Гость
Статьи
Попрекает, что не …

Попрекает, что не работаю

Я замужем второй раз. Мне 33 года, мужу 41, и он был всегда против того, чтобы я работала. Денег хватает, и бла бла бла.. В браке мы четыре года.Детей нет. Я работала с 18 лет в крупной компании,никогда ни у кого не сидела на шее. К сожалению, у меня нет высшего образования, лишь среднее специальное. Так сложилось... Что, собственно, является препятствием, для получения нормальной работы. Так же, влиятельных друзей и знакомых у меня тоже нет, которые бы могли послужить мне протекцией. Но после второго замужества случилось страшное- я превратилась в тряпку, курицу, домохозяйку.. Как хотите называйте. Никого не хочу оскорбить,тем более девочек, которые по какой либо причине не работают. По началу это прикольно.Много свободного времени..хобби.. Но это только по началу. Говорю только про себя,как чувствую.Со временем муж стал попрекать, что сижу дома, на его шее, а он пашет.
Пашет, это сутки через трое. Хочет уволиться. Ибо тяжело. "Иди работай,почему я один пахать должен?" "Не нравится, звездуй отсюда". Как немного примет на грудь, что случается кстати довольно редко, начинает разборки- Ты не работаешь!! А я уже не знаю, куда податься, кем пойти работать..Что делать. Четыре года моей жизни спущены в унитаз..Сразу скажу, что мои родители, слава богу, живы и здоровы, уйти мне есть куда, но я не могу представить, что будет с моей мамой,если я скажу, что ухожу от мужа... у неё давление.
.. Она будет нервничать, а я очень берегу её здоровье. Для родителей у меня всегда все хорошо. Ближе них у меня никого нет. Но и постоянные попреки слушать больше не могу. Я всегда была независима, у меня всегда были свои деньги,свобода.. куда я попала, в кого я превратилась, девочки.. как мне дальше быть.. Я не знаю, что мне делать дальше.. Мне просто нужна работа, чтобы почувствовать себя снова живой...а не жалким ничтожеством. Я иногда просто не хочу жить

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот именно поэтому, я никогда не буду слушать мужика, который скажет мне, что не работай и все в этом духе. Мне мой муж тоже разрешает не работать, но я сама этого не хочу, закончу учебу и буду работать, дабы чтоб не было в будущем такого, да и на всякий случай, чтоб, если вдруг разбежимся, чтоб смогла саму себя обеспечить.

Пы.сы: а почему Вы ему не скажите о том, что он сам был против того, чтоб Вы работали?

#2

Здравствуйте автор! По полкам: 1. Я правильно поняла что он был против вашей работы. Что же случилось сейчас? 2. Какой у него доход? Сутки через трое это вроде охраника либо сменщика? 3. У вас есть своя жилплощадь? Если нету то почему не побеспокоились? Действительно глупо было сидеть на попе ровно и надеяться на мужа. 4. Кем до этого работали? Стаж? Какая специальность?Четыре года перерыв это не двадцать четыре. Про связи и протекцию вообще бред написали. На рядовую должность можно попасть и без всего этого. Ждем ответы.

Гость
#3

Из-за четырехлетнего перерыва столько нытья. Хотела бы вышла уже на работу. Признайся привыкла и дома хорошо. Это не склочный коллектив и вставание по утрам. Не верю я, что муж был против вашей работы, может только в какой то определенной области или компании. Может вы проституцией подрабатывали, откуда мне знать.

Гость
#4

Автор при чем давление вашей матери с вашей личной жизнью, то есть вы должны жить с человеком и не разойтись ради мамы?? Ваша мама большая девочка, поймёт.... если у вас нет детей идите на курсы, займитесь образованием....

Гость
#5

Овойие маникюр, реснички еа дому. Для этого немного денег надо и работайте потихоньку.
Много работ где вас примут без высшего:кассир в банке или супер-маркете, административный помощник, секретарь и т.д.
Курсы бухгалтерские можно окончить и помощником буха работать.
Маму огорчить не бойтесь- идите домой. Нечего вам с этим отребьем делать.

Гость
#6

Зачем Вам этот старпер?Развод.Работа.Ровесник в будущем-три Р)))

#7
Гость

Зачем Вам этот старпер?Развод.Работа.Ровесник в будущем-три Р)))

Почему старпер? Мужчина должен быть старше. Потом этим вашим ровесниеам в 45 бес в ребро и на молодуху полезет. Тут не в возрасте дело то. Гнобить и ровесник сможет.

Гость
#8
Гость

Автор при чем давление вашей матери с вашей личной жизнью, то есть вы должны жить с человеком и не разойтись ради мамы?? Ваша мама большая девочка, поймёт.... если у вас нет детей идите на курсы, займитесь образованием....

давление мамы сдесь выступает как причина не уходить от мужа вот и прикрывается мамочкой, такие люди не умеют нести ответственности за свою жизнь, и да если нет детей и вы далеко не миллионеры то глупо сидеть дома

#9
Гость

давление мамы сдесь выступает как причина не уходить от мужа вот и прикрывается мамочкой, такие люди не умеют нести ответственности за свою жизнь, и да если нет детей и вы далеко не миллионеры то глупо сидеть дома

А может мамочка прикрывается давлением? Чтоб в случае чего не уходила от мужа. Понимает же что дочери некуда идти и не на что жить.

Юлия
#10
галина

Здравствуйте автор! По полкам: 1. Я правильно поняла что он был против вашей работы. Что же случилось сейчас? 2. Какой у него доход? Сутки через трое это вроде охраника либо сменщика? 3. У вас есть своя жилплощадь? Если нету то почему не побеспокоились? Действительно глупо было сидеть на попе ровно и надеяться на мужа. 4. Кем до этого работали? Стаж? Какая специальность?Четыре года перерыв это не двадцать четыре. Про связи и протекцию вообще бред написали. На рядовую должность можно попасть и без всего этого. Ждем ответы.

Когда мы только познакомились, компания, в которой я работа стала испытывать трудности и постепенно прекратила свое существование.. Я тут же, без перерыва, стала искать другое место, на что мне было сказано: расслабься, тебе нет нужды работать. Занимайся домом, собой, развивайся. Денег хватит. Муж работает в пожарке плюс сдача квартиры в аренду. У меня своей личной жил. площади нет, у родителей трёхкомнатная квартира, где я имею 1/3, плюс квартира отца, которую он сдаёт в аренду, но я там прописана. Живу в трёшке мужа, вместе с его отцом инвалидом. Может быть причиной его нежелания, чтобы я работала, послужил тот факт, что за его отцом нужен уход и пригляд, он не лежачий конечно, но все же..

Гость
#11

Автор вам 33 на заочке давно бы отучились. Возможно если по профилю вашего среднего специального то по сокращенной форме.

Гештальт
#12

Правильно попрекает. Вы же за его счет существуете.

Гость
#13

Никогда не сдавайся! Ищи себя . Пробуй 9 миллиардов раз. С мужем сама решай, но мама тебя всегда поймет.

Гость
#14
Valeri

Вот именно поэтому, я никогда не буду слушать мужика, который скажет мне, что не работай и все в этом духе. Мне мой муж тоже разрешает не работать, но я сама этого не хочу, закончу учебу и буду работать, дабы чтоб не было в будущем такого, да и на всякий случай, чтоб, если вдруг разбежимся, чтоб смогла саму себя обеспечить. Пы.сы: а почему Вы ему не скажите о том, что он сам был против того, чтоб Вы работали?

никогда у тебя не будет работы. вспомнишь мои слова. ты ид ио тичная баба. и вдобавок ту пая. нах ты писала? какой совет дала? пысы? это все, что твоя одинокая извилина выдала?

Гость
#15

иди работать и не ной. хватит тунеядствовать. и все наладится.

#16

Автор, если вы еще тут. Идите в делопроизводство в небольшую компанию. Или секретарем. Там не нужен огромный опыт. Зп не очень, но вам после перерыва и так будет неплохо. Там видно будет. Вышка не везде нужна. Кстати так и не написали кем работали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: