Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет зарабатывать деньги

Поженились два года назад, в принципе он никогда не был шустрым в плане где заработать, с 23 лет работал в гос. конторе, потом переехал ко мне, устроился на фирму по продажам климатического оборудования..зарабатывает в три раза меньше меня. Скажите это нормально когда женщина зарабатывает больше своего мужа? Я не хочу тянуть всю семью. Детей пока нет, но уже хочется (мне 29).
Женщины которые зарабатывают больше своих мужей как вы смирились?

Ольга
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не выходим за таких замуж вот и все. При этом это вовсе не означает сидеть на шее у мужа (можно прекрасно работать и самой).

Гость
#2

Была в такой ситуации изначально, потом скрывала доходы и да потом ушла на менее оплачиваемую работу, тем самым по-тихоньку перекинулись все расходы на него и он видимо почувствовав что надо быть главным добытчиком начал стремиться к большему, нашёл работу более высокооплачиваемую, теперь от работы не оттащить хочет все больше и больше, незнаю полезен ли вам мой ответ, просто поделилась

Гость
#3
Гость

Мы не выходим за таких замуж вот и все. При этом это вовсе не означает сидеть на шее у мужа (можно прекрасно работать и самой).

И согласна и нет

Гость
#4

Если вы хотите ребенка, откладывайте, у вас же ЗП больше. Или вы их тех, кто не любит платить за свою же прихоть?

Ольга
#5
Гость

Мы не выходим за таких замуж вот и все. При этом это вовсе не означает сидеть на шее у мужа (можно прекрасно работать и самой).

По расчету я не умею. Выходила то по любви.

Ольга
#6
Гость

Если вы хотите ребенка, откладывайте, у вас же ЗП больше. Или вы их тех, кто не любит платить за свою же прихоть?

Дети это прихоть?? За свои цацки плачу сама, и часть за коммуналку, но дети это уже общее. Тем более я в декрет уйду, тех денег что я отложу хватит максимум на пол года.

Гость
#7
Ольга

По расчету я не умею. Выходила то по любви.

Автор, по расчету за миллионера это одно, я не об этом. Но, надо понимать, что только единичные случаи меняются со временем, как у Гостя 2, например. И, если Вы вышли за такого как Ваш муж, то ждать, что он ВДРУГ начнет, как минимум глупо. Я бы побоялась выйти за такого, нет уверенности ни в декрете ни в завтрашнем дне. При этом я не говорю о том, чтобы сидеть на шее у мужа, работать самой тоже нужно.

ktopvv
#8

у тебя разрыв шаблона? бывает и хуже

Тамара
#9

От такого рожать нельзя. Он лентяй значит и бездельник. В таких фирмах идет процент от продаж: крутится надо и задом шевелить, чтобы заработать.

#10

у вас хоть что-то зарабатывает. мой муж - таких поискать надо. отработал месяц в москве, не дали ни копейки. теперь хочет приехать в наш город, чтобы работать сторожем за 5 к в месяц. это притом, что плата по кредитам за месяц 11 к.

Гость
#11
Ольга

Дети это прихоть?? За свои цацки плачу сама, и часть за коммуналку, но дети это уже общее. Тем более я в декрет уйду, тех денег что я отложу хватит максимум на пол года.

Вы не написали о том, что муж их хочет, написали только про себя. Значит это ваша прихоть.

Ольга
#12
Гость

Автор, по расчету за миллионера это одно, я не об этом. Но, надо понимать, что только единичные случаи меняются со временем, как у Гостя 2, например. И, если Вы вышли за такого как Ваш муж, то ждать, что он ВДРУГ начнет, как минимум глупо. Я бы побоялась выйти за такого, нет уверенности ни в декрете ни в завтрашнем дне. При этом я не говорю о том, чтобы сидеть на шее у мужа, работать самой тоже нужно.

Речь о том что бы сидеть на шее вообще не идет, да я и никогда не хотела так, умею зарабатывать на себя и в будущем смогу заработать и больше, но как-то не хочется всю жизнь тянуть семью, да и детей как я говорила хочется уже. Муж во всех отношениях отличный человек, без вредных привычек, любящий, заботливый, единственное что не умеет зарабатывать хорошо, или не хочет.. может не его это? А может со временем поменяется. От мысли что его предел это 37 тыс. мне становится совсем грустно.
Смотрю на своих подруг там мужья крутятся кто бизнес открыл, кто на заработки ездит.. кто на повышение пошел. И как-то выходит у них и детей заводить и родителям помогают, и машины покупают.

Гость
#13

У меня муж не копейки не дает.я сама нормально зарабатываю .он не имеет права голоса не решает вопросы мне это очень удобно ездею куда хочу покупаю что хочу работаю где нравиться могу готовить а могу и нет это удобно когда муж не вякает за все отвечаю я

Ольга
#14
Тамара

От такого рожать нельзя. Он лентяй значит и бездельник. В таких фирмах идет процент от продаж: крутится надо и задом шевелить, чтобы заработать.

Его мой знакомый устроил туда, когда ко мне переехал работу два месяца найти не мог.

Гость
#15
Ольга

Дети это прихоть?? За свои цацки плачу сама, и часть за коммуналку, но дети это уже общее. Тем более я в декрет уйду, тех денег что я отложу хватит максимум на пол года.

Да как же, общее, детей рожает женщина когда сама захочет. Вот платите. Нет денег - ваша проблема, а почему надо это перекладывать на мужа?

Гость
#16

Автор, на самом деле по человеку сразу видно, умеет он крутиться или нет. Ваш муж вот такой. Что тут делать? Только смириться. У меня есть знакомые, кто живет с такими мужчинами. В финансовом плане семью тянут они, зато мужчины полностью под каблуком, бегают собачкой вокруг своих жен. И им это даже нравится)) ну или второй вариант-устроить мужа на хорошее место, например, в вашу же фирму.

Гость
#17

А если бы вы не работали, денег мужа на что бы хватало?

Гость
#18
Ольга

По расчету я не умею. Выходила то по любви.

Тогда какие проблемы. главное, есть любовь, не всем светит выйти замуж и за любимого, и обеспеченного. Ребенку исполниться 1 год, можно уже отлучить от груди, пусть муж сидит в декрете с ребенком, в наше время с этим проблем нет.

Ольга
#19
Гость

Автор, на самом деле по человеку сразу видно, умеет он крутиться или нет. Ваш муж вот такой. Что тут делать? Только смириться. У меня есть знакомые, кто живет с такими мужчинами. В финансовом плане семью тянут они, зато мужчины полностью под каблуком, бегают собачкой вокруг своих жен. И им это даже нравится)) ну или второй вариант-устроить мужа на хорошее место, например, в вашу же фирму.

Да я понимаю что все люди разные. Но под каблуком никого не собираюсь держать, мне нужен муж а не тряпка, перестану уважать его. Ему 30, на год старше меня. Я с ним уже говорила на эту тему, сам говорит что его З.П. это среднестатистическая и так зарабатывает большинство.

Гость
#20
Ольга

Да я понимаю что все люди разные. Но под каблуком никого не собираюсь держать, мне нужен муж а не тряпка, перестану уважать его. Ему 30, на год старше меня. Я с ним уже говорила на эту тему, сам говорит что его З.П. это среднестатистическая и так зарабатывает большинство.

Зачем вы за такого замуж выходили, чтобы было кому мозги пилить? Не нравится, ищите другого, ваш муж вот такой мало зарабатывающий и вполне возможно, таким и до старости доживет.

Ольга
#21
Гость

А если бы вы не работали, денег мужа на что бы хватало?

Коммуналка и еда, ну может еще какие-то покупки одежды недорогие.

Например отдых в прошлом году я оплатила больше половины, он процентов 30.. и то ныл что можно было найти подешевле. Но я не хочу отдыхать за 600 долларов в 3* если можно за 1000 в 5*.
Он такой человек что довольствуется тем что есть, не хочет стремится к лучшему. Я же наоборот, мне нужно лучшее, если его нет я буду к этому стремится. Но люблю его)

Ольга
#22
Гость

Зачем вы за такого замуж выходили, чтобы было кому мозги пилить? Не нравится, ищите другого, ваш муж вот такой мало зарабатывающий и вполне возможно, таким и до старости доживет.

Я же говорила по-любви вышла. И еще я надеялась (и надеюсь еще) что смогу его вырвать из его образа жизни, поменять мышление, что он со мной изменится, станет стремится к лучшему. Да я была наивная и влюбленная)

Матильда
#23

это он в мск 37к зарабатывает?

Гость
#24
Ольга

Я же говорила по-любви вышла. И еще я надеялась (и надеюсь еще) что смогу его вырвать из его образа жизни, поменять мышление, что он со мной изменится, станет стремится к лучшему. Да я была наивная и влюбленная)

Изменится в 30 лет?)
Смеетесь, Автор?
Сейчас Вы родите и так и будете волочить существование на Ваши декретные и его ЗП. Кто и куда его возьмет, если у него опыта только на 37 тысяч? А свое дело очень рискованно, да и дома его видеть не будете- сутками носиться будет.

Гость
#25
Ольга

Я же говорила по-любви вышла. И еще я надеялась (и надеюсь еще) что смогу его вырвать из его образа жизни, поменять мышление, что он со мной изменится, станет стремится к лучшему. Да я была наивная и влюбленная)

А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

Гость
#26
Гость

А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Гость
#27
Ольга

Речь о том что бы сидеть на шее вообще не идет, да я и никогда не хотела так, умею зарабатывать на себя и в будущем смогу заработать и больше, но как-то не хочется всю жизнь тянуть семью, да и детей как я говорила хочется уже. Муж во всех отношениях отличный человек, без вредных привычек, любящий, заботливый, единственное что не умеет зарабатывать хорошо, или не хочет.. может не его это? А может со временем поменяется. От мысли что его предел это 37 тыс. мне становится совсем грустно.
Смотрю на своих подруг там мужья крутятся кто бизнес открыл, кто на заработки ездит.. кто на повышение пошел. И как-то выходит у них и детей заводить и родителям помогают, и машины покупают.

Вам надо " сказка о рыбаке и рыбке" почитать

Гость
#28
Гость

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Так автор пишет, что ее мужу ничего не надо, а на прокорм ему хватит.

Корабельная крыса
#29

Если такая умная - научи его зарабатывать больше.
Или Бросайегоонтибянидастойин

Ольга
#30
Матильда

это он в мск 37к зарабатывает?

Гость

А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

Гость

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Да. Бывает до 40-42к но это потолок был, больше не выходило.
Я его не пилю, стараюсь по меньше) А эту тему создала что бы понять, может это я в чем-то не права и много-го требую от него? Но взрослый человек, должен понимать что нужно больше зарабатывать, пусть не для себя, ему много-го не надо, а для детей.
До меня же как-то жил и на меньшую ЗП, но это правда было не в Москве.

Азазель
#31

Автор, а может быть это в вас проблема, что вы как конь с яйцами и не даете почувствовать мужику, кто в доме хозяин и добытчик? А только пилежкой занимаетесь, вместо того чтобы правильно мотивировать на заработок. И еще хвалите его чаще, мужики это любят, может это сподвигнет его на какие то большие свершения.

Ольга
#32
Корабельная крыса

Если такая умная - научи его зарабатывать больше. Или Бросайегоонтибянидастойин

Как я могу этому научить? Я когда приехала в Москву мне было 20 лет, я сама тут всего добивалась. Просто я знала чего хочу и у меня получалось, пусть не сразу, да и тяжело было порой. Но я ХОТЕЛА и стремилась а он не хочет, вот в чем разница.

Матильда
#33
Ольга

Да. Бывает до 40-42к но это потолок был, больше не выходило.
А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

Гость

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Я его не пилю, стараюсь по меньше) А эту тему создала что бы понять, может это я в чем-то не права и много-го требую от него? Но взрослый человек, должен понимать что нужно больше зарабатывать, пусть не для себя, ему много-го не надо, а для детей.
До меня же как-то жил и на меньшую ЗП, но это правда было не в Москве.
автор, для мск это гроши. детей не надо или не с ним. а права не права..у всех своя правда. у него нет амбиций и ему много не надо это его правда. вас тоже понять можно.

Гость
#34
Ольга

Да. Бывает до 40-42к но это потолок был, больше не выходило.
А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

Гость

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Я его не пилю, стараюсь по меньше) А эту тему создала что бы понять, может это я в чем-то не права и много-го требую от него? Но взрослый человек, должен понимать что нужно больше зарабатывать, пусть не для себя, ему много-го не надо, а для детей.
До меня же как-то жил и на меньшую ЗП, но это правда было не в Москве.
Вы же сами написали, что ему ничего не надо, его все устраивает. А возможно и способностей нет, вы такой вариант не рассматриваете? Кто он по образованию? Если продажи это не его, на что сможет сменить сферу деятельности? Можно рискнуть конечно в надежде, что ребенок станет для него стимулом. Но не факт, далеко не факт

Гость
#35
Ольга

Коммуналка и еда, ну может еще какие-то покупки одежды недорогие.

Например отдых в прошлом году я оплатила больше половины, он процентов 30.. и то ныл что можно было найти подешевле. Но я не хочу отдыхать за 600 долларов в 3* если можно за 1000 в 5*.
Он такой человек что довольствуется тем что есть, не хочет стремится к лучшему. Я же наоборот, мне нужно лучшее, если его нет я буду к этому стремится. Но люблю его)

А если убрать это вот "люблю" и посмотреть трезво на него?
Что в нём такого,чтоб любить и детей от него рожать?

Алена
#36

Автор, не все люди - продажники! Не все могут попу рвать. Кому-то дано, кому-то - нет.
Блин, актера заставлять продавать кондиционеры или врача заставить сесть за управление танком! Балерину посадить в офис бухгалтером, юриста заставить финансовые планы составлять. Все эти люди будут, по-вашему, неумехами и бездельниками))))
Может, ему надо найти свою сферу деятельности? Какие у него таланты?
Я - тоже не продажник. Болтать могу, с клиентом общаться, по телефону, но расчеты и прочее - не мое.
И что теперь?
Вы написали про отдых... Автор!!! Я и мое окружение и подруги вообще десятилетиями не знают, что такое отпуск вне региона. За границей не был никто. У нас мужчина с такой зарплатой - молодец!)))
И в не деньгах счастье. Многие мужчины после повышения бросают своих немодельных стареющих жен.

Алена
#37

Знаю женщин, которые бросают нормальных непьющих, верных мужей, а в возрасте после 35 сидят одни. Моего знакомого несколько раз по такой причине оставили. Они начали возвращаться спустя годы, но поздно. К 40 годам женщина начинает ценить нормального мужчину, так как их мало, на всех не хватает, а зарабатывающие мужчины склонны менять женщин, чувствуя себя хозяевами жизни. Блин, хорошо, что вообще работает. Есть варианты и похлеще))
Мой бывший вообще не работал. Вот это капец, извините.
Вот тут надо действительно бежать.

Гость
#38

Умная женщина видит в мужчине не только кошелек, но и вибратор, ремонтника, на крайняк сиделку с детьми и психотерапевта.

Гость
#39
Гость

А если убрать это вот "люблю" и посмотреть трезво на него? Что в нём такого,чтоб любить и детей от него рожать?

Бросит этого, не факт, что найдет лучше.

Гость
#40

Автор , цените то , что имеете. На двоих у вас хороший доход получается. В декрете может и муж посидеть. Даже в нашей провинции семьи считают , кому выгоднее в декрете сидеть. Вы сейчас зациклены на деньгах , и эти мысли обесценивают все достоинства мужа. Если это самое главное для вас , разводитесь. Или ищите выходы. Вряд ли Меркель пилит своего мужа- профессора за то , что он не политик и т д. Каждому свое ,каждый хорош в своем.

Гость
#41
Ольга

Да. Бывает до 40-42к но это потолок был, больше не выходило.
А вы не боитесь своей пилежкой довести своего любимого до развода?

Гость

До какого развода? Ему без неё жить не на что будет.

Я его не пилю, стараюсь по меньше) А эту тему создала что бы понять, может это я в чем-то не права и много-го требую от него? Но взрослый человек, должен понимать что нужно больше зарабатывать, пусть не для себя, ему много-го не надо, а для детей.
До меня же как-то жил и на меньшую ЗП, но это правда было не в Москве.
Он должен хотеть зарабатывать для детей, которые ему не нужны? Ну вы серьёзно, автор?

Алена
#42

А вообще я Автора понимаю. Многие мужчины в возрасте 30+ получают среднюю или ниже среднего зарплату и на этом успокаиваются. Конечно, хотелось бы видеть целеустремленность мужчины, но , видимо, они не все целеустремленные. Тут уж как получится.
Хотя. Мой родитель в молодости лет до 36-40 был хорошим специалистом, но зарабатывать не умел. И не продажник и торгаш, пытался свое дело открыть. Однажды под сорок лет его заметили, пригласили в другой город и организацию, и вот в этой организации его способности оценили. Доработался до ген.директора с отличной зарплатой. Кто бы думал. Супруге пришлось набраться терпения и наставлять. Ушли годы.
Может быть, Вам,Автор, надо потерпеть, подождать? Давайте советы, наставляйте. Помогите ему. Если толк есть, начнет действовать.

Гость
#43

Моя мама получает больше папы на 700 евро.
Живут уже 26 лет вместе и никогда не ссорились из-за бюджета. Их все устраивает.
И маленькая зп папы никак не бьет по его мужскому достоинству.

София
#44
Ольга

По расчету я не умею. Выходила то по любви.

Выходила по любви, а штампы общества юзаешь 😋, какая разница, кто, сколько зарабатывает: я больше мужа получаю и что, живём уже 11 лет, двое детей, всё у нас хорошо, видно любовь у вас очень "сильная". 😏

Гость
#45
Алена

Знаю женщин, которые бросают нормальных непьющих, верных мужей, а в возрасте после 35 сидят одни. Моего знакомого несколько раз по такой причине оставили. Они начали возвращаться спустя годы, но поздно. К 40 годам женщина начинает ценить нормального мужчину, так как их мало, на всех не хватает, а зарабатывающие мужчины склонны менять женщин, чувствуя себя хозяевами жизни. Блин, хорошо, что вообще работает. Есть варианты и похлеще)) Мой бывший вообще не работал. Вот это капец, извините. Вот тут надо действительно бежать.

Лучше одной чем с гуаном

Гость
#46

Автор что вы заладили люблю и люблю, похотливая вы просто, согласны на такой позор так пися чешется, это ж ужас. В норм отношениях женщину содержат, а у вас все наоборот ((

Гость
#47
Ольга

Поженились два года назад, в принципе он никогда не был шустрым в плане где заработать, с 23 лет работал в гос. конторе, потом переехал ко мне, устроился на фирму по продажам климатического оборудования..зарабатывает в три раза меньше меня. Скажите это нормально когда женщина зарабатывает больше своего мужа? Я не хочу тянуть всю семью. Детей пока нет, но уже хочется (мне 29).
Женщины которые зарабатывают больше своих мужей как вы смирились?

разводись он тебя недостоин

Гость
#48

Так то в Москве средняя 60, ну помогите куда устроить. А так свободных парней со средней зп полно в таком возрасте, и что-то они никому не нужны, если не умеют себя показать на свиданиях, так и сидят одни.

Гость
#49
Гость

Так то в Москве средняя 60, ну помогите куда устроить. А так свободных парней со средней зп полно в таком возрасте, и что-то они никому не нужны, если не умеют себя показать на свиданиях, так и сидят одни.

В продажах 60-это почти утопия, это надо носиться электровенником весь день и иметь на это чуйку. Автор так и не написала, какое у него образование. Если он инженер/ математик/ финансист-тогда другое дело. Но вряд ли бы он работал в продажах тогда

Гость
#50
Алена

Знаю женщин, которые бросают нормальных непьющих, верных мужей, а в возрасте после 35 сидят одни. Моего знакомого несколько раз по такой причине оставили. Они начали возвращаться спустя годы, но поздно. К 40 годам женщина начинает ценить нормального мужчину, так как их мало, на всех не хватает, а зарабатывающие мужчины склонны менять женщин, чувствуя себя хозяевами жизни. Блин, хорошо, что вообще работает. Есть варианты и похлеще))
Мой бывший вообще не работал. Вот это капец, извините.
Вот тут надо действительно бежать.

Вы меня извините, но я вот в ауе с Ваших слов...По вашему мнению нужно все что угодно подбирать лишь бы не одной...Да уж. Я лучше одна, чем с плохим. А политика “пусть не зарабатывает, зато не пьет” это вообще треш. И у меня при этом нормальный муж , и не пьет и не бьет и зарабатывает и к другой не сбежал и хозяином себя не ведет....и у миллионов женщин такие хорошие мужики. “А на меньшее я не согласен...”