Гость
Статьи
Деньги. Свекровь. …

Деньги. Свекровь. Нужен совет

Привет , Девочки. Ситуация такая, дружили с мужем 5 лет, два года уже женаты. Сейчас иногда разъезжаемся по работе в разные города, я учусь, второе высшее получаю,мой мч попросил свою маму отдать мне большую сумму денег, часть денег иногда хранится у них, на всякий случай, а дать мне он их решил чтобы было удобно, чтобы он не переживал лишний раз, чтобы у меня они были, я не работаю ещё, на что она ему пишет может быть не надо? Может быть не такие сумы ? Я(свекровь) вообще - то даже не так много зарабатываю сколько ты сейчас ей денег даешь ! А твоя невеста просто так сейчас такие деньги получит. Вопрос. Кто тут не прав?с ней у нас шикарные отношения, идеальные можно сказать, они меня все знают какой я человек. Я деньги экономлю, даже имея такие большие суммы на руках, на лево на право не разбрасываюсь, уход за собой минимально, здоровье, остальное все в дом. Можно сказать приезжает муж и денег почти столько же остаётся всегда.Это нормально что свекрови пытаются двигать своими сыновьями? Я ему уже жена и считаю, что он имеет право распоряжаться деньгами так, как он хочет. Я не на что не претендую, хотя могла бы, мне просто интересно, нормально ли что в таком возрасте 25-26 лет мама до сих пор контролирует деньги сына, который не мало зарабатывает и постоянно помогает родителям. Ладно если бы не помогал. Так все машины , дома и все что можно за его счёт для них было куплено.

Марина Крылова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала просто дружили, потом два года женаты, потом "мой мч попросил"???, потом "твоя невеста", потом опять "приезжает муж" и " я ему уже жена". Как это понимать? Кому мать мужчины должна отдать деньги? Жене или какой-то девочке?
Зачем мужчина хранит у родителей деньги при том, что они не хотят их отдавать по первому требованию?

Гость
#2

Ничего не поняла. Нафига вообще ваш муж рассказывает о своих тратах мамулечке? Он эту бадягу разводит сам, свекровь тут ни при чем.
Он ей может говорить все, что угодно, она же не пересчитывает купюры чужой семьи.

Гость
#3
Гость

Ничего не поняла. Нафига вообще ваш муж рассказывает о своих тратах мамулечке? Он эту бадягу разводит сам, свекровь тут ни при чем.
Он ей может говорить все, что угодно, она же не пересчитывает купюры чужой семьи.

Рассказывает затем, что деньги не его, а свекровьины)) или вы верите, что это у них такая семейная экономика: ее муж заработал - сдал маме, а потом выпрашивает у неё, чтобы послать своей жене?
Автор пишет, что свекровь говорит, что зарабатывает недостаточно для таких посылочке. Это потому, что из ее зп посылочка планируется. Зарабатывал бы сам муж -сам бы и посылал, а не через свою маму

Гость
#4

Не нужно впутывать свекровь в финансовые вопросы и обращаться к ней как к сберкассе, положил-снял. Она живой человек, и это соблазн для неё, она сыновьям каждую копейку отдавала, питала, растила, от себя отрывала всё сыночку, а теперь он ей даёт подержать в руки сумму которая она даже не зарабатывает просит отдать "этой" , обидно по человечески. Это конечно не ее деньги, и не разевай, как говорится, роток, но и не издеваетесь над женщиной, не соблазняйте её, разбирайтесь со своими суммами сами.

Гость
#5

В 25-26 парень зарабатывает столько, что уже купил родителям квартиры-машины-дома??? Причем, именно во множественном числе))) он кем трудится? Наркобарон?

Гость
#6

Своему я сказала, либо я, либо мамуля. Узнаю что твоя мамуля лезет подам на развод, но я сама зарабатываю, и он мамулю не допускает, а до свадьбы просто трэш был с ней, каждый наш шаг проконтролировать пыталась, мне только 20 стукнула она когда наедине со мной оставалась, начинала воспитывать, Рожай, погодок, рожай быстрей, а на вышку у тебя вся жизнь будет, сначала детей. Сын ипотеку бери, вы должны сами подняться, вы должны понять насколько тяжела жизнь. И т.п брееед, ))). Она моей маме кинула фразу, долг каждой женщины перед государством родить не меньше 2х детей. В итоге, что она не приходила, я купила сама жилье, оформила на отца, потом только замуж вышла. Муж сам рад был от нее свалить.

Гость
#7

Ой, ничего она не контролирует просто спрашивает предостерегает и правильно делает потому что дружба дружбой, любовь любовью а денежки врозь. Кто вас знает, может скажете не было никаких денег, не давали, в глаза не видела. По хорошему нужна расписка. Родные люди разводят когда дело касается денег а вы чужая. Будут у вас дети поймёте материнское беспокойство. А окончательное решение за мужем. Мама контролирует его настолько, насколько он позволяет. Вообще все невесткинские переживания насчёт контроля означают только одно, невестка хочет контролировать мужа ещё сильнее. Если вы изображаете из себя свободную недавящую жену, предоставьте мужу самому разобраться слушать ли маму.

Гость
#8

Какой безграмотный бред, аж кровь из глаз. И с такой безграмотностью вы получаете второе высшее? Обучение явно Вам не впрок и свекровь это понимает и ей жалко денег сына, который он просирает на автора. . Бросайте Вы это дело и лучше сами идите работать хоть кем- нибудь.

Яшен
#9

Какой ужас. Поток сознания бессвязный. Автор, научитесь мысли формулировать.

Гость
#10

так понимаю, что ни я одна ничего не поняла

Вероника
#11

Если деньги не ее, то она в принципе и не имеет права давать советы по распоряжению ими. Непонятно зачем Вы вместо банка ей деньги даете, как правильно написали выше, к Вам относиться могут и хорошо, но чувство, что ты все сыну давала, а он теперь кому-то большие суммы дает - неприятное, зачем дразнить человека,как-то это тупо. Сейчас не ссср, чтобы деньги в банке с крупой и под матрасом у родственников хранить, к чему чтобы лишние люди знали сколько у вас денег в семье и лишние пересуды.

Вероника
#12
Гость

Ой, ничего она не контролирует просто спрашивает предостерегает и правильно делает потому что дружба дружбой, любовь любовью а денежки врозь. Кто вас знает, может скажете не было никаких денег, не давали, в глаза не видела. По хорошему нужна расписка. Родные люди разводят когда дело касается денег а вы чужая. Будут у вас дети поймёте материнское беспокойство. А окончательное решение за мужем. Мама контролирует его настолько, насколько он позволяет. Вообще все невесткинские переживания насчёт контроля означают только одно, невестка хочет контролировать мужа ещё сильнее. Если вы изображаете из себя свободную недавящую жену, предоставьте мужу самому разобраться слушать ли маму.

Зачем выбирать в супруги человека, которому без расписок доверять нельзя, Вы что с закрытыми глазами до ЗАГСа общались в темноте, или быстрее первого встречного под венец. Тем более если девушка пишет, что деньги она не тратит попусту, а свекровь жаба берет, оно и естественно, дадут ей тортик в руках подержать, потом отбирают и кушать другому дают. Да и здесь не имеет значения, свекровь или еще кто-то, любому человеку это было бы неприятно и вызывало подобную реакцию.

Гость
#13

"....В итоге, что она не приходила, я купила сама жилье, оформила на отца, потом только замуж вышла..."
Значит самим можно деньги и квартиры от мужиков прятать ,а парень все ВАААМ за *** отдавать должен???? Правильно парень делает ,девка хвостом вильнула и привет, а мать никогда не предаст

Гость
#14

8. Гость | 25.02.2019, 10:06:12 [3051005109] Какой безграмотный бред, аж кровь из глаз. И с такой безграмотностью вы получаете второе высшее? Обучение явно Вам не впрок и свекровь это понимает и ей жалко денег сына, который он просирает на автора. . Бросайте Вы это дело и лучше сами идите работать хоть кем- нибудь.
.
+1000000000000000000000!
Как же! Второе высшее она получает! Скорее всего, недоучка-бездельница. Не работает и не учится. Свекровь это видит. Правильно делает, что деньги сама контролирует.

Гость
#15

Автор нигде не работает. Судя по рассказу страдает легкой степенью дебильности, что даже муж не может ей доверить финансы семьи. Автор вы случаем не на педагога учитесь??

Гость
#16
Гость

8. Гость | 25.02.2019, 10:06:12 [3051005109] Какой безграмотный бред, аж кровь из глаз. И с такой безграмотностью вы получаете второе высшее? Обучение явно Вам не впрок и свекровь это понимает и ей жалко денег сына, который он просирает на автора. . Бросайте Вы это дело и лучше сами идите работать хоть кем- нибудь. . +1000000000000000000000! Как же! Второе высшее она получает! Скорее всего, недоучка-бездельница. Не работает и не учится. Свекровь это видит. Правильно делает, что деньги сама контролирует.

Конечно, авторша никакое второе высшее образование не получает. Хорошо, если смогла на тройки закончить ПТУ. Нет у неё ни мужа, ни свекрови. Сидит и строчит разводки под вымышленными именами. После этой разводки написала от имени Алисы, которую бросил сожитель:
- Алиса | 25.02.2019, 05:52:13[1554923585] Помогите ! Встречались с мч 5 лет, из них 2 года жили вместе. Он бабник , я постоянно его контролировала , читала смс , проверяла звонки , мы часто ругались, что я слежу за ним. Но при чем тут эта. Правда ведь на моей стороне он же правда изменяло, а он все равно ушёл к другой и после 1,5 года их отношений сделал ей преложение . А мы были вместе 5 лет и он его не делал!!!!!! Помогите , как пережить это. Неужели я виновата в том что произошло .

кира мазина
#17

Ничего не понятно ,но очень интересно,"разъезжаемся по разным городам по работе......но я еще не работаю".те своих средств пока не имеете ,чьи деньги муж хочет передать вам (свои ?свекрови?)если это деньги мужа почему они у свекрови?если это деньги свекрови,тогда вообще неясно почему вам их должны отдать?поясните

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема