Гость
Статьи
Пожить с родителями …

Пожить с родителями ради денег?

Ситуация-у нас с мужем квартира маленькая, ремонт средний.
Маленький ребенок.
Мама предлагает пожить у нее (квартира большая, но район так себе).
А нашу сдавать и тем самым накопить на расширение. Сдавать года три придется, чтобы накопить нужную сумму.
Стоит ли соглашаться? Боюсь что соглашусь, а потом будет тяжело, с другой стороны мы как раз второго планировали ребенка...будет помощь.
С мамой мне тяжеловато, но мне со всеми людьми тяжеловато, но конечно возможность легко накопить манит...(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А муж Ваш что думает? Он от Вашей мамы не сбежит в ужасе через месяц?

#2

я поражаюсь,ну ладно когда вопрос сложный или там нереально самой решить.А тут-все и так ясно,денег у вас нет,это для вас шанс.Чем чужие люди помогут,каким еще советом?тут либо живите,либо нет.

Скоро будут на форуме спрашивать-я покакала,но не знаю вытирать зад или сразу помыть?с одной стороны бумагой хочу вытереть,с другой помыть надежнее как то....

Гость
#4

А мамань то в курсе,что вы еще и плодиться собираетесь в ее квартире?вы лучше озвучьте ей свои планы,а то как узнает,сразу поплохеет ...

Баба Ира
#5

Если "примерить" Вашу ситуацию на себя, то я бы не стала жить с мамой. Копите так, можно же и повременить с декретом, а иначе то на то и выйдет (или Вы не работаете?).

Гость
#6

Сами говорите - с мамой тяжеловато. Так что не надо. Лучше не настолько много помощи будет и где-то прижаться в деньгах, но все вместе жить - так можно и переругаться в хлам.

Гость
#7

Не знаю кто там плодится, а мы детей рожаем.
И внуков мама ждет и любит.
С деньгами проблем нет, но даже в таком случае быстрее заработать на расширение сдавая квартиру, чем откладывая. Допустим, 30 тысяч в месяц это уже миллион за три года. Конечно, лучше если он будет.
С мамой муж в хороших отношениях, и мама никогда к нам не лезет.
Но сложно уезжать с насиженного за столько лет места.
пс до переезда в свою квартиру, уже жили с мамой, но не долго. Около полугода.

Ира
#8

Ой, автор... Если только мама действительно озабочена внуками и больше ничем. Я вот возраста, наверное, вашей мамы... Нафик, нафик... двоих детей поднимать в одной квартире. Одно дело - прибежать, понянчиться, молодых отпустить куда-то. И в свою норку, в тишину и покой.

Гость
#9

Денег на расширение нет, только со съёма будут? А второго ребёнка на что растить собираетесь? Разводка что-ли, не поняла?

Гость
#10
Ира

Ой, автор... Если только мама действительно озабочена внуками и больше ничем. Я вот возраста, наверное, вашей мамы... Нафик, нафик... двоих детей поднимать в одной квартире. Одно дело - прибежать, понянчиться, молодых отпустить куда-то. И в свою норку, в тишину и покой.

так она же не будет с ними сидеть круглосуточно)
я на что?
просто конечно так удобнее, когда можно оставить ненадолго и выйти хоть в магазин, а то помочь не кому вообще. Живем на разных концах Москвы.
Так хоть на часик вечером можно оставить будет.

Гость
#11

Если вы нацелились на расширение. так и поставьте это своей целью = сдавайте, экономьте, идите работать. пусть мама с ребенком поможет, а вот со вторым погодите - родите когда расширитесь, это разумно.
Удачи вам и будьте дружнее с мужем и может раньше все получится.

Гость
#12
Гость

Если вы нацелились на расширение. так и поставьте это своей целью = сдавайте, экономьте, идите работать. пусть мама с ребенком поможет, а вот со вторым погодите - родите когда расширитесь, это разумно. Удачи вам и будьте дружнее с мужем и может раньше все получится.

Спасибо)
нам расширение и нужно в связи со вторым, т.к.у старшего есть комната)
но разумнее конечно каждому свою)

Гость
#13
Гость

Не знаю кто там плодится, а мы детей рожаем.И внуков мама ждет и любит.С деньгами проблем нет, но даже в таком случае быстрее заработать на расширение сдавая квартиру, чем откладывая. Допустим, 30 тысяч в месяц это уже миллион за три года. Конечно, лучше если он будет.С мамой муж в хороших отношениях, и мама никогда к нам не лезет. Но сложно уезжать с насиженного за столько лет места. пс до переезда в свою квартиру, уже жили с мамой, но не долго. Около полугода.

Нет, рожают в свое нормальное жилье. А вы именно плодитесь -на чужой территории и без своей квартиры

Гость
#14
Гость

Если вы нацелились на расширение. так и поставьте это своей целью = сдавайте, экономьте, идите работать. пусть мама с ребенком поможет, а вот со вторым погодите - родите когда расширитесь, это разумно. Удачи вам и будьте дружнее с мужем и может раньше все получится.

Что значит" пусть мама поможет"?! Мама своих уже вырастила. Ей спокойно нельзя для себя пожить?

Гость
#15

Автор, троллей не слушайте.
Это мудрое решение просто так заработать денег.
Пока вы молодая семья, может быть потом возможности такой не будет, а деньги лишними Никогда не бывают.
Два-три года можно легко пожить.
Нельзя упускать такую возможность. Потратите не на квартиру, так на машину или ремонт, да и помочь будет кому. Не отказывайтесь. Будет тяжело- так всегда сможете вернуться в свою квартиру)

Гость
#16

Н-да...ну и народ! Мыкаться по мамкам с пожитками... Зачем тогда вообще первого рожали?в нищите?мой совет - живите у мамки, плодитесь и размножайтесь) ахаха)))

#17

Нам родители мужа тоже предлагали у них пожить, чтобы денег накопили. Я сказала "Через мой труп". Во время жизни с родителями у меня теряется ощущение семьи. Нельзя жить так как хочется. Нужно соблюдать правила. Жизнь короткая и никто не знает что будет завтра, я ни дня не хочу тратить на такую жизнь в которой мне неудобно.

Гость
#18
Гость

Нет, рожают в свое нормальное жилье. А вы именно плодитесь -на чужой территории и без своей квартиры

+++ у них тупо нет денег и отдельной комнаты для ребенка, они даже не задумываются что на образование нужно тратить приличные суммы, и я не о платном, а хотя бы о хороших репетиторах чтобы ребенок САМ, своим умом поступил. Хотя о чем это я, просто такие изначально не думают вообще.

Марьяна
#19
Подкаблучница

Во время жизни с родителями у меня теряется ощущение семьи.

Мы тоже с мамой в разных концах Москвы, но жить с ней в одной квартире я бы точно не стала по многим причинам.
И правильно написала


у меня тоже. Я вроде снова превращаюсь в ребенка для мамы, а мать всего семейства она. А у меня уже своя семья, муж, ребенок.
И на кой вам второй ребенок при таком раскладе? Как то это несерьезно, что бы второго ребенка планировать, к маме под бочок переселятся..

#20

а почему бы и не пожить,только вот напрягать будет все это мне кажется.

Гость
#21

Автор, верно все написанное выше. Вашу маму, вас и отношения между вами и мужем знаете только вы. Взвешивайте и решайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: