Гость
Статьи
Отношения зашли в …

Отношения зашли в тупик

Всем привет! Мне 22, моему парню 25, вместе 3,5 года. Живём раздельно, он с мамой я с родителями. Видемся 1-2 раза в неделю. Жилье ещё одно у меня есть, но нужен ремонт. Вроде как собирались переехать но так все и зависло. Ждала на годовщину 3 года предложение, его не было. Тему поднимала, у него все время есть отметки такие как :" нет денег", " это всего лишь штамп, не понимаю его смысла". Последнее вообще убило, (я сильно заболела и мне кололи гармоны вследствии их я сильно набрала 10кг, и пока не получается с ними справится) так вот завела из далека спокойный разговор снова о семье что не обязательно же сразу жениться можно хотя бы обручиться, дать обещание моей семье что он берет ответственность за меня. На что сначала получила ответ " это страшно как-то" а далее в период разговора не понятно в шутку или нет " вот похудеешь побегу за кольцом". Вроде всё у нас хорошо, толком не соримся но такое ощущение что мы хотим разного от всего. Для него нормально уехать работать на лайнере (он повар) это его мечта, его длительность от 3 до 9 месяцев. Подарки дарит только исключительно на праздники и то уже деньгами ссылаясь на то что не знает что я хочу. Мелочей много. Я уже не знаю что делать. Сделать паузу в отношениях? Или расходиться? Когда об этом думаю сразу в голове появляются мысли " а как он без меня будет". Но такое ощущение что мы стоим на мертвой точке. Не только в отношениях но и в саморазвитии.

Екатерина Гладштейн
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Во-первых, вопрос "а как он без Вас будет" сам по себе абсурден. В монастырь он точно не уйдёт. Будет жить дальше, ездить в командировки, познакомится с другой девушкой. Не пропадёт без Вас. Очевидно же, что он держится вполне независимо от Вас.
Ваше саморазвитие - это именно само-развитие. Что Вам мешает развиваться? Судя по тесноте ваших отношений, времени у Вас на это более чем достаточно.
Не стоит давить на мужчину по поводу брака. Причин, по которым он этого не хочет и не готов может быть много. Разговорами и требованиями Вы эти причины не устраните. Наоборот, добавите новых - покажете себя склочной, агрессивной, подавляющей девушкой. Вряд ли кто мечатет жениться на такой.
Запаситесь терпением и женской мудростью. Постарайтесь понять, что именно ему мешает сделать шаг к браку. Частично он Вам эти причины озвучил. Осталось только, чтобы Вы их услышали и приняли во внимание.
И ещё Вам важно понять, что для того, чтобы он захотел на Вас жениться, он должен именно ЗАХОТЕТЬ. Иными словами, у него должен быть ответ на вопрос: А зачем мне жениться на ней, что в моей жизни от этого улучшиться, что мне это даст позитивного?

Гость
#1

штамп действительно ничего не значит, это просто соглашение об алиментах и распиле совместнонажитого, с семье и любви никакого отношения не имеет.
к тому же зачем ему растолстевшая ***, когда вокруг много нормальных?

Гость
#2

Он не хочет жениться. Вы хотите замуж. Противоречие налицо, выбор очевиден.

Гость
#3

О себе думай. У девушек сроки для деторождения.

Гость
#4

Хотя, в 22 нафига замуж бежать? Так хочется у плиты стоять?

Гость
#5

Прочла тему. Нет,это не ваш человек. Не тратьте на него аремя. Он с вами -потому что удобно. Он не любит вас,ты ему секс даешь готовишь ,встречаешься. Дениться он впринципе не хочет. Ты ему и так все даешь. Не трать свое жизненное время. Если бросишь ,вот увидишь,через два месяца новую найдет и через три сыграет с ней свадьбу. Они такие.

Гость
#6

А может Ваш парень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Просто человек
#8

Вы извините, конечно, но в вашем рассказе ни слова о любви не прозвучало, да и об отношениях тоже ни слова. Есть парень и девушка, которые время от времени занимаются сексом( об этом, кстати, тоже ни слова! А он есть вообще у вас?).
Вы что собрались в ЗАГСе регистрировать?
У вас нет никаких отношений, вы пытаетесь по сути постороннего человека женить на себе. Зачем? Это не надо ни вам, ни ему, вот в чем дело.
Вы живёте в своей иллюзии.
Сначала поймите, чего хотите вы, а потом уже ищите себе пару.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: