Гость
Статьи
Халявщики

Халявщики

Почему всегда в этой жизни встречаются время от времени халявщики? Как у них наглости хватает? Есть у меня одна такая знакомая. Вот я замужем и я работаю, вечером готовлю, прибираю, стираю, потому что понимаю, что ни одному мужчине не хочется жить в сраче и надо поесть. Детей тоже кормить надо. Ну как бы все так живут и ничего, не переламываются. Но эта знакомая, конечно же, любит отличиться. Она сказала, что дома за нее почти все делает муж. Я не понимаю, почему он для нее это делает, чем то жертвует, а в ответ ничего не получает. Жалко мужика.
Когда я рожала ребенка, я не использовала анестезии, порвалась, зашивали на живую. Но я не жалуюсь, понимаю, что ради ребенка надо чем то жертвовать. Она же, как всегда, выпендривается. Она сказала, что у нее была анестезия и трубка для схваток, она не порвалась. Я не понимаю, как она после такого может себя называть матерью? Попросить анестезию, потому что ей видите ли больно и страшно.
Мы с ней вместе ходили на курсы. И как вы думаете? У нее, конечно же, сразу все начало с легкостью получаться. Я занималась дополнительно по ночам, по дороге на работу, не упускала свободной возможности. В общем, пахала, потому что иначе никак. Иначе успеха не добьешься, все, как в спорте. Но она дополнительно вообще не занималась, потому что "зачем?".
Вот как таким людям наглости хватает? Это какая то моральная слабость, бежать от проблем? Откуда берутся такие халявщики? Кажется, что у них в жизни вообще проблем нет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Крокозябка
#1

Да не халявщица она, а со здоровой самооценкой, а у вас она напрочь отсутствует :)

Гость
#2

Зависть плохое чувство

#3

Завидуйте молча

Гость
#4
Рыжая

Завидуйте молча

Чему завидовать? Она вообще не может себя называть ни женой, ни матерью, ни успешным учеником. Она везде схалтурила. Это слабость характера. А завидуют сильным и волевым, а не слабакам

Софи
#5

Вы такая странная🤦‍♀️ комплексов выше крыши. Вам бы к психологу, хотя уверена, что на это вы пожалеете деньги.

Гость
#6
Софи

Вы такая странная🤦‍♀️ комплексов выше крыши. Вам бы к психологу, хотя уверена, что на это вы пожалеете деньги.

Я такая же, как и все. Психолог тут абсолютно не нужен, разве что ей с ее тягой к халтуре.

Гравитация
#7

Похоже на разводку, но всё же выскажусь.
Авторша считает, что если она страдает и преодолевает, причем даже там, где можно этого и не делать, её будут больше уважать и ценить. А доставаться всё в жизни должно потом и кровью, иначе пустота и тлен, как пришло так и ушло и прочая подобная чушь.
А подруга, живущая на расслабоне, но с теми же результатами, вполне ожидаемо вызывает авторшин праведный гнев: как же так-то, а?

Гость
#8
Гравитация

Похоже на разводку, но всё же выскажусь.
Авторша считает, что если она страдает и преодолевает, причем даже там, где можно этого и не делать, её будут больше уважать и ценить. А доставаться всё в жизни должно потом и кровью, иначе пустота и тлен, как пришло так и ушло и прочая подобная чушь.
А подруга, живущая на расслабоне, но с теми же результатами, вполне ожидаемо вызывает авторшин праведный гнев: как же так-то, а?

Я бы не сказала, что у нее тот же результат. У нее по жизни клеймо халявщицы. Я же честный человек, честным трудом родила ребенка, а не схалтурила.

Гость
#9

Блин я конечно не так глубоко разбираюсь в материнстве, но вам разве нечем заняться?) Не изучила пока этот момент, но по-моему там дофига работы, помимо думать кто не порвался, кто красивее. Вообще ваш муж должен вас поддерживать и говорить, что вас любит и ребенка любит вашего. Вы с ней кто соседки, подруги, какая вам разница, что у нее получается или нет, наоборот вы боец, любите себя, цените.

#10

она красивая?

Гость
#11
dima777msk2019uao@mail.ru

она красивая?

Нормальная

Бубубу
#12

Она не халявщица, она живёт как хочется ей

Гость
#13
Бубубу

Она не халявщица, она живёт как хочется ей

А на ребенка ей плевать? Совести нет? Она его жизнь под угрозу поставила, когда анестезию делала. Эгоистка и халявщица

#14

Вам бы у нее поучиться. Человеку, тем более женщине, не обязательно страдать для того чтоб его любили, ценили и уважали- проверено.

Гость
#15

Она себя любит. Поэтому вышла замуж за мужчину, который тоже ее любит)
А вы жертвуйте, рвитесь, бейтесь, пашите...Все самасама.....)))

Гость
#16
Гость

Она себя любит. Поэтому вышла замуж за мужчину, который тоже ее любит)
А вы жертвуйте, рвитесь, бейтесь, пашите...Все самасама.....)))

Только я заслужу многое честным трудом, а она нет. И да, в этой жизни приходится многим жертвовать. А как вы хотели?

#17
Гость

Только я заслужу многое честным трудом, а она нет. И да, в этой жизни приходится многим жертвовать. А как вы хотели?

Неправда, многие добиваются успеха без жертв, кто то идёт по головам, кто то благодаря удаче или случаю. А кто то вообще сразу рождается в королевских семьях.

Расслабьтесь, мир после ваших усердий и выслуживания будет вертеться так же, как и без них.

Василий
#18

Не обращайте внимания, как живут другие, живите для себя.

Крокозябка
#19
Гость

Она себя любит. Поэтому вышла замуж за мужчину, который тоже ее любит)
А вы жертвуйте, рвитесь, бейтесь, пашите...Все самасама.....)))

Ага, есть такой тип людей, их никто не просит, они лезут в каждую дырку, в каждой бочке затычка. Постоянно чем-то якобы заняты, по сути же мышиная возьня.
Делают не нужную даижузу, а потом ждут за нее благодарности от окружающих, а те понять не могут - ведь никто не просил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: