Гость
Статьи
Помощь от свекрови - …

Помощь от свекрови - нужен совет.

Ситуация следующая: я — единственная дочь, отец — военный пенсионер с неплохой пенсией плюс зарплата. Они купили мне квартиру ещё до свадьбы в одном подъезде со своей. Естественно, к родителям я захожу почти каждый день — мама часто делится со мной продуктами — лепит котлеты — половину мне, привезли домашнего творога — пополам. Денег с меня не берёт. Хотя я тоже могу заплатить за интернет за обе квартиры или привезти им какие-то продукты, если едем с мужем на базу, но гораздо реже.Они дарят мне хорошие подарки — пылесос, блендер и т.д. Сейчас жду ребёнка, вместе с мамой ходим по магазинам, они дарят внуку коляску+мама будет покупать часть вещей, пока я буду в роддоме.
Свекровь у меня вдова, пенсионерка, живёт в частном доме.Она пытается нам вручить то продукты, которые она купила, то деньги, но у мужа принцип: он — мужчина, он не может брать у матери, это он должен ей помогать. В результате после каждого визита обиды. Когда он отказывается, она поворачивается ко мне, типа я должна взять. Я предпочитаю не вмешиваться — как-то неправильно идти против него при ней. Пробовала пару раз в самом начале с ним поговорить, объяснить, что он её обижает, но тут мужская гордость. При чём он реально потом может заявить - ты взяла, ты это и ешь, я не буду. Но тут вчера встретились мои предки с его мамой и мой отец начал рассказывать, как мы выбираем вещи, как я прихожу к ним обедать (когда муж на работе). При них свекровь промолчала, а после высказала, что это Я брезгую её помощью, что я запрещаю ему брать помощь у родной матери и веду себя с ней, как с чужим человеком, хотя мы — одна семья. Рассказала мужу, он отмахнулся, не обращай мол внимания. Но мне-то как быть? Портить с ней отношения не хочу, но ссориться с мужем ради спокойствия его мамы - не вариант.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременный бред

Гость
#2

Берите и еште, что сложного?

Гость
#3

На вумене День Свекрови

Гость
#4

Такое впечатление, что свекровей с Луны завозят. Из таких же как и получаются они. Такая же тетка как и вы, почему вам сложно ее понять? Вот родите сына и вы тоже потенциальная свекровь, будут тут и вас как дурочку обсуждать.

Гость
#5

Может быть у него есть негативный опыт от нее что-то брать? Может попрекает потом, или просит о чем-то.. Мол помогла вам, теперь и вы мне помогите. Лето на огороде проведите не разгибаясь.

Гость
#6
Гость

Такое впечатление, что свекровей с Луны завозят. Из таких же как и получаются они. Такая же тетка как и вы, почему вам сложно ее понять? Вот родите сына и вы тоже потенциальная свекровь, будут тут и вас как дурочку обсуждать.

Автору как раз и не сложно свекровь понять, собственный сын её не понимает. Вы действительно прочитали весь текст автора?

Света
#7

Муж больной какой-то или чокнутый.
То, что теща бесплатно дает, жрет с удовольствием, а продукты от родной матери - брезгует.
С боооольшими странностями мужик.
Ну и конечно стандартное - разводилово, причем явное.

Гость
#8
Света

Муж больной какой-то или чокнутый.
То, что теща бесплатно дает, жрет с удовольствием, а продукты от родной матери - брезгует.
С боооольшими странностями мужик.
Ну и конечно стандартное - разводилово, причем явное.

Да, муж, конечно, редкостный придурок. Еще рожают от такого. Под старую ж..пу вообще будет психопат, каких мало.

Гость
#9

Слушайте,ну вот мой дядя принципиально у своей матери не ест,хотя заезжает через день в обед с работы(т е голодный),хз почему..Она недоумевает,говорит не любишь это,скажи,что приготовить..Он все равно не ест...
Брезгует?врятли..Бабушка чистюля еще та...Да мама его..Вот загадка..Бывает..
А моя свекровь предлагает нам в новую квартиру,в которую мы с мужем каждую мелочь выбираем тщательно,чтоб было стильно и красиво,предлагает отдать после прабабушки гнилую мебель..Хотя даже не предлагает,а безоговорочно сообщает.Хотя мы не просим,сами зарабатываем и она не имеет отношения к квартире,если что...Бывает..

Eva
#10

переадресуйте все ее претензии к ее сыну. Типа он глава семьи, и отмораживайтесь.

Гость
#11

а мне жалко свекровь очень, хорошая женщина пытается не быть чужой в вашей жизни, как то помочь, может и помощь вам ее не нужна, но не отказывайтесь (хотя бы частично) ей будет приятно. Потакать во всем мужу против нее, тоже не следует, он сын-мужик...обидит черствостью не заметит. Автор будте мудрее, она тоже мама...или вам нужна свекровь вуманская-сволочная и брюзжащая

Юляша
#12

мне бабушка-пенсионерка все время деньги давала (у нее пенсия как у ветераны была под 40 тысяч), я все отказывалась, как-то неловко было, пока меня мама не попросила брать, сказала, что бабушка очень расстраивается, когда я отказываюсь. если ей приятно что-то дать, хамство не принять, я это поняла

Гость
#13

Может попробовать поговорить с ней и попытаться объяснить ей точку зрения вашего мужа (ее сына), подчеркнув, что это его точка зрения, и что вы никоим образом не хотите портить с ней отношения. Тем более, в свете вашего нынешнего положения, вам нельзя переживать и накручивать себя. Да и к родителям вы же не специально только покушать ходите. Были у родителей, вот и пообедали заодно, тем более муж на работе.
С одной стороны, муж прав, что он должен помогать матери, но с другой, что такого в том, что она вас чем-то вкусным угостит? Не продукты, конечно, и не деньги, но какую-то выпечку, например, или банку варенья почему бы не взять?

Гость
#14

Берите и спокойно сами ешьте.Мужу скажите. что маму не хотите обижать.

Наталли
#15

А Вы мужа спросите,почему он нормально воспринимает подарки тещи с тестем и так яростно отказывается от презентов мамы, именно не денег, а подарков (выпечки,вкусностей всяких)? В чем проблема?
У нас тоже мои родители и подарки детям дарят крупные и постоянно с пакетами продуктов приходят, как будто мы не работаем :)) , а свекровь принесет апельсинку, всегда ее поблагодарю....при внуках не разделяю бабушек по принипу "подарки, вкусняшки"

щас
#16

А я бы с мужем поговорила, если он вас не слушает и не понимает, что будет потом, когда ребенок родится? Он эгоист? Пусть думает о вашем благополучие, а не только о своих принципах. Скажите к родителям уедете жить пока он не разберется со своими тараканами и проблемами с мамой...И вообще ребенка вам еще рано иметь...

Гость
#17

Его мама вырастила ЕГО эгоистом и теперь пожинает плоды.
А вы не оригинальны . Вы ведёте себя, как обыкновенная невестка, вы ведь не дочь.

Гость
#18
Гость

Такое впечатление, что свекровей с Луны завозят. Из таких же как и получаются они. Такая же тетка как и вы, почему вам сложно ее понять? Вот родите сына и вы тоже потенциальная свекровь, будут тут и вас как дурочку обсуждать.

Да, вот тоже интересно кого родит. Если дочь, то будет продолжать себя вести, как вела, а если сына, то уже будет задумываться.

Гость
#19
Гость

Рассказала мужу, он отмахнулся, не обращай мол внимания. Но мне-то как быть?

Проблема то не в свекрови, а в муже. Его жену оболгали и оскорбили, а он отмахивается... Жуть!!! Нездоровые отношения с самого начала.

Волжанка
#20
Света

Муж больной какой-то или чокнутый.
То, что теща бесплатно дает, жрет с удовольствием, а продукты от родной матери - брезгует.
С боооольшими странностями мужик.
Ну и конечно стандартное - разводилово, причем явное.

Какой он мужик? Принципы у него, видишь ли, маме помогать и ничего не брать от нее, а сам живет в квартире жены.

Issa
#21
Волжанка

СветаМуж больной какой-то или чокнутый.

То, что теща бесплатно дает, жрет с удовольствием, а продукты от родной матери - брезгует.

С боооольшими странностями мужик.

Ну и конечно стандартное - разводилово, причем явное.


Какой он мужик? Принципы у него, видишь ли, маме помогать и ничего не брать от нее, а сам живет в квартире жены.

Ну и что, что в квартире жены? А где надо- у свекрови?
Мало ли, что не берет- может она потом этой едой его попрекает или как моя свекровь разболтала всем, что младшему помогает деньгами, хотя он просил этого не делать. В итоге, мой муж, как старший позвонил и чопик ему вставил, за то что пенсионерка тому помогает. Итог: между братьями непонятка, младший в обиде на мать, мать в обиде на моего мужа. А вме из- за того, что свекровь языком трепет о навязанной собой же помощи детям. Тоже обижалась, что дети не принимают подарки да деньги.

Гость
#22
Света

Муж больной какой-то или чокнутый.
То, что теща бесплатно дает, жрет с удовольствием, а продукты от родной матери - брезгует.
С боооольшими странностями мужик.
Ну и конечно стандартное - разводилово, причем явное.

Кстати, не хочу пугать автора, но муж действительно себе на уме, и может еще это аукнуться нехорошо.

лошадка
#23

Примак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: