Гость
Статьи
Как научиться жить по …

Как научиться жить по средствам?

Понимаю,что это уже проблема.ЗП 28 тысяч.Постоянно не хватает денег.Из них 2 тыс отдаю за кредит,который просто вынуждена была взять.3000 тыс уходит на оплату коммунальных услуг.Куда уходит остальное?Стоит мне зайти в магазин и все как в тумане.Нагребаю косметику,книги,дорогие вещи,которые явно не по карману.Потом ещё занимаю денег...

#

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком ещё тумане? Не сочиняйте.
Просто не носите с собой большие суммы.
И перед тем, как что-то купить переспите с этой мыслью.
Я зарабатываю очень хорошо, но книги скачиваю в интернете.
И откладывайте нз

#2

Научитесь не брать корзину в магазине. Берите все самое необходимое, сколько в руках унесете столько и хватит. Я так себя приучила. И ещё спрашиваю себя, когда очень хочется вкусняшку: смогу обойтись без неё? Ведь 5 минут назад ещё не думала об этом, все это блажь.
И ухожу с сожалением, но сэкономленными деньгами. А потом и вовсе забываю.
Попробуйте))

Гость
#3

У вас депрессия или вы делаете то, что не хотите и пытаетесь покупками получить радость. У меня так было. Сейчас я добилась своей цели и не трачу деньги вообще и пропало чувство хотеть все и вся в магазине. Теперь долго думаю, а нужна ли мне вещь и вообще зачем мне эта вещь, обойдусь, денег жалко.

Гость
#4

Начните записывать ежедневные траты. Лучше в блокнот, пишите наименование продукта (вещи) и сумму. Так нагляднее. Перед ЗП так корить себя будете за попусту потраченные средства

я-Коза, ты тирг!
#5

а зачем вы живете, если во всем отказываете себе?
Если есть квартира, все гуд. работа- тоже гуд.
у меня только сейчас 7 сумок весит и лежит разных/ 5 кросс разного цвета 2 пар босоножек.
зачем жить если ничего низя и экономить!? кому? зачем?

Гость
#6
Гость

В каком ещё тумане? Не сочиняйте.
Просто не носите с собой большие суммы.
И перед тем, как что-то купить переспите с этой мыслью.
Я зарабатываю очень хорошо, но книги скачиваю в интернете.
И откладывайте нз

Вот на книгах грех экономить!

Гость
#7

Вряд ли Вы на 28 тысяч «нагребёте» дорогих вещей,так что успокойтесь

Гость
#8

А вы сразу откладывайте 10 тысяч на вклад в банке, чтобы не было соблазна потратить. А остальные деньги распределите по конвертам:
- на обязательные траты (кредит, коммуналка, проезд);
- на питание и бытовую химию;
- на одежду, вкусняшки и развлечения.
Если вы одна живете, что 28 тысяч должно хватать и оставаться еще.
Еще записывайте все свои траты, тоже дисциплинирует.

Гость
#9

в каком городе коммуналка 3 тыс? Зимой меньше 4500 за однушку не набегает. У Вас субсидии из-за инвалидности или мнонодетности? За двушку набегает и 8 тыс зимой. Это за комнату 3 тыс что ли платите?

Гость
#10
Гость

А вы сразу откладывайте 10 тысяч на вклад в банке, чтобы не было соблазна потратить. А остальные деньги распределите по конвертам:
- на обязательные траты (кредит, коммуналка, проезд);
- на питание и бытовую химию;
- на одежду, вкусняшки и развлечения.
Если вы одна живете, что 28 тысяч должно хватать и оставаться еще.
Еще записывайте все свои траты, тоже дисциплинирует.

Зачем? Что бы они обесценились??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: