Гость
Статьи
Кто делал частично …

Кто делал частично досрочное погашение кредита?

Всем привет!
Я взяла кредит, а мне в итоге понадобилась только половина суммы. Я могу вернуть вторую половину как частично досрочное погашение в первый же платеж? В договоре не смогла эту информацию найти.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Да, вы можете досрочно погасить платеж, при этом произведут изменение суммы ежемесячного платежа и срока возврата долга, заявку можно сделать из личного кабинета или лично в офисе банка.

Гость
#1

С банком свяжитесь.

Гость
#2

Можыте.

Гость
#3

Если это у вас в договоре прописано, то можете.

Гость
#4
Гость

Если это у вас в договоре прописано, то можете.

Чушь, есть статья Гражданского кодекса, которая позволяет гасить кредит досрочно. И Нормы Гражданского кодекса выше любых договоров ( условий договоров).

Гость
#5
Баранова Юлия Германовна

Да, вы можете досрочно погасить платеж, при этом произведут изменение суммы ежемесячного платежа и срока возврата долга, заявку можно сделать из личного кабинета или лично в офисе банка.

А психологи теперь по финансам и экономике консультируют?

Николай
#6
Гость

Чушь, есть статья Гражданского кодекса, которая позволяет гасить кредит досрочно. И Нормы Гражданского кодекса выше любых договоров ( условий договоров).

Досрочно гасить кредиты НИКТО не запрещает и требование платить исправно все 3-5 лет, ессно, незаконны.
но НУЖНО ПОНИМАТЬ, что если ты взял сумму и через неделю её возвращаешь-к тебе будут вопросы. Банк на тебе должен заработать, и если его "кинуть с процентами", то просто так этот номер может не пройти
А если растянуть возврат на 2-3 платежа, то всё ок.
Переплатить придётся, но на то он и кредит. В противном случае надо было у мамки брать

Гость
#7

Можете. Без всяких согласований с банком.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: