоящий на первой ступеньке, пускай достанется кому-нибудь другому, а лучше - остаётся один и никому не портит жизнь.

Автор
#25
Серебряная книга

Вы читать умеете вообще???)

Аналогичный вопрос и Вам.

Гость
#26
Автор

Тем более я ранее говорила,у меня есть какие-то накопления.

больше никогда не говори, он будет считать эти деньги своими, а тебя - ему обязанной.

Автор
#27
Гость

И прекрасно. Зачем он Вам?
31 год, сфера айтишная - клондайк, а он с 60000... фиговый он айтишник значит. Лучше сами выучитесь на айтишницу и сами будете 60000 получать не напрягаясь особо. Там и мужа себе нормального встретите, который полюбит и ответственность не боится на себя брать. А мальчик на четвёртом десятке, мечтающий о миллионе, но сам стоящий на первой ступеньке, пускай достанется кому-нибудь другому, а лучше - остаётся один и никому не портит жизнь.

Я почему и написала про его сферу,т.к я,конечно,дилетант,в этой сфере,но у меня есть 2 знакомых семьи,там оба супруга системные инженеры. Все самостоятельно заработали на недвижимость. А тут у человека,с его слов,опыт более 11 лет.

Гость
#28
Серебряная книга

Он прав, с вашими низкими зарплатами да еще и ипотекой о ребенке говорить просто смешно. Задумайтесь лучше над своим профессиональным развитием, автор. Сколько языков вы уже знаете в свои, как вы пишете, не юные годы, например?

Чей то у них низкие заралаты? Рискуете давать советы облям в твуом деле, заводить ли им детей? Думаю, они молодцы, без советчиков-доброжелателей разберутся.

Автор
#29
Драндулет

Если уж так получится, что они создадут семью, родят ребенка. То ее квартиру сдавать - это оплата ипотеки. И ей декретные обязаны платить - 40%

Как вариант. То там комментатор уперся сугобо в мой ежемесячный доход)

#30
Автор

Как вариант. То там комментатор уперся сугобо в мой ежемесячный доход)

Естественно. Просто поразительно как такие простейшие вещи до вас не доходят. На что ребенка будете растить - полено ему в качестве игрушки предложите?))

Автор
#31
Серебряная книга

Естественно. Просто поразительно как такие простейшие вещи до вас не доходят. На что ребенка будете растить - полено ему в качестве игрушки предложите?))

В данном случае хочется написать "спасибо за знания,кэп")

#32
Автор

В данном случае хочется написать "спасибо за знания,кэп")

Так вам нечего ребенку предложить. Чем вы до 28 лет занимались, если такое сильное желание расплодиться? Где карьера???

Гость
#33

Сдавайте одну квартиру. У вас же их 2.

Гость
#34

Автор не тратьте время зря. Парень просто не планирует с вами будущее. Не женится он на вас никогда! У вас нормальное финансовое положение и есть жилье, возраст под 30. При таких вводных кто хочет тот женится. Ваш не хочет. Уверена, что если вы купитесь на его байки, то лет через 5-7 когда он выплатит свою ипотеку, он вас просто бросит и полгода не пройдет женится на другой, а вы останетесь одна без мужа и без ребенка. Поэтому бросайте его первой. В 28 искать парня несложно, еще полно неженатых бездетных работящих нацеленных на семью мужчин. Другое в 35-40 лет когда все более менее приличные мужчины уже разобраны, а остались или совсем шлак или р@зведенцы с прицепами. Не пр@срите свои лучшие годы

Автор
#35
Гость

Сдавайте одну квартиру. У вас же их 2.

Так и планирую,пока ремонтом потихоньку занимаюсь. Молодой человек в курсе моих планов. Поэтому и не понимаю,почему он всячески отбрыкивается. У нас не самые худшие условия,живут люди и обзаводятся семьями и при худших обстоятельствах. Отсюда и логический вывод: он просто не хочет ничего,ответственность не по его душу.

Автор
#36
Гость

Автор не тратьте время зря. Парень просто не планирует с вами будущее. Не женится он на вас никогда! У вас нормальное финансовое положение и есть жилье, возраст под 30. При таких вводных кто хочет тот женится. Ваш не хочет. Уверена, что если вы купитесь на его байки, то лет через 5-7 когда он выплатит свою ипотеку, он вас просто бросит и полгода не пройдет женится на другой, а вы останетесь одна без мужа и без ребенка. Поэтому бросайте его первой. В 28 искать парня несложно, еще полно неженатых бездетных работящих нацеленных на семью мужчин. Другое в 35-40 лет когда все более менее приличные мужчины уже разобраны, а остались или совсем шлак или р@зведенцы с прицепами. Не пр@срите свои лучшие годы

Спасибо за понимание.

#37
Гость

Сдавайте одну квартиру. У вас же их 2.

В квартире автора живет мама автора. Автор забыла уточнить.

Автор
#38
Astra

В квартире автора живет мама автора. Автор забыла уточнить.

А Вы,стало быть,та самая мама?)

АннаБанана
#39

Автор , сейчас вам скажут ,что вы мало зарабатываете - какие дети ? Этот парень вам ни кто - какие дети ?
У меня мч ( для меня он муж ) хочет ребенка . Мне говорят он тебе ни кто … какие дети ? У вас нет своего жилья - какие дети ?
У вас есть своё жильё ,хоть бери и рожай для себя .в случае чего жить есть где ,декретные есть ,родители готовы помочь .и всё равно все скажут " ты чего какие тебе дети ?"

Гость
#40

Авториха, что, так сильно пи.ся у тебя чешется в 28 лет?
Что ты хочешь разродиться от пополамщика?
Ты осознаешь, что он и дальше будет пополамить?
И гнобить тебя за каждые 100 руб?
Потому что пополамщик считает, что
1) ему дети не нужны
2) раз дети нужны ТЕБЕ, то он ТЕБЕ сделает огромное одолжение
3) ребенком ты будешь заниматься полностью сама
4) пополамщик будет ходить на работу и называть тебя тунеядкой.
Уот так уот.
Само по себе предложение накопить резервный лям - разумное.
Мало ли что.
Платные роды, платная ДМС для ребенка.
Или ты хочешь пороть пи.сю в бесплатном советском роддоме с акушерками-хабалками и злобными врачихами, а младенчика таскать в поликлинику по ОМС, где одни Кызы и Оглы?
Но твой пополамщик явно показывает, что ему дитачка от тебя не нужна и жениться он на тебе не хочет.
Т.к. если была бы нужно, то он начал бы шевелить ж.опой.
А ему и так нормально.
Ему надо выплатить ипотеку.
Поэтому он с тобой живет.
Как только выплатит - сбежит.

Гость
#41

Может, он реально паникует, думает, вдруг с осложнениями дитя родится или чего, часто же в интернете говорят, дескать, скопи сначала 2.5 миллиона, а потом рожай, а то вдруг порок сердца и нужны будут деньги на операцию младенцу, а не рожай с милой надеждой, что всё будет ок. Надо может обсудить тогда все страхи, сказать, что верите в него и в себя, что всё получится, скопите определённую сумму, что на время беременности и после родов у Вас будут больничные/декретные выплаты, что он отличный отец, что копить можно начинать сейчас и что всё будет хорошо.

Гость
#42

Плюс Вы можете кратко изложить, почему считаете, что сейчас - лучшее время начать попытки зачатия, аргументированно, как бизнес-план. И с этим продолжить разговор. Потому что, не разговаривая, разумным людям как-то невозможно осуществить такой проект, как ребёнок.

Гость
#43

Автор, вы очень странная. Талдычите про его ответственность, а при чем тут она? Он просто не любит вас чтобы женится. Женятся на любимых или на богатых). Вы - не то, не другое. Он не хочет связываться с вами всерьёз. Тем более детей заводить. И кстати, если он начнёт зарабатывать больше скорее всего он сразу вас бросит. Имейте ввиду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: