Гость
Статьи
Предлагает жить с его …

Предлагает жить с его родителями, чтобы накопить денег

Стоит ли жить с его родителями, чтобы не тратить средства на аренду жилья и накопить на свое?
Или в таком случае, никто никуда потом не переедет?
Ему 23, мне 21, помолвлены.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

В 99% из 100 - никуда. Еще вероятнее вариант, что очень скоро разбежитесь. Ничто не мешает жить пару лет каждый у своих родителей и точно так же копить.

#2

Смотря сколько жить. Сразу оговорите сроки. И сколько комнат у его родителей, большая ли квартира? В целом затея неудачная, и обычно потом мужик сьезжать никуда не хочет, он то в комфорте, в своем доме со своими родителями. Но вы еще молодые, вам не горит, лучше бы так встречались, живя отдельно, нефакт, что это у вас прям на всю жизнь, может расстанетесь.

Гость
#3

это ужас ни за что , мы чуть не разошлись отношения хороши на расстоянии

Форест
#4
Solie

Смотря сколько жить. Сразу оговорите сроки. И сколько комнат у его родителей, большая ли квартира? В целом затея неудачная, и обычно потом мужик сьезжать никуда не хочет, он то в комфорте, в своем доме со своими родителями. Но вы еще молодые, вам не горит, лучше бы так встречались, живя отдельно, нефакт, что это у вас прям на всю жизнь, может расстанетесь.

Так тут не написано, что жить у него собираются, может у девушки? Да и какая разница в целом. Надо составить небольшой бизнес план, учтите ваши зарплаты, сколько откладывать готовы, оцените на сколько стабильна и перспектива у вас обоих работа. Получите сколько у вас будет будет откладыватья ежемесячно и соответственно сколько минимум нужно будет ждать лет до того как накопите на первый взнос или полностью на квартиру. Заложите пол года-год на форсмажор, так как ситуация не стабильна и прикиньте надо оно вам или нет. Решать то в итоге только вам. В теории то вы всегда сдать назад можете и вернуть часть своего капитала, так что что вам терять если голова у вас "трезвая"?

Светлана
#5
Автор

Стоит ли жить с его родителями, чтобы не тратить средства на аренду жилья и накопить на свое?
Или в таком случае, никто никуда потом не переедет?
Ему 23, мне 21, помолвлены.

Ну если сможете смиряться с тем, что Вас будут учить, делать замечания, не давать устанавливать "свои порядки" и т.п... Вообще молодой семье лучше жить отдельно. А для начала пожениться.

Гость
#6

Иногда это невыгодно когда родители садятся на шею считают что все общее.У моих знакомых копить не получалось. Там молодые покупали продукты на всю семью и оплачивали коммуналку и чистящие средства. Денег оставалась очень мало.

Гость
#7

Свое жилье - это конечно лучше. Поэтому:
1) Смотря какие родители. Если общение с ними для вас беспроблемно - то хорошо.
2) При этом надо жестко контролировать накопление этих самых денег. Чтобы оно реально делалось.
Ну а если с родителями будут хорошие взаимоотношения - то купив себе квартиру может быть сможете продолжать жить у родителей а квартиру - сдавать, лишний доход не помешает.

Настя
#8

О не стоит соглашается, мы так чуть не развелись. Я помню на две недели приехала к его маме погостить , так мы там успели подраться хотя за 5 лет совместной жизни не разу такого не было .

Гость
#9

А почему бы и нет? Если позволяет жилплощадь и отношение к вам нормальное? Аренда жилья съедает много средств, сейчас с работой и с зп все плохо. А так можно будет откладывать на первоначальный взнос те деньги, которые уходили бы на аренду.

Гость
#10

Жить с родителями значит отложить решение проблемы на потом, но и постоянно трястись над каждой копейкой (особенно женщины любят считать сколько он потратил на нее) от зарплаты до зарплаты тоже убивает отношения. Мораль - пока оба не встанете на ноги, нет смысла планировать будущее.

Гость
#11

Временно с родителями можно пожить двум женатым людям, у которых есть четкий план. Допустим, при ваших доходах вам нужно пять лет, чтобы накопить на общее жилье при максимальном ужимании.
У вас есть такой план? Помолвка - бесползное пустое слово, которое ничего не значит и ни к чему не обязывает. Или вы уже подали заявление в ЗАГС?
Если нет плана и скорого брака, то "мальчику" просто захотелось и с мамкой жить и писечку рядом иметь. В лучшем случае, он накопит себе на жилье.

Гость
#12
Автор

Стоит ли жить с его родителями, чтобы не тратить средства на аренду жилья и накопить на свое?
Или в таком случае, никто никуда потом не переедет?
Ему 23, мне 21, помолвлены.

не стоит!!!

Гость
#13

Ну а почему нельзя-то? Если сейчас отношения нормальные, то живите, а дальше уже по обстановке.

Гость
#14

Если вы переедете к родителям, но при этом будете не расписаны, то деньги МЧ сэкономит на покупку СВОЕЙ квартиры. Вы к ней отношения иметь не будете

#15

Я не советую жить с родителями.Опыт был,по началу вроде ничего,но потом друг другу все надоедают,и начинаются придирки.Не туда обувь поставил,не туда кружку поставил и т д.Больше ни ногой,жить с чьими то родителями.

Гость
#16

Если вы решили копить деньги таким образом, нужно все заранее обговорить. Потому что сейчас копить вы будете вместе, а покупки как оформлять? по долям если только, потому что иначе будет как-то несправедливо.
А то я с первым мужем копила на машину так: жили у родителей, экономили вместе на квартиру, а потом он себе купил на эти деньги машину и на отца своего оформил.

Гость
#17
Настя

О не стоит соглашается, мы так чуть не развелись. Я помню на две недели приехала к его маме погостить , так мы там успели подраться хотя за 5 лет совместной жизни не разу такого не было .

Если у вашего мужа такая мама - это не значит, что у всех так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: