Гость
Статьи
Выгоды пополам

Выгоды пополам

Почему все так не любят пополам?
По мне очень даже ничего.
Мой муж пополамщик. Так я скажу вам, в этом столько выгод.
Во первых пополам делятся не деньги, а расходы.
Деньги- доход каждого может быть разным. Например, у меня 100, у него 100. Если вкладываться пополам в семью - по 50- это просто пополам. А, если у меня 200, а у него 100, то я вношу 100, а он 50- это уже нечестно. А скажем у него доход меньше, тогда это невыгодно. Но делится ведь не доход, а расходы. А расходы всегда, примерно, фиксированная сумма.
Ведь, в семье не получится не делить расходы.
А когда делишь расходы, он не будет заниматься покупкой всяких побрякушек. И само собой получается : он все основательное, а ты все интересное. Например, он содержание дома, а ты развлечения детей. Мне интересно, например, с детьми сходить куда- нибудь. Из продуктов: он- мясо, я- продукты ПП и тд Он все тяжёлое, я все лёгкое.
Во-вторых, я не знаю его доход. Но мне это и не важно. Мне важно, чтобы он решал проблемы мои, дома, детей, свои.
И... он тоже не знает мой. Я не отчитываюсь ему ни за одну копейку. Это очень удобно. Расходы необходимые делаю и все. Ты своим деньгам хозяйка. Он своим. Ну и хорошо, что он чувствует себя хозяином. Зачем мне мужчина не чувствующий себя хозяином? Он считает свои деньги. Он умеет их считать. И это нужно только поддерживать, на мой взгляд в мужчинах .
Излишек денег в пополам - твои. И как ты ими распоряжаешься- никого не касается

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно верно. Сели вместе, обсудили расходы, оценили их в деньгах и скинулись по половине обоих расходов. Все остальное каждый взял себе. В конце месяца сверили расходы и так далее.

Твой будущий бывший муж
#2

Вы что ?
Настоящий мужжчина обязан содержать!
Вы что?

Гость
#3
Твой будущий бывший муж

Вы что ? Настоящий мужжчина обязан содержать! Вы что?

Сейчас таких нет. Да и не было никогда. Это все сказки.

Гость
#4
Гость

Сейчас таких нет. Да и не было никогда. Это все сказки.

да таких тьма на самом деле! Только на вумане плачут про пополамщиков.

Гость
#5

Пополам нормально если у вас ничего за душой, только зп и у него также голая попа и одна зп. Вы все честно на этот счет друг про друга знаете и принимаете и строите тогда все вместе, если выбрали себе такого мужика.
А вот что там за семья где люди не знают дохода друг другая мне не понятно. Как строить и планировать что-то, если не знаешь на что рассчитывать. И бывает так, что женщина честно вкладывает свою часть в общий бюджет, какой-то постоянный процент, а мужик скрывает сколько получает, озвучивает меньшую сумму, в итоге экономит на вас и детях, а скроенную сумму прячет для себя на черный день или в итоге на имя знакомых или родственником приобретает недвигу. Здорово правда?) Тут не один раз про такие случаи писали.
"Во-вторых, я не знаю его доход. Но мне это и не важно. Мне важно, чтобы он решал проблемы мои, дома, детей, свои." - у меня такая знакомая систематически по голове от мужа получала, когда он приносил деньги, но не говорил, что они последние или на них жить надо и еды покупать какой-то период времени, она шла шмотки себе покупать и получала потом за свою инициативу по башке в буквальном смысле. Тоже не интересовалась какие доходы у мужа.

Гость
#6
Гость

Пополам нормально если у вас ничего за душой, только зп и у него также голая попа и одна зп. Вы все честно на этот счет друг про друга знаете и принимаете и строите тогда все вместе, если выбрали себе такого мужика.
А вот что там за семья где люди не знают дохода друг другая мне не понятно. Как строить и планировать что-то, если не знаешь на что рассчитывать. И бывает так, что женщина честно вкладывает свою часть в общий бюджет, какой-то постоянный процент, а мужик скрывает сколько получает, озвучивает меньшую сумму, в итоге экономит на вас и детях, а скроенную сумму прячет для себя на черный день или в итоге на имя знакомых или родственником приобретает недвигу. Здорово правда?) Тут не один раз про такие случаи писали.
"Во-вторых, я не знаю его доход. Но мне это и не важно. Мне важно, чтобы он решал проблемы мои, дома, детей, свои." - у меня такая знакомая систематически по голове от мужа получала, когда он приносил деньги, но не говорил, что они последние или на них жить надо и еды покупать какой-то период времени, она шла шмотки себе покупать и получала потом за свою инициативу по башке в буквальном смысле. Тоже не интересовалась какие доходы у мужа.

А не нужно рассчитывать и строить планы на чужие деньги и материальные блага.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: