Гость
Статьи
Война с сестрой за …

Война с сестрой за квадратные метры

Тут уже много писали о квартирных траблах из-за дележки, и моя история не станет исключением. У меня 1/2 в однокомнатной квартире с сестрой, и 1/3 в двухкомнатной с ней же и мамой. Мама давно не живет …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А то, что посторонние могут находиться в квартире после 23-00 только с согласия всех собственников. И пoпиcдyeт мyдло ночевать на вокзал.

В теории. В реальности ни один участковый на это не пойдёт.

Гость
#52

Вообще делать можно элементарное- сменить замки, например, когда никого не будет. В обоих квартирах. Меняется личинка за 10 минут. Не умеете сами- позовите фирму. Как минимум семейство вашей сестры будет весьма озадачено. Могут вскрыть квартиру. Но тут Вы, как второй собственник, наверное, можете написать заявление. Но при всём при этом можно забыть о мирном совместном проживании. Но если люди решили, что квартира их- то «разубедить» очень сложно бывает. У нас родственники, например, решили пожить вообще в полностью чужой собственности. Так тоже очень трудно выселяли. А тут- наполовину вашей сестры квартира.

Гость
#53
Гость

Продолжение. Сейчас я живу в аду. Буквально. Сестра меня выживает. Как только я съехала в однушку, сестра семьей съехали ко мне, чисто назло и начали травить любыми способами. Я в двушку - они туда... Это реально смешно, потому что мы уже 3 раза вещи собирали и съезжали туда-сюда, теперь опять в двушке война. Я даже собаку свою маме отдала, боялась, что ее траванут. С юристами говорила - продать никак, то есть теоретически... за гроши возможно, но номер дохлый. Мама полностью на моей стороне, но продавать двушку она не хочет. Я в тупике. Не могу поверить, что из-за метров квадратных можно лишиться часть своей семьи. И это при том, что сестра не бедствует, дачу строит... а у меня ни черта, сплошное выживание. Иногда думаю... а может плюнуть? А потом как злость берет, почему это я должна ей отдавать?? Так и живем

Рассказ для дураков. Хотя первая часть и была похожа на правду. Ври дальше автор.

Гость
#54
Гость

Разводка. Ребенок может быть в вашем случае зарегистрирован с матерью в однушке. Мужа без жены прописать в двушке можно только с вашего согласия, больше никак .Прописывающие организации на подлог не пойдут. Еще. В однушке муж (поскольку там не прописан) может , как гость, находиться с 7 до 23. Так же и ребенок в двушке. А они у вас , по вашей лопоухости, открывают дверь во все квартиры пинком.

Бред пишите. Я жену и сына прописал без согласия второго собственника матери с выделением доли. Она потом бегала по инстанциям никого не выписали

Гость
#55
Гость

В теории. В реальности ни один участковый на это не пойдёт.

Совсем ку-ку? Я пришла к себе домой, а тут *** какая-то сидит. Естественно, вызываю полицию. А уж как они его выдворять будут, с участковым или без, мне до лампочки. А за неисполнение служебных обязанностей на мои налоги и на них жалобу оформить можно.

Гость
#56
Гость

Бред пишите. Я жену и сына прописал без согласия второго собственника матери с выделением доли. Она потом бегала по инстанциям никого не выписали

Это вы бред пишЕте. Вы часть своей доли жене отдали, а она, как собственник, имеет право там прописаться. С ребёнком ещё проще, он должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а в вашем скворечнике у него оба родителя прописаны. Даже без прописки и доли жены для регистрации ребёнка согласие всех собственников не требуется. А маму вашу жалко, такое гэ воспитать...

Гость
#57
Гость

Ну так и вы повторяйте тоже самое. Квартиры то общие. Все равно у кого нибудь нервы сдадут быстрее. У них дети есть? Вы ее ребенку что нибудь сделайте и скажите что преувеличивает. Слабительное во всю еду закачайте им, а сама дома не ешьте.

+++ поддерживаю! так именно и надо как они вам, портите их вещи, ребенка пощипывайте(не сильно больно конечно), торчите в ванной часами по утрам и вечерам, парня притащите шкафообразного, еду их выбрасывайте, зубными щетками унитаз чисьте, устройте им веселье, раз нарываются.
вот я молодая была и духу не хватило повоевать подобным образом, в итоге уступила квартиру, они мне кровь пили,мне сестра с зятем отдали только за ее четверть, хотя пополам она нам принадлежала, поехала и заработала на свою отдельную, живя в аду там и писаясь дошираком, откладывая каждую копейку. сейчас ооочень жалею, что не боролась, не могу передать словами как, поэтому и вам не советую уступать. эти сцуки наглые понимают только если их методами действуешь, а мягких людей за лохов считают.
но в идеале конечно было бы если бы мать приструнила их и гаркнула, заставив поделить все поровну, скажите что отступать не собираетесь, но опасаетесь за свою жизнь, либо не выдержите и прирежете их на пару, может тогда мать поймет что дело серьезное, лучше сгустить краски, вам неоходима ее помощь. и зятя если бы вы напнули с ней вдвоем из обоих квартир, пока не согласятся все справедливо разделить по долям

Гость
#58

Первую долю в двушке продать недостойным покупателям за копейки. И прислать уведомление по однушке. Тогда сможете договорится. Прислать уведомление о первоочередном праве выкупа, не значит продать, но у нее уже будет на доле в 2-х ком кв веселые соседи. По 1-еом станет разговочивей. Юрист у Вас плохой. Замки и юриста менять.

Гость
#59

Автор, вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, ваша сестра тоже имела право сдавать часть своей одношки жильцу , ей нужны были деньги , но вы выпроводили силой родственника МУЖА вашей сестры. Думаю сестра это восприняла как гадость по отношению к ней, по этому и гадит вам. Я думаю что квартиры - это вершина айсберга в ваших отношениях, а в реальности это то что вы постоянно ругалались, у вас всегда были натянутые отношения и вы мстите друг друга. Я бы сказала что вы два сапога пара . Здесь есть фактор вашей мамы, возможно всегда провоцировала такие ситуации именно ваша мама. И еще кроме юриста, может вам обращаться еще и к психологу? Вы спросите а зачем?
Для того чтобы вас научили не бояться мужа сестры, отстаять свои границы и права и также слушать вашу сестру .
Удачи вам

Гость
#60

Автор в чем проблема портить их вещи в ответ? В чем проблема слабительного их ребенку регулярно подсыпать? Можно еще резко из-за угла выпрыгивать и пугать мелкого, скоро у него так заикание разовьется, да и ссатся начнет в штаны. В сон час ребенка включайте громко музыку, сверлите дрелью, вот просто дощечку возьмите и сверлите, только мелкий заснет. а вы тут как тут. Третировать семейство с ребенком просто, гораздо проще, чем одиночку. А вообще вьезжайте в двушку. замок на дверь одной из комнат. все свое добро, холодильник туда. И третируете их дите по максимуму, как только сестрище получит невротика ребенка быстро согласится продать квартиру, еще умолять будет. Главное руки не распускайте, психологическое давление оказывайте, а слабительное подсыпайте втихушку и отрицайте сам факт

#61
Гость

Автор, вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, ваша сестра тоже имела право сдавать часть своей одношки жильцу , ей нужны были деньги , но вы выпроводили силой родственника МУЖА вашей сестры. Думаю сестра это восприняла как гадость по отношению к ней, по этому и гадит вам. Я думаю что квартиры - это вершина айсберга в ваших отношениях, а в реальности это то что вы постоянно ругалались, у вас всегда были натянутые отношения и вы мстите друг друга. Я бы сказала что вы два сапога пара . Здесь есть фактор вашей мамы, возможно всегда провоцировала такие ситуации именно ваша мама. И еще кроме юриста, может вам обращаться еще и к психологу? Вы спросите а зачем? Для того чтобы вас научили не бояться мужа сестры, отстаять свои границы и права и также слушать вашу сестру . Удачи вам

Обратиться к психологу, потому что боишься мужика, который, фактически сильнее, и может нанести реальный физический вред? Это вин, товарищи. Остальной бред даже комментировать не хочется

Гость
#62
Зажигающая маяки

Обратиться к психологу, потому что боишься мужика, который, фактически сильнее, и может нанести реальный физический вред? Это вин, товарищи. Остальной бред даже комментировать не хочется

Это вовсе и не бред, запомните сестра и муж интуитивно чувствуют что автор боится и на нее идет хорошее давление маральное...По этому не пишите что это БРЕД если вы в этом не понимаете ничего!!!!

Гость
#63

А еще автор ставьте скрытую камеру в ваше отсутствие и снимайте на камеру как вам умышленно портят ваши вещи ... чтобы показывать и вашей маме и сестру с мужем чем припугнуть

Гость
#64

Тема разводка, автор прокололась на регистрации мужа сестры без согласия остальных двух сособственников.

Lika
#65
Гость

Это не поможет. И мужа ее я боюсь, стараюсь не пересекаться лишный раз, он тоже пытается меня выжить из квартир, и действует соотвествующее

Муж вашей сестры вообще никто и без согласия ВСЕХ собственников квартиры он не имеет права вообще там находиться. Прописаться в любую из квартир он тоже не сможет без вашего согласия, поэтому вызывайте полицию и просите их убрать из жилья посторонних.

Lika
#66
Гость

В теории. В реальности ни один участковый на это не пойдёт.

Жалобу на участкового в районный отдел УВД, после этого побежит в припрыжку.

Lika
#67
Гость

Тут еще вот в чем дело. Ребенок сестры зареган в однушке, а ее муж в двушке, при том, я об этом узнала в прошлом году только. Видимо она давно думала над этим

Не может быть ребенок зарегистрирован отдельно от родителей, кто-то из них должен быть зареган вместе с ребенком. И мужа нельзя зарегать в квартиру в долях без согласия всех собственников. Напишите заяву в паспортный стол через госуслуги, что вы своего согласия на регистрацию мужа в квартире, где вы собственник 1\3, не давали, пусть государственная машина на вас поработает.

Lika
#68
Зажигающая маяки

Обратиться к психологу, потому что боишься мужика, который, фактически сильнее, и может нанести реальный физический вред? Это вин, товарищи. Остальной бред даже комментировать не хочется

Если муж сестры нанесет автору "реальный физический бред", то он очень быстро съедет по статье в комнату с решетками на окнах и соседями в полосочку.

Lika
#69

Автор, главная проблема в том, что вы гнетесь и прогибаетесь под натиском сестры - сначала пускаете жить без оплаты в течение длительного времени (это ваще как так?) каких-то родственников мужа сестры (это мужу сестры они родственники, а вам вообще НИКТО), потом тянете с их выселением, потом поддаетесь на провокации сестры и т.д. Вы ж взрослая самостоятельная тетка, че расплылись как медуза, учитесь отстаивать свои интересы, четко, твердо и прямолинейно. Булки сжала и вперед, мужа сестры их квартир на\ку\й, въехала в двушку, в комнату влепила железную дверь с амбарным замком, на все разговоры и претензии сестры слать ее к мужу - на\ку\й, жить в свое удовольствие, водить гостей, ходить голой по квартире или можете как выше советовали стриптизершу приглашать в гости потанцевать, если что-то сестра пытается нехорошее сделать вещи там сломать или свои вещи раскидать по комнатам - один раз предупредила и дальше в ответку ломаете или берете в замен в пользование ее вещь или выкидывает в мусоропровод все то, что лежит не на месте.
Борзее надо быть и увереннее, сюськи-масюськи закончились, если сестра вас изводит, то имеете полное право поступать так же с ней и с ее семьей, на войне как на войне. Поувереннее в себе автор, не вы чужое берете, а наоборот свое пытаетесь отстоять. Сейчас слабину дадите, потом всю жизнь жалеть будете и сестра и другие люди на вашем горбу кактаться будут.

Злюка
#70
Гость

В том и дело, не давала, и мама об этом не знала.

Это же чудесно. Автор, у вас такой козырь на руках.
Донесите до сестры, что вы пишите заявление о том, что супруг зарегистрирован незаконно и что ей светит уголовка за подделку документов.
Мужа выписать и устроить им ад - в 23:00 на выход из обеих квартир, иначе вызов полиции и протокол.
Испортили вещи? Вызов полиции и протокол, подача на возмещение ущерба. С полицией договорится легко, небольшая сумма - и они на вашей стороне.
Договоритесь с гостями с Кавказа, якобы им жилье продадите и водите на просмотр каждый день.
Ну и классические коммунальные методы типа мыла в суп и прокладок на полу.
Они чувствуют, что вы терпила - вот и наглеет. Растите зубки.

Гость
#71

Не рожайте больше одного ребенка,незачем это.
Зачем такие проблемы?Редко у кого выходит нормально выстроить отношения между детьми.

Гость
#72

Рожайте больше одного ребенка, говорили они. Будут дружить и поддерживать друг друга.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: