Гость
Статьи
Получила крупную сумму …

Получила крупную сумму денег по наследству

Что думаете по этому поводу.
Здравствуйте. Просто хотелось бы послушать мнений. Вопроса, как такого нет. Живу с молодым человеком, скоро свадьба. Получила крупную сумму денег по наследству. …

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Мама маленькой девочки
#52

Автор, напишите, про какую сумму идет речь? Нельзя купить квартиру побольше, чтобы и вам там была комната, если что?
Ну и уж точно покупайте ТОЛЬКО на свое имя. Иначе потом останетесь вообще без всякого жилья и даже прописки.

Гость
#53
Гость

Если вам завещано, а вы хотите раздать нахальным попрошайкам, то вы нарушаете волю покойного, кто это вам завещал.

Ничего,ПРЕКРАСНО нарушают. Еще при жизни, находясь при смерти, мой отец уточнил,что деньги он отдает и имущество своему внуку,моему сыну.Однако сестра подсуетилась, забрала себе.Мама моя все на племянницу оформила прямо при жизни.
Кто подсуетился,того и деньги.Родня =враги ваши.Библия,ничего больше!

гость
#54

Автор, если вы такая сердобольная, то покупайте жилье в долях- на себя и на мать (можно меньшую долю). Живите там все вместе и копите на первый взнос. Деньги на покупку матери не отдавайте. Вдруг она потом купленной жилье профукает.Есть такие примеры из жизни или новое *** притащит. А так будет никому не обидно. Есть два собственника квартиры. И потом, если есть сестра, почему вы решили, что вам достанется все жилье полностью. В лучше случае- половина.

Гость
#55

Есть только одно правильное решение - купить квартиру на свое имя. И, если так хочется - пустить пожить туда родителей, хотя, откровенно говоря, это их проблема - что 2 взрослых человека не сподобились накопить себе на жилье. Всякие щедрые жесты никогда никто не ценит и воспринимают как должное, если вы думаете, что подарите родителям квартиру, и они будут считать вас благодетельницей - заблуждаетесь. Потом еще и не вам ее завещают)

Гость
#56
Гость

Спасибо большое. Просто не знаю, как реагировать на остальные ответы. Ситуации ведь разные бывают жизненные и жизнь по разному складывается. На то я и ребёнок, чтобы на меня положиться можно было. Меня никто не вынуждает и не разводит. И квартира все равно моя будет. Просто момент в том, что сейчас я там со своей созданной семьёй жить не буду.

Автор, себе берите! О вас, кроме вас, никто не позаботится.
Можете остаться без квартиры, даже при её наличии. Вот она будет, а угла вам в ней не будет.
Когда будет вторая квартира, пустите туда родню. А пока сами без ничего, чего разбрасываетесь?!

Гость
#57

Не надо в долях!!! Зачем? Потом сердобольная мать завещает все другому ребёнку, ведь у автора уже доля есть, чтобы и у сестры было. А сестра подрастёт ещё неизвестно что будет, захочет родить молодой, куда она ребёнка своего притащит? К СЕБЕ домой, то есть в квартиру автора. И не выгонишь ее никуда, унеежеребенок.
Никаких долей! Все на себя! И даже пожить не надо впускать, уж лучше сдавать и этими деньгами помогать. Но не все деньги отдавать, часть себе на съем / ипотеку / на будущего дитя, часть можно отложить и потом сестре куртку тёплую купить когда надо или вдруг у родителей стиралка полетит, непредвиденные расходы - подарок сделать. Но не отстегивать все постоянно. Спасибо скажут вначале пару раз, а через пару лет чуть недопонимание какое вам во враги запишут.

Гость
#58
Гость

Ну и не живите, купите на свое имя пусть пока родные живут если вам так хочется. Но недвижимость должна быть оформлена на ВАШЕ имя. Иначе бабка на двое сказала. Все в этой жизни бывает, очень часто квартира отходит новой жене отца.

Да даже на её имя, кто знает, кто дольше проживёт? Её квартиру новая жена займёт, а автор так и будет всю жизнь по съёмным мыкаться.

Гость
#59

55. ++++ да стопудово не ей завещают!
Я хорошая дочь, у меня брат халтурщик. Всегда был на шее родителей, но они ему в попу не дули, пытались на работу выпереть, конфликтовали. Он возьми и женись, родители думали, хоть сейчас за ум возьмётся. А у них упс и ребёнок, а он так и не работает. Ну куда его выгонишь, внука жалко. А женка тоже на работу не выходит, она же родила, у неё ребёнок. Так и кормили уже три рта. А я рано вылетела из гнезда, родителей жалела, все сама и сама, на съемных, в долгах, работала как проклятая. Как разумный человек рожать в то время я не могла. Пока я на ноги вставала, брат второго родил, родителям на шею.
Но самое неприятное знаете что? Родители ему все завещали! Мне мама на смертном одре говорила, мол тебе зачем, ты без детей много ли надо, а у брата дети голодные, ему нужнее.
Вы думаете я верила, что такое может произойти? Да я бы голову дала на отсечение раньше, что меня ценят ого как и ценят что я у них на шее не сижу, детей своих им на шею не вешаю, а жду когда на ноги встану, помогаю, пашу.
Вы не знаете, как поведут ваши родители себя потом и не знаете как поведёт себя сестра. Да хоть пусть супер отношения, если она понесёт дитя, то она так в этой квартире и останется. Не тупите, прям умоляю.

Гость
#60
Гость

Ерунду не говорите. Решение взвешанное, а не от привалившего счастья. И если что, наследство получают люди понятно после каких событий. Так что о счастье и радости речи не идёт. Деньги я не отдаю не известно кому, они в моей семье остаются и квартира моя тоже. Речь совсем о другом шла..

жырухи такого не любят.

Гость
#61

Мамаша автора нищая овуль паразитка.

Гость
#62

Автор хитрый, знает, что парень будет жилье брать, оно уже будет общее в браке и родительское будет её, если других наследников нет.. А сама в новое ни копейки не вложит, хотя могла со сдачи кв получать себе доп сумму

greenfingers
#63
Гость

Да правильно вы говорите все. Я все это и понимаю. Поэтому и стремно мне от этого всего. Я не уточняла. Отец мать бросил. Сестра ещё есть маленькая. Ну что в таком случае делать. Живите как хотите мне ***? Но мне не ***. Я их люблю. И мужчину своего люблю.

А себя вы любите? Ваша мама взрослая женщина и должна сама нести ответственность за свою жизнь. Она, похоже, переложила ее на вашего отца и осталась у разбитого корыта? А вы сейчас повторяете ее ошибку. Если купите квартиру, пусть даже в вашу собственность и пустите туда жить мать с сестрой, то считайте, что квартиры у вас нет. В лучшем случае сестра переедет, когда вырастет. В худшем, приведет туда мужа, родит детей и все, с вашим жертвенным характером можете забыть о квартире. Но, положим, сестра съедет, мама ваша останется там жить. Мне, например, скоро будет 55, дочь у меня взрослая, замуж, моя мама жива и относительно здорова в свои 79 лет. Вашей тоже желаю долгой жизни, не подумайте чего. Только это означает, что ваши собственные дети будут уже взрослые, и возможно, на съеме, а та квартира будет "в семьи" только теоретически. Или, допустим (тьфу-тьфу), вы разведетесь. Поедете жить к маме и сестре? А если у вас дети? Будете как сельди в бочке?

На мой взгляд, самое разумное решение - купить квартиру до брака. Подберите район, где можно легко найти квартиранты и сдавайте ее. А с МЧ берите ипотеку в браке и деньгами от сдаваемой квартире помогайте себе и если хотите, по возможности, помогайте маме. Так у вас всегда будет тыл и родственники не сядут вам на шее.

Гость
#64

На месте этого МЧ очень захочется корячиться в ипотеке годами и годами, зная, что жена отдала перед свадьбой своей мамаше и маааленькой сестре жилье, потому что ЭТИ всегда будут на первом месте. Потом начнется - помогай сестру учить, мамаше на лекарства, сиделок. Коммуналку там кто платить станет, тоже автор? А жить станут эти очередные нищастненькие, как же им отказать ?

Гость
#65

Ты дала парню понять что та твоя семья тебе важнее чем с ним. Молчала бы уж в крайнем случае.

Бомбанет обязательно.

Гость
#66

а кв каким боком теперь вам достанется? сестру во сколько лет выгоните?

Гость
#67
greenfingers

квартиру до брака. Подберите район, где можно легко найти квартиранты и сдавайте ее. А с МЧ берите ипотеку в браке и деньгами от сдаваемой квартире помогайте себе и если хотите, по возможности, помогайте маме. Так у вас всегда будет тыл и родственники не сядут вам на шее.

отличный совет.
когда свою ипотеку выплатите можете и сестре дать пожить, раз так хочется помочь. она как раз подрастет

Гость
#68
Гость

Автор хитрый, знает, что парень будет жилье брать, оно уже будет общее в браке и родительское будет её, если других наследников нет.. А сама в новое ни копейки не вложит, хотя могла со сдачи кв получать себе доп сумму

У автора малолетняя сестра. И мать разведенка, еще и нового мужика в эту хату приведет.

greenfingers
#69

Автор, я вот еще подумала - выходит, у вас и мать, и отец живы, тоесть наследство вы получили в обход кому-нибудь из родителей. У человека, который оставил вам наследство, были, наверное, причины так поступить. Почему вы не уважаете воли умершего?

Гость
#70

не понятно о какой сумме идет речь. если денег хватит,то можно купить две квартиры, себе и родне,но записать обе на себя до свадьбы.

Лика
#71

Автор дала совсем мало информации - откуда конкретно наследство и сколько, поэтому очень сложно делать какие-то выводы и давать советы, получился пустой треп и гадание на кофейной гуще. И, заметьте,она ничего больше не поясняет. Может, это такое наследство, которое должно по закону принадлежать матери, но какая-нибудь маразматичная бабка оставила все внучке в обход дочери. Тогда это простая формальность, наследство должно распределяться по справедливости, а не по маразматическим понятиям, не надо тут рассуждать про уважение воли умершего, высшие законы незыблемы. Она, как и сама пишет, чувствовала себя обязанной сделать так, тем более квартира все равно остается ей. В любом случае никакая она не благодетельница, просто так решила прикрыть свою задницу - ею движет исключительно желание не вкладывать свое имущество в будущее общее с мужем.

Гость
#72
Лика

Автор дала совсем мало информации - откуда конкретно наследство и сколько, поэтому очень сложно делать какие-то выводы и давать советы, получился пустой треп и гадание на кофейной гуще. И, заметьте,она ничего больше не поясняет. Может, это такое наследство, которое должно по закону принадлежать матери, но какая-нибудь маразматичная бабка оставила все внучке в обход дочери. Тогда это простая формальность, наследство должно распределяться по справедливости, а не по маразматическим понятиям, не надо тут рассуждать про уважение воли умершего, высшие законы незыблемы. Она, как и сама пишет, чувствовала себя обязанной сделать так, тем более квартира все равно остается ей. В любом случае никакая она не благодетельница, просто так решила прикрыть свою задницу - ею движет исключительно желание не вкладывать свое имущество в будущее общее с мужем.

Наивно думать что квартира все равно ЕЙ достанется.У автора младшая сестра имеется и еще не старая мать, которая запросто приведет мужика. Не похоже что от бабки со стороны матери что то досталось если матери жить негде.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: