Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на пожилого человека?

Дочь уже много лет не работает, живет со своей дочерью-студенткой (моей внучкой) в квартире своей тети (сестры моего покойного мужа) и за ее счет. У тети как у блокадницы пенсия большая, она еще на своих ногах и в твердой памяти, поэтому особого ухода не требуется. Максимум - обед сготовить. Тетя ей отказать не может, да и в принципе ее все устраивает. Тетя к ней хорошо относится, так как она с ней гуляет, по театрам, по кафе с ней ходит за тетины же деньги! Анечка то, Анечка се, а Анечка ведь тунеядка сама настоящая. Недавно узнала, что тетя завещание на трешку, в которой они сейчас живут, написала на дочь, а сыну - ничего, хотя он тоже ее племянник и тоже ее любит. Только у него двое детей, и он работает круглые сутки, живут они с женой и детьми со мной. Впятером в двушке живем. Несправедливо получается, что лентяйке-дочери все, а сыну с женой,которые работают, в отличие от нее, фига с маслом. Она с братом не поделится, это однозначно. Я уже не знаю, на какой козе к тети подъехать,все-таки нужно убедить, что дарить надо по справедливости.

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только баба может разбираться и парится про каких то маминых дочек средней бабушки мертвого мужа Бред какой то

Гость
#2

Ну у тёти своя справедливость. Скажите спасибо, что хоть дочери с внучкой будет, где жить, а то тоже в вашу двушку припрутся, вы же своим детям ничего не дали и зарабатывать не научили.

Гость
#3

По моему все справедливо. Тетя не одна, она отблагодарит за это племянницу, с которой подружилась. А сын занят обеспечения тем семьи и ему не до тети. Пусть работает дальше.

Гость
#4

А что вы, "справедливая", дали своим детям? Одна у тети сидит, туда их матушка отправила с внучкой , то есть не у родной бабушки лучше, второй горбатится и колотится ( на съеме?) . Что вы дали своим детям, какой от вас толк? Чужие пенсии считать и завидовать дочке, мадам Шарикова, все взять и поделить? Дочь чему научили, воспитали кого, приживалку-компаньонку?

Гость
#5
Гость

Ну у тёти своя справедливость. Скажите спасибо, что хоть дочери с внучкой будет, где жить, а то тоже в вашу двушку припрутся, вы же своим детям ничего не дали и зарабатывать не научили.

Это из разряда получавших жилье на детей, а потом их выдавливают и желают сидеть там, единолично пользуясь и тираня . Автору расклад не нравится , надо сыну тетино, а дочь с ней до гроба терпеть закидоны и шантаж, кому подпишет. Вынося горшки.

Гость
#6
Алла

Дочь уже много лет не работает, живет со своей дочерью-студенткой (моей внучкой) в квартире своей тети (сестры моего покойного мужа) Недавно узнала, что тетя завещание на трешку, в которой они сейчас живут, написала на дочь, а сыну - ничего, хотя он тоже ее племянник и тоже ее любит. Только у него двое детей, и он работает круглые сутки, живут они с женой и детьми со мной. Впятером в двушке живем. Несправедливо получается, что лентяйке-дочери все, а сыну с женой,которые работают, в отличие от нее, фига с маслом. Она с братом не поделится, это однозначно. Я уже не знаю, на какой козе к тети подъехать,все-таки нужно убедить, что дарить надо по справедливости.

Другая бы спасибо сказала, что сестра покойного мужа помогает дочери покойного брата , а по сути и не обязана. Иначе все давились бы у автора. Сын автора только тоже наплодить способен, ипотека, нее, не слышал, зачем, мама считает, что мне тетя должна отписать. Нищуки халявщики.

Гость
#7

Автор, это мать обязана любить детей одинаково и оставить им равное наследство. Тетя не обязана любить одинаково всех племянников. Она любит того, кто к ней ближе, и кто о ней заботится. От Вашей дочери зависит ее будущее: коснись она сляжет, кто будет за ней ухаживать? Конечно, не племянник, который упахивается на свою семью, а именно Анечка. Так неужели она будет рубить сук, на котором сидит?

Гость
#8

Помирать она не собирается, и завещание это стописят перепишет еще. Не лезьте не в свое дело.

Гость
#9

Ради справедливости: кто воспитал из дочери тунеядеядку? Кто не научились сына пользоваться презервативами? Кто ничего своим детям не дал? Ой, это же всё вы, автор!

Гость
#10

Так она видит его? Может уже забыла, как выглядит. И логично, что она не будет ничего завещать малознакомому племяннику. Говорите он ее любит? Ну не смешите.. взрослый мужик любит малознакомую старую тетку...Прям любит, страдает, что тетушка в ответ его не любит..
Сейчас она бодрая, а дальше что будет никто не знает. А тетка подстраховалась, потому что понимает, что поможет ей именно Анечка, а не тот, неизвестный племянник.

Гость
#11

Народ, автор переживает не за то, что Анечка не работает. Нееет. Автор мечтает, когда от нее свалит сын с семейством. А для этого нужна квартира тетушки. Все очень просто. Кстати, авторша это случайно не та бабенка, которую раздражало чужое белье на чужих балконах? Имя просто то же самое

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: