Гость
Статьи
Зачем небогатые ходят …

Зачем небогатые ходят в дорогие магазины?

Работаю в одном из сетевых магазинов премиум-класса, средняя вещь стоит около 10 тысяч рублей. Так вот, каждый день к нам заходят явно небогатые люди и смотрят на товар, щупают его руками, комментируют в духе "почему так дорого", примеряют и никогда ничего не покупают. Могут испортить вещь, а за это у нас вычитают из зарплаты. Иногда даже пытаются что-то своровать. Люди, ну зачем вы ходите в магазины, созданные не для вас?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрят, чтобы найти аналог дешевле или заказать пошив. Вы всегда на людей только через призму кошелька смотрите?

Гость
#2

Вы в кошелек что ли заглядываете? Или на сквозь все видите? Вы продавец вот стойте и работайте. А какой у кого достаток эт не вашего ума дело!

Гость
#3

10 тысяч - да много кто может себе позволить если захочет и увидит отменное качество. Вот и щупают, а оказывается, что вещь так себе, строчка кривая, данунафуй и поэтому уходят) Я кстати хоть в трениках могу в любой магазин зайти. Уж не какой-то продавщице точно оценивать мои финансы.

Гость
#4

А меня всегда умиляют такие клуши на кассах в «элитных магазинах», которые там с рожей и видом сидят, что у входа припаркован их майбах)))) я недавно заходила маме на нг в гум в Burberry сумку купить. Была в обычном пуховике черном без надписей гуччи золотом на спине, тимбах и шапке с помпончиком. Когда зашла на меня посмотрели как на ***, ну или как дама-автор, а как поняли, что я покупатель, там сразу стали улыбаться и во все места целовать)))

Гость
#5
Гость

Вы в кошелек что ли заглядываете? Или на сквозь все видите? Вы продавец вот стойте и работайте. А какой у кого достаток эт не вашего ума дело!

Удивляет и раздражает пафосный обслуживающий персонал. Автор, вы сами можете себе купить любую вещь из вашего магазина без скидок??? Вы сами зарабатываете не так уж много, чтобы смотреть на покупателей как на нищих. Тем более вы можете сильно ошибаться в своих подсчетах чужого дохода. Вот хожу я, к примеру, по тц в чем мне удобно (старые кросы, комфортная одежда), а какая-то продавщица смеет еще оглядывать с ног до головы, как бабка с лавки в глухом селе. И это при том что у меня одна сумка стоит как вся ее зп. Мне что нужно для продавцов надеть все лучшее сразу, чтоб заценили и облизывали? Когда уже вас будут увольнять за ваш пафос?Противно от такой проф некомпетентности и невоспитанности!

Гость
#7

Автору, по-видимому, не приходит в голову одна простая мысль: в таких магазинах ОЧЕНЬ часто нечего купить. И не потому, что дорого, а потому что ассортимент никакой. Вот люди пытаются что-то вибрать, да просто нечего.
Простой пример: понадобились мне недавно новые зимние сапоги. Захожу в дорогой магазин, пары, дешевле 10 000 руб. там не было, обычная цена - 13 000 - 15 000 руб. за пару, и всё - производство Китай. Быть может, конечно, кто-то и заплатит за китайские сапоги 10 000 руб. - я точно нет. За хорошие итальянские - да, заплачу и много больше.

Гость
#8
Гость

Удивляет и раздражает пафосный обслуживающий персонал. Автор, вы сами можете себе купить любую вещь из вашего магазина без скидок??? Вы сами зарабатываете не так уж много, чтобы смотреть на покупателей как на нищих. Тем более вы можете сильно ошибаться в своих подсчетах чужого дохода. Вот хожу я, к примеру, по тц в чем мне удобно (старые кросы, комфортная одежда), а какая-то продавщица смеет еще оглядывать с ног до головы, как бабка с лавки в глухом селе. И это при том что у меня одна сумка стоит как вся ее зп. Мне что нужно для продавцов надеть все лучшее сразу, чтоб заценили и облизывали? Когда уже вас будут увольнять за ваш пафос?Противно от такой проф некомпетентности и невоспитанности!

Пожалуйтесь и пафосную некомпетентную продавщицу уволят.В магазинах премиум класса жалобы покупателей не оставляют без внимания

Гость
#9

Тоже бесит когда так, у вас же нет фэйс контроля, да какая разница в пуховике к вам зашли или в шубе, это все равнр ваш потанцеальныц покупатель, бесят такие продавцы которые устроились обычным продавцом консультантом в "элитный" магазин, и думаюь, что это они тут такие ах*енные, а те кто зашел и на их взгляд одет не так как положенно элите , на них они смотрят как на ***

Пельмешек Новогодний
#10

Так вы же всего лишь продавец в этом магазине, а не его владелец. И магаз с вещами за 10 тысяч - это ещё не показатель качества. Я когда-то давно заходила в подобные магазины и магазины выше классом и в брендовых шмотках, и в стиля а-ля чистый, но бомж. И конечно же, отношение было разным. В Европе такого презрения нет. И в интернет-магазинах тоже. Поэтому в последнее время заказывала через инет, а наступят лучшие времена - шопинг за границей. Наши понторезки на каждом шагу надоели. И правильно сказали, в большинстве случаев ещё и Китай или какая-нибудь списанная партия из Турции, которая там же копейки стоит, а у нас это дорохо-бохато считается.

Гость
#11
Гость

Удивляет и раздражает пафосный обслуживающий персонал. Автор, вы сами можете себе купить любую вещь из вашего магазина без скидок??? Вы сами зарабатываете не так уж много, чтобы смотреть на покупателей как на нищих. Тем более вы можете сильно ошибаться в своих подсчетах чужого дохода. Вот хожу я, к примеру, по тц в чем мне удобно (старые кросы, комфортная одежда), а какая-то продавщица смеет еще оглядывать с ног до головы, как бабка с лавки в глухом селе. И это при том что у меня одна сумка стоит как вся ее зп. Мне что нужно для продавцов надеть все лучшее сразу, чтоб заценили и облизывали? Когда уже вас будут увольнять за ваш пафос?Противно от такой проф некомпетентности и невоспитанности!

+10000000👍👍👍👍👍

Гость
#12

10000 рублей - это где-то 130 евро, это по-вашему дорого? Учитывая маназинную накрутку на вещи в России, изначально эта вещь стоит евро 60, а качество за 60 евро - ***. Так что, правильно выше написали, люди приходят, щупают, видят, что *** по огромной цене и уходят. Сейчас очень многие ездят за границу и знают реальную цену вещей. Я вам больше скажу, в Европе сейчас на новые коллекции уже через пару месяцев 30% скидки, а уж на прошлогодние почти 70%. Учитывая, что мода почти не меняется никто переплачивать не станет.

Гость
#13
Гость

Пожалуйтесь и пафосную некомпетентную продавщицу уволят.В магазинах премиум класса жалобы покупателей не оставляют без внимания

Мне еще нужно свое время тратить на жалобы? Их изначально должны нормально обучать общению!

Гость
#14
Гость

Автору, по-видимому, не приходит в голову одна простая мысль: в таких магазинах ОЧЕНЬ часто нечего купить. И не потому, что дорого, а потому что ассортимент никакой. Вот люди пытаются что-то вибрать, да просто нечего.
Простой пример: понадобились мне недавно новые зимние сапоги. Захожу в дорогой магазин, пары, дешевле 10 000 руб. там не было, обычная цена - 13 000 - 15 000 руб. за пару, и всё - производство Китай. Быть может, конечно, кто-то и заплатит за китайские сапоги 10 000 руб. - я точно нет. За хорошие итальянские - да, заплачу и много больше.

++++

Гость
#15
Гость

10000 рублей - это где-то 130 евро, это по-вашему дорого?

За китайщину - да, дорого. А другого там и нет.

Гость
#16
Автор

Работаю в одном из сетевых магазинов премиум-класса, средняя вещь стоит около 10 тысяч рублей. Так вот, каждый день к нам заходят явно небогатые люди и смотрят на товар, щупают его руками, комментируют в духе "почему так дорого", примеряют и никогда ничего не покупают. Могут испортить вещь, а за это у нас вычитают из зарплаты. Иногда даже пытаются что-то своровать. Люди, ну зачем вы ходите в магазины, созданные не для вас?

Автор, не поверите, я как инженер-технолог швейной одежды, специально захожу в такие магазины и для себя оцениваю качество вещей. И что подумает вот такой продавец, мне все равно. Кто на что учился!!! Надо быть умнее, автор!

Гость
#17

Автор, держите свое мнение при себе, иначе рано или поздно нарветесь.
У нас на работе (банк) приходил дедок, в панамке, какой-то дешевой одежде, чуть ли не в резиновых сапогах.
И открывал вклад на 20 млн руб.
Потому что он владелец кучи всяких компаний, такой себе скромный миллионер.
Если бы какая-то девка с ресепшена его оскорбила, ее бы уволили в том же день.
Мораль: могут быть богатые люди в дешевых шмотках.

Гость
#18

Интересно бомбануло у людей, что не комменты - так унижение что автор сама 'такая же продаваха и нищебродка.').
Улыбнул коммент, где тип 'я вообще в старом удобном хожу, но сумка там больше зарплаты " Ахаха
Так купи новое и удобное, а то че как нищеброд)
В целом, я не люблю, когда простые люди которые стали зарабатывать на внешний вид денег не тратят и выглядят как колхозники.
Я не понимаю этой" простоты", так сказать.
А автору - заходят, потому что не знают ценовой политики магазинов, которых сейчас много разных и новых.
Меряют - чтоб повод был отказаться, типа размер не подошёл, чтоб не подумали что нищеброд.

Витя
#19

Я по магазинам не хожу уже лет 5, покупаю все в Интернет. Но если бы зашел что то купить в оффлайн магаз, то на продавщиц мне вообще посцать, если честно, я на них внимания не обращаю.
Большинство народа думаю тоже.
Вот и ответ авторше. На вас всем по ***

Гость
#20
Гость

Автор, держите свое мнение при себе, иначе рано или поздно нарветесь. У нас на работе (банк) приходил дедок, в панамке, какой-то дешевой одежде, чуть ли не в резиновых сапогах. И открывал вклад на 20 млн руб. Потому что он владелец кучи всяких компаний, такой себе скромный миллионер. Если бы какая-то девка с ресепшена его оскорбила, ее бы уволили в том же день. Мораль: могут быть богатые люди в дешевых шмотках.

Сразу фильм вспомнился "Затащи меня в ад"))) там менеджер по кредитам ведьму обидела и начался ужас.

Гость
#21

А что вы имеете против таких людей? куда хотят, туда и ходят. Пошив все равно китайский и те тряпки, которые у вас висят за 10 тыров на рынке в 2 раза дешевле.

Гостья
#22

Блин, есть у меня одни знакомые, люди уже в возрасте и довольно обеспеченные. Так вот ехали они однажды(лет 20 назад, когда еще все на рынках тарились) из своего загородного особняка в элитном поселке домой и решили на рынок заехать. Были в спортивках. Подошли к дорогущей палатке, так их там даже обслуживать отказались, типа для вас ниче нет. Так они в соседней нехило отоварились, оставив огромную сумму в те времена. А эта мадам осталась с носом. Так что не судите по внешнему виду

Гость
#23

Да все равно, что думают продавцы, главное, чтоб обслуживали хорошо. Я зашла в дорогой магазин в прогулочном виде, удобных кроссовках и с коляской. Обслужили отлично. Ну а то, что не купила ничего - так не подошла вещь мне. А доказывать свою платёжеспособность никому не собираюсь, чай не ипотеку в банке беру)

Mickey Mouse
#24

Автор, ничего личного, но вспомнилась мне что-то английская поговорка: большим снобом, чем лорд, может быть только его прислуга.

Гость
#25

У меня есть и знакомый,что миллионами ворочает,и может спокойно ходить в угах из ашана за 900рублей,ему пофиг,что о нем подумают,он сам знает чего стоит, И также есть знакомая,работающая в ГУМе,живущая в клоповнике,ходящая в пуховике из ты Москва, но она абсолютно на всех смотрит,как на ***, так что по одежке не судят

#26

У нас какое-то предвзятое отношение у людей к одежде. Я могу себе позволить бренд, но много вещей с секонда, не считаю нужным покупать дорогие брюки-блузки на работе протирать. А у нас бабы шубы в кредит покупают. Каждому своё. Одежда не показатель, слава Богу уже много тех, кто может себе позволить, но не считает нужным.

Гость
#27
Гость

Автору, по-видимому, не приходит в голову одна простая мысль: в таких магазинах ОЧЕНЬ часто нечего купить. И не потому, что дорого, а потому что ассортимент никакой. Вот люди пытаются что-то вибрать, да просто нечего.
Простой пример: понадобились мне недавно новые зимние сапоги. Захожу в дорогой магазин, пары, дешевле 10 000 руб. там не было, обычная цена - 13 000 - 15 000 руб. за пару, и всё - производство Китай. Быть может, конечно, кто-то и заплатит за китайские сапоги 10 000 руб. - я точно нет. За хорошие итальянские - да, заплачу и много больше.

Сейчас все производство китай, сапоги итальянские это только Дольче Габанна и тд...либо лететь в Италию и там искать, но и то дороже 10 будут;(((

ФИО
#28

А я недавно в Прада зарулила в пуховике, спортивках и тимберлендах. И ничего все улыбались. Но я не в России живу. А у друга папа нефтью в Лондоне занимается и одевается в Лидл. Так что по одежде судят только де би лы. Человек не относится к походу по магазинам как к величайшему событию в своей жизни.

Гость
#29

Ох уж этот пресловутый сервис по русски. Как хочется свалить с этой страны.

Гость
#30
Гость

Автор, держите свое мнение при себе, иначе рано или поздно нарветесь.
У нас на работе (банк) приходил дедок, в панамке, какой-то дешевой одежде, чуть ли не в резиновых сапогах.
И открывал вклад на 20 млн руб.
Потому что он владелец кучи всяких компаний, такой себе скромный миллионер.
Если бы какая-то девка с ресепшена его оскорбила, ее бы уволили в том же день.
Мораль: могут быть богатые люди в дешевых шмотках.

У меня знакомый менеджер магазина джимми шу. Работал раньше обычным продавцом в каком то магазине. Гоаорит, заходит мужик в потрепанной видавшей виды позорной одежде-все продавцы от него так отошли, а мой друг заметил у мужика на каждой руке по ролексу и подошел к нему. Тот мужик сделал ему комиссию за весь месяц. Так что лучше не оценивать клиента по первоначальному виду

Гость
#31

Да и мнение твое, сра.ной продавщихи никого не волнует. К тебе относятся все покупатели как к го.вну. Имей это ввиду. Самая убогая профессия. И 10 тысяч на вещь это не очень то и дорого. Для тебя это наверное просто целое состояние, просто шмотки наверное сами по себе го.вно

Гость
#32
Гость

Тоже бесит когда так, у вас же нет фэйс контроля, да какая разница в пуховике к вам зашли или в шубе, это все равнр ваш потанцеальныц покупатель, бесят такие продавцы которые устроились обычным продавцом консультантом в "элитный" магазин, и думаюь, что это они тут такие ах*енные, а те кто зашел и на их взгляд одет не так как положенно элите , на них они смотрят как на ***

Когда человек пишет "потанцеальный" то абсолютно все равно ходит он в шубе или пуховике)))

Гость
#33
Гость

У меня знакомый менеджер магазина джимми шу. Работал раньше обычным продавцом в каком то магазине. Гоаорит, заходит мужик в потрепанной видавшей виды позорной одежде-все продавцы от него так отошли, а мой друг заметил у мужика на каждой руке по ролексу и подошел к нему. Тот мужик сделал ему комиссию за весь месяц. Так что лучше не оценивать клиента по первоначальному виду

На каждой руке по ролексу?😂 это мода такая у богатых на каждой руке часы носить?)))

Гость
#34

Знаете что такое высокий класс обслуживания? В началае 2000х денег у меня было так себе, только родила, в декрете, муж еще карьеру не выстроил. Ходила в китайском пуховичке тоненьком но уж какой был. И была очень лютая зима. Иду по Невскому. замерзла до костей. А как назло справа шикарный магазин. слева ювелирный. Не то что не мой уровень, в принципе подступиться страшно. Иду и чувствую ну все. не могу больше или погреюсь или вот тут прям и сдохну на морозе. Шикарная витрина мехового магазина. РОСКОШНАЯ! и там меха и я думаю как вот в них наверное тепло мне бы было. Но у меня наверно и на шнурок для пуговицы для такой шубы денег не хватит. Через стекло меня увидел продавец и приглашающе так рукой сделал. я аж оглянулась мне ли. Зашла. думаю ну добрый человек. вот спасибо и здоровья ему хоть погреюсь, у порога постою. И тут началось шоу! Меня!!!! в задрипаном пуховике!!! с сумкой из молодого дермантина вытряхивают из моего обдергайского пуховика и начинают на меня примерять эти сказочные шубы! Причем даже сама не заметила как. И так у зеркала повернут и этак. Блин ну и хороша же эта офигенная красавица в соболях в зеркале! это кто - я???? Причем все очень почтительно будто я прям постоянный клиент и тут шубы каждый месяц покупаю! Согрелась. налюбовалась. раскраснелась. Сказала спасибо. но к сожалению мои финансы вряд ли позволят мне стать клиентом вашего замечательного магазина. А мне продавец отвечает. Мол что сейчас не важно, а завтра я возможно поднимусь и тогда сразу точно буду знать в каком месте стоит шубку покупать! Я только через 6 лет себе смогла позволить первую шубу. И конечно далеко не такую роскошную. И к сожалению к тому времени когда я уже могла что то купить в том месте уже был совсем другой магазин. Но этого продавца я всю жизнь помнить буду с благодарностью.

Гость
#35

Везде перегибы.
С снобизмом продавцов сталкивалась, причём иногда и тогда когда реально по своей ценовой категории смотрела.
Я не меряю вещи которые мне заведомо не по карману.
И обычно так и говорю " цена не моя, я просто посмотреть" что б не отвлекались на меня , вдруг в этот момент будет реальный покупатель которому внимание надо уделить.
Но нет же, все равно будут следом ходить трындеть какое все классное у них, предлагать померить, тащить мне мои размеры, заталкивать в примерочную )))
Самых отвратительный случай продавашкиного снобизма: нарезаю круги около ботинок, разглядываю, ставлю обратно. Подлетает продавец, говорю что мерить не буду, она все равно летит ко мне с двумя размерами этих же ботинок. Меряю. Она предлагает другую пара принести похожего фасона. Отвечаю что не надо потому что мне дорого. И тут она чуть ли не криком : а если вам дорого, зачем вы тут ходите! Зачем вы тут смотрите !

Гость
#36

И по теме. Сейчас очень часто идут смотреть в живую и примерить то что себе наметили в онлайн магазинах. Часто в интернет магазинах на распродажах скидки до 70% и в принципе себе позволить может даже не самый обеспеченный человек. Но цена для него не бросовая даже со скидкой. Вот идет, примерит у вас и примет решение купить или нет.

Гость
#37
Гость

10 тысяч - да много кто может себе позволить если захочет и увидит отменное качество. Вот и щупают, а оказывается, что вещь так себе, строчка кривая, данунафуй и поэтому уходят) Я кстати хоть в трениках могу в любой магазин зайти. Уж не какой-то продавщице точно оценивать мои финансы.

Не далее как вчера зашла в интерьерный магазин, шла на спортивную ходьбу в парк и по пути заглянула, одета была соответствующе- старые штаны от лыжного костюма, старая куртка. Спрашиваю у продавца ценник на понравившиеся ёлочные игрушки, она отвечает- дорого. Прошу уточнить- сколько конкретно, ответ- дорого. Задаю вопрос, дорого для вас сколько- 2, 3, 6 тысяч? Оказалось- 600 руб/штука. Долго смеялась, в Питере у нас и по 7 есть и берем, если нравится. Это беда провинциальных городов, судить людей по одежке и России в целом.

Гость
#38
ФИО

А я недавно в Прада зарулила в пуховике, спортивках и тимберлендах. И ничего все улыбались. Но я не в России живу. А у друга папа нефтью в Лондоне занимается и одевается в Лидл. Так что по одежде судят только де би лы. Человек не относится к походу по магазинам как к величайшему событию в своей жизни.

Трижды перечитала ваш пост, соображая, почему в ПрадО нельзя в ботинках:)))))))))))
Автор, что там за вещи у вас, если они от пощупываний простых людей портятся?:))) Как же их носить потом?

Гость
#39
Гость

Знаете что такое высокий класс обслуживания? В началае 2000х денег у меня было так себе, только родила, в декрете, муж еще карьеру не выстроил. Ходила в китайском пуховичке тоненьком но уж какой был. И была очень лютая зима. Иду по Невскому. замерзла до костей. А как назло справа шикарный магазин. слева ювелирный. Не то что не мой уровень, в принципе подступиться страшно. Иду и чувствую ну все. не могу больше или погреюсь или вот тут прям и сдохну на морозе. Шикарная витрина мехового магазина. РОСКОШНАЯ! и там меха и я думаю как вот в них наверное тепло мне бы было. Но у меня наверно и на шнурок для пуговицы для такой шубы денег не хватит. Через стекло меня увидел продавец и приглашающе так рукой сделал. я аж оглянулась мне ли. ................ Но этого продавца я всю жизнь помнить буду с благодарностью.

Я так свадебное платье купила:)) Зашла взять что-то скромненькое, простенькое , в итоге мне объяснили, что свадебное платье должно отличаться от вечернего. И не пожалела я ни разу, что я принцесса на один день и память на всю жизнь. 20 лет прошло, вспоминаю продавцов с благодарностью. А еще помню глаза мужа, который увидел меня во всей этой шелковой тафте...Эх, вернуть бы сейчас эти мгновения:)

Гость
#40
Гость

На каждой руке по ролексу?😂 это мода такая у богатых на каждой руке часы носить?)))

А вы разве не в курсе? 🤔 Есть такое дело- время для разных часовых поясов. Не редко встречается, хотя выглядит для нас странновато. Отечественные селебы радостно это подхватили, особенно если дорогие часы- демонстративно показывают. Молодежь - просто так развлекаются.

Алена
#41

[quote="Гость"]У меня есть и знакомый,что миллионами ворочает,и может спокойно ходить в угах из ашана за 900рублей,ему пофиг,что о нем подумают,он сам знает чего стоит, И также есть знакомая,работающая в ГУМе,живущая в клоповнике,ходящая в пуховике из ты Москва, но она абсолютно на всех смотрит,как на ***, так что по одежке не судят[/quote

У всех есть такие пафосные знакомые. Ощущение, что это только в России и странах СНГ

Алена
#42
Гость

Автор, держите свое мнение при себе, иначе рано или поздно нарветесь.
У нас на работе (банк) приходил дедок, в панамке, какой-то дешевой одежде, чуть ли не в резиновых сапогах.
И открывал вклад на 20 млн руб.
Потому что он владелец кучи всяких компаний, такой себе скромный миллионер.
Если бы какая-то девка с ресепшена его оскорбила, ее бы уволили в том же день.
Мораль: могут быть богатые люди в дешевых шмотках.

У меня знакомый менеджер магазина джимми шу. Работал раньше обычным продавцом в каком то магазине. Гоаорит, заходит мужик в потрепанной видавшей виды позорной одежде-все продавцы от него так отошли, а мой друг заметил у мужика на каждой руке по ролексу и подошел к нему. Тот мужик сделал ему комиссию за весь месяц. Так что лучше не оценивать клиента по первоначальному виду[/quote

а если бы ваш знакомый ролексы не заметил, то также бы и отвернулся

#43

Напишите объявление: "нищим с нищенской зарплатой вход запрещен"
только одно "но" - по этому объявлению и вас на работу не впустят)

#44

Вспомнилась история, как одного очень делового дядьку по делам выдернули с охоты. Ну он в этом всем охотничьем тряхомудье и завалился в дорогой магазин - срочно нужен был костюм. Там ему нахамили, или что-то такое...Короче, он прям по телефону этот магазин купил, а торгашек этих уволил)
Еще знаю многие хозяева любят подослать "тайного покупателя" ...тоже можно по шапке получить)

Гость
#45

хаха, автор, очевидно как день - вероятность того, что, люди, которые заходят в ваш магазин, могут себе позволить купить там вещи, гораздо, гораздо выше вероятности того, что вы можете их купить. С вами все понятно, зп простого продавца явно не для вещей от 10 тыс, и это стопроцентов, и это очевидно и вам, и посетителям. А вот про них вы ничего сказать не можете, так как доход может быть очень разный, разные цели. Поэтому когда продавцы рассуждают о том, кто как выглядит и что может позволить - это очень смешно, настолько откровенную зависть и синдрома вахтера еще поискать. С позиции обслуживающего персонала пытаться самоутвердиться за счет комментариев вида и дохода.

Гость
#46
Гость

А меня всегда умиляют такие клуши на кассах в «элитных магазинах», которые там с рожей и видом сидят, что у входа припаркован их майбах)))) я недавно заходила маме на нг в гум в Burberry сумку купить. Была в обычном пуховике черном без надписей гуччи золотом на спине, тимбах и шапке с помпончиком. Когда зашла на меня посмотрели как на ***, ну или как дама-автор, а как поняли, что я покупатель, там сразу стали улыбаться и во все места целовать)))

Да это обычное дело! У нас страна которая встречает и провожает по одёжке, не заглядывая глубже. Вместе с тем породистые люди с деньгами не выпендриваются, одеваются дорого но не вычурно... обычно излишне luxary выглядят duck faces понаехавшие из деревень с кучей комплексов и отсутсвием понимания чего бы то ни было... правда живут они на съёме в ***... но понтооовв:)))

Гость
#47
Гость

Да это обычное дело! У нас страна которая встречает и провожает по одёжке, не заглядывая глубже. Вместе с тем породистые люди с деньгами не выпендриваются, одеваются дорого но не вычурно... обычно излишне luxary выглядят duck faces понаехавшие из деревень с кучей комплексов и отсутсвием понимания чего бы то ни было... правда живут они на съёме в ***... но понтооовв:)))

Это да. Главное - накачать губы и купить айфон последней модели. И дальше хоть трава не расти. Увы, это все ещё имеет место. В своё время я была на шопинге в итальянских бутиках настоящего премиум сегмента (класс Dior, Yves Saint Laurent, Max Mara), платили за меня платиновой кредиткой, но выбирать ходила я сама, будучи одетой в обыкновенную одежду. Такая обычная девочка среднего уровня. Так вот никто из менеджеров не позволил себе косых взглядов или презрения. Все вежливо и профессионально. И, кстати, среди консультантов были русские девушки. Их, видимо, научили грамотному сервису. В ЦУМе более-менее вышколили персонал, но все же что-то такое мелькает у них во взгляде. Зато теперь, если я захожу в магазин уровня чуть выше Zara, девушки-продавцы обсматривают, но молчат.
У меня пальто + сапоги стоят, как их годовая зарплата. Да, это не моя заслуга, но эти девочки себе цены не сложат и пошли бы на многое ради брендовых шмоток. Судя по форуму, девушки с зарплатой от 100к - уважаемые личности, а те, кто разрабатывает 30-40к - г*но на палочке. Так вот в разное время у меня были разные доходы, но я-то оставалась прежней. И если завтра я пересяду в Бентли, я автоматически стану VIP. А ведь по сути-то ничего не изменится.

Гость
#48

Я хожу по ТЦ в чем мне удобно. Бывает заходишь в магазины типа где подароже в «бомж одежде» и тупые продавщицы смотрят на тебя как на г-но, а мне вообще параллельно, я минимум раза в 3-4 больше получаю этой проварщицы и могу себе позволить дорогие вещи. В реальных бутиках (типа лв) вокруг меня всегда прыгают, даже если я приду в пуховике недорогом. Потому что вторые умеют работать, а первые - тупые колхозницы

муся
#49

вот никогда не ловила себя на мысли: что обо мне подумают люди, а после вашего поста вспомнила, что все лето проходила в кедах за 340 руб из ашана

Гость
#50
Гость

Автор, держите свое мнение при себе, иначе рано или поздно нарветесь.
У нас на работе (банк) приходил дедок, в панамке, какой-то дешевой одежде, чуть ли не в резиновых сапогах.
И открывал вклад на 20 млн руб.
Потому что он владелец кучи всяких компаний, такой себе скромный миллионер.
Если бы какая-то девка с ресепшена его оскорбила, ее бы уволили в том же день.
Мораль: могут быть богатые люди в дешевых шмотках.

Я хожу совсем в обычных и не брендовых вещах. Хотя могу одеться дорого-богато. Так же ходила открывать вклад, в обычном спорт костюме, с ребёнком подмышкой. Когда пришла в вип зал, то девушка сначала думала что я двери перепутала. Теперь то и кофе с порога предлагают, а вначале смешно было) поэтому не факт, что когда к вам заходят люди в обычных и не дорогих вещах, то это напрямую связано что у них нет средств. И в точности до наоборот. Есть у меня подруга, которая последние деньги отдаст, за футболку за 15 тысяч, маникюр с гель лаком на последние деньги сделает и ещё и умудрилась айфон в кредит взять 🙈 зато всегда дорого-богато, но бывает что и за съем нечем платить.