Гость
Статьи
Девочки а вы …

Девочки а вы вкладываете свои личные средства в бизнесс мужа?

Девочки, постараюсь суть изложить кратко.
Я не замужем,но живем вместе 5 лет. "На берегу" мой мужчина предложил мне оставить работу потому,что он сможет содержать нашу семью сам...Я согласилась и стала развивать себя в сфере интернет-работы на дому.
У мч свой бизнесс. Он оплачивает аренду квартиры,продукты...и...всё. Остальное сколько бы я не попросила у него " Ты что? Зачем нам эта фигня!" - или "Возьми в кредит" - и потом я сама же его и выплачиваю со своего заработка. В отпуск сама летаю на свои деньги. Развлекаюсь сама на свои деньги. При этом каждый месяц он на меня таким взглядом смотрит "И куда же ты дела деньги которые я принес? Мне приходится распечатывать банковский счет и давать ему считать,что продукты, ему же одежду, быт.принадлежности вс это выходит не в тысячу рублей. И так каждый раз. При этом свои деньги которые он зарабатывает может купить колеса в машину за 80т.р. Тюнинг ненужный. Друзьям занять то там то сям...
Я скопила 400т.р. и тут он решил расширить бизнесс...И попросил чтоб я сняла деньги и отдала ему т.к. нужно развивать бизнесс. Мне стало очень обидно...Потому что я планировала вложить их в развитие своего магазина и открыть ИП...
И вроде я понимаю,что это мои деньги...Но вроде как он же и аренду квартиры платит 7т.р. в месяц и продукты около 15т.р....
Как бы вы поступили? Отдать деньги на стройку?
Очень не люблю тему с деньгами, "твоё-моё"...

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
Проповедывать буду
#1

Обязательно дать. Делить то при разводе пополам все будете.

Гость
#2

аренду квартиры платит 7т.р. в месяц и продукты около 15т.р. - *** содержатель! да вы наверняка уборкой-готовкой всё это отрабатываете.

Кошатница
#3

Отдала бы только официальному мужу при уверенности в его бизнесе .
А сожитель на шею сядет после этого , поймет , что теперь то вы никуда не денетесь из-за боязни потерять деньги.

Гость
#4

В бизнес мужа можно вкладывать, в бизнес сожителя - нет.

Гость
#5

Автор, вы уже поняли что "содержать" в понимании вашему мужчины это аренда квартиры и еда, остальный расходы он с вами даже не думает обсуждать. Так вот доходы от расширения "бизнеса" будут тратиться так же на его усмотрение. Я уже молчу что вы не в браке и в случае расставания никаких прав на бизнес иметь не будете. Я бы не дала деньги.

ТОПТЫЖКА
#6

Я бы не стала вкладывать деньги в такой сомнительный "бизнесс", ибо непонятно, что там за "бизнессмен" )))

Гость
#7

Ответьте, как он ван, чтобы кредит взял. Почему вы не можете ему так сказать, а он вам может? С такими бизнесменами, которые 400 тысяч не могут найти, вообще дел нельзя иметь. И тут хорошо, что он вам не муж, а то долги бы выплачивали бы годами от такого бизнеса, половину.

Вита
#8

Нет не давай.
Ответь его же фразой "возьми кредит".
Тобой, кстати, пользуются 5 лет.

Мурло
#9

ну так себе у вас семья.. своему мужу я бы отдала накопления. а в вашей ситуации открывала бы магазин. что продавать кстати планируете?

Мурло
#10

а почему вы не вместе отдыхаете и развлекаетесь? странная семья все таки.

Принцесса-мильонщица
#11

а на каком основании он претендует на ваши деньги? Что он вас пекает пять лет, что ли?

гость
#12

просто автору не удобно,я так поняла,потому что все таки он платит на аренду и еду,вот и думает,якобы - я должна возместить.А то что она от него видит ни цветочка а xуёчeк,это "нормально".

Гость
#13

Чего то вы не договариваете. Как минимум он тратится на машину. Это недешево, видите одни колеса 80 тыс. Далее всякие крупные покупки, ремонты. Поди тоже он? Еще что забыли?

789
#14
Виктория

Девочки, постараюсь суть изложить кратко.
Я не замужем,но живем вместе 5 лет. "На берегу" мой мужчина предложил мне оставить работу потому,что он сможет содержать нашу семью сам...Я согласилась и стала развивать себя в сфере интернет-работы на дому.
У мч свой бизнесс. Он оплачивает аренду квартиры,продукты...и...всё. Остальное сколько бы я не попросила у него " Ты что? Зачем нам эта фигня!" - или "Возьми в кредит" - и потом я сама же его и выплачиваю со своего заработка. В отпуск сама летаю на свои деньги. Развлекаюсь сама на свои деньги. При этом каждый месяц он на меня таким взглядом смотрит "И куда же ты дела деньги которые я принес? Мне приходится распечатывать банковский счет и давать ему считать,что продукты, ему же одежду, быт.принадлежности вс это выходит не в тысячу рублей. И так каждый раз. При этом свои деньги которые он зарабатывает может купить колеса в машину за 80т.р. Тюнинг ненужный. Друзьям занять то там то сям...
Я скопила 400т.р. и тут он решил расширить бизнесс...И попросил чтоб я сняла деньги и отдала ему т.к. нужно развивать бизнесс. Мне стало очень обидно...Потому что я планировала вложить их в развитие своего магазина и открыть ИП...
И вроде я понимаю,что это мои деньги...Но вроде как он же и аренду квартиры платит 7т.р. в месяц и продукты около 15т.р....
Как бы вы поступили? Отдать деньги на стройку?
Очень не люблю тему с деньгами, "твоё-моё"...

Ни за что бы не отдала.

Гость
#15

***,не балуй,скажи неь денег все потратила,пусть карапкается и ищет доход дольше чтоб выполнить свои планы.... я так добрила в итогетмуж натшее и двоих сыновей сама рощу и кормлю,кручусь...

Гость
#16
Гость

***,не балуй,скажи неь денег все потратила,пусть карапкается и ищет доход дольше чтоб выполнить свои планы.... я так добрила в итогетмуж натшее и двоих сыновей сама рощу и кормлю,кручусь...

Блин ошибки,хотела исправить не получилось,извините

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: