Гость
Статьи
Как перестать сливать …

Как перестать сливать деньги на ерунду!!!

Девчонки, поделитесь лайфхаками: как наконец перестать бездумно тратить деньги на ерунду? Вот сегодня я решила провести ревизию своей косметики: выкинула кучу средств, у которых уже подходит срок годности: 12 месяцев с открытия. Это сколько денег, а все потому что я элементарно не могу вымазать все это на лицо. То же с косметикой для волос. Также полно разных других утечек : постоянно кафе, продукты, которые портятся, куча интерьерной фигни, на алкоголь куча денег уходит. В результате этих трат, я не могу машину обновить уже 2 года. Как начать нормально распределять бюджет, детей у меня нет, живу с мужчиной, бюджет раздельный. Или я одна такая, у остальных все ок?

Минни
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лайфак уметь покупать только нужное, но для этого надо врему чтоб научится

он
#2

вы не одна я около полугода воспиьываю в себе финансовую граммотность.а так же как вы спускала все свои деньги, не слезала с каталогов заказывала на большие суммы , ну лично для меня к примеру пол зарплаты. если по моему опыту, во первых пока не кончится косметика не покупать( признаюсь правило действует не всегда) , помогает метод записывать свои траты можно даже чеки сохранять , сразу видно на что больше уходит. таскать меньше денег с собой, задаться какой либо целью и откладывать на это деньги, прежде чем купить переспать с этой мыслю и задаться вопросом а действительно ли вам нужна десятая красная помада

Гость
#3

ребенка заведите. Все деньги будут уходить на ребенка, а не на ерунду:))

Шелли
#4
он

вы не одна я около полугода воспиьываю в себе финансовую граммотность.а так же как вы спускала все свои деньги, не слезала с каталогов заказывала на большие суммы , ну лично для меня к примеру пол зарплаты. если по моему опыту, во первых пока не кончится косметика не покупать( признаюсь правило действует не всегда) , помогает метод записывать свои траты можно даже чеки сохранять , сразу видно на что больше уходит. таскать меньше денег с собой, задаться какой либо целью и откладывать на это деньги, прежде чем купить переспать с этой мыслю и задаться вопросом а действительно ли вам нужна десятая красная помада

Ой, про помады в точку, 7 штук, по факту мажу пару раз в неделю одной. Я вот ни хрена не понимаю в приложениях по контролю финансов, кто то пользуется?

Гость
#5
Шелли

вы не одна я около полугода воспиьываю в себе финансовую граммотность.а так же как вы спускала все свои деньги, не слезала с каталогов заказывала на большие суммы , ну лично для меня к примеру пол зарплаты. если по моему опыту, во первых пока не кончится косметика не покупать( признаюсь правило действует не всегда) , помогает метод записывать свои траты можно даже чеки сохранять , сразу видно на что больше уходит. таскать меньше денег с собой, задаться какой либо целью и откладывать на это деньги, прежде чем купить переспать с этой мыслю и задаться вопросом а действительно ли вам нужна десятая красная помада

Ой, про помады в точку, 7 штук, по факту мажу пару раз в неделю одной. Я вот ни хрена не понимаю в приложениях по контролю финансов, кто то пользуется?

тоже не понимаю.просто дайте себе установку что пока к примеру неизакончиться тушь новую не беру.по сути столько денег выкидываетс просто так

Гость
#6

Я с этого года решила ничего вообще из одежды и косметики не покупать! Пока держусь! Почитайте форум про минимализм флайледи

Гость
#7

Тоже все скупаю, это типо психотерапии, радуюсь час и заброшу

Гость
#8

Пишешь список и с определенным кол-вом денег и списком топаешь в магазин. Сначала весь хлам дома разбери. И точно определись что надо, а какого добра дофига. Вообще, внушай себе минимализм. Проще же пыль с полок вытереть, когда там ничего не стоит.
Одежду только качественную и буквально пару-тройку комплектов. Все. Износишь - докупаешь.

Гость
#9

Для волос бальзам или маску. Что-то одно.
Постоянно кафе - это раз в мес, как праздник.
Продукты - это надо, но в меру. Сама готовишь - экономия. Строго по списку.
Куча интерьерной фигни - продай весь этот хлам. Что за детский сад?
На алкоголь куча денег уходит - не пить вообще. Шампанское на НГ, ДР и 8 марта. Все.

Гость
#10

Автор, я создавала 2 темы здесь: "Минималисты, как вам это удалось?" и "я купила кошелек". Первая тема - начало, вторая - вызов самой себе, эксперимент. Держусь пока, ничего не покупаю. Именно про косметику нравится project pan.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: