Гость
Статьи
Потратила деньги …

Потратила деньги отложенные мужем

Здравствуйте. Муж откладывал деньги с зарплаты. Отложил 50 000 руб. а я за три месяца вытащила оттуда 15 000 руб. Вчера он об этом узнал, называл меня предательницей, что я ворую деньги у него и у нашего сына. А мне не хватало тех, денег, которые у нас были и я взяла их на квартплату. Платила за коммуналку. Ему об этом сказала, а он все равно в бешенстве. Сейчас сижу на работе, домой идти боюсь. Чувствую себя гадко. Противно. Хоть в петлю лезь...
Просто ранее был у нас случай, когда я залезала в заначку, но все устаканилось... /И тут опять...

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крысонька.

Гость
#2

А почему вы по тихому туда залезали? Почему бы не поговорить с мужем, что не хватает? Естественно, он теперь недоволен, вы, во-первых, спалили его заначку, а во-вторых крысятничали. Я, положим, тоже знаю, где муж деньги хранит, он при мне туда залезает, но мне и в голову не придет самой брать, лежит и лежит, а если мне уж так надо, всегда могу сказать и получить деньги.

#3
Гость

А почему вы по тихому туда залезали? Почему бы не поговорить с мужем, что не хватает? Естественно, он теперь недоволен, вы, во-первых, спалили его заначку, а во-вторых крысятничали. Я, положим, тоже знаю, где муж деньги хранит, он при мне туда залезает, но мне и в голову не придет самой брать, лежит и лежит, а если мне уж так надо, всегда могу сказать и получить деньги.

Мы вместе их откладывали, просто не с моей, а с его зарплаты. И естественно он был в курсе того, что я знаю где они лежат.

Гость
#4

Пффф, скажи, что такое не повторится и не повторяй. Не хватает на коммуналку, сразу говори. Нашла проблему...

#5
Гость

Пффф, скажи, что такое не повторится и не повторяй. Не хватает на коммуналку, сразу говори. Нашла проблему...

Я ему так и сказала, что не хватало на коммуналку... Он кричит : Куда ты их тратишь??? Почему тебе не хватает??? Я ему ответила, что не хочу экономить, а говорить, что не хватает было стыдно...

Гость
#6
Норушка

не хочу экономить, а говорить, что не хватает было стыдно...

О! По-тихому брать не стыдно, а сказать - стыдно. Парадокс, однако. И знаете, автор, если вы не научитесь разумно экономить, вам никаких денег хватать не будет.

Гость
#7
Норушка

Куда ты их тратишь???

На это обычно бывает адекватный ответ. Спокойно так, вот на то, на то и на это. А если ты их на ерунду спустила - стыдно, конечно. Но не смертельно. Будь аккуратнее с тратами в дальнейшем.

Гость
#8
Норушка

Мы вместе их откладывали, просто не с моей, а с его зарплаты. И естественно он был в курсе того, что я знаю где они лежат.

Отличное "вместе". Теперь нормально приныкает.

Козочка
#9

Зачем вам такие мужья? Я не понимаю...

#10
Норушка

Мы вместе их откладывали, просто не с моей, а с его зарплаты. И естественно он был в курсе того, что я знаю где они лежат.

Это как?
Двояко можно понимать.
1. ваши деньги это ваши, его это общие
2. или у вас общий бюджет?
короч если ваша зп полнотью не идет в семью(не на вас, а в семью) то это его деньги, а не ваши.

#11

а ну и поддерживаю комментаторов сверху: 100% крыса.
.
поступи так со мной жена я бы очень сильно призадумался о своем выборе... вы по сути предали его доверие, обманули. что в отношениях недопустимо. развод напрашивается сам собой.
если бы вам нечего было скрывать и вы бы не боялись вы бы ему сообщили что деньги забрали. раз этого не сделали значит понимали что творите. значит осознанно.
странно что заранее не обговорили кто как пользуется деньгами и с какой целью копите.
у вас единственный шанс сыграть дурочку: дорогой прости у меня в семье всегда там было мама с папой (только муж может проверить если адекват). После этого один раз вас простят и вы обсудите тему денег ПОЛНОСТЬЮ во всех аспектах кто кому должен, на что откладывается и как брать если можно, а вот если такое крысятничество повторится я бы точно заканчивал.

#12
Норушка

И естественно он был в курсе того, что я знаю где они лежат.

1. это не повод воровать ,крысятничать, обманывать
2. то что вы знали где деньги лежат поздравлю он вам доверял.. теперь задумается перестанете знать - доверие потеряли.

#13
Норушка

Я ему так и сказала, что не хватало на коммуналку... Он кричит : Куда ты их тратишь??? Почему тебе не хватает??? Я ему ответила, что не хочу экономить, а говорить, что не хватает было стыдно...

куда ты их тратишь.
.
вполне здравый правильный вопрос. Если он вас обеспечивает или если у вас общий бюджет короч если у вас не раздельный бюджет (а судя по вашему поведению это так) это обсалютно обоснованный вопрос и ответ должен быть подробный с деталями и вполне возможно с чеками.
Хотите вы экономить или нет в этом проблема - у вас в семье проблема муж считает что вы транжира, вы считаете что транжирить деньги норма.
Вам стоит договорится иначе получите серьезную проблему в будущем.

#14

п.с. не хочу экономить это не ответ на вопрос куда ты их деваешь.

#15
Козочка

Зачем вам такие мужья? Я не понимаю...

зачем вам такие жены которые не могут заработать на свои хотелки и принести прибыль в семью?
упрощу: зачем вам несамостоятельная женщина она же содержанка?

Гость
#16

Не поняла, почему нельзя было мужу сказать сразу, что деньги нужны на что-то? Или даже потратить раз нужно и после этого сказать?

Гость
#17

я так понимаю, у вас были деньги на коммуналку в том числе, но вы их потратили.так как не хотите экономить.и залезли в заначку ? муж прав, учитесь планировать расходы. Ну или хотя бы озвучивайте мужу проблемы сразу

#18
Гость

Не поняла, почему нельзя было мужу сказать сразу, что деньги нужны на что-то? Или даже потратить раз нужно и после этого сказать?

Я не знаю. У меня прям страх сказать о том что не хватает.

#19

Ну вы с ума то не сходите! Из 50К вы потратили на дело 15, это же и ваши деньги тоже. Он на той и семейный бюджет. Странный муж у вас

Гость
#20
Злата Цой

Ну вы с ума то не сходите! Из 50К вы потратили на дело 15, это же и ваши деньги тоже. Он на той и семейный бюджет. Странный муж у вас

Схуяли ее-то, если откладывает муж?

Мурло
#21

из за каких то 15 тысяч скандал?! вы там крутиться нормально не пробовали? вторую работу найдите, что ли.

#22
Гость

Схуяли ее-то, если откладывает муж?

Отложил он со своих отпускных

#23
Мурло

из за каких то 15 тысяч скандал?! вы там крутиться нормально не пробовали? вторую работу найдите, что ли.

в поиске как раз. Но пока без результатов. А муж против, говорит, что времени на ребенка не будет.

Гость
#24
Норушка

Я не знаю. У меня прям страх сказать о том что не хватает.

Ну тогда надо срочно заработать пятнашку и вложить обратно. Наймитесь объявления расклеивать.

Мурло
#25

о каких откладываниях может идти речь, если не хватает на элементарные вещи?

Гость
#26
Мурло

о каких откладываниях может идти речь, если не хватает на элементарные вещи?

Откуда Вы про элементарные вещи взяли?

#27
Мурло

о каких откладываниях может идти речь, если не хватает на элементарные вещи?

Я ему об этом пытаюсь сказать, что не хочу экономить. Мы итак живем экономим на всем. Но теперь чтобы откладывать нам надо отказаться от мяса или овощей???
Он считает, что если мы могли раньше платить кредит по 5000 в месяц, то теперь выплатив его, можно их откладывать.
Почему мы должны жить в этой кабале?А если меня завтра собьет машина? - для чего мне эти отложенные деньги?

Гость
#28
Норушка

Я ему об этом пытаюсь сказать, что не хочу экономить. Мы итак живем экономим на всем. Но теперь чтобы откладывать нам надо отказаться от мяса или овощей??? Он считает, что если мы могли раньше платить кредит по 5000 в месяц, то теперь выплатив его, можно их откладывать. Почему мы должны жить в этой кабале?А если меня завтра собьет машина? - для чего мне эти отложенные деньги?

На твое лечение после того, как тебя собьет машина. Очевидно же, не?

Гость
#29
Гость

Откуда Вы про элементарные вещи взяли?

коммуналка - это элементарное, так же как и питание и вещи первой необходимости.

Гость
#30

Ну прямо как в хрестоматийной опере "Муха-СС_укатуха", где главная героиня нашла 100 долларов, припрятанные Пауком в куче навоза на поле, и устроила на эти деньги вечеринку с гостями (жучками-червячками). А Паук, обнаружив пропажу, явился ее наказывать.

#31
Гость

Или даже потратить раз нужно и после этого сказать?

поставить перед фактом? вы готовы что он вас после этого будет также ставить перед фактом своих покупок без обсуждения с вами?
более того вы готовы на раздельный бюджет?

#32
Злата Цой

Ну вы с ума то не сходите! Из 50К вы потратили на дело 15, это же и ваши деньги тоже. Он на той и семейный бюджет. Странный муж у вас

семейный это не ваш это совместный => решения принимаются вместе, а не вы в одно лицо.
будьте готовы к такому же что вас перед фактом поставят.

#33
Мурло

из за каких то 15 тысяч скандал?! вы там крутиться нормально не пробовали? вторую работу найдите, что ли.

дело не в размере. дело в поступке даже если речь о 100р.

#34
Норушка

в поиске как раз. Но пока без результатов. А муж против, говорит, что времени на ребенка не будет.

так у вас проблема глубже.
елки вам 15 лет чтоли?
из раза в раз одна и таже история... двое женятся, не разговаривают друг с другом, копят обиды, устраивают разборки ... угадайте что дальше?
вы как семья не решили что лучше работать ли вам или сидеть с ребенком и если работать то когда и на каких условиях.
вам явно не хватает денег, он этим в ас жмет, вы этим не довольны, но договориться не хотите поэтому начали тягать деньги в одно рыло...
...
одно и тоже одно и тоже из истории в историю: все решают мелкий конфликт в котором автор страдает фигней. а на самом деле у двоих любивших друг друга и заделавших ребенка не хватает мозга поговорить друг с другом как взрослые люди... напоминаю любивших (в теории любящих) друг друга..
..
РУКА ЛИЦО.
.
включайте заднюю разбирайтесь срочно со всеми вопросами которые вас ОБОИХ не устраивают иначе получите то что заслужите.

Гость
#35
Норушка

Я ему об этом пытаюсь сказать, что не хочу экономить. Мы итак живем экономим на всем. Но теперь чтобы откладывать нам надо отказаться от мяса или овощей??? Он считает, что если мы могли раньше платить кредит по 5000 в месяц, то теперь выплатив его, можно их откладывать. Почему мы должны жить в этой кабале?А если меня завтра собьет машина? - для чего мне эти отложенные деньги?

На похороны.

Гость
#36
Гость

Ну прямо как в хрестоматийной опере "Муха-СС_укатуха", где главная героиня нашла 100 долларов, припрятанные Пауком в куче навоза на поле, и устроила на эти деньги вечеринку с гостями (жучками-червячками). А Паук, обнаружив пропажу, явился ее наказывать.

А комар там при чем оказался? Бравый опер из убойного отдела, что ли?

777
#37
Мурло

из за каких то 15 тысяч скандал?! вы там крутиться нормально не пробовали? вторую работу найдите, что ли.

А почему она должна искать вторую работу? Пусть ее х-ер беспонтовый ищет,если на коммуналку не хватает,это его косяк.Автор,на фиг он вам нужен?? Голожопый нищеброд

Гость
#38
i

так у вас проблема глубже.
елки вам 15 лет чтоли?
из раза в раз одна и таже история... двое женятся, не разговаривают друг с другом, копят обиды, устраивают разборки ... угадайте что дальше?
вы как семья не решили что лучше работать ли вам или сидеть с ребенком и если работать то когда и на каких условиях.
вам явно не хватает денег, он этим в ас жмет, вы этим не довольны, но договориться не хотите поэтому начали тягать деньги в одно рыло...
...
одно и тоже одно и тоже из истории в историю: все решают мелкий конфликт в котором автор страдает фигней. а на самом деле у двоих любивших друг друга и заделавших ребенка не хватает мозга поговорить друг с другом как взрослые люди... напоминаю любивших (в теории любящих) друг друга..
..
РУКА ЛИЦО.
.
включайте заднюю разбирайтесь срочно со всеми вопросами которые вас ОБОИХ не устраивают иначе получите то что заслужите.

Я тоже всегда в шоке. Как вы живёте вместе? О чём разговариваете? Как муж может быть не в курсе сколько денег надо на продукты и коммуналку? Почему в начале месяца не сесть за стол, взять ручку и бумажку и не подсчитать: доходы такие, расход: продукты+коммуналка+интернет/телефон+одежда+медуслуги. Можете использовать систему конвертов, если у вас так плохо с планированием.

Гость
#39

Не расстраивайтесь,автор.Ну,потратили-не все же.Я бы вот все потратила,так что вы еще скромная и порядочная,да еще и на общие нужды потратили.Короче,плюньте и забудьте-муж поорет и перестанет

Гость
#40
Гость

А комар там при чем оказался? Бравый опер из убойного отдела, что ли?

Комар там был вообще ни о чем. Толку ноль.
"...Вдруг, откуда ни возьмись-
Маленький Комарик.
Между ног его висит
Мощный гениталик..."
Короче, этого Комарика Паук отмудохал, гениталик практически привел в негодность. И продолжил наказание Мухи (в виде насильственных действий раком)

Гость
#41

Ох, какие то 15 тыс, я то подумала тыс сто на брюлики и шубу. Такие деньги надо самой зарабатывать, а муж то нужен поболее 50 тыс откладывать. Зачем выходили за такого?

Гость
#42
Гость

Схуяли ее-то, если откладывает муж?

Муж откладывает свои, значит, на ее живет. Схуяли это его?

Гость
#43
Гость

Муж откладывает свои, значит, на ее живет. Схуяли это его?

Удивительная ддоллбаебка

#44
Норушка

Я ему так и сказала, что не хватало на коммуналку... Он кричит : Куда ты их тратишь??? Почему тебе не хватает??? Я ему ответила, что не хочу экономить, а говорить, что не хватает было стыдно...

Я бы посоветовал обнять его крепко, поплакаться и пообещать больше тайком ничего такого не делать. А поступили вы, действительно, скверно, ужж извините. И почему вам было стыдно говорить? Доверять друг другу надо в отношениях.

Гость
#45

Шо ж вы у нищеброда воруете? Так и топором хватит в следующий раз, нищие обычно очень нервные. Целых пять тысяч в месяц "украла" на коммуналку и овощи, вот ссука-то!

Гость
#46

Если разобраться,на самом деле вам просто не хватает денег.Он просто должен больше давать вам на бытовые расходы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема