Гость
Статьи
Сестра потребовала у …

Сестра потребовала у бабушки дарственную

Никогда не задумывалась о доле бабушкиной квартиры, а тут внезапно сестра начала требовать... Разругалась с матерью, она вроде и согласна, но не на сестру, а на внуков, моих племянников. Та естественно против, хочет на себя. Начались разговоры о том, чтобы забрать бабушку к маме, и ее саму естественно никто не спрашивал. А зачем? 80 лет, скоро на тот свет! Мне неприятна эта тема, я не считаю правильным даже обсуждать такие темы, но одновременно мне обидно - почему сестре? Она ничего не делает, вся забота на маме. Справедливости ради и я не часто навещаю, только на праздниках, как и сестра, но и бабуля живчиком, не лежачая - нет необходимости ухода. И к слову, что у сестры, что у меня есть свои ипотечные квартиры - у меня однокомнатная, у нее и ее мужа двухкомнатная. И когда я спросила, какое право она имеет решать вместо бабушки - "уменяжедети", а я 29 летняя кобыла, мужика удержать не могу, то мне и не светит... Круто, спасибо сестренка за теплые слова. Мама успокоила, сказала, что напишет завещание на свою квартиру на меня. В общем, вот. Я не хочу развязывать войну за метры при жизни собственника оного, но оставлять так не считаю справедливым. Как считаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумбурно все написала, суть надеюсь, понятна) Вроде и начинать войнушку не хорошо, но и оставлять не хочется. Сама бабушка в растерянности и не знает, что делать, но если наша мать так считает правильным... тогда ладно

Гость
#2

Сколько наследников у бабушки? А вообще считаю, что при жизни никому ничего не отписывать, а то старики потом сразу ненужными становятся.

Алена
#3

Какие еще дарственные? Наследник первой очереди - ваша мама. Будет сдавать эту квартиру чуть что. Ваша сестра психически не здорова, жадная и алчная, раз на эту тему начинает беседовать.

#4

Очень алчная у вас сестра. Ни в коем случае сестре не должна остаться эта квартира, потому что она хочет продать её,иначе согласилась бы чтоб дарственная была бы записана на её детей.

Гость
#5
Гость

Сколько наследников у бабушки? А вообще считаю, что при жизни никому ничего не отписывать, а то старики потом сразу ненужными становятся.

Только мама, не считая нас с сестрой

Гость
#6

Вы с мамой поговорите на тему наследства. Что и как она собирается делить. Чтобы не получилось,что бабушкину квартиру ей и маминой половина. И сестре сказать, что если забираешь бабушкину,то мамина целиком моя. И документально закрепить,чтобы мама вам наследство написала. А старая станет и дарственную сделает,чтобы сестра не вякала. А если у вас интересы на бабушкину квартиру,то я бы с бабушкой поговорила,чтобы та не подписывала на нее ничего или в равных долях. Может бабушка матери ее оставить хочет. Вы для себя решите,что вы хотите.

Гость
#7
Алена

Какие еще дарственные? Наследник первой очереди - ваша мама. Будет сдавать эту квартиру чуть что. Ваша сестра психически не здорова, жадная и алчная, раз на эту тему начинает беседовать.

Чой-то не здоровая? Обычная жырушенька с тугосерями и крысонькиными прихватами.

Гость
#8
Алена

Какие еще дарственные? Наследник первой очереди - ваша мама. Будет сдавать эту квартиру чуть что. Ваша сестра психически не здорова, жадная и алчная, раз на эту тему начинает беседовать.

Вот да, считала, что если что с бабушкой - все маме, она же у бабушки и уберет, и продуктов потаскает, и обед приготовит. Но сестра настаивает, и самое обидное, мама ей поддается, но хотя бы на внуков хочет, а не на сестру

Гость
#9

Нормально успокоила. Бабушке 80, а Мама не известно когда того. Все это время сестра будет иметь с какого-то перепугу бабушкину квартиру. Я считаю, чем городить огород нужно матери просто вступить в наследство и самой распоряжаться квартирой, как и положено наследнику первой очереди. Сестра хамка.

Гость
#10

Тогда мать пусть не завещание, а тоже дарственную на вас пишет. Завещание можно и оспорить, к тому же его можно переписывать хоть каждый день.

Гость
#11
Гость

Нормально успокоила. Бабушке 80, а Мама не известно когда того. Все это время сестра будет иметь с какого-то перепугу бабушкину квартиру. Я считаю, чем городить огород нужно матери просто вступить в наследство и самой распоряжаться квартирой, как и положено наследнику первой очереди. Сестра хамка.

Да, и я об этом думала. Тем более сестра требует дарчу, а мне мама завещание - получается, сестре без ухода бабушки сразу квартиру получит, а я через много-десятков лет получу и то не факт, и уход естественно на мне

Гость
#12

Ну автор вы там каким боком? По закону не наследница за бабушкой. Мать право имеет распорядиться как хочет.

Гость
#13
Гость

Только мама, не считая нас с сестрой

Автор дайте маме своей почитать ответы на форуме. Она единственная наследница после нее вы с сестрой унаследуете по 1/2 квартиры бабушки и потом уже маминой. Потом уже сами с сестрой решите как и что делить, не нужно при жизни этого делать в вашем случае. У меня бабуля неродная продала свою квартиру и отдала деньги сестре, надеясь жить с ними (жила в другом городе). Резко из любимой бабули превратилась в сумашедшую старуху и была переселена к родителям, которые дохаживали ее до смерти, тратя деньги на сиделок и лекарства. Сестра ни копейки не давала, ни разу ни помыла ни памперс не поменяла.

Гость
#14
Гость

Да, и я об этом думала. Тем более сестра требует дарчу, а мне мама завещание - получается, сестре без ухода бабушки сразу квартиру получит, а я через много-десятков лет получу и то не факт, и уход естественно на мне

Да кидалово какое-то. Требуйте, чтоб никаких дарственных или в равных долях.

Гость
#15

сестра - хамка. Хорошо чужими руками жар загребать!
По уму: бабушка должна дожить в своих стенах! Старикам эти переезды трудно даются... Далее - ее кв остается матери! Она наследница! Тем более она будет досматривать свою мать! Далее: либо мать сдает эту кв и это ЕЕ добавка к пенсии, либо продает и делит эти деньги между вам ПОРОВНУ (если так хочет помочь)

Гость
#16
Гость

Вот да, считала, что если что с бабушкой - все маме, она же у бабушки и уберет, и продуктов потаскает, и обед приготовит. Но сестра настаивает, и самое обидное, мама ей поддается, но хотя бы на внуков хочет, а не на сестру

Вы тогда маме намекните, кто ее кормить, подмывать, досматривать и увлажнять изнутри будет, когда она совсем уже на 18 выглядеть будет. А для закрепления полученной информации - в рыло ей, сердобольной!

Гость
#17
Гость

Ну автор вы там каким боком? По закону не наследница за бабушкой. Мать право имеет распорядиться как хочет.

Вы правы, но все же, я не считаю справедливым, что квартира достанется сестре. Маме - да, сестре - нет, пусть бы уже поровну и не сейчас, а после того, как бабушка это самое. Да и я не сказала бы, что мама сама решила, сестра квартиру требует! Ей же нужнее, и она сумеет вложить куда надо, а мы с мамой одиночки - зачем нам??

Гость
#18

Не вдаваясь в подробности если... Сестра ваша права. Вам советую слезть с розового пони и снять розовые очки- в жизни пригодится более ясный взгляд на действительность. И это, клювом поменьше щелкайте - прощелкаете много чего.
Например, до вас не доходит, что продажей доли можно иМпотеку вообще закрыть или снизить в разы ежемесячные выплаты- кишкомотство это? 80 лет, живчик. Ну да, живчик. ПОКА ЧТО, в этом возрасте часты ситуации- сегодня живчик, а завтра- БЗДЫНЬК и уже все. Тогда пойдет дележка уже по другому, не так полезно

Гость
#19
Гость

Не вдаваясь в подробности если... Сестра ваша права. Вам советую слезть с розового пони и снять розовые очки- в жизни пригодится более ясный взгляд на действительность. И это, клювом поменьше щелкайте - прощелкаете много чего. Например, до вас не доходит, что продажей доли можно иМпотеку вообще закрыть или снизить в разы ежемесячные выплаты- кишкомотство это? 80 лет, живчик. Ну да, живчик. ПОКА ЧТО, в этом возрасте часты ситуации- сегодня живчик, а завтра- БЗДЫНЬК и уже все. Тогда пойдет дележка уже по другому, не так полезно

Повторюсь, если что - мама будет доухаживать за бабушкой, ни сестра, ни я не будем, так с какого перепугу квартира сестре??

Гость
#20
Гость

Повторюсь, если что - мама будет доухаживать за бабушкой, ни сестра, ни я не будем, так с какого перепугу квартира сестре??

Да не понадобится там доухаживать. Такие сразу с копыт летят, иногда прямо во время чаепития или там разговора по телефону. А сестре- потому что она эту тему вообще подняла и настаивает. Вы бы РАНЬШЕ чем она спохватились- глядишь, сейчас жили бы иначе совсем

Гость
#21
Гость

Да не понадобится там доухаживать. Такие сразу с копыт летят, иногда прямо во время чаепития или там разговора по телефону. А сестре- потому что она эту тему вообще подняла и настаивает. Вы бы РАНЬШЕ чем она спохватились- глядишь, сейчас жили бы иначе совсем

Что с вами не так?

Гость
#22
Гость

Что с вами не так?

Это С ВАМИ что-то не так, если не догоняете элементарные вещи. Со мной- большой жизненный опыт (в 2 раза вас постарше) и трезвый взгляд на вещи, без соплей

Гость
#23
Гость

Это С ВАМИ что-то не так, если не догоняете элементарные вещи. Со мной- большой жизненный опыт (в 2 раза вас постарше) и трезвый взгляд на вещи, без соплей

... и без морали ...

Гость
#24

Добавлю- такое ощущение по тексту вашей темы, что вы не 29 летняя женщина, а ребенок детсадовский-
"... А зачем? 80 лет, скоро на тот свет! Мне неприятна эта тема, я не считаю правильным даже обсуждать такие темы,..."
Но проблески разума мелькают, и все не так безнадежно-
"...но одновременно мне обидно - почему сестре?..."

Гость
#25
Гость

... и без морали ...

Мораль закончилась одновременно с началом "Перестройки". И совсем ушла в небытие в 1991 году. кто сейчас на коне в этой жизни- такое слово как мораль выкинули на помойку без сожалений. Посмотрите вокруг себя- кто в вашем окружении живет хорошо и без напрягов? Как у них С МОРАЛЬЮ? Копнув, убедитесь- НИКАК. СОВСЕМ.

Гость
#26
Гость

Мораль закончилась одновременно с началом "Перестройки". И совсем ушла в небытие в 1991 году. кто сейчас на коне в этой жизни- такое слово как мораль выкинули на помойку без сожалений. Посмотрите вокруг себя- кто в вашем окружении живет хорошо и без напрягов? Как у них С МОРАЛЬЮ? Копнув, убедитесь- НИКАК. СОВСЕМ.

Каждому своё. Автор хороший человек, вы - нет. Таких хватает, но не нужно такие установки преподносить как правильные.

Гость
#27
Гость

Каждому своё. Автор хороший человек, вы - нет. Таких хватает, но не нужно такие установки преподносить как правильные.

Да мне нас_рать на чьи-то оценки. Правильно лишь то, что ведет к успеху в жизни. Остальное мусор. Когда-нибудь до автора это дойдет, видимо, когда увидит успех сестры (который она могла бы иметь сама)

Гость
#28
Гость

Да мне нас_рать на чьи-то оценки. Правильно лишь то, что ведет к успеху в жизни. Остальное мусор. Когда-нибудь до автора это дойдет, видимо, когда увидит успех сестры (который она могла бы иметь сама)

Пф, мусор - это ты. Аморальный и вонючий, как и сестра автора.

Гость
#29

Автор сейчас квартиру сестре по дарственной то вам завещание и уход за мамой. И даже когда мамы не станет сестра как пенсионерка может вступать в наследство даже при наличии завещания на вас и получить еще четверть завещанной вам квартиры.

Гость
#30
Гость

Повторюсь, если что - мама будет доухаживать за бабушкой, ни сестра, ни я не будем, так с какого перепугу квартира сестре??

Автор вы правы квартира маме и по закону и по совести. У мамы вы две наследницы вот потом и вступите обе. Ну уж если мама хочет сестре отдать то и вы просите половину сейчас как и сестра.

Гость
#31
Гость

Что с вами не так?

Крысонька она.

Гость
#32
Гость

Это С ВАМИ что-то не так, если не догоняете элементарные вещи. Со мной- большой жизненный опыт (в 2 раза вас постарше) и трезвый взгляд на вещи, без соплей

Вы хотели наверное написать жырный и независимый взгляд и крысиные понятки?

Гость
#33
Гость

Да мне нас_рать на чьи-то оценки. Правильно лишь то, что ведет к успеху в жизни. Остальное мусор. Когда-нибудь до автора это дойдет, видимо, когда увидит успех сестры (который она могла бы иметь сама)

У Вас, простите, родовая палку упала, успешная Вы наша)))

Гость
#34
Гость

Автор вы правы квартира маме и по закону и по совести. У мамы вы две наследницы вот потом и вступите обе. Ну уж если мама хочет сестре отдать то и вы просите половину сейчас как и сестра.

Чой-то обе-то? Ежели матушка нормальная, то, обозначившей себя крысонькой, сестренке надобно по всему целлюлитному рылу предметом вожделения Справедливой провести, т.е. грязным, ванючим, инфицырованным, фашыстским (это крайне важно!) Членом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема