Гость
Статьи
Почему так экономят на …

Почему так экономят на себе?

Накипел вопрос, вот есть у меня знакомая, денег достаточно, дом и хорошая машина.Но сама выглядит как полное ***, ей жалко денег на косметику и вещи, ходит как бабка в непонятных юбках и свитерах в катушках. Все покупки на рынке, но зато тачка за 2 ляма. Жить во имя понта? есть дешёвые пельмени, не покупать себе ни красивого белья, ни средства ухода.Даже к косметологу ни за что.А всего 30 лет! Муж бросил, ушёл, и фига что изменилось, нашла пьянчугу, без бабла, дабы хоть кто-то посмотрел!

Крис
14 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Каждый живет как хочет. Если ваша знакомая живет именно так, значит это ее выбор.

Жеже
#2

не всем женщинам нравится кометика. и это правда. Не все любят масоки, кремчики, красивую одежду. Скорее всего у нее другие интересы в жизни, о которых вы не знаете либо как вариант депрессия/стрессы и тут уж не до макияжа, как бы в окно не шагнула

Гость
#3

А ваше дело какое?

Гость
#4

Ээээ, а что толку от этого красивого белья, никогда не понимала, этой страсти по белью. Фигня какая-то по моему частному мнению. Тряпье туда же.. А вот, если человек автомобилист и в машине проводит не хилую часть времени, то ездить на корыте но зато в шубе? Или особый шик - электричка и шуба норковая в пол - это доооо.. Да, если человек ходит к косметологу серьезно, а не в качестве хобби, о средств для ухода нужно минимум, а не целую батарею. И ценить по мужу? Ну знаете ли, если всю жизнь гнаться "шоб муж не ушел".. то это гонка на проигрыш.. и чем дальше, тем хуже будет муж будет наглеть и наглеть, женщина заморачиваться и заморачиваться. А насчет пьянчуги, это не очень хорошо, даже совсем не хорошо, но опять же по моему частном мнению, но может быть он в койке огонь или там Бродского декламирует наизусть? Что-то ведь она в нем нашла, то, что нужно ЕЙ? И вроде как я понимаю она вам на свою жизнь не жалуется?

#5

Катышки, а не катушки

Гость
#6

Мы тоже видели *** одно, денег нахватал и ртом и жо пой, а ходит в старючем костюме в катышках, и дети его носят обноски. Очень жадный. До свинячьего визга.

Принцесса-мильонщица
#7

у нее аутоагрессия, мне кажется. Дорогая машина ей нужна для работы?

Гость
#8

Да, пишите вы толком, за вами не следит ФСБ. Какой дом? Сколько комнат и какая марка машины, все конкретно и потом подумаем, почему и как кто где экономит и на чем, как это у него выходит и мы не хуже.

Гость
#9

Хм, муж ушел. а может в том и причина? Семейная жизнь не клеилась, вряд ли хотелось наряжаться при этом.
Опять же, если явно видно что семейная лодка идет ко дну разумно было отложить что то на черный день. Раз при разводе машина у нее осталась значит оформила по умному. А тряпочки и косметика это сегодня порадовалась, а завтра это уже устарело или закончилось.
Я чаще вижу противоположную картину. Живут в помойке, но зато на наряды и косметику тратят немеряно.

Гость
#10

Я, например, к тряпью равнодушна, лишь бы было удобно, качественно и по сезону. Работаю дома, редко куда хожу, перед кем понтоваться? Декоративной косметикой почти не пользуюсь - не любила никогда да и зачем? Так и живу, экономия не при чем, просто мне это не нужно.

Лана
#11

ну в катышку я не хожу конечно но тоже не вижу смысла тратиться на тряпки вот вообще и трусники могу купить на рспродаже в очень простом магазине типа инсити или глория джинс даже чисто новые поносила выкинула. Да я куркуль- коплю складываю в банк потом тоже покупка машины была но не за 2 ляма как знакомая ваша , да и опыта не было вождения купила обычную иномарку б у . Вообще тряпки сейчас ну очень дорого стоят я считаю состав отстой - всё скатывается теряет вид после трех стирок. много покупаю в интернете вещей на том же алиэкспрессе и не парюсь. в магазине в 2 раза дороже а тот же хлам в зара манго висит. Просто есть люди живут здесь и сейчас и пофиг все. а я так не могу и мать моя такая- детям квартиры купила двум по однушке. работала копила. Я в 30 имею вполне себе хороший счет в банке и мне это больше душу греет чем новый айфон или тряпка. как то так. а и забыла сказать ногти сама себе крашу купила лампу и сама делаю гель лак. сейчас модно однотонный не замороченный маникюр. зачем я буду ходить деньги время тратить записываться...а так дочь уложила спать и сиди краси пили пол ночи хоть когда тебе удобно самой

Гость
#12

Я равнодушна к ногтям сама стригу и точу. Не выношу химию на ногтях, жду, когда эта идиотская мода кончится. Не люблю современную моду, люблю платья из штапеля и льна( ношу их с наслаждением). Не люблю кружевное белье, лишнее, люблю простое. Не люблю шубы, у нас жаркая зима. Из вещей покупаю дорогих только обувь, но ношу её годами, не выкидываю. К машинам вообще равнодушна, к телефонам и прочей мишуре. Но - очень люблю жить в хорошей большой квартире в элитном доме, люблю путешествовать куда захочу, люблю хороших косметологов и стоматологов. Если бы у нас продавали качественные вещи, я бы покупала, но их нет, а то, что предлагают - не возьму. Вспоминаю,к акие качественные вещи продавались ещё в середине 2000-х годов - сейчас таких НЕТ. Хотела купить пальто Финн флаер, покупала такое же в 2005 году - было просто чудо качество, шелковистое, теплое, как шуба, сидело как на куколке, сейчас купить не могла - жесткая основа, мерзкие лекала, всё китай-китай.

Ф
#13

Ну бывает , че... часто вижу картину тетка в норковой шубе до пят и золоте а зубы все гнилые и некоторых нет. На стоматологе экономят но зато в норке

Гость
#14

экономия это страх нищеты ужасный страх смерти
типа выжить надо
а вкладывать в себя это про любовь к себе
этому мама должна научить и бабушка сытые и любящие себя и других умеющие любить. у вашей знакомой такие были мама и бабушка?
скорее всего нет.
чему девочку научили с младых ногтей то она и будет делать по жизни.
есть люд кто вкладывается в недвигу, а есть те кто на съеме до старости зато путешествует. у всех разные приоритеты.
посмотрите в инете как выглядит ольга юрковская по ее словам она зарабатывает 50тыс долларов живет в ОАЭ выглядит как серая церковная мышь на всех видео. и как выглядит Алла Фолсом и ее историю почитайте как она стеснялась своих худых ног в детстве и что из этого вышло.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: