Гость
Статьи
Как деньги портят …

Как деньги портят людей? Что означает это выражение?

Вам встречались в жизни люди. которых "испортили" деньги? В чем это проявлялось? Олигархов и знаменитостей в расчет не берем, если можно, примеры из реальной жизни Вашей или Ваших близких.

Рубероид
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги не портят, а скорее усугубляют человеческие качества. Кто то от природы м4дак и с деньгами становится му+дак в квадрате. Кто то наоборот щедр и великодушен и с деньгами может делать широкие жесты родным и близким.
А вот безденежье реально портит характер и поведение людей.

Гость
#2

Это когда кто-то из близких стал богат, а остальные завидуют и такими выражениями покрывают зависть

гость
#3

да блин постоянно пример перед глазами. есть знакомые как деньги появятся ходят на всех с высока смотрят, шикуют. как денег нет так поджав хвостик приходят чтоб чайку нахаляву попить)))

гость
#4

Уехали тут у нас одни с села в Москву жить, работают там дворниками, квартиру снимают. А когда в село приезжают такие богатеи пожаловали.

#5

деньги дают возможности. как для созидания, так и для разрушения. Если человек ***** по жизни, то с деньгами у него появляется больше возможностей приностить неудобства окружающим, от того и кажется, что он испортился.

#6

быдлo под звездочками

Гость
#7
Sergey

быдлo под звездочками

сергей тебе не говорили еще что ты дятел тут тук?

#8
Гость

сергей тебе не говорили еще что ты дятел тут тук?

ты хочешь поговорить об этом?

Гость
#9
Sergey

ты хочешь поговорить об этом?

да, расскажи как тебе это удается

#10
Гость

да, расскажи как тебе это удается

что именно?

Гость
#11
Гость

Это когда кто-то из близких стал богат, а остальные завидуют и такими выражениями покрывают зависть

В точку)

Гость
#12
Sergey

что именно?

дятлизм)

#13
Гость

дятлизм)

а, ну это просто
просто долбишь, и все

Гость
#14

Деньги испортили: наркотики стал употреблять, алкоголь. Делать сам ничего не хочет, потому что купить все можно.

Гость
#15

Пример-мой шеф. Вместе много лет работаем. В начале был нормальный, адекватный товарищ. Но с годами превратился в ***** поганого. Деньги +власть сделали из него настоящего урода. Стал домогаться, унижать... увольняет через день. Ненавижу его и уйти с работы нет возможности -ипотка, а я одна с дочерью. Так что это правда -деньги людей портят

Гость
#16
Гость

Это когда кто-то из близких стал богат, а остальные завидуют и такими выражениями покрывают зависть

Если те, кто разбогател, могут кинуть фразочку, мол с теми, кто меньше ста тысяч не получают и разговаривать не стоит, пусть помалкивают.

Гость
#17

Меня деньги точно не испортят.

Гость
#18

Деньги - это ключ к возможностям, которые через них можно приобрести.
Если человек не дурак и ***** от природы, деньги его никак не испортят, а позволят развиваться в нужных ему направлениях.

Гость
#19
Sergey

деньги дают возможности. как для созидания, так и для разрушения. Если человек ***** по жизни, то с деньгами у него появляется больше возможностей приностить неудобства окружающим, от того и кажется, что он испортился.

Интересное мнение.

Лика
#20
Гость

деньги не портят, а скорее усугубляют человеческие качества. Кто то от природы м4дак и с деньгами становится му+дак в квадрате. Кто то наоборот щедр и великодушен и с деньгами может делать широкие жесты родным и близким.А вот безденежье реально портит характер и поведение людей.

+1. Согласна.

Гость
#21

Деньги не портят, они просто показывают истинную натуру человека.

Гость
#22

Смотря сколько денег. Если человек зарабатывает миллионы ежемесячно, то уже слабо верится в его белопушистость. Есть люди бедные, озлобленные, есть богатые -ханжи. Зависит от личности.

dagada
#23

бабушка продает дом, брат сразу сказал, все деньги его, а нам тварям ничего не достанется))

Бабко Светко
#24

хочешь узнать человека дай ему деньги и власть.

О
#25

Деньги показывают все пороки человека, сколько знаю семей которые смогли выйти из привычного круга общения, заработать... Есть два пути : я король!!! А вы все холопы. И второй- человек закрывается в себе, меняет круг общения. Наверное второй вариант самый безболезненный для всех сторон.

Гость
#26
Гость

Пример-мой шеф. Вместе много лет работаем. В начале был нормальный, адекватный товарищ. Но с годами превратился в ***** поганого. Деньги +власть сделали из него настоящего урода. Стал домогаться, унижать... увольняет через день. Ненавижу его и уйти с работы нет возможности -ипотка, а я одна с дочерью. Так что это правда -деньги людей портят

Вот и вам завидно. Товарищ пахал и дорос до начальника. Вам казалось, что теперь можно ни фига не делать, он же друг, с ним же можно дypaka валять и деньги получать. А не вышло! На товарище вашем много работы, много контроля, много требований к нему предъявляют. Кадры хорошие найти - очень сложно.

Я когда начальником стала - за голову схватилась! Народ, который раньше был просто "добрые коллеги" сели на голову по причине "она ж наш друг и все будет пучком" - приходилось и требовать и увольнять. Тоже некоторые говорили
"деньги ее испортили".

Гость
#27
Гость

Это когда кто-то из близких стал богат, а остальные завидуют и такими выражениями покрывают зависть

именно так!

Легче обcиpaТь, чем поднять свою zhопу и заработать самим.

Гость
#28

Да, если человек из грязи в князи -то портят.

Гость
#29
Гость

Вот и вам завидно. Товарищ пахал и дорос до начальника. Вам казалось, что теперь можно ни фига не делать, он же друг, с ним же можно дypaka валять и деньги получать. А не вышло! На товарище вашем много работы, много контроля, много требований к нему предъявляют. Кадры хорошие найти - очень сложно. Я когда начальником стала - за голову схватилась! Народ, который раньше был просто "добрые коллеги" сели на голову по причине "она ж наш друг и все будет пучком" - приходилось и требовать и увольнять. Тоже некоторые говорили "деньги ее испортили".

Вы ку ку что ли? Мне завидно, что он ко мне пристает? Или я завидую что он меня унижает? Читать научитесь! Я его секретарь. Как я могу начальнику завидовать? Я свое место знаю. Я каждый день реву дома от его домогательств. И никогда другом его не считала если что. Хватайтесь дальше за голову... начальница блин.

Гость
#30
Гость

Вы ку ку что ли? Мне завидно, что он ко мне пристает? Или я завидую что он меня унижает? Читать научитесь! Я его секретарь. Как я могу начальнику завидовать? Я свое место знаю. Я каждый день реву дома от его домогательств. И никогда другом его не считала если что. Хватайтесь дальше за голову... начальница блин.

zhoпой вертеть не надо и домогаться не будет. И работу делай хорошо и унижать никто не будет.

Начлаьнику только так завидуешь - он много денег зарабатывает. Только ты считаешь - что это гафно вопрос - быть начальником. Сиди, ори на всех, унижай и деньги лопатой греби.

Гость
#31
Гость

zhoпой вертеть не надо и домогаться не будет. И работу делай хорошо и унижать никто не будет. Начлаьнику только так завидуешь - он много денег зарабатывает. Только ты считаешь - что это гафно вопрос - быть начальником. Сиди, ори на всех, унижай и деньги лопатой греби.

Ой, хорошо... буду делать все, как Вы мне сказали. Спасибо за советы. Смотрю у Вас опыт большой )))) по части зависти и жоповерчения....

Гость
#32
Гость

Ой, хорошо... буду делать все, как Вы мне сказали. Спасибо за советы. Смотрю у Вас опыт большой )))) по части зависти и жоповерчения....

я пахала без продыху, руководство видело КАК я пахала и повысило меня. Зато другие "добрые коллеги и знакомые", даже родня некоторая!, когда я стала начальником, посчитали, что меня "деньги испортили", потому что я:

1. Требовала от коллег работы. Они-то думали, что начальник свой человек, можно балду пинать и деньги получать.
2. Родня решила что раз я много получаю, значит должна им помогать. С xepa ли?

по поводу жоповерчения - есть такие, которые орут, что их начальство-мужики на улицах домагаются. А посмотришь на них - странно было бы, если бы не домагались - они делают ВСЕ для того, чтобы оголить zhопу и другие причинные места.

Гость
#33
Гость

я пахала без продыху, руководство видело КАК я пахала и повысило меня. Зато другие "добрые коллеги и знакомые", даже родня некоторая!, когда я стала начальником, посчитали, что меня "деньги испортили", потому что я: 1. Требовала от коллег работы. Они-то думали, что начальник свой



человек, можно балду пинать и деньги получать.2. Родня решила что раз я много получаю, значит должна им помогать. С xepa ли? по поводу жоповерчения - есть такие, которые орут, что их начальство-мужики на улицах домагаются. А посмотришь на них - странно было бы, если бы не домагались - они делают ВСЕ для того, чтобы оголить zhопу и другие причинные места.

Надеюсь, что вы просто пьяная. Тема то не про вас. Окститесь.

Гость
#34
Гость

Надеюсь, что вы просто пьяная. Тема то не про вас. Окститесь.

когда людям по фактам сказать нечего - они начинают обзываться и ругаться оппонета. Тут как-то вычитала эту мысль - и согласна с ней.

а вы xepoвый работник, раз только до секретаря дослужились.

Гость
#35
Рубероид

Вам встречались в жизни люди. которых "испортили" деньги? В чем это проявлялось? Олигархов и знаменитостей в расчет не берем, если можно, примеры из реальной жизни Вашей или Ваших близких.

это бедные себе в утешение придумали!

Гость
#36
гость

да блин постоянно пример перед глазами. есть знакомые как деньги появятся ходят на всех с высока смотрят, шикуют. как денег нет так поджав хвостик приходят чтоб чайку нахаляву попить)))

да это не они свысока, а вы снизу вверх на них смотреть сразу начинаете

Гость
#37
Гость

когда людям по фактам сказать нечего - они начинают обзываться и ругаться оппонета. Тут как-то вычитала эту мысль - и согласна с ней. а вы xepoвый работник, раз только до секретаря дослужились.

А когда люди истинного положения дел не знают, то начинают умничать)))). Я не дослужилась до секретаря. Я изначально им устраивалась. Я работаю в нефтегазовой отрасли и у меня очень хорошая зарплата. Я не верчу жопой. Ибо мой начальник жирная ***** с отвисшим пузом, и как мужчина меня совершенно не привлекает-у меня любимый мужчина есть, вот перед ним верчу всеми местами какими захочу. :-)И самое главное - я писала по теме конкретно про СВОЕГО начальника, а не про всех начальников и начальниц. Вы его знать не знаете. Зато меня обозвали ))). Хотя тоже не знаете меня. Это видимо привычка у невоспитанных и злобных дамочек так вебя вести. От жизненной неустроенности, да? Оппоненту -начальнице , которая пахала - респект от всей души.))) Честно-честно )))

Гость
#40

Меня испортили. Училась на заочке,поддерживала дружеские отношения с 4 одногрупницами.К 4му курсу 3 стали матерями-одиночками,1 взяла кредит на машину. И я для них сразу же превратилась в зажравшуюся богатейку,которой деньги девать некуда.ДО того,как у них сложились такие ситуации мы могли отмечать сессии в ресторане,обсуждать отпуска,покупки.ПОСЛЕ я уже не могла предложить пересидеть "окно" в столовой,придти с новой сумкой,договориться по телефону о походе в кино,и при этом не услышать фырканья из серии "ну да,денег то до фига,что б на всякую фигню тратить". Отношения рухнули.

Гость
#42

В свой адрес я услышала это тогда, когда отказалась "занимать" без расписки два миллиона родственникам у которых доход 35 тысяч на пятерых человек. Причем в помощи я им никогда не отказывала. И продукты привозила, и одежду для детей, и денег подкидывала немного. Мне не жалко было.

Гость
#43
Гость

Да, если человек из грязи в князи -то портят.

Согласна, знаю лично таких, неприятное впечатление. Испытание деньгами и властью не всем по плечу.

Гость
#44

Знаю много случаев когда денежные трудности портят человека. Вообще, в моем окружении деньги почти всегда синоним образования, как фактического, так и опосредованного (получить хороший диплом, устроиться на высококвалифицированную работу, посмотреть мир, найти сложное хобби, купить какую-то вычурную примочку типа какой-то особенной гитары или оптики и тд). Денежные сложности в таком случае приводят к апатии - получу диплом попроще, не поеду стажироваться в Европу, вместо скалолазания займусь ничем и тд. А вот что б человек именно опошлялся от денег видела только у тех кому за 50, но это советские люди и это другой мир.

Гость
#45
Гость

эт точно. домогаются в 99% случаев тех которые сами хотят этого. пример с работы, коллега ходила в обтягивающей униформе с титьками наружу, постоянно хихикала и кокетничала с пациентом, потом он зажал ее в углу и поцеловать пытался. тоже жаловалась что ее такую невиноватую изнасиловать пытались.

Дресс-код. не слышали о таком? У нас дресс-код. Причем строжайший. А вы наверняка жирная и завидуете стройняшкам.

Гость
#46

Деньги портят человека потому что усиливают ложное чувство превосходства, а также иллюзию, что счастье в вещах, а не в самих людях.

Гость
#47
Гость

когда людям по фактам сказать нечего - они начинают обзываться и ругаться оппонета. Тут как-то вычитала эту мысль - и согласна с ней. а вы xepoвый работник, раз только до секретаря дослужились.

у секретаря ипотека? это сколько надо получать для ипотеки и не стать за десяток лет даже личным помощником? только *****?

Гость
#48
Гость

Деньги портят человека потому что усиливают ложное чувство превосходства, а также иллюзию, что счастье в вещах, а не в самих людях.

так говорят те у кого нет умишка заработать эти самые деньги

Гость
#49

У нас родственница когда стала нормально получать, стала очень высокомерной. Но это ладно. Потом она нам заявила, что мы ей завидуем. Даже не знала плакать или смеяться. Это при том, что у нас доход повыше.

Гость
#50
Гость

А когда люди истинного положения дел не знают, то начинают умничать)))). Я не дослужилась до секретаря. Я изначально им устраивалась. Я работаю в нефтегазовой отрасли и у меня очень хорошая зарплата. Я не верчу жопой. Ибо мой начальник жирная ***** с отвисшим пузом, и как мужчина меня совершенно не привлекает-...

сейчас в больших компаниях - типа газпрома, лукойла, евраза - внедрен западный стандарт - за приставания к коллегам можно влететь очень нехило. Да что там - там даже работать вместе муж и жена не могут. Так что врете вы все. Ну может под "нефтегазовой" отраслью имеется ввиду АЗС в попе мира?