Гость
Статьи
Халявщики

Халявщики

Привет!Родственники-настоящие халявщики. За вкусным столом посидеть любят, сметают все как с голодного края. А скидываться никто не хочет... Не буду приводить примеры,вот последняя ситуация. Договорились шашлыки делать 1 мая, на 4 семьи. Скупиться поручили мне. Настало время оплачивать уже купленное - 1 слились, мол поздно придем скорее всего(в итоге придут вовремя с голодными глазами, придется угощать), вторые "потом скинем", такое уже было, мол мы уедем, не будем гулять, а сами оставались. Только одни нормальные, скинулись без вопросов. Я не жадный, но не обязан накрывать поляны на всех за свой счет, такое уже не в первый раз, надоело выбивание денег каждый праздник, они даже из-за подарка на юбилей своей маме чуть не перегрызлись в свое время из-за денег. Решили с женой таких родственников нафиг, не хочется никакого совместного отдыха. Все куплено,но праздновать с ними не хочется уже. Что посоветуете?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тебя поляну накрыть, с них - компания, капля веселья и праздника в вашу с женой скукотню-жизнь. Так что все логично

Гость
#2

так и не празднуй. родня наверняка в курсе, что ты нефига не радушный и негостеприимный, угостить своих рука не поднимется, поэтому и не удивится.

#3

Не праздновать вместе с ними. Можно демонстративно. А можно не демонстративно, собрались кто надо вместе, ушли-уехали куда хотели, повыключали телефно и празднуете сами ~ у меня такой дружок был, ну ничего сам "не мог", всё ему помощь нужна, онастохорошел, я перестал отзываться на его просьбы. Отвял наконец, так легко и свободно стало!

#4
Гость

С тебя поляну накрыть, с них - компания, капля веселья и праздника в вашу с женой скукотню-жизнь. Так что все логично

На поляну хозяина Их компания хотя бы два пузыря принеси, хотя бы Пепси Колы... А то жрут-пьют, ещё носы кривят типа шашлык горелый, пирожки жырные, водка не горькая...

#5

Я понимаю, если вдруг кто-то случайно шёл мимо, а у Вас случайно праздник, и этот кто-то случайно зашёл к Вам и наткнулся на праздник и его позвали к столу, а у него случайно ничего специально для Вас сегодня не приготовлено кроме тоста... А если люди планируют на Первомай собраться толпой, но "они" такие хорошие, что принесут в качестве подарка только себя, то лучше не приходите ваще.

Серебряная книга
#6

Вы молодец, Санек, что у вас открылись глаза на их поведение. Можете стебануться - напишите им смс, что вход на шашлыки 3000 рублей с пары, и деньги вы собираете при входе на поляну.) Если же придут на халяву и без денег - так и напишите, то будут ждать и доедать куски, которые останутся после вас. Они или ох-ют и будут вести себя нормально, либо отвалятся, что будет только к лучшему. Успехов!))

#7

А потом вызови и оплати им такси, чё то вечеринка беспонтовая, мы скучаем и ваще уже пожрали и хотим домой...

Гость
#8

Напишите им сколько они должны вам.Если ничего е ответят. Больше не зовите. Или как выше написали: вход на шашлыки 3000 рублей с пары, и деньги вы собираете при входе на поляну. Все. не поймут - а вам нужны такие шашлыки? Неужели самому приятно, что люди собираются чисто поесть за ваш счет, а вас не уважают и не принимают всерьез?

Гость
#9

Создайте общий чат с этими двумя отмазывающимися (без сдавшего), напишите "раз у всех не получается прийти, шашлыки отменяются. Алкоголь я сдал в магазин, мясо, за которое я заплатил, оставляю себе".
И все, празднуйте вдвоем со сдавшим. Если те случайно нагрянут - налейте им минералки и угостите салатиком и картошкой со словами "ой, мы мяса нажарили мало, на вас не расчитывали, вы уж извините, в следующий раз предупреждайте".

Гость
#10

Ну так раз вы их зовёте - значит вам надо. А если вам надо, то вы и оплачиваете их время, потраченное на вас.
Если бы надо было им тоже - вы бы всё вместе распределяли, кто что закупает, кто-что везёт и за что платит.
Можете быть одни? Сидите и ешьте одни.
Хотите быть с кем-то? Ну, тут разные варианты. В частности, приманивать едой и иной халявой.

Гость
#11

А вам обязательно шашлыки с ними жарить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: