Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если женщина экономит на себе?

То это очень плохо!?
Кто экономит на себе, напишите, это ваш плюс или минус?

Вита
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюс конечно, я на еде экономлю - всякую дрянь не покупаю, ем простую пищу как в ссср ели - супы, каши, винегрет, получается 100 р в день на человека (нас двое).

Гость
#2

Нет, деньги конечно нужно уметь считать. Но если женщина на себе не в меру экономит, забивает на себя - она себя не уважает, не признает свои нужды. А если она себя не уважает - ее никто уважать и ценить не будет.

Вита
#3
Гость

Нет, деньги конечно нужно уметь считать. Но если женщина на себе не в меру экономит, забивает на себя - она себя не уважает, не признает свои нужды. А если она себя не уважает - ее никто уважать и ценить не будет.

Хорошо.
А как это изменить в себе?
Как перестать экономить на себе?

Гость
#4
Вита

Хорошо.
А как это изменить в себе?
Как перестать экономить на себе?

Покупать все что видите, если совсем не можете, то сначала через силу, потом станет привычкой

Гость
#5

Смотря на чём экономит и какие у нее внешние данные.

Гость
#6

Зачем покупать все что видите? Нужно покупать хорошее.хорошую колбасу например, не за 80 р, а за 200)))

Гость
#7

Полюбить себя надо прежде всего и помнить, что вы у себя одна. Я вот как покупок себе крем за 200 евро, когда работала, так и покупаю в декрете, хотя не зарабатываю сейчас.

Гость
#8

Главное пальтишки с авито не покупайте рванные. А то вообще пиндец. Любовь к себе, так и свищщет со всех дырр.

Гость
#9

Как экономит? Дождаться распродажи на пальто и взять его со скидкой - хорошо. И бюджет не слишком пострадал, и пальто хорошее в наличии, душа радуется.
Носить уже рваную одежду, потерявшую форму и цвет, типа и так сойдёт, главное, что тепло (?) - плохо. Ну или купить хреновую вещь, потому что дешёвая, это туда же. Хотя если вам плевать, как вы выглядите... Или на ваше здоровье, потому что медицина дорогая. Что в этом хорошего?

Гость
#10
Гость

Зачем покупать все что видите? Нужно покупать хорошее.хорошую колбасу например, не за 80 р, а за 200)))

Где такие цены? Или это за 100 гр? Не видела колбасы дешевле 400 р за кг. Ну только если какояя-то совсем для таджиков. Мораль - 90% людей экономит, потому что мы бедные. Но женщина разумеется должна находить способ ходить в парикмахерскую хотя бы раз в месяц-полтора. иметь не убитую обувь. Ну если одежды если - то хотя бы не убитую.

Гость
#11
Гость

Как экономит? Дождаться распродажи на пальто и взять его со скидкой - хорошо. И бюджет не слишком пострадал, и пальто хорошее в наличии, душа радуется. Носить уже рваную одежду, потерявшую форму и цвет, типа и так сойдёт, главное, что тепло (?) - плохо. Ну или купить хреновую вещь, потому что дешёвая, это туда же. Хотя если вам плевать, как вы выглядите... Или на ваше здоровье, потому что медицина дорогая. Что в этом хорошего?

Проблема в том, что у нас распродажи - одно название. Вот видела в массимо дути распродажи - выбранное все, к тому же, видимо, 100 девчонок уже мерили... И ведь и со скидкой не копейки далеко... Мда.. Но иногда может повезти.

Вита
#12
Гость

Смотря на чём экономит и какие у нее внешние данные.

Буквально на всем.
Ходит годами в одной и той же одежде.
Из уходовых средств только шампунь и мыло.
Всегда ищет все подешевле, покупает только вещи первой необходимости.

Выглядит как серая мышь.

Гость
#13
Гость

Проблема в том, что у нас распродажи - одно название. Вот видела в массимо дути распродажи - выбранное все, к тому же, видимо, 100 девчонок уже мерили... И ведь и со скидкой не копейки далеко... Мда.. Но иногда может повезти.

Вынуждена согласиться с вами, но всё-таки можно что-то найти. Ту же обычную футболку на погулять, видела достаточно много людей в обувных дисконт-центрах: цена на некоторую обувь всё ещё кусается, но уже на 50% меньше. Им же надо избавиться от старых коллекций. Некоторые заказывают с интернет-магазина, где есть возможность возврата. На чем-то, конечно, не особо сэкономишь: лекарства, еда. Понятно, что средние зарплаты по стране не позволяют не думать о цене за товар, и наши распродажи та ещё прелесть, но, думаю, при желании можно что-то придумать и найти. Ну если ты не совсем бедный...

гостя
#14

[quote="Гость"]Зачем покупать все что видите? Нужно покупать хорошее.хорошую колбасу например, не за 80 р, а за 200)))[/quot кобасу вообще не надо

гостя
#15

[quote="Гость"]Полюбить себя надо прежде всего и помнить, что вы у себя одна. Я вот как покупок себе крем за 200 евро, когда работала, так и покупаю в декрете, хотя не зарабатываю сейчас. [/quot а толк есть от него?

гостя
#16

[quote="Гость"]плюс конечно, я на еде экономлю - всякую дрянь не покупаю, ем простую пищу как в ссср ели - супы, каши, винегрет, получается 100 р в день на человека (нас двое).[/quot это ппц,зачем вообще жить тогда

Гость
#17
гостя

Полюбить себя надо прежде всего и помнить, что вы у себя одна. Я вот как покупок себе крем за 200 евро, когда работала, так и покупаю в декрете, хотя не зарабатываю сейчас. [/quot а толк есть от него?

Я искала свой крем много лет, нашла лет 10 назад, комментаровать не берусь, но много говорят, что выгляжу моложе своих лет (мне 40). Хотя конечно все это в совокупности - питание, воздух, образ жизни. Мне нравится как он ложится на лицо, легкий и не жирный, нет сильного запаха и не скатывается под тональником, не жжёт кожу, не даёт аллергий, хорошо впитывается (все это было с другими кремами даже этой ценовой категории). Главное хорошо увлажняет.

Гость
#18
Гость

Я искала свой крем много лет, нашла лет 10 назад, комментаровать не берусь, но много говорят, что выгляжу моложе своих лет (мне 40). Хотя конечно все это в совокупности - питание, воздух, образ жизни. Мне нравится как он ложится на лицо, легкий и не жирный, нет сильного запаха и не скатывается под тональником, не жжёт кожу, не даёт аллергий, хорошо впитывается (все это было с другими кремами даже этой ценовой категории). Главное хорошо увлажняет.

Поделитесь названием?

Гость
#19
Вита

Буквально на всем.
Ходит годами в одной и той же одежде.
Из уходовых средств только шампунь и мыло.
Всегда ищет все подешевле, покупает только вещи первой необходимости.

Выглядит как серая мышь.

Такого не бывает. Она в тюрьме что ли сидит?

Гость
#20
Гость

Такого не бывает. Она в тюрьме что ли сидит?

Есть вариант: денег нет, дети есть. Такие могут очень экономить и как раз так. Но не думаю, что здесь данный вариант.

Гость
#21

Экономлю на парикмахерской - волосы красит и стрижку делает дочь дома.
Просто жаль отдавать за стрижку и покраску почти 100 евро ( средняя цена)
Хуже я выглядеть от этого не стала,а на сэкономленные за год деньги можно съездить в отпуск, хоть и небольшой

Гость
#22

До ипотеки вообще не экономила, покупала все что хочу, в пределах разумного конечно. Пробовала у косметологов разные процедуры. Сейчас тяжелее стало, волосы крашу не каждые 1,5 месяца, а уже на три растягиваю, на зиму отказалась от шугаринга. Ногти сама делаю. Вот ремонт сделаю, надеюсь полегче будет.

Гость
#23
Гость

Поделитесь названием?

Elemis pro-collagen marine cream. Беру всегда баночку 100мл (из экономии :)

Гость
#24
Гость

Вынуждена согласиться с вами, но всё-таки можно что-то найти. Ту же обычную футболку на погулять, видела достаточно много людей в обувных дисконт-центрах: цена на некоторую обувь всё ещё кусается, но уже на 50% меньше. Им же надо избавиться от старых коллекций. Некоторые заказывают с интернет-магазина, где есть возможность возврата. На чем-то, конечно, не особо сэкономишь: лекарства, еда. Понятно, что средние зарплаты по стране не позволяют не думать о цене за товар, и наши распродажи та ещё прелесть, но, думаю, при желании можно что-то придумать и найти. Ну если ты не совсем бедный...

Я с Вами согласна футболки и обувь - наверное, единственное, что реально на распродаж взять. Ну и бывают другие исключения. Я думаю, это потому, что изначально цены нереальные... Ну 10 тр за туфли как за сапоги..... Шили же в китае, кожи - кот наплакал....На распродажах хоть на 30% дешевле - уже реальнее...Сапоги в принципе только на распродажах стало реально. Ибо цены от 10 тр.

Гость
#25
Гость

Как экономит? Дождаться распродажи на пальто и взять его со скидкой - хорошо. И бюджет не слишком пострадал, и пальто хорошее в наличии, душа радуется. Носить уже рваную одежду, потерявшую форму и цвет, типа и так сойдёт, главное, что тепло (?) - плохо. Ну или купить хреновую вещь, потому что дешёвая, это туда же. Хотя если вам плевать, как вы выглядите... Или на ваше здоровье, потому что медицина дорогая. Что в этом хорошего?

Где вы берете пальто на распродажах? Интересуют конкретные магазины и марки. Напишите, пожалуйста.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: