Гость
Статьи
Правильно ли дарить …

Правильно ли дарить родителям крупные суммы денег?

Добрый вечер! Мне 22, парню 23, мы планируем летом расписаться, живем вместе, так что у нас уже общий быт и финансы. Мы работаем, я получаю 50 тыс., он 70, при этом живем на съемной квартире за 40 тыс и откладываем на свою. Да, мы не бедствуем, но для какого-то хотя бы первого взноса мы откладываем медленно и не так много. При этом у парня достаточно бедная семья, у него есть мама 55 лет, которая живет с отчимом, ему 65 и он уже не работает, получает копеечную пенсию, поэтому мама можно сказать содержит их двоих. Мама у него хорошая, помогала ему и тд. При этом у него есть старший брат, которому 32 и он наоборот очень обеспеченный и по возможности помогает маме. Вот у парня родилась какая-то идея фикс тоже дарить маме какие-то крупные подарки, на нг хотел подарить 10 тыс., но я мягко сказала, что у нас на это сейчас нет лишних средств. Он согласился и сказал «ну ладно, может на 8 марта». Я ничего не имею против его мамы, но я считаю, что мы сейчас не в том возрасте, чтобы позволить себе такие крупные подарки каждый раз дарить. Я своим родителям не дарю такие суммы, да и вообще редко что дарю, они не обижаются, наоборот говорят, что нам самим надо встать сначала на ноги и пока молодые тратить на себя. Как считаете, кто прав? Стоит ли ему помогать маме? Или действительно мы должны сейчас все средства вкладывать в свое будущее? #семья #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

мой мч подарил своему отцу машину о которой мечтал его отец самой свежей модели
его отец был очень счастлив так что если у вас есть возможность то почему бы и не подарить

#2

Всегда дарила маме и её мужу хорошие подарки на не маленькие суммы (это и шуба, и украшения, часы, телефоны и ТД) для меня это не в напряг несколько раз в год, но никогда деньгами! Зачем дарить деньги объясните кто-нибудь???
Когда мама , к примеру, разбила лобовое в машине, она попросила конкретную сумму денег. Когда ещё какие-то были срочные покупки, она говорила и я помогала. Но именно деньги на праздники? Не понимаю. Любой сын или дочь знает о чём мечтает мама, что хочет мама и это что-то не по карману, чтобы просто так достать и купить...вот и купите это сами, это на мой взгляд приятнее, чем просто деньги.

Гость
#3

Все деньги в ипотеку, а потом равные суммы его и вашим родителям. Если впшим не надо, пусть мама кладет в кубышку для вас, парню это знать необязательно.

Гость
#4

По возможности конечно нужно помогать, не жадничать для родителей.
Справедливо будет дарить одинаковые суммы обеим сторонам.
Крупные подарки конечно лучше согласовывать заранее, чтоб была возможность подкопить,ужаться.
Лучше в открытую все это решать, иначе он втихую начнет выводить финансы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема